Убийца Довакин.

R
В процессе
652
1
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 147 страниц, 55 770 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
652 Нравится 372 Отзывы 205 В сборник

Часть 3 - Добро бьёт ключом.

Настройки
Шелли показала мне всю базу и скажу честно, мне комплекс немного напомнил место в котором спали ученики и учителя в коллегии магов в Винтерхолде. Мне так же показали мою комнату, которая была попросторнее тех, что предоставляла хозяйка гостиницы в Ривервуде Лидия раза в два если не в три. Комната состояла из небольшого столика-тумбочки рядом с кроватью, широкого окна и шкафа в который я могу сложить два-три своих комплекта. Шелли сказала, что я буду помогать Акаме с едой, которую подадут завтра утром после задания. Уж что что, а готовить я умею, мне бы только ингредиенты и приятного аппетита. Кстати! Рано или поздно мне придётся рассказать о своей способности «бездонного кармана» и тут из далека начать не получиться. Для начала сложу сюда мою хитиновую броню и сменю гардероб. Может у меня найдётся чего другого? Осмотрев свой инвентарь я смог найти только лёгкую броню «доспех Линви». Он очень вписывается в здешнюю моду, а надевать капюшон можно и не всегда. Тут не так холодно так что сойдёт. Сложив хитиновую броню в шкаф и вместив ещё и комплект лёгкой брони вампиров я решил спуститься. Был ещё целый вечер в моём распоряжении и ночь, когда я и моя новая команда будем выполнять задание. — Скажите, а наш командир, когда вернётся? — Спросил я у Леоне. — Надженда вернётся завтра где-то утром. — Ответила она. — Ты можешь помочь нашей Акамушке с ужином. Мы часа через два-три отправляемся на задание и если ты поставишь на стол чего нового то мы будем рады. — Сразу говорю, вино и Эль я не дам! — Предупредил я. — : ( Кухня была буквально в двух шагах от меня и я сразу же увидел повара. В фартуке Акаме выглядела довольно мило и выглядела не как хладнокровная убийца, а как хозяйка. — Привет Довакин. — Сказала Акаме. — Привет, можно мне что-нибудь своего на стол положить, может вам понравиться. — Хорошо, но если будешь просто так переводить продукты — убью! — Сказала она поставив боковую сторону ножа так чтобы я увидел своё отражение. После её слов я решил, что надо мне готовить хорошо если не хочу стать одним из ингредиентов. Ладно, приготовлю им кастрюлю «похлёбки из хоркера». Половина ингредиентов есть на кухне: помидор и чеснок. Мясо хоркера и лаванда есть у меня, думаю за пол часа или даже меньше я смогу наварить этого супчика на всю команду. Акаме и я несли свои блюда на стол за которым мы все будем есть. В середине стояли разные мясные блюда и мой котёл с супом. Я всем разлил и все посмотрели на моё варево с недоверием. Акаме решила первой попробовать и где-то пол минуты стала пережёвывать и оценивать. Потом проглотила и подняла руку показав большой палец. Она похоже одобрила и все принялись тоже поедать. Примерно за сорок минут мы поели и все похвалили то что мы с Акаме приготовили. Все начали собираться и я тоже. Решив в особняке действовать тихо я взял «Бритву Мерунеса» и выйдя из убежища мы побежали к месту. Дорога заняла примерно пол часа, но мы добрались до места назначения и цель была очень проста: — Убить всех, кто находиться на территории поместья, причина по которой мы это делаем это то что вся их семья это садисты и убийцы, которые заслужили смерти! — Произнесла Леоне. — Сделать это нужно быстро? — Задал вопрос я. — Желательно. — Сказала Шелли. — Если быстро то Тид Кло Уль. — Прокричал я. — … Ты чего кричишь, нас же могут услышать! — Стала возмущаться Леоне. — А? А я уже всё сделал. — Сказал я с улыбкой на лице. Они сделали глаза по септиму и посмотрели на поместье. Два стражника стоящие у ворот и у входа в поместье были мертвы, а пара окон были омыты кровью. Акаме и Лаббок вбежали в поместье, а через пять минут вернулись и доложили: — Абсолютно все в поместье мертвы, стражники, члены семьи и каждый дворецкий валяется в луже крови с разрезанным горлом или проткнутой грудью. — Рассказал Лаббок. — Следов боя нет, лишь трупы. — Добавила Акаме. Они снова расширили глаза и посмотрели на меня. На их лицах было удивление, но их можно понять. — К-как? Как ты это сделал?! — Произнесла Леоне. — Нуу…

