Обрыв вечности

PG-13
В процессе
1
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 24 страницы, 10 887 слов, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
1 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Глава 7. Опасность

Настройки
      Мы все собрались у стола, полного разнообразной еды. Посмотрев перед собой, можно увидеть тушёную рыбу, порезанную на кусочки, от которой очень соблазнительно и вкусно пахло. Рядом с ней находилась миска с картошкой, от которой исходил манящий дымок. Так же на столе было пюре: картошка, смешанная с какими-то овощами и политая неким соусом.       Устроившись за столом, мы молча приступили к еде. Откусывая очередной кусок от рыбы, я почувствовал на своей спине чей-то взгляд. Но я не стал оборачиваться.       Закончив с едой и прибрав на столе, мы пошли в дом. На часах было уже около полуночи, но на улице было ещё достаточно светло из-за полной луны, которая мягко освещала местность вокруг дома. Со второго этажа она была видна довольно хорошо. Зайдя в свою комнату, я плюхнулся на свою сторону двухместной кровати. Да, мы с Нейзером спали в одной кровати. Хоть изначально мне и было неловко, но спустя пару дней я к этому привык.       Лёжа на кровати, я вспоминал всё, что сегодня произошло. Довольно насыщенный день. Неизвестно откуда взявшаяся симпатичная эльфийка, странное ощущение слежки в лесу и за ужином. Тут явно что-то не так. Поднявшись с кровати, я подошёл к окну и задумчиво взглянул на луну. В этот миг что-то в лесу привлекло моё внимание - быстрая тень, пронесшаяся мимо деревьев. Не буду спорить, меня это испугало. Больше ничего подобного в ближайшие несколько минут не повторилось. Немного успокоившись, я лёг спать.       Когда я проснулся, солнце было уже высоко, на часах - десять часов утра Пришлось вставать. Каждое утро Нейзер готовил всем завтрак, на которой опаздывать было очень не желательно, так как он мог съесть все три порции сам, не моргнув и глазом. -Надо бы сходить и разбудить нашу новую сожительницу.       Одевшись, я вышел из своей комнаты и аккуратно постучал в комнату девушки. Открыв дверь, я заглянул внутрь. Оказалось, что девушки в комнате уже не было. Я решил спустить на кухню - возможно, она была уже там.       И верно, внизу я обнаружил девушку. Сегодня она была одета достаточно простенько: светлая кофточка, на которую был накинут зеленовато красный кардиган, внизу - узкие штаны и низкие сапожки. Стояла у кухонного столика и чего то там творила. Я подошёл к ней сзади. - Что вы тут вытворяете, мадам? - нарочито строго произнёс я, наклонившись к её уху.       Она слегка дернулась, но, полуобернувшись ко мне, ответила с спокойной улыбкой: - Омлет готовлю. С мясом. - С мясом? - Твой друг принёс сегодня мясо. - она указала на столик рядом с собой, на котором до сих пор лежал кусок мяса небольшого размера. - Так же я сегодня хочу из него ещё что-нибудь приготовить. - сообщила она, продолжая готовить.       После услышанного, я не смог сдержать восхищения и улыбки. - Ты умеешь готовить? - воскликнул я. - Ага, - кивнула она. - Как хорошо, - от радости я даже погрузил Джей в свои объятия. Но, смутившись, я отпустил девушку и отошёл на несколько шагов назад. - П-прости, - чуть тише добавил я.       Вскоре завтрак был готов. Сев за стол, я молча наблюдал как Джей стала раскладывать еду по тарелкам. Внезапно я вспомнил, что не видел Нейзера, который обычно готовил по утрам завтраки. - А ты не знаешь где Нейзер? - Сказал, что будет после полудня, - получил быстрый ответ. - О, ясно. - промямлил я.       После завтрака я взглянул на часы. Было чуть больше одиннадцати. Куда же этот парень снова запропастился? Надеюсь он скоро вернётся. Но пока с улицы было слышно лишь необыкновенно-красивое пение лесных птиц. и из открытых окон дул прохладный ветерок. - Не хочешь прогуляться? - произнесла Джей, оторвавшись на мгновение от мытья посуды. - Прогуляемся? - переспросил я, совсем не ожидая, что она не постесняется это предложить. - Ты правда этого хочешь?       Я пристально посмотрел на эльфийку, но ответа так и не последовало. Она стояла у раковины, не оборачиваясь ко мне. Казалось, она не услышала моего вопроса. Встав из-за стола, я медленно подошёл к Джейлин сзади и, наклонившись к её уху повторил вопрос: - Хочешь…? - в ответ она испуганно дернулась, я сделал шаг назад. - Х-хочу, - кивнула она, не оборачиваясь. - Хорошо, - улыбнулся я, протянув ей руку. - Тогда пошли.       Выйдя за дверь дома, я замер, осматриваясь. Среди деревьев я заметил отчётливое движение. В следующее мгновение что-то блеснуло и направилось в нашу сторону.       Повернул эльфийку, я тут же прижал её к груди, пряча от опасности. И вовремя. Там, где только что стояла Джей, со свистом пролетело нечто маленькое острое, воткнувшись в дверь.       Я перевёл взгляд на лес, но там движение уже прекратилось. Отпустив эльфийку, я осмотрел её на наличие ран. К счастью она была в порядке, разве что в глазах засел испуг. -Что это было? - тихо спросила она, не смотря на меня.       Будто что-то услышав, эльфийка посмотрела в сторону леса. На её лице появилось удивление смешанное со страхом. Будто увидела своего старого знакомого, которого не ожидала или даже боялась встретить здесь. - Эй, ребята, вам случайно помощь не нужна? - усмехнулся парень.       Он был полностью скрыт под чёрным плащом и лишь тёмно-голубые глаза светились под капюшоном. В левой руке он держал, покручивая в пальцах, нечто маленькое и острое. В следующее мгновение он забросил этот предмет вглубь леса. - Помощь? О чём ты? - спросил я осторожно.       Незнакомец стал спокойно и расслабленно подходить к нам. Казалось, он был полностью уверен в своих силах. Он часто посматривал на Джейлин. Но не как обычно парень смотрит на другую девушку в поисках развлечения, а внимательно, будто хищник, смотрящий на предмет опасности, который он намерен устранить. От этого взгляда девушке явно стало не по себе. Её тело заметно напряглось и она стала пятиться с каждым шагом незнакомца, пока не упёрлась в дверь. Кто же этот парень? Я переводил взгляд с парня в плаще на эльфийку. Почему она его так боится? - Ты кто такой? - спросил я, загородив собой Джей.       Услышав вопрос, парень тут же остановился, не дойдя до меня пару метров. - Кто я? - удивлённо спросил синеглазый. - А, точно, я же не представился, - приложив руку к груди, он с делал небольшой поклон. - Моё имя Алекс. Алекс Айсон.       Представившись, он выпрямился и фальшиво улыбнулся, глядя мне в глаза. - Приятно познакомиться, Алекс, -задумчиво проговорил я и улыбнулся. - Меня Сётхе зовут, а это Джейлин… - я указал на эльфийку, стоящую сзади меня и трусливо смотрящую на Алекса.

