diverse

PG-13
Заморожен
8
автор
Фэндом:
Размер:
19 страниц, 7 435 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
8 Нравится 11 Отзывы 0 В сборник

1.

Настройки
Вы когда-нибудь задумывались о том, чтобы поменять город, в котором вы родились? Вам нравится место, где вы жили на протяжение многих лет? Где вы знаете каждую улицу, каждый уголок? И даже закрыв глаза, вы сможете назвать всё, что окружает вас. Вы знакомы с местными людьми, знаете по именам всех соседей, интересуетесь здоровьем бабушек у подъезда, видите как растут чужие дети. Это как маленький мир, маленькая часть вашей вселенной, в которой варятся знакомые вам люди, в которой вы чувствуете себя комфортно. Минхёк всю свою сознательную жизнь считал, что их город - прогнивший и никому не нужный. Они будто жили сами по себе, оградившись от всей остальной планеты, других для них не существовало. Минхёк ненавидел себя за то, что родился тут. В городе, где каждый знает тебя и всю твою биографию особо не разгуляешься. Да и никогда не угадаешь, можно ли доверять людям. Кто друг, а кто враг. Люди любят сплетни. Перемывать чужие косточки, не заботясь о том, что могут приносить людям боль, своими словами. Когда ты слышишь липкий шепот за спиной хочется развернуться и закричать. Но парень всегда лишь оборачивается и качает головой. Он привык к этому. К вечному шепоту за спиной, косым взглядам и "а, это тот самый, да?". Местные уже не стесняются тыкать в него пальцами, а он и вовсе перестал обращать внимание на это. Им лишь бы осуждать кого-то. Найти жертву для себя, козла отпущения. Самоутвердиться за счет чужих ошибок. Минхёк тяжело вздыхает. Всё было хорошо, пока в город не пришли Они. Они живут среди нас уже долгое время. Их сразу можно вычислить по тёмной униформе и масках на лицах. Они держатся только по трое, или больше и никогда не ходят по одиночке. Боятся, усмехается парень. Еще бы. Они забирают у местных все, что только могут. Деньги, провиант, одежду, драгоценности. Они убили уже половину города. Никто не знает, как с ними бороться. Каждый раз, когда кто-то пытается противостоять им, то оказывается следующим в списке жертв. Они не убивают на глазах у людей. Они приходят к жертвам, когда они спят, застают их врасплох и безжалостно расстреливают. Минхёк стискивает зубы. Он так хотел бы сделать что-нибудь с этим. Отец Минхёка - полицейский и Мин отчаянно не понимает, почему он не пытается сражаться с этим. Он привык, что проблемы города - их общие проблемы, которые решать должны все вместе. Но когда приходят Они, то каждый сам за себя. Отец кричит, что не может рисковать людьми, которых итак уже осталось небольшое количество, а Минхёк хлопает дверью. Он не в настроении спорить, а зная отца, он всегда будет стоять на своем, что бы ему там ни говорили. Мин вздрагивает, когда кто-то касается его плеча и резко оборачивается: - Зачем каждый раз так пугать, - разочарованно выдыхает Ли. Высокий смуглый парень перед ним пожимает плечами и присаживается на кровать Мина. У него довольно красивые черты лица, да и выглядит он более мужественно, нежели Минхёк, отчего последний постоянно завидует. Под футболкой перекатывается целая груда мышц, спортивные штаны обтягивают накачанные ноги. Минхёк смеется в голос, когда осознает, что парень похож на мишку, но вслух этого не говорит, опасаясь реакции. От таких всё, что угодно можно ожидать. В тихом омуте, как говорится. Сон Хёну. Минхёк бы назвал его своим другом, наверное. Он всё ещё не может доверять никому на сто процентов в этом городе, поэтому каждый раз косится даже на Хёну, если вдруг видит что-то подозрительное. Хёну тихий, добрый и немножко медлительный. Минхёку думается, что он мог бы быть любимчиком у девушек, но у них в городе их не особо много. Хёну подрабатывает в больнице медбратом. Помогает докторам перевозить больных, драит туалеты, буквально "работает на побегушках". Минхёк не понимает, как такой шкаф как Хёну может подчиняться кому-то, но, опять же, держит язык за зубами. Отец Хёну тяжело болен. Он находится под присмотром в той самой больнице, в которой парень работает. Хёну проводит с ним гораздо больше времени, чем требуется, за что получает нагоняй от докторов, но ходить к отцу не прекращает. Минхёк слышал, что ему нужно какое-то дорогостоящее лечение, позволить себе которое, их семья, конечно же, не могла. Кроме Хёну у мужчины никого не было, а у того и подавно не было крупных денег. Минхёк бы и рад помочь, да он сам не богатый. Он однажды предложил Хёну отдать часть суммы безвозмездно, но последний посмотрел на Минхёка таким взглядом, что он "проглотил язык" до конца недели. Больше не спрашивал. Боялся. - Снова поссорился с отцом? И куда ты пойдешь? Хёну заботливый. Он всегда беспокоится о Минхёке, несмотря на то, что тот ведет себя довольно самостоятельно. Когда он в очередной раз ругается с отцом, парень выхватывает его за шкирку из дома, встряхивает и долго, непрерывно ругает. Ругает за вымотанные нервы, за то, что Мин так глупо поступает, за то, что ночует на вокзале и ничего не ел уже два дня. Хёну ругается так, что Мин морщится и очень хочет расплакаться, но только отворачивается и обещает, что больше так не будет. Не будет, ага, куда там. - А, бывает. Переночую у Вонхо, а потом пойду в участок, буду прятаться от отца там. Если можно спрятаться там, где он находится постоянно, - хмыкает Ли. Он ненавидит себя за то, что приходится постоянно напрягать других из-за своих проблем. Но, как всегда, ничего не может с этим сделать. - Будь осторожнее, Хёк. Пожалуйста, - Хёну выжидательно смотрит на парня, и , дождавшись его кивка, покидает комнату. Мин закидывает на плечо рюкзак с вещами и выходит из дома. Холодный ветер приятно развевает волосы. В городе наступает осень. Не резко переходит с жары на холод, а постепенно, с каждым днем, становится все холоднее. А на душе все поганее. Минхёк ведет плечами. Натягивает рукава толстовки до кончиков пальцев и плетется к дому Вонхо, который находится на другом конце их города, в самом бедном районе. Будто у них, блять, есть богатый. Вонхо Минхёк знает уже сотню лет. Они выросли вместе, разница между ними была разве что в том, что у Вонхо не было родителей. Он попал в город ещё ребенком и всё помнят эту жуткую историю. *** В нынешнем году зима в городе была безумно холодная. У них обычно даже снег редко выпадал по зиме, а тут целые метели и с гор обвалы. Все взрослые были напуганы и строго настрого запрещали детям выходить из дома без присмотра. Страх рос в геометрической прогрессии, потому как с каждым днём становилось все холоднее и вьюжнее. Минхёк был возбужден больше, чем обычно. Ему нравилась такая погода и он отчаянно не понимал, почему родители запрещают ему выходить из дому и открывать окна. "Очень хочется слепить снеговика" - думает Мин и надевает куртку и шапку, быстро выскакивая на улицу. Морозный воздух ударяет в лицо и Мин думает, что мама будет снова ругаться, когда увидит, что у него все лицо краснющее и сухое от холода. Он не замечает, как оказывается в небольшом лесочке. Тут не так много деревьев, но Мин, поскольку совсем маленький, умудряется заблудиться. Губы уже совсем дрожат от холода и он не чувствует конечностей, но продолжает искать выход из леса, потому что боится замерзнуть тут совсем. Когда он в очередной раз подходит какую-то полянку, он замечает какое-то движение, оборачивается и его зрачки максимально расширяются. Минхёк визжит во весь голос и со всех ног несется оттуда. Неизвестно каким образом, он вдруг находит выход из леса и бежит домой, без остановки. Мать встречает его во дворе, уже раскрывая рот, чтобы поругаться, но видит испуганные глаза сына. Подхватывает трясущегося не то от холода, не то от страха, Минхёка на руки и зовет мужа. На плач Минхёка собирается весь двор. Соседи и родители пытаются выяснить, что же всё-таки случилось, но малыш лишь утирает слезы руками и испуганно смотрит в сторону леса. Все замирают, когда он наконец решает подать голос. -Там в лесу чужие люди... *** После того случая Минхёк прочесал весь лес вдоль и поперек, изучив его наизусть. По мере взросления, он всё больше удивлялся, как он мог потеряться " в трёх соснах". Но с замирающим сердцем осознает, что если бы не он тогда, то Вонхо сейчас вряд ли был бы жив. Чужих людей нашли. Один из них уже начал разлагаться, а второй был синим и холодным. Местные уже потеряли надежду на то, что он оживет, как через неделю он, наконец, отогрелся и очнулся. Маленький испуганный мальчик. Он едва ли был старше самого Минхёка и смотрел на всех с опаской и благодарностью. Парень представился как Вонхо. Но лишь один Мин знал, что тот день стал поворотным в судьбе парня, ведь до этого его звали Хосок. Парень строго-настрого запретил рассказывать кому-либо из местных об этом, объясняя это тем, что с его настоящим именем связана огромная тайна. За всё время Мин так и не выпытал, какая. *** Минхёк видит знакомое лицо в подворотне рядом с домом Вонхо. Перехватывает ладони, гладит щеки большим пальцем и нежно-сладко целует. "Лицо" смущается и легонько пихает Минхёка в плечо, на что тот заливисто смеется. - Я так скучал по тебе, Хёнвон-а, кто бы знал. - Ты в моём районе, если кто-то увидит нас вместе, нам конец. Неужели нельзя быть более сдержанным? - ругается фигура напротив. Хёнвон. Парень Минхёка. Язык не поворачивается назвать его парнем. Минхёк любит его больше, чем что-либо в своей жизни. Если бы за Хёнвона попросили отдать собственную жизнь, Минхёк бросил бы её к ногам, даже не раздумывая. Отец Хёнвона - священник. Вся его семья безумно религиозная и поколение за поколением, они отдают свою жизнь церкви. Минхёк не понимает этого фанатизма, но прекрасно знает, что если их поймают, то будет не очень хорошо. Совсем не хорошо. Хёнвон боится и дрожит от каждого шороха, но любит Мина не меньше, льнёт к нему при каждой удобной возможности. Вонхо как-то говорит Минхёку, что они похожи на Ромео и Джульетту, только у них история немного другая, на что Мин откровенно усмехается. Хёнвон красивый. Черноволосый, высокий и стройный. Пухлые губы и бледная кожа выглядит безумно аристократично и Минхёку хочется заорать, что Хёнвону не место в их городе, а где-нибудь подальше, в семье царей или лордов. Он ни капли не похож на родителей, не придерживается этих безумных правил и идёт ради близких людей на всё. Когда Минхёк рядом - он буквально задыхается любовью к младшему. Хочет охранять его, оберегать, согревать и спрятать от всей вселенной. Но Хёнвону даже нет двадцати и всё, что может делать Хёк , так это кусать локти. Хёнвон тяжело дышит, утыкаясь носом в шею Мину и последний мелко трусит, обхватывая талию парня руками, прижимая к себе. - Нас не должны увидеть , - давит Минхёк. Это для их же с младшим блага. - Знаю. Давай просто постоим так немного. Минхёк молча кивает, прижимаясь губами к виску Хёнвона и думает о чем-то запредельном. Спустя пару минут, Хёнвон, наконец , отстраняется и неловко чмокает Ли в щёку. - Завтра в подворотне. Чжухон тоже придет, - шепчет Хёнвон и машет на прощание. Исчезает за дверями церкви , как будто тут и не было. Минхёк тяжело дышит. Нервно кусает губы, оглядываясь по сторонам. Наконец, кивает, уже самому себе. Покрепче перехватывает лямку рюкзака и бежит к дому Вонхо. Завтра так завтра.
Примечания:
8 Нравится 11 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (3)