XVII
13 ноября 2018 г., 18:41
Дмитрий: «Ведь, согласись, есть у всего конец,
И если в этой жизни ты подлец,
Она способна этот рок убить
И твою душу с божьим даром возвратить.
Но ты лишён такого искупления,
И дело даже не в моём везении.
Переживу и брошу этот мир,
И буду спать под звук небесных лир.
Но ты останешься и вечность удлинишь,
И никогда свой Ад не прекратишь.
Вопрос, и кто же чей должник?»
Дух: «И кто в чей разум невзначай проник?»
Возможно, Дмитрий был предельно прав,
Но Диомид сослался на свой нрав
И тихо вёл себя рабочий день,
Как-будто делать что-то было лень.
Переборов очередной завал,
Димон, с чайком в стакане, ликовал.
Он сонно, не спеша шёл из буфета,
Гоняя за щекой одну конфету.
Как вдруг, задумавшись, уткнулся в секретаршу,
Что сразу уронила все бумажки.
Димон, не обратив на то внимание,
Проигнорировал девчачье обаяние,
Шепнул «Прости», как можно односложней,
И кинул тихо:
Дмирий: «Будте осторожней.»
Он посмотрел в окно на неба высь…
Вдруг Диомид воскликнул:
Дух: «Обернись!»
И Дмитрий, вновь не ощущая ног,
Ослушаться слов всадника не смог.
И в ту секунду шпильки секретарши
Предательски цепились за бумажки.
Она успела сделать вдох в паденье,
Но Дмитрий подхватил в это мгновенье.
Послышался разбитой чашки звон
И всплеск воды разлившейся на пол.
Примечания:
Жду комментариев!!! Очень важно ваше мнение ;)