В Браке с Дьяволом.

NC-17
В процессе
310
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 417 страниц, 158 091 слово, 55 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
310 Нравится 130 Отзывы 93 В сборник

Последствия.

Настройки
Дверь за ним хлопнула, и я смогла наконец выдохнуть. Его речь ввела меня, как минимум, в ступор. В голове образовалась какая-то непонятная дыра после его слов.Все мысли как ветром сдуло. И я не понимала, как правильно расценивать это. То ли я разом отупела, то ли он своей речью заставил все мои мысли буквально вылететь из головы. Я не знала, о чём мне нужно думать. О том, что он прав? Или о том, что не прав? Господи, как же тяжело. Я действительно не понимала, что означала моя реакция на его прикосновения. Да и вообще на него самого. Он был неким магнитным полем, в которое я каждый раз притягивалась, сама того не желая. Сама понимаю, что это звучит как бред сумасшедшего, но удивительно, что всё, связанное с ним, являлось загадкой. Чем-то таинственным и непонятным. И это жутко пугало меня. Ведь я не знала на что способен этот человек.Хотя нет. Знала.На убийства и жестокость он был точно способен.Но что насчет положительных поступков и эмоций? Способен ли он любить, быть понимающим и заботливым, отзывчивым? Способен ли помочь кому-то в трудную минуту? Я сама не понимала почему задавалась этими вопросами.В какой момент моя жизнь успела стать настолько нелёгкой? Всё же хорошо было.И всё хорошее закончилось в тот момент, когда Адам появился в моей жизни.Адам уже успел изменить её, хотя мы ещё даже не женаты.Боюсь даже представить, что будет когда мы официально станем мужем и женой.Хоть и в фиктивном браке. Как он сказал, свадьба состоится 17 июня, в мое двадцатилетие. Ну, вообще отлично. Лучше и не придумаешь, как отметить свой день рождения. Я наконец спрыгнула с раковины на ещё ватные ноги и повернулась к зеркалу, чтобы посмотреть на себя. Боже, ну и вид. Губы распухли от поцелуев, под глазами слегка потекшая тушь, щеки краснее спелого помидора, на голове какой-то бардак, платье помято и неприлично задрано, на шее еле виднеются красные следы от губ Адама. Порыскав по шкафчикам, я нашла расчёску и бежевую помаду за место тональника. Включив воду, я оперлась руками о раковину, где сидела пару минут назад, и стала ждать, когда из тёплой вода станет ледяной. Я принялась аккуратно умываться, чтобы не смыть остатки туши с глаз и остатки консилера. Как следует намочив руки, я провела ими по платью, разглаживая его. Затем снова взглянула в зеркало. Ну вот, уже лучше. Краснота начала медленно отступать с моих щёк, что было очень и очень хорошо, а платье уже не выглядело так, будто его смаковали и кому-то в рот засунули. Теперь настал черед губ и волос. Я накрасила губы и слегка размазала по ним помаду, чтобы цвет стал слегка розоватым, затем расчесала свои волосы и уложила их на плечи, прикрывая шею. Ну, кажется, я готова идти на расстрел. Я тихонечко приоткрыла дверь и высунула голову, проверяя, нет ли кого-нибудь в коридоре. Так, вроде чисто. На цыпочках спустившись вниз, я заметила маму, сидящую в гостиной на диване и рассматривающую красное пятно крови на ковре. Она сидела, перекинув одну ногу на другую, и лихорадочно стучала пальцами по коленке. — Мам? — тихонечко спросила я, остановившись у подножия лестницы и боясь подойти ближе. — А? — мама вышла из ступора и подняла на меня глаза. — Ах, это ты, Андреа. Иди сюда. Ох уж эта фраза «иди сюда», которая внушала страх и мгновенно приводила в дикий ужас. — Мам, а где Андриан? — аккуратно поинтересовалась я, оставаясь на месте. — Его твой папа повёз домой. — И как он? Он тебе что-нибудь говорил? –Нет.