Звёздные Войны (Морту)

R
Заморожен
1740
7
автор
Размер:
529 страниц, 266 961 слово, 119 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
1740 Нравится 378 Отзывы 776 В сборник

Омак 2 (Автор omikron)

Настройки
      - Падаван Скайуокера сражается красным световым мечом? - граф Дуку позволил себе легкое удивление.       - Насколько нам удалось выяснить, эта тогрута считает, что джедаем можно быть независимо от цвета клинка, - отчиталась Вентресс.       Граф усмехнулся: что там клинок, случались в Ордене и те, кто считали, что можно быть джедаем, слегка приближаясь к темной стороне. За примерами далеко ходить не надо - хотя бы он сам, граф Дуку... Что же, падавана надо взять на заметку, может быть из нее можно будет сделать еще одного темного аколита, как знать. Однако...       - Однако, что вы вообще забыли на этой планете? Никакой стратегической ценности она не представляет, а командование армии Конфедерации куда нужнее сейчас в других местах.       - Но там Кеноби и Скайуокер! - ответила Асажж. - Мы полагаем, раз Орден держит там своих лучших бойцов, там есть что-то важное, для Республики! Дарт Тиранус чуть не возвел очи к небу. Уж он-то был уверен, что на планетке ничего важного для Республики нет - иначе Сидиус предупредил бы его.       - И ты не узнала, что именно? - насмешливо поинтересовался Дуку.       - Мне не удалось найти никакой информации, - нехотя признала Вентресс. - Только одна странность обнаружилась: судя по донесениям, на этой планете действовала та самая группа дроидов, которыми на планете Маракк, было уничтожено больше враждебных местных жителей, чем их было вообще в регионе! Дуку усмехнулся уже открыто:       - Ну, если не думать, что на Маракке под землей находился секретный центр. постоянно клонирующий новых поселенцев, вывод напрашивается один: местное командование серьезно преувеличивало свои заслуги.       - Я тоже так решила, - кивнула Вентресс. - Но дело в том, что подавляющее большинство рапортов исходило от отряда дроидов Стальная чума...       - Дроиды, врущие о своих подвигах? - на этот раз граф действительно заинтересовался. - Это что, новая модель?       - Нет, командир ООМ-9, участвовал еще в битве на Набу. Я выяснила кое-какие подробности: оказывается этот дроид во время своего пребывания на планете применял некоторые необычные, для обычного дроида по крайней мере, тактические приемы. И именно он организовал удачную оборону, когда была отбита первая атака джедаев. К сожалению он погиб вместе со всем отрядом при последующей диверсии Асоки Тано. Вот записи.       - И я выясняла, - добавила Вентресс. - Никакого специального перепрограммирования этот дроид не проходил.       Руководитель Конфедерации нахмурился. Все начинало выглядеть не очень приятно. Дроид не мог сам вдруг научиться новым навыкам - значит - его кто перепрограммировал, причем тайно. Кто? И на чьей стороне этот кто-то? С одной стороны, научить дроида новым способам битвы - услуга Конфедерации. С другой - дроид, постоянно врущий своему командованию, никак не может считаться надежным. Кому же он подчинялся на самом деле? Республике? Глупость, с какой стати республиканцам дарить противнику такое оружие. Напрашивается вывод, что в деле участвовала некая третья сторона. И у нее явно имеются агенты, по крайней мере, в Конфедерации - иначе как перепрограммировать дроида?       Необходимо, прежде всего проверить всех тех, кто мог быть как-то связан с дроидом, а также узнать побольше насчет любых создателей программного обеспечения в галактике... Если неизвестно кто может перепрограммировать дроидов Конфедерации по своему усмотрению, это может быть серьезной проблемой.