flashback

— Если быстро то Тид Кло Уль. — Прокричал я. Так кажется время застыло и теперь я могу начинать. Я спускаюсь с холма и иду к воротам. Первые кого я встречаю это стражники стоящие у главных ворот. У них были какие-то необычные предметы с курком, как у арбалета и они одеты в обычную броню, которую я не раз видел в Столице. — Привет ребята, ничего личного просто работа, а вы оказались не в то время не в том месте. — Говорю я застывшим во времени людям, которым осталось жить буквально меньше минуты, если можно так сказать сейчас. Я достаю «Бритву Мерунеса Дагона» и лёгкими движениями перерезаю им горла. Капли крови и жертвы моего клинка медленно, очень медленно, почти незаметно начинают падать на землю. Открыв ворота я захожу на территорию поместья и подхожу к двери у которой стоит ещё один стражник. Он кончает так же как и те бедолаги и я захожу внутрь. Пройдя по коридору я вижу женщину с книгой и медленно к ней подхожу. На книге написано «Дневник», похоже женщина эта любит писать мемуары. Взяв книгу в руки я открываю её я прочитываю пару строк: Сегодня нам никто из наивных жертв не попался. Жаль, а ведь я считала, что сегодня нам встретится какой-нибудь молоденький паренёк, вот прям чувствовала! Сегодня обойдемся без весёлой резки. Понятно, можно дальше даже не читать. Быстрым движением я вонзаю острие в подбородок и вынимаю. Крохотные капельки крови начинают вытекать и я вонзаю ей лезвие в грудь в область сердца. Жизнь в ней уже не кипит я это уже понял, но для профилактики я вонзил бритву ей в живот. После этой мясорубки я пошёл дальше по коридору. На первом этаже я встречал потом только стражников да дворецких и быстро с ними справлялся, настало время второго этажа. Но перед этим мне надо снова применить свой крик! Второй этаж мало чем отличался от первого и тут было меньше стражников, что не могло не радовать. Убив ещё двух неудачников я пришёл ещё несколько метров и наткнулся на ещё одного человека, что отличался от других. Это был мужчина в дорогой одежде и похоже муж той особы, что я убил ранее. Ладно мужик, пора и тебе отправить в Совнгард, тебя там жена наверное ждёт. Хотя может душа ещё не покинула её тело, короче умри. Уже достав железный эбонитовый меч зачарованный на поглощение душ я отрубил ему голову и душа всё же быстро переместилась в «Тёмную Звезду Азуры» и я убрал оружие. Пройдя почти весь дом я набрел на дверь, которая выделялась на фоне других и незамедлительно зашёл в неё. В комнате, которой находился меня ждала картина, которую я совсем не планировал ожидать. На кровати сидела девушка лет четырнадцати, шестнадцати, полностью голая и со продолговатыми предметом, который похоже она пока я не замедлил время пихала в свою… пещерку. Я покраснел от такого и решил не медлить и прибить эту извращенку. Не доставая оружия я взялся за её голову обеими руками и развернул на сто восемьдесят градусов. Моё дело сделано, а теперь можно и возвращаться. По пути к выходу я увидел комнату с броней тех стражников и я решил взять её. Лёгкий шлем имперского стражника — добавлено. Лёгкий нагрудник имперского стражника — добавлено. Лёгкие перчатки имперского стражника — добавлено. Лёгкие сапоги имперского стражника — добавлено. Автомат имперского стражника (2) — добавлено. Пуля (200) — добавлено. Я вышел из поместья и направился к тому холму с которого я пришёл и мне повезло, замедление закончилось как раз в тот момент, когда я подошёл.