Молчал и злобно поджимал губы. Конечно, ушибов немало, но жить будет. Ты мне объяснить не хочешь, что тут случилось? — нетерпеливо спросила мама. — Да-да, конечно объясню, но подожди. А где Адам? — Он только что ушёл. Парень был очень рассержен, я бы даже сказала в бешенстве. И буркнул, что свадьба переносится. Это так? –Да, он перенёс её на 17 число. — Прямо на твой день рождения? — удивленно спросила она. — Да. — Что послужило причиной? — спросила она строго, сощурив глаза. — Я не знаю, мам. Может у него что-то с работой не получилось, не знаю, честно, — так, ну вроде правдоподобно звучит. – Хорошо. А между вам что произошло? – Э…мы немного повздорили. Ты же знаешь мой характер, я кого угодно могу выбесить, — я слегка улыбнулась, пытаясь отвлечь маму. — Узнаю свою девочку, — она тоже улыбнулась, но затем её лицо вмиг стало серьёзным.– А теперь расскажи мне, что случилось между парнями. Чёрт, не прокатило.Нужно придумать что-то правдоподобное. — Ну… Мам, я не знаю, но вроде они там что-то не поделили. Понятия не имею, что именно, не вдавалась в подробности. Ну это же мальчики, чего от них еще ожидать, –я снова мило улыбнулась. Мама слегка сощурила глаза в недоверчивом жесте. — Да? А этот объект, что они не поделили, случайно не зовут Андреа Уильямс? — спросила она, изогнув бровь. — Та не, навряд ли, — уклончиво ответила я, неловко хихикнув, и поспешила перевести тему. — Мам, я позову Эшли на ночевку, хорошо? — Конечно, но пока присядь, — она похлопала по месту на диване рядом с собой. Черт. Я пошлепала к ней и громко плюхнулась рядышком, немного отпружинив. — Андреа, девочка моя, ты же понимаешь, что всегда можешь рассказать мне то, что тебя тревожит? — приобняла она меня. Чёрт, вот только сейчас разговора по душам не хватало. — Да, конечно, — что-то мне не нравится то, к чему она ведёт. — — Я всегда пойму и поддержу тебя, чтобы не случилось, — продолжала она. — Я знаю. — Ну так что случилось между вами? –не выдержала она. — Мам, я правда понятия не имею, — я прыснула со смеха от её нетерпеливости. — Ну хорошо-хорошо, я верю, — она тоже засмеялась и чмокнула меня в лоб. — Я люблю тебя, дочь. — И я тебя, мамуль, — я в ответ чмокнула её в щечку. –Ладно, иди, мне нужно позвонить кое-кому, — она подтолкнула меня с дивана. — Хорошо, — я пошла к себе в комнату. Зайдя в комнату, я взглянула на часы, которые показывали девять часов вечера. Ух ты, ничего себе. Найдя телефон в кровати под подушкой, я набрала номер подруги. — Да? — устало ответила она замученным голосом. — Эш, ты сможешь прийти ко мне на ночевку? Тут кое-что произошло, –интригующе проговорила я. — Что-то интересное? — по голосу было слышно, что она взбодрилась. — В другом случай я не стала бы тебе звонить, — усмехнулась я. — Прости, дорогая, но сегодня не смогу.Твоя новость до завтра не потерпит? — Потерпит, не волнуйся, — успокоила я её. — Отлично, тогда жди меня завтра утром, детка. — Окей. До завтра. — Чао. Поговорив со своей неугомонной подругой, я направилась в ванную. В душе я так и не переставала думать о том, что случилось, но в то же время чувствовала, как с меня медленно смываются все тяжелые события и эмоции. Вода приносила мне спасительное облегчение и, избавив свой разум от всех мыслей, я вышла из душа и отправилась спать. Нужно как следует выспаться, завтра меня ждёт выматывающий разговор с Эшли Макгонагалл.
310 Нравится 130 Отзывы 93 В сборник