***
Через час в комнату ввалились Стив, Кристи и Калеб. Последний подмигнул мне. Я специально попросила Стива взять Калеба, а не Ника. Ник меня в последнее время бесит, он преследует меня в школе, зовёт на свидание, пишет мне в соц сетях. Калеба я позвала для Дайны. В школе они не общаются, они вообще нигде не общаются, потому что тусят с разными людьми. — Что у тебя? — Люси, откинув джойстик, вскочила на ноги. Все поняли, что вопрос был адресован Стиву. Стив сунул руку в карман джинсов и вынул пакет с чем-то тёмным: — Грибочки. Новый сорт, — он кинул пакетик Люси, та ловко поймала, внимательно, повертев пакетик в руке, осмотрела. — Вставляет не по-детски. Длительность эффекта зависит от дозировки. — У нас же культурная вечеринка, — сказала Дайна. — И твои родители внизу, ты не боишься, что они спалят тебя? — Они сюда не заходят. Кто-нибудь ещё будет? — Люси посмотрела на меня и поиграла бровями. — Я буду, — подала голос Кристи, садясь у подножья кровати. — Нет, — твёрдо возразил Стив. — А чего это ты ей запрещаешь? — спросила Люси. — Она моя младшая сестра, — ответил парень. — Я в праве сама решать, что мне делать, — Кристи выхватила пакетик из рук Люси. — Я уже взрослая девочка. — Ладненько, — сказала Люси, — я тогда вниз за чашками. — А мне чай завари, — крикнула я ей вдогонку. Стив, Люси и Кристи пили чаёк с грибочками, а я просто чаёк. По херне, которую они творили, было ясно, что эффект начал действовать. Из колонок орала песня Jon Bon - Jovi Livin On A Prayer. Кристи кружила по комнате и орала слова песни. Стив отжимался с Люси на спине, а та заливисто и заразительно смеялась. Дайна сидела на подоконнике возле распахнутого окна, свесив ноги на улицу, и в руке у неё бутылка газировки, но вместо газировки ликёр. Я распласталась на кровати, подложив руки под голову, и наблюдала за Калебом. Я всё ждала, когда он сделает первый шаг. Но он сидел в кресле, беспалевно смотрел на Дайну и бездействовал. Дайна тряхнула бутылку с алкоголем, и часть пролилась на неё. Она произнесла матное слово одними губами и направилась в ванную. — Калеб, — позвала его я, он как раз сидел недалеко от меня, так что он чётко слышал меня. — Иди за ней. — Зачем? — спросил он. — Она тебе нравится, давай действуй. Она пьяна, а когда она пьяна, она добрая. Иди, — я ударила его носочком по коленке. Он встал и посмотрел на меня. Почему он такой трус, что так сложно начать разговор с девушкой? — Пиздуй давай. Постояв пару секунд у двери, как бы мысленно готовясь, что сказать, он вошел. Если у них что-то получится, главное, чтобы Дайна не узнала, что я участвовала в построение её отношений, она же меня убьёт. Через две песни из ванной вышли Калеб и Дайна, смеясь, обрызгивая друг друга водой. У Калеба вся футболка была мокрая, как впрочем и одежда Дайны. Никто на них не обратил внимания, продолжая заниматься фигнёй. Начало положено, теперь они вместе сидели на подоконнике и о чём-то оживленно вели разговор. — Ты тут не скучаешь? — Люси присела на край кровати. — А то может ты тоже примешь грибочков? Чуть-чуть, для весёлого настроение. — Не, мне и так хорошо. — Вина? Виски? Водки? Рому? — на последнем слове она сделала ударение. — Нет, спасибо. — Что ты к ней пристала? — подошёл Стив, и одна песня сменилась другой. Заиграла песня Ланы Дел Рей. — Она идёт танцевать со мной, — он поднял меня на руках с кровати и поставил на ноги. Закинув мои руки себе за шею, свои он расположил на моей талии, мы начали покачиваться. Стив не мог медленно и грациозно двигаться под песню, он покачивался резко и быстро, как будто у него в голове играла какая-то своя зажигательная песня, и он двигал телом в такт воображаемой мелодии. После танца он оставил меня в покое, чему я была безгранично рада, потому что танцы - это точно не его вид искусства, и он совершенно не чувствует ритм. Заняв своё прежнее место, кровать, я опустила голову на подушку и закрыла глаза. Несмотря на музыку, смех и разговоры, сон заманил меня в своё мрачное царство, и я заснула. POV Люси — ...химичка писала на левом крыле доски, а оно бац, и оторвалось сверху и повисло на нижней петле. Она такая "Упс"... — продолжала Кристи. Я давно перестала улавливать смысл разговора, так отдельные фразы, словосочетания и предложения. Её губы шевелились, а я ничего не понимала, возможно это всё из-за действия грибочков. Эффект классный, мне нравится. Только есть один минус - грибочки усиливают желания и чувства. И единственное, чего я хочу, это... Я перевела взгляд на кровать, где, не шевелясь, валялась Камила. — Люси? — приятный голос Кристи вывел меня из тумана мыслей. — Да? — Давай рубанём в приставку. — Давай. Во что хочешь сыграть? У меня есть FIFA, Mortal Kombat... — FIFA, — она устроилась на ковре, у подножья кровати. — Не боишься проиграть? Я профи, — я села рядом и взяла в руки оставшийся джойстик. — Пари? — её глаза загорелись азартом, и я была уверена почти на сто процентов, что она флиртует со мной. — И что ты можешь мне предложить? — подыграла я её игривому тону и чуть наклонилась к ней. — Выиграешь, и я поцелую тебя, — она последовала моему примеру и тоже чуть поддалась вперёд. Я заметила, как её взгляд на секунду метнулся к моим губам. — Идёт? — Идёт. Как оказалось, играть она совсем не умеет. После того, как она забежала игроком в свои ворота и тем самым забила себе гол, я поняла, что можно сильно не напрягаться. Со счётом 5:1 закончился наш матч. Я специально дала ей забить мне гол, чтобы не так обидно было проигрывать. А возможно, она притворялась и специально проиграла, чтобы привести в исполнение условия спора. Что бы она там не хотела, целовать её я не планировала и не собираюсь из-за уважения к Стиву и ещё к одному человеку, которому впрочем всё равно. — Я готова исполнить условия спора, — сказала Кристи, кладя ладонь мне на коленку. Я посмотрела на Стива. Он сидел в кресле, листал какую-то книжку, только она была перевёрнута сверху вниз, и не замечал, что вытворяет его дорогая сестра. Пока я отвлекалась на Стива, её рука поднялась выше. Чёрт, а она настойчивая. — Кристи, — взяв её за запястье, я убрала руку со своей ноги, — давай в другой раз? — Как тебе угодно, — расстроено ответила она. Я встала и отправилась в ванную комнату. На окне сидели Дайна и Калеб. А когда это Калеб пришёл? И почему они разговаривают? Дайна считает Калеба тупым питекантропом, хотя я много раз ловила её на том, что она пялится на его жопку в утягивающих джинсах или прикусывает губу, когда у него задирается футболка на физ-ре, оголяя его кубики. Судя по их взглядам, зуб даю, который выпал, что они в ближайшее время начнут встречаться, даже несмотря на различия между ними. Правильно говорят, противоположности притягиваются. До двенадцати ночи все, кроме Камилы, разошлись. Она лежала в моей постели, подложив ладонь под щёку, и мирно спала. Никто не осмелился её разбудить, и было решено, что она ночует у меня. Я выключила весь свет в комнате и занавесила окно так, что в помещении стало темно, и едва можно было что-либо различить. — Который час? — голос Камилы резко прорезал тишину и напугал меня. — Без двадцати двенадцать, — ответила я, смотря на зелёные цифры электронных часов. — Чёрт, — она вскочила на ноги, — мне нужно домой. — Я тебя не пущу, уже поздно, мало ли, что с тобой случится, — я подошла к ней. — Разумнее будет остаться у меня. Думаю, твоя мама будет не против. — Почему меня не разбудили? — она села на кровать. — Сначала никто не заметил, что ты спишь, а потом, когда увидели, все такие "А, ну ок" и продолжали страдать хернёй. Пока ты спала, ничего интересного не произошло, так что не беспокойся. Камила позвонила маме и предупредила, что она ночует у меня. Она настолько часто бывает у меня, что её мама привыкла и не возражает. — Ты оставайся в моей комнате, а я пойду вниз, — сказала я. Обычно, когда мы ночуем у меня, мы приходим в дымину бухущие и заваливаемся вдвоём в одну постель и нам плевать, потому что мы пьяны. А сейчас-то мы трезвые, по крайне мере она. — Нет, давай как обычно. Это же нормально - спать вдвоём? Так все подружки делают... Наверное. Только ты будешь в чём-нибудь. Я знаю, что тебе нравится спать голой. — Хорошо. Порывшись в шкафу, я вытащила футболку и майку. Футболку для Камилы, майку для меня. Переодевались мы, не включая свет, в полной темноте. Я не могла видеть, но всеми клеточками тела ощущала её, а в воображении вставал образ голой Камилы. Я не могла остановиться представлять её, процесс был запущен. Когда я закончила, Камила уже была под одеялом. Она лежала на спине, и её черные волосы струились по подушке. Я легла рядом. Глаза её были открыты, и было понятно, что она о чём-то задумалась. В последнее время она стала какой-то закрытой. Я точно уверена, что её что-то тревожит, и мне бы хотелось узнать, что именно, но разговор этот я не хочу начинать первая. Если она захочет, расскажет. Она перевернулась на бок ко мне лицом, я сделала тоже самое. — Я запуталась, — прошептала она, создавая некую таинственность. — В чём? — так же прошептала я. — В себе. Есть один человек... Я не могу понять, что я к нему испытываю, чувства все достаточно противоречивые. В один момент мне хочется придушить его, а в другой... Он кое-что сделал, что просто перевернуло мой мир с ног на голову, — я хотела было что-то сказать, но она прервала меня. — Нет, не говори ничего. Мне просто нужно было кому-то сказать, когда произносишь вслух, становится легче. Я без понятия, о ком шла речь. Подозрительно, что она употребила слово "человек". Почему бы просто не сказать, что есть один парень, мальчик. Почему она использовала именно "человек". А что если это не парень?Часть 9
28 октября 2017 г., 14:54
POV Камила
"Чёрт, вот зачем она это сделала?" — вертелось у меня в голове.
Вчера я переделала все возможные дела, чтобы отвлечься от поцелуя с мисс Хурэги. Я даже сделала и выучила уроки на наделю вперёд. И теперь я не знаю, чем себя занять, чтобы перестать думать о ней.
— Зачем? — я прильнула лбом к холодной металлической дверце холодильника. — Зачем она это сделала?
— Ты разговариваешь с холодильником? — мама бесшумно зашла на кухню.
— Почему бы и нет, — не поднимая головы, ответила я.
— Сильно не увлекайся разговорами с неодушевлёнными предметами. Я на работу, ужин в холодильнике. Люблю тебя.
Она ушла так же беззвучно, как и появилась.
Я нормально не могу выспаться вторую ночь из-за Хурэги. Именно ночью все мысли всплывают, тяжёлым камнем давят и не дают заснуть. Я пытаюсь как-то прервать, поменять, изменить направление своих размышлений, но не могу. Я всегда возвращаюсь к одному и тому же: к ней.
Я пыталась понять её мотив. У каждого действия есть мотив, какой мотив был у неё? Что её побудило совершить такой поступок? И почему я бездействовала? Я должна была её оттолкнуть, а вместо этого ответила на поцелуй, поощряя тем самым её действия.
Нет, нет, нет... Это всё неправильно. Хурэги моя учительница, и не важно, что она до сих пор учится в институте, официально она работает в школе. Такое поведение аморально*.
Я не могу провести целый день, мечась в своих мыслях. Достав телефон, я позвонила Люси. Она поможет мне забыть о Хурэги, хоть бы на пару часов.
— Алоу, — ответила Люси, растягивая слово.
— Привет, что делаешь?
— В данный момент кручусь на компьютерном стуле. Ты?
— Ничего. Мне скучно.
— Мне тоже. Приходи ко мне. Организуем мини-вечеринку.
— Выезжаю.