конец flashback

— … Ты чего кричишь, нас же могут услышать.! — Стала возмущаться Леоне. — А? А я уже всё сделал. — Сказал я с улыбкой на лице. Они сделали глаза по септиму и посмотрели на поместье. Два стражника стоящие у ворот и у входа в поместье были мертвы, а пара окон были омыты кровью. Акаме и Лаббок вбежали в поместье, а через пять минут вернулись и доложили: — Абсолютно все в поместье мертвы, стражники, члены семьи и каждый дворецкий валяется в луже крови с разрезанными горлом или проткнутой грудью. — Рассказал Лаббок. — Следов боя нет, лишь трупы. — Добавила Акаме. Они снова расширили глаза и посмотрели на меня. На их лицах было удивление, но их можно понять. — К-как? Как ты это сделал?! — Произнесла Леоне. — Нуу, я уже говорил, что владею специальными криками? — Задал я им вопрос. Они сначала хотели задать мне очередной вопрос, но похоже передумали. Ко мне подошёл Лаббок и спросил: — Слышь, когда мы были в комнате самой мелкой та была полностью раздета и… — Я с ней ничего, кроме выворачивания головы не делал ясно?! — Сразу сказал я ему. Они кивнули и мы всей командой пошли обратно на базу. Я вертелся у них сзади и они стояли плотно друг-другу и постоянно перешёптывались о чем-то. Хотя мне итак ясно о чём: они встретили человека, который способен остановить время и переубивать всех, кто есть поблизости. Я вот заметил то что у меня жутко заболело горло, хотя в Скайриме такого не случалось. Может здесь воздух другой или ещё чего… Короче — этот крик я ещё долго не смогу использовать. По прибытию все ушли в свои комнаты спать и я тоже, но не дрыхнуть, а выждать пока все не уснут. Ещё один мой плюс — это то что я теперь могу легко выбрать, какое блюдо мне употребить этой ночью. Здесь большой выбор так что лучше не торопиться.

Час спустя.

