А что если бы

G
Заморожен
45
автор
Фэндом:
Размер:
9 страниц, 3 162 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
45 Нравится 21 Отзывы 5 В сборник

Глава 3 История с бьякуганом часть 1

Настройки
Обито шёл, по улице Конохи неся у себя на шеи маленького Наруто. - О, смотрите Обито-сан гора Хокаге. – пропищал наследник Узумаки. - Вижу, ну и что здесь такого? - Видите изображение моего папы? Когда-нибудь там будет, и моё изображение я буду Годайме! Обито предался воспоминаниям. Flashback - Обито тебе следует быть менее небрежным, если ты продолжись так рисковать то и умереть можешь,– говорила Нохара, накладывая пластырь на щёку Учихе. - Ничего страшного же не случилось, от удара в скулу ещё никто не умирал, к тому же я Учиха. – сказал, Обито показывая пальцем на герб клана Учиха который был нарисован на спине его рубашки. - И когда-нибудь я стану Хокаге как наш сенсей. – добавил Обито в конце. Рин лишь улыбнулась. End Flashback - Эй, Обито-сан о чём вы задумались? – спрашивал Учиху его ученик. - Да так задумался, пошли нужно ещё твоему отцу всё рассказать. - Да представляю, как он удивится, когда узнает, что у меня моку… - Наруто! Помнишь, что я тебе говорил, никто недолжен, узнать об этом. -Помню, – тяжело вздохнул обладатель древесного кеккей генкая. Несколько минут они шли, молча пока Наруто не решился спросить: - Обито-сан а что такое бьякуган и что за случай с ним был о котором я ничего не знаю? – спрашивал юный Намикадзе вспоминая встречу с шиноби Кумо. - Есть три великих додзюцу бьякуган , шаринган и риннеган. У меня шаринган при помощи него я могу скопировать любую технику врага, а так же предугадывать его движение таким додзюцу владеет только клан Учиха. Бьякуган: доджуцу клана Хьюга, он очень полезен в разведке, так как видит, на большим расстоянии ещё он может, видит, точки чакры противника и помогает, блокировать их подробнее о точках чакры ты узнаешь через год, когда пойдешь учиться в академию ниндзя. Риннеган: таким доджуцу владел, только один человек Рикудо сеннин основатель мира шиноби я слышал, что риннеган это глаза безграничного могущества с его помощью можно даже воскрешать мёртвых. - Ух ты, здорово, а эти доджуцу и вправду хорошая вещь, но вы мне так и не рассказали про случай с бьякуганом. – не унимался Наруто. - Наруто тебе всего пять лет ты ещё слишком мал чтобы знать о таких вещах. – Попытался уйти от разговора Учиха. - Ну и что все равно я хочу знать о том случае, – капризничал сын Йондайме. - Хорошо это случилось два года назад как раз после праздника дня мирного договора между Конохой и Кумо. Flashback 10:30 утра Коноха. По улице шёл джонин тёмно-синих в сандалиях тёмно-синих штанах и такого же цвета футболке ещё он носил жилетку, на которой сзади был прикреплен меч, который достался ему от отца. Шатаясь, из стороны в сторону он всё-таки смог дойти до дома своего друга. Постучав в дверь, он стал ждать, когда ему откроют. На пороге появилась девушка лет восемнадцати светло-коричными длинными волосами до плеч и с татуировками на щеках виде клыков сиреневого цвета. Она, недоумевая, уставилась на незваного гостя, как будто выжидая, что он ей скажет. - Воды, – только и смог промолвить он. - Ками, Какаши, ведать не только Обито, вчера напился как свинья, – сказала шатенка, прикрывая нос рукой, дабы защитится от запаха перегара. - Воды, – повторил он. - Ладно дам я тебе воды заходи, – пригласила Рин друга в дом. Зайдя в квартиру Какаши сел за стол на кухне и стал, ждать пока ему нальют спасительную воду. -Воды, – хрипло попросил Обито. На кухню зашёл, молодой джонин на вид ему было, лет восемнадцать на нём было только футболка и трусы. - Обито ты хотя бы штаны одень у нас же гости! – ругалась Учиха. - А, Какаши привет, – помахал другу Учиха пытаясь изобразить улыбку. - Привет Обито, ой, голова-а! – сказал Какаши, схватившись за голову. - Пить надо меньше! – возмущалась Рин. - Ну, вчера было грех не выпить. Мы же отмечали день победы, – оправдывался перед супругой Обито. - Да, но все-таки мы немного перебрали вчера, – говорил Какаши. - Немного?! – съехидничала Рин. - Ну, много! – воскликнул Какаши. - Кстати, а ты не знаешь, куда пропал клан Хьюга? Я их вчера не видел на празднике? – обратился Обито Какаши. - Вчера у наследницы главной семьи был, день рождение ей исполнилось три года. Ещё племяннику лорда Хиаши поставили на лоб проклятую метку клана Хьюга, – рассказывал Какаши. - Проклятую метку, ох, уж эти Хьюги и зачем они это делают, старшая унижает, младшую ветвь младшая ненавидит старшую ветвь они все родственники все они один клан?! – возмущался Обито. - Чтобы защитить секрет бьякугана. – объяснил джонину, Какаши. -Ну и что у нас тоже есть доджуцу и наш шаринган ещё сильнее, чем их бьякуган. - Ты так говоришь о шарингане что у меня возникает вопрос о том что я чего-то не знаю о нём. – Какаши положил локти на стол и стал внимательно смотреть на члена клана Учиха. - Есть два уровня шарингана первый эта два томоэ, второй эта три томоэ, есть ещё и третий уровень, так называемый вершиной шарингана, мангекё шаринган он куда лучше предугадывает действие противника, чем обычный шаринган, также он даёт своему обладателю четыре, уникальные техники Аматерасу, Цукиёми и Сусаноо. - А четвёртая ты же говорил, что мангекё даёт своему обладателю четыре техники, а ты назвал всего три из них? - У каждого Учихи она своя мне трудно их все перечислить,– ответил Обито Какаши. - А что нужно сделать, чтоб получить «мангекё шаринган» ведь у тебя я так понимаю, его нет? – Какаши старался заметить на лице друга хоть какую нибудь эмоцию. - Нет. Чтобы заполучить мангекё шаринган, нужно выполнить одно условие,– с лица Обито стекал капелька пота. Какаши это заметил и решил сменить тему разговора. - Обито, у тебя же недавно дочка родилась, а я её так ни разу и не видел. - А да ты же на задании тогда был, когда мы её из роддома забирали. - Если ты помнишь, ты тоже там был, – сказал Какаши хитро щуря глаза. - Кстати, а что тогда случилось, на том задании и почему Обито так быстро добрался до Конохи? – вмешалась разговор Рин. - Ну началось всё с того что мы одолели тех ниндзя из клана Фуума, которые терроризировали местную деревню. Затем мы хотели вернуть вещи жителей деревни их хозяевам, но тут появился сенсей и сказал Обито, что ты рожаешь и они переместились в Коноху, при помощи техники летящего бога грома. А мне пришлось нести все вещи самому,– рассказывал Какаши. - Извини Какаши ну ты же должен меня понять, - оправдывался Обито. - Да не волнуйся, ты так прекрасно тебя понимаю, – махнул рукой Какаши. Потом добавил: - Так вы будите, показывает мне её или нет? - Кого, а Атами, Рин, принеси нам Атами,– попросил, Обито глядя на любимую. - Ага, щас вы же на неё перегаром дышать будите! – возмутилась шатенка. - Ну, пожалуйста я только одним глазиком,– попросил сын белого клыка. - Ладно, сейчас принесу, – сказала Рин и пошла в детскую. Минуту Какаши и Обито сидели, молча, и выпели по глотку воды. - Вот она, – сказала молодая мать заходя на кухню с разовым свёрткам в руках. - Вся в маму, а глазки-то папины, – сказал Какаши смотря на маленькое чудо которое недавно проснулась. - Ладно, я пойду, отнесу, её в кроватку Обито выключи пока плиту,– произнесла Рин. - Хорошо. Обито встал со стула и пошёл к плите. - Какаши может, ты с нами позавтракаешь? – спросил Учиха. - Нет спасибо, я лучше съем рамен в Ичираку. – ответил Хатаке. - Да что-то ты очень часто стал заходить туда в последнее время. – Обито с усмешкой покосился на друга. - Ты это к чему? – не понял Какаши. - Вернее сказать не к чему а кому ведь ты уже понял о ком я говорю,– то ли спросил то ли утвердил обладатель шарингана. - О чём болтаете? – спросила вошедшая Рин. - Да вот Какаши последнее время стал часто заходить на обед в Ичираку. – Ответил Обито усмехаясь. - А из-за чего? - Из-за Аяме дочки хозяина ресторана. - А она та тут причём? – спросил Какаши стараясь говорить без эмоциональности. - Аяме, а она симпатичная Какаши может это немоё дело но, по-моему, тебе пора уже женится, – сказала Рин. Какаши открыл, рот собираясь что-то сказать, но тут в дом влетел голубой зверь Конохи. - Какаши, Обито скорей собирайтесь нужно идти в резиденцию Хокаге у нас ЧП…
45 Нравится 21 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (9)