***

      Этот парень был очень странным. От него веяло угрозой, едва только он обращал на девушку взгляд. Не знаю, считал ли он Джей за врага или ещё за кого, но своей враждебностью парень пугал. - Привет, Джейлин, - едва только Сётхе ушёл в дом, окликнул девушку голубоглазый.       Обернувшись, она застыла, не в силах двинуться с места. Два тёмно-голубых глаза, будто светящиеся топазы, смотрели точно в глаза, приковывая к месту. - Прости, что напугал, - бесстрастно произнёс парень, стоя в метре от девушки. - Но тебе не нужно бояться моего присутствия рядом с вами.       «Что? Я что-то пропустила? - в шоке подумала эльфийка. - Когда это Сётхе успел разрешить ему жить с нами? И вообще, где он сам ходит?» Переборов свой страх и оглядевшись по сторонам, Джейлин не смогла обнаружить сероволосого парня. Взяв себя в руки, девушка заговорила, стараясь сохранять спокойствие. - Я не боюсь тебя, - голос немного дрогнул. Парень усмехнулся, но промолчал. - И кто тебе разрешал жить с нами, а? - с легким возмущением спросила я, пытаясь разглядеть лицо Алекса за тенью капюшона. - Я, - жестко ответил синеглазый. - Я разрешил. - Да как ты смеешь? - возмущённо воскликнула девушка, но тут же внутренне сжалась под его злобным взглядом, который вскоре сменился на спокойный и вполне дружелюбный.
1 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник