***
Вот мне уже десять. Больше мне не снились сны с этим существом и я уже стала забывать о них, просто продолжая жить своей жизнью вместе с мамой. На улице стояло тёплое лето с периодически дующим ветерком. Однажды мама взяла меня с собой при походе в магазин, который находится на другой стороне леса. Но после того момента, она не позволяла мне заходить в лес и на шаг. Сколько бы я её не пытала расспросами на эту тему, она постоянно отмалчивается и старается перевести разговор на другую тему. В итоге я так и не смогла узнать причины почему мне нельзя гулять в лесу. Но сейчас…сейчас она не хочет меня выпускать даже из дома. Это было уже вдвойне странно. - Маам, ну почему я не могу выйти погулять даже на немножко? - плакалась я, прося отпустить меня на улицу. - Мам, ну почему ты не хочешь…? Там что-то страшное? Мне что-то угрожает? После этого на меня уставились два строгих маминых глаза с таким выражением, будто я сказала, что-то странное. - Нет, что ты, дорогая. Всё хорошо! Просто…просто не выходи сегодня из дома. Ладно? В её глазах сейчас было такое умоляющее выражение, что я лишь покорно кивнула и ласково улыбнулась. - Хорошо. Тогда я пойду посижу в своей комнате. - Да, конечно, дорогая, - после моих слов она расслабленно вздохнула. - Если тебе что-то понадобится, ты только попроси, - проговорила мама мне вслед, когда я начала подниматься к себе в комнату. Зайдя в комнату, я тут же плюхнулась на кровать. - Эй, постой, подожди. Не так быстро. Я услышала грохот, бьющий по ушам, и голос, похожий на мальчишеский. Но откуда это всё исходило? Закрывая уши руками от грохота, я пыталась понять откуда он исходил. Казалось, звук шёл из шкафа. Через некоторое время снова послышались неразборчивые мальчишеские голоса. А в следующее мгновение дверцы шкафа резко распахнулись и оттуда вывалился…чемодан. Да, огромный коричневый чемодан и, судя по весу, в нём что-то находилось. Вслед за чемоданом из шкафа вылетели кубарем два парня небольшого роста. - Эй, вы...вы там в порядке? - выглядывая из-под одеяла, выкрикнула я. Один из мальчиков обернулся на меня. После чего похлопал по плечу второго. - Эм, Сэм, мы кажется не туда попали, - прошептал первый. - Нам разве говорили, что нашим заказом окажется маленькая девочка? - Заказом?... - непонимающе прошептала я. Тем временем второй обернулся на меня и стал спокойно рассматривать меня. - Да, это она. -кивнул он первому. - Да что тут вообще происходит?! - не выдержав, воскликнула я. - И кто вы такие? Что за рога и шерсть на всём теле? Вы что посланники Ада что ли какие-то? - спросила я в шутку, хотя их внешность и правда немного пугала. - Хм, девочка, откуда тебе известно о нас? Что ты знаешь о посланниках Ада? - вполне серьезно произнёс второй. После этих его слов мне стало страшно. - Да шутит он, шутит, - увидев моё испуганное лицо, толкнув друга в плечо, сказал первый. - Не из Ада мы. Нас твой знакомый прислал. «Знакомый? О ком это он? Я ни с кем знакома. Хотя, если подумать, может они имеют ввиду то рогатое существо, что меня во снах раньше спасал?» - Девочка, как твоё имя? - спросил второй, пробегая глазами по содержимому какой-то бумажки. - Имя...? Моё имя - Лунара, - недоверчиво проговорила я, садясь на край кровати, ближе к гостям. - Девочка, рождённая от лунного света, имеющая необычайно красивые, длинные волосы и глаза тёмно-зелёного оттенка, - прочитал он по листочку, периодически смотря на меня. - Да, это она, Ховард. Вытаскивай посылку. Первый подошёл к тому чемодану, первым вылетевшему из шкафа, и открыл его одним щелчком. Вытащив из него нечто небольшого размера, он подошёл ко мне. В его руках находилось некий кулон в виде кошачьего глаза. К кулону прилагалась элегантная цепочка. - Твой знакомый так же просил передать тебе словесное сообщение. Ты готова его выслушать? - не отрывая взгляд от кулона, я кивнула. - Он сказал следующее: «Надев его, ты увидишь то, что скрыто от человеческих глаз. Он поможет тебе увидеть то, что опасно для тебя; то, чего ты не видела раньше; то, от чего я тебя оберегал; то, от чего тебя спасала мать, даже не видя самого предмета опасности. Береги себя. Я не всегда смогу тебя защитить». Вот что он просил передать. - С-спасибо, - проговорила я с некой грустью в голосе. - Тогда мы пошли, - сказал один из гостей, схватив второго за руку, и они убежали в шкаф, из которого ранее явились. Когда я в следующее мгновение в него заглянула, там уже никого не было.***
В комнате я просидела до вечера, разглядывая приобретённый кулон и отвлеклась только тогда, когда мама позвала меня к ужину. Нехотя спустившись на первый этаж, я села за обеденный стол, на котором уже стояли две тарелки, полные еды. - Мам… - не поднимая головы, я начала тихо говорить. - Что ты знаешь о папином исчезновении? После моих слов, мама замерла. Медленно положив вилку на тарелку, она подняла на меня взгляд. - Лу…Лунара, я же тебе уже говорила, - её голос заметно дрогнул. - Он уехал в...в путешествие и там перестала ловить связь. Поэтому мы не можем с ним связаться. - Но почему же он до сих пор к нам не вернулся? Уже ведь три года прошло с его исчезновения. «- Не слушай её и не спрашивай. Она тебе всё ровно ничего толкового не ответит» - знакомый голос прозвучал в моей голове. - Пойми, доча, -она сделала небольшую паузу. - Мы должны просто верить и ждать. - Да, мам... я это понимаю, - со вздохом сказала я, и мы продолжили есть. Закончив с едой, я тут же пошла к себе в комнату. Едва я зашла и закрыла за собой дверь, в моей голове снова прозвучал тот голос: «- Не беспокойся. Твой папа жив, но сейчас он не в этом мире.» - Он в опасности? Я могу ему помочь? -взволнованно заговорила я. «- Не переживай, с ним всё хорошо. По крайней мере, на данный момент.» - А он к нам вернётся? «- Нет. Ему не позволят.» - Почему? Скажи мне, почему он не хочет к нам вернуться? -спросила я почти шёпотом. «- Не может.» - Что? «- Его не отпустят оттуда пока он не выполнит данное ему задание.» - Что за задание? И в ответ лишь тишина. Сколько бы раз я не переспрашивала или задавала новые вопросы, мне никто не отвечал. Неужели мой спаситель, что навещал меня во снах в детстве снова пришёл ко мне, чтобы спасти от беды или предупредить о чём-то? Я никак не могла поверить в то, что он наконец вернулся ко мне. Не могла поверить своему счастью. Но сейчас…он снова меня покинул, не ответив на интересующие меня вопросы. Переодевшись в ночную одежду и уложив кулон под майку, я легла в кровать. И уже через несколько минут я погрузилась в сон.