VII
30 октября 2017 г., 15:28
Вновь те же факелы зажглись всё в том же зале,
Где Дмитрий с Мурзиком не так давно бывали.
Димон не сам спустился вниз, на пол,
И к саркофагу быстро подошёл.
На нём всё те же скарабеи, боги, люди,
Различная еда для них на блюде.
Вокруг с символами на хвосте змея,
Похожая на ту, что уползла тогда.
Димон всё также, против своей воли,
Стал исполнителем чужой для всех здесь роли.
Упёрся он руками в саркофага крышку
И скинул её, словно ветер шишку.
Внутри он не увидел ничего,
Что было необычным для него.
Для духа, управлявшим его телом,
Подобное было обычным делом.
Он подошёл к стене неторопливо,
Взглянул на её гладкий вид шутливо,
Нащупав осторожно на ней знаки,
Похожие на золотые маки.
Он осторожно на них надавил
И потайную дверь себе открыл.
У саркофага провалилось дно,
Открыв нашему путнику одно:
Ступеньки опускались в темноту,
Ведя его в гробницы глубину.
Димон, или скорее тот, кто в нём,
С стены взял факел, что огнём.
И стал спускаться вниз, за шагом шаг,
Как часто делает на сцене маг.
Вскоре его рука упёрлась в дверь,
Весьма красивой оказавшейся теперь.
Её необходимо лишь толкнуть,
Чтобы открыть для себя новый путь.
Так вот и сделал наш герой, и что же?
Странное чувство всё ж давно его тревожит.