Так, думаю все уснули, а значит в режиме скрытности я могу легко пробраться в любую комнату и немного попировать. Кого же мне выбрать? Майн — молоденькая, невысокая и наверняка с очень свежей и вкусной кровью, но как я уже сказал она слишком мала и поэтому может даже слишком ослабеть от кровопотери. Лаббок — сразу нет, так как этот парень мне просто противен даже не знаю почему. Я заметил, что каждая здесь девушка кроме Акаме разумеется смотрит на него не самым добрым взглядом, а значит есть за что можно даже не говорить. Шелли — на вид очень здоровая девочка, но я заметил, что она читала книгу: «Как не быть растяпой? Руководство для чайников.» Если она растяпа то потеря крови сделает ещё хуже так что этот вариант всё же лучше отложить. Леоне: как только я вспоминаю о том случае меня сразу начинает странно мутить. Её я не буду пробовать, оставлю на потом и на крайняк будет. Про Булата я вообще молчу, гейскую кровь я даже вдыхать не хочу. Мне от одной этой мысли противно. Акаме — это самый лучший кандидат на мой сегодняшний «поздний ужин» так что именно ею я сегодня и полакомлюсь. Выходя из комнаты… *скрииииип* Чёрт, я и не замечал, что у них тут такие скрипучие двери. Надеюсь никто не проснулся, а не то будут вопросы на которые я ответы пока не придумал. Не услышав встречных шагов я закрыл дверь. *скрииииип* Да блин, меня же спалят. А, кто-то идёт вот я попал, меня же сейчас.! — Так, вся команда спит, можно и на Леоне поглазеть. Сегодня днём не получилось по ясным обстоятельствам, а значит теперь я получу свою компенсации хи-хи. — Говорил Лаббок проходя мимо. Фуух, хорошо что я успел «невидимостью» воспользоваться, а не то мне было бы совсем худо. Правильно я сделал, что не выбрал в качестве еды этого извращенца. Ладно, подожду пока он завернёт и можно идти дальше. Когда он исчез из моего поля зрения я продолжил свой путь. Комнату Акаме труда не составило найти так как у неё на двери прямо была табличка — Акаме. Открываю дверь и… *скрииииип* Да ё маё, чего эти двери здесь такие скрипучие. Надо будет попросить у кого-нибудь смазку, а то меня так и спалить могут. Ладно, вхожу и вижу лежащую на кровати и мирно спящую Акаме. Совсем слабая и беззащитная девушка на первый взгляд, но под этой якобы безобидной личностью скрывается убийца, что лишая жизни не выдаёт никаких эмоций. Подхожу к кровати и… — Ах, ты извращенец, да тебя кастрирую сейчас!!! — Прокричал голос похожий на голос Майн. — Ой прости, я перепутал твою комнату с комнатой Леоне. — Начал оправдываться похоже Лаббок. — Погоди это что подкладки? — УМРИИИ! *БАХ* Мощный выстрел, что похоже должен был разбудить всех и вся в округе включая Акаме, которую я сейчас планировал отведать. От страха я аж зажмурился ведь я сейчас явно получу леща от девушки. Но к моему удивлению она всё ещё спала. Я помахал перед её лицом рукой, но она не подавала никаких признаков проснувшегося человека я с облегчением выдохнул. Я уже собирался её укусить, приметил место на её шее, как вдруг… — Что ты делаешь? — Спросила всё же проснувшаяся Акаме. Я похолодел и побелел, даже не смотря на то что я итак достаточно холодный и даже белый. — Ну, я это, короче… — Нам в команде хватает одного извращенца, как Лаббок, что уже получил, а теперь ещё и ты. — Н-нет, я не извращенец не подумай ничего такого. Не сравнивай меня с этим пацаном, что даёт каждая девушка только не так как он ждёт. — Тогда объяснись немедленно! — Теперь уже изменив выражение лица приказала девушка. — Я тебе расскажу только ты пообещай, что никому не расскажешь моего секрета. — Обещаю. — Поклянись! — Сказал я. Она встала с кровати тем самым показала мне всё своё тело, которое было в одном белом нижнем белье. Она подняла руку, а вторую положила к сердцу и сказала. — Клянусь, что никому не расскажу твоего секрета, только если ты этого не захочешь. — Хорошо. Скажу как есть. — Начал я сделав паузу и выдохнул. — Я не только драконорожденный, но ко всему прочему ещё и вампир. Возникло молчание. Она смотрела на меня без каких-либо эмоций и просто пожирала меня взглядом. Мне даже страшно как-то стало. Вдруг она меня возненавидит и попросит уйти из команды? — Понятно. — Сказала она. — А? — Ты хотел сейчас выпить моей крови верно? — Нуу, да. — Сколько тебе надо для того чтобы насытиться? — Продолжила она задавать мне неожиданные вопросы. — Совсем немного, одного укуса в шею вполне будет достаточно и всего лишь два-три глотка и мне хватить на ближайшие дня три, четыре. — А кровь обязательно надо пить из шеи? — Если пить из руки то это займёт немного больше времени и шанс насытиться будет мал так как по шее кровь немного быстрее идёт и нужна обязательно тёплая чтобы усваивалась лучше. — Объяснил всё я ей. Она медленно села и опустила глаза. Похоже, что она обдумывает всё что я ей только что рассказал. Мне же осталось надеяться на лучшее и… — Хорошо, давай! — Сказала она и отвела волосы от своей шеи. — А? Не понял. — Удивился я. — Чего тут не понятного? Будешь пить мою кровь так как пить кровь моих друзей я тебе точно не дам. Вот это поворот! Совсем не ожидал этого от тебя, но упускать такую возможность я тоже не собираюсь, но собираюсь её воспользоваться. Не долго думая я сел на её кровать и приготовился. — Будет немного больно. — Предупредил я её. — Я потерплю. — Хорошо, начинаю. Я взял её за голову и наклонил вправо, другой рукой взял её за плечо, подался к её шее и впился клыками в неё. Акаме издала негромкий стон, но потом просто молчала. Никогда не пил кровь у бодрых людей так как желающих отдать её добровольно не было. Если она готова меня кормить то это просто прекрасно. Сделав несколько глотков я отпустил её и почувствовал некоторое расслабление в теле. — Ох, как странно. — Сказала девушка с порозовевшими щеками. — Спасибо тебе Акаме. — Поблагодарил я её. — Всегда рада помочь товарищ. — Сказала она немного пошатнувшись. — Тебе наверное надо поспать, а утром хорошо поесть чтобы восстановиться. — Сказал я ей. — Это я могу. — Сказала она и упала на кровать. Я посмотрел и увидел, что она уже сопит в подушку. Заснула сразу и я решил накрыть её одеялом, которое с неё слетело во время наших «важных дел». Больше меня в этой комнате ничего не держало и я решил, что мне пора удалиться. Акаме хороший друг, но плохо, что не в моём вкусе, но друг она точно незаменимый. *скрииииип* Ааа, что б тебя!!!
652 Нравится 372 Отзывы 205 В сборник
Отзывы (32)