Собралась я очень быстро, потому что мне не терпелось покинуть замкнутое пространство, выбежать на улицу и вдохнуть тёплый весенний воздух, пахнущий как-то по-особенному.
По пути я как обычно слушала музыку и мысленно, чтобы отвлечь себя, пересказывала содержание недавно прочитанной книги и пыталась анализировать действия героев.
Я так увлеклась анализом книги, что не заметила, как пришла к дому Люси. Быстро пройдя передний двор, я взлетела на крыльцо сразу через две ступеньки и позвонила в дверь. Открыл отец Люси:
— Проходи, она у себя в комнате, — сказал он улыбаясь.
— Не знала, что вы вернулись.
— Мы прилетели вчера вечером.
Из-за угла гостиной выбежал Педро, младший брат Люси, и прыгнул на меня с объятиями.
— Камила, — его тоненькие ручки обвили мою шею, — ты обещала поиграть со мной футбол.
— Да, я помню, — соврала я. Не помню, чтоб я такого обещала, да и в футбол играть я не умею.
— Педро, отстань от Камилы, — сказал мистер Вивес. Ребенок разжал руки.
— В другой раз, — сказала я. — Это же не последний мой визит.
Он убежал, а я пошла на верх, в комнату Люси.
Для приличия я постучала два раза, но ответа не послышалось, опять наверное в наушниках сидит. Я открыла дверь, в комнате никого. Из-за двери ванной комнаты слышался плеск воды, а потом звук резко прервался и оттуда вышла Люси, вытирая волосы полотенцем, абсолютна голая. Невольно мой взгляд сам пробежался по телу, с ног до головы, и мозг мысленно сохранил увиденную картинку.
— Привет, — невозмутимо сказала она. Как будто не стоит передо мной голая. — Давно ждёшь?
— Только пришла, может ты оденешься? — я отвела взгляд в сторону.
— Что такого в женском теле? Тебе разве не нравится? — она делала аккуратные шаги навстречу, сокращая расстояние между нами.
Я не знала, что ответить. Как раз дело было в обратном. Но не её голое тело мне хотелось лицезреть. И давайте будем честны, у Люси не на что смотреть, кроме как на татуировки.
— Просто ты меня смущаешь, — ответила я и кинула в неё подушку. — Оденься.
— Эй, — она схватила с тумбочки мягкую игрушку яйца, Мистер Пинкли, как мы его называли, и кинула в меня.
В ответ я кинула вторую подушку.
— Зря, — Люси рванула на меня, я кинулась в сторону кровати. Это была моя ошибка, потому что в следующую минуту я была прижата спиной к мягкому матрасу, на моих бёдрах сидела голая Люси, а её шаловливые пальчики бегали по моим бокам, щекоча.
Я пыталась выбраться, била её по спине, бокам, пробовала схватить её за руки, но ничего не получалось, пока она сама не остановилась. Она опустила голову, прильнув лбом к постели, не слезая с меня. Я почувствовала горячее и частое дыхание на шее, её мокрые волосы упали мне на лицо. Как бы мне хотелось узнать, что она думала в этот интимный момент и какое следующее действие хотела предпринять.
Её руки покоились на моей талии, только уже не двигались, а мирно лежали, и она по-прежнему была голой на мне, со стороны это выглядит, наверное, очень странно.
Именно в таком положении нас застала Дайна. Дверь с грохотом открылась и с грохотом закрылась.
— Воу. Что происходит? — первое, что сказала она, и плюхнулась в близ стоящее кресло. — Не знай я Камилу, подумала бы, что вы собираетесь заняться страстным диким сексом, — и она продолжила есть тако.
— Тебя не удивляет, что она голая? — спросила я, сбросив Люси с себя на кровать.
— Меня удивляет, что она голая на тебе сидела. Что произошло?
— Она кинула в меня подушки, и я решила защекотать её, — ответила Люси, надевая нижнее бельё.
— А, это всё объясняет. Я написала Стиву, он сказал, что захватит пару друзей и приедет. И ещё у него для тебя, — Дайна кивнула на Люси, — какой то сюрприз.
Примечания:
*Аморальное поведение — это поступки, какие некоим образом не допускаются в обществе, подвергаются обсуждению, хотя не представляют угрозы общественности.