***
Каждый день Шион шла с работы домой по одной и той же дороге через парк. Маленький и уютный парк, в дневное время служивший местом отдыха для приличного народа. В основном, для влюблённых парочек и мамочек с детьми, живущими рядом с парком. В ночное же время он пугал своей тишиной и полной обезлюденностью. И даже фонари, стоящие вдоль мощеной дороги каждые несколько метров, никак не успокаивали девушку. Она ускорила свой шаг и вскоре дошла до фонтана. Говорят, страх словно кровь в океане. Она притягивает хищников. Сидящих возле него троих подростков она заметила не сразу. Только тогда, когда один из них поднял голову и пьяно воскликнул: - О, смотрите парни, цыпа! Куда ты, цыпа? Цып-цып-цып! Она рванула было прочь, как тут же ударилась в кого-то. Возникший из ниоткуда четвертый парень схватил ее за руку. - Заблудилась, малышка? Хочешь проводим домой? Не выпуская ее руку, он развернул девушку и повел в сторону своих друзей, приобняв ее за плечи. Острый запах пота и алкоголя забивался нос, мешал думать. «Это происходит не со мной. Это не реально. Пожалуйста, Боже, пусть это будет сном!» - Ты не бойся, - сильнее прижал он к себе упирающуюся и лепечущую девушку, - Мы хорошие… Не так ли парни? Кто-то из них загоготал. А может и все они. И этот смех разорвал тот вакуум нереальности происходящего. Как будто лопнул мыльный пузырь. Она со всей силы ударила держащего ее парня локтем в живот. Точнее попыталась. Тот почувствовав ее сопротивление поплотнее захватил ее в кольцо. Шион закричала. - Да тихо ты! – ей перекрыли рот рукой, которую она тут же прокусила. - ****! Руку убрали, но вместе него пришел удар такой силы, что ее голова мотнулась в сторону. При этому она вдруг поняла, что ее дарили не кулаком даже, а тыльной стороной руки. Просто отвесили пощечину, такой силы, что у нее от боли на несколько секунд помутилось перед глазами. Боль была реальна и никакой это не сон. Шион удивилась, почувствовав только сейчас навернувшиеся и скатывающиеся по щекам слезы. Чьи-то пальца взяли ее за подбородок и повернули в сторону воняющего перегаром лица. - Не надо плакать, - большой палец стер мокрую дорожку со щеки. – У тебя ведь такие красивые серо-голубые глаза. Я их еще тогда заметил. Когда увидел тебя, Шион-чан. Возможно, при других обстоятельствах лицо этого парня показалось бы ей знакомым. Но сейчас, к небольшой радости, слезы застилали ей обзор. Не давали разглядеть грязь этого мира. - Хм... Шион, значит? – раздался легкий и знакомый ей голос.***
Подростки не видели его, хотя все это время он был рядом. И заметили его лишь тогда, когда он прошел мимо них прямиком к тому, кто был к девушке ближе всех. Один из парней ринулся ему навстречу, пытаясь загородить путь. Но тот, как был, так и шел спокойным шагом, даже не замедлившись, просто в какой-то момент исчезнув из поле зрения, а после оказавшись у того за спиной. Оставшиеся позади парни непонимающе уставились на то, как их друг начинает странно заваливаться набок. Но сама Шион отчетливо видела, словно черноволосый парень хотел этого. Хотел показать то, что он сжал в своей руке, что-то темно красное, почти черное, пульсирующее, что-то, что лопнуло подобно спелому фрукту, и чьи остатки он небрежным движением встряхнул на камень мостовой. При этом приближаясь, он не переставал смотреть прямо на нее. Шион не знала, что собрался делать парень, который ее держал, но его хватка ослабла. Он вскочил, дернулся в сторону черноволосого, но стоило тому сделать какое-то неуловимое движение рукой, как тут же медленно осел. Что-то теплое брызнуло на лицо Шион. Она, не моргая, смотрела на монстра, не в силах ни пошевелиться, ни даже закричать. Могли ли последние оставшиеся ребята видеть то, что произошло с их друзьями, а если даже видели, то осознали ли они их смерть? Скорее всего нет, так как они неуверенные в реальности происходящего шагнули навстречу своей гибели. - Не мешайте, - прозвучал спокойный, лишенный каких-то эмоций голос. Но они не слышали, и продолжали идти. В свете фонаря блеснуло что-то холодное и острое. Черноволосый вздохнул, и неожиданно оказался рядом между ними, перехватив у обоих руки. Одну руку потянул наверх, другую вниз. Послышался неприятный хруст, и переулок огласил дикий крик. - Какой ты шумный. В отличие от своего товарища. Видимо от боли он сразу потерял сознание. Ты слышишь его, Шион? Но обернувшись, он увидел, что девушки нет. Где-то вдалеке завыли собаки. В окнах спящих домов начали зажигаться огни. - Замолчи уже. Снова послышался хруст, на этот раз окончательный предсмертный.***
Она не помнит, как оказалась дома. Не помнит сколько раз она спотыкалась и падала, обдирая руки и ноги в кровь. Несколько минут непрекращающегося бега, и вот она стоит перед дверью. Руки дрожат и ключи не с первого раза попадают в замочную скважину. И только тогда, когда она оказалась в маленькой, уютной квартирке, заперлась на все замки, подперев дверь стулом, она прислонилась спиной к стене и тяжело задышала. Шион не верилось, что все произошедшее было реально. Лишь капли крови на щеке и рубашке говорили об обратном. «Кровь! На мне… кровь». Шатающимся шагом она поплелась в ванную. В зеркале отразилось бледное, осунувшееся, грязное от земли и крови лицо. Рывком сорвала рубашку, отрывая пуговицы и бросила в мусорное ведро. Туда же полетела и майка. Включила воду и подставила под холодный поток голову. А потом начала смывать и оттирать кровь. До скрипа. До боли. «Что я делаю? – ее ноги наконец-то подкосились. – Я.. я должна... позвонить. Позвонить в полицию!» Выскочив из ванной, она принялась искать свою сумку, в которой был ее… - Не это ищешь?