Дочь

PG-13
В процессе
24
автор
Размер:
планируется Миди, написано 14 страниц, 5 501 слово, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
24 Нравится 18 Отзывы 2 В сборник

5.

Настройки
Девушка по равнялась со своим отцом и устало смотрела на приближающийся дирижабль. Когда он приземлился, трап опустился и из него вышло трое девушек. У одной были белоснежные волосы, глубокие синие глаза, и кожа белая как снег. Синие платье развевалось на легком ветру. Ее глаза были холодными как айсберг на Северном полюсе. Она шла самая первая и окидывала взглядом отвращения и призрения всех присутствующих. Вторая девушка с опаской на все озиралась, карие глаза с испугом смотрели на большое количество людей вокруг нее. Черные волосы развевались по ветру и голубое платье бледные ладони постоянно теребили от явного волнения. Третья, окидывала всех высокомерным взглядом и лениво шла за остальными. Карие глаза девушки лениво скользили взглядом по присутствующим, а улыбка, что она одаривала всех больше походило на оскал. - Лорд Изуми, Генерал Айро, Аватар Корра, - девушка с белоснежными волосами одарила их ледянящим душу взглядом и перевела его на свою сестру, что недовольно глядела на нее снизу вверх. - Стар. - Ивейн. - прошипела девочка. - Дядя, бабушка, - девушка в красном платье подбежала к родственникам и обняла их. Хотя можно было увидеть, что на наручах у нее были остро наточенные маленькие кинжалы. - Как же я рада вас видеть. - плиторная вежливость. Стар хотела закрыть уши руками, что она и сделала под недоуменные взгляды людей. А, что ей можно она эксцентричная эгоиста. Ей положено быть такой. - Как долетели? - Вполне нормально если, не считать, что мы чуть-ли не попали в бурю по дороге. - Ивейн не сводила глаз со своей младшей, она ее гипнотизировала взглядом, но и Стар была не промах тоже пялилась на нее причем без всякого стеснения. - Это отличная новость. Пройдете во дворец вы наверное устали с дороги. - Изуми встряла между двумя девушками, которые управляли огненной стихией. - Да это отличная идея, - сказала до этого молчавшая девушка. Лин смотрела на обеих сестер премисью страха в своих карих глазах. - Да пойдем наверняка все устали с дороги. - Ронг пошла впереди всех думая кого сегодня можно по тихому убрать, а-то от скуки она здесь помрет, хотя помрет тот кто ей встретится на пути. Две девушки отвлеклись друг от друга и пошли за остальными, но то напряжение, что царило до прилета трех сестер заметно возросло в больших объемах. Прошла неделя. За эту неделю Стар была готова рвать и метать намного больше, чем когда она узнала, что ее отец выходит замуж за Корру. Черт! Как же она ненавидит эту семейку. Хочется рвануть куда-нибудь да подальше, мир духов подойдёт или ещё дальше в космос. Великие Духи! Просто заберите ее отсюда здесь просто отвратительно, а она ещё не была в Республики. Там ещё хуже. Здесь хотя бы есть личное пространство и место куда свалить можно, а там... брррр... даже думать страшно и представлять совсем не хочется. - Стар долго собираешься здесь сидеть и прятаться от нас? - голубые глаза скользнули по всему помещению, и недовольно прищурились. - Какой была неряхой, такой и осталась. - Всего лишь творческий беспорядок. - Я заметила. - Ну зачем ты пришла в мою обитель святых, в мою цитадель мыслей и желаний, жить раз хотелось. - Духи, она столько яда в свои слова вставляла, что просто жуть. Только ее сестра может настолько ее выбесить, что она ядом начнет бросаться на всех подряд. - Нельзя сестру навестить. - Ивейн заметила явные психические отклонения у своей родственницы. - Ты давно была у врача? - Никто из людей никогда не приходит просто так. Всем всегда что-то нужно. Какая тебе разница? Зачем ходить ко врачам, лекарям и ещё не пойми кому, когда эти жалкие людишки выписывают лекарства о которых они не знают ничего, от болезней о которых они знают ещё меньше, для людей о которых они не знают ровным счётом ничего. Где логика? Если, ты считаешь, что у меня что-то не так с головой, то ты ошибаешься. Я-то как раз в порядке, а проклятое человечество далеко от порядка. Так, что иди и не выноси мне мозг. Мне нужно работать. - тишина окутала двух сестер, одна стала смотреть чертежи, другая наблюдать. - Ты ведёшь себя как глупый и не смышлёный ребенок. Все время ходишь и обижаешься на все подряд. Тебе ещё повезло, что тётя хоть как-то смотрела за тобой, моя мать бросила нас троих когда мне было два года. И ты ещё жалуешься, что тебе не уделили внимания. - ледяная выдержка медленно, но верно начинала давать сбои. - Ой, сейчас начнется тотальное сравнение. Стар, ты такая ужасная, а Ивейн такая милая, хорошая, и разбирается в политике лучше чем ты, а она не будет на троне сидеть и бла-бла-бла. Знаешь, а мне плевать на ваше мнение. Делаю что хочу и когда хочу. Лучше бы я свою мать не знала вообще, она не ненавидела меня, она была ко мне холодна и отстранена ей было все равно где я, что делаю, просто плевать, она свалить хотела и я сейчас хочу пойти по ее лёгким стопам, поэтому сделай мне одолжение свали и не порть мне и без того отвратительное настроение. - зелёные глаза впились в голубые. - Девочки у вас все хорошо? - Корра слышала все, что было за дверью. Ей было жаль обоих и она хотела им помочь, очень хотела. Ведь это же считай, тоже долг Аватара, если она может спасти мир от своего дяди и темного духа, то и примерить всю королевскую семью будет не так сложно как спасти мир. - Все отлично. - хором проговорили обе воинствующие стороны и фыркнули одновременно. - Что ж, отлично. Пойдемте ужинать. - она нервно улыбнулась и хлопнула в ладоши и повели обоих в столовую.
Примечания:
24 Нравится 18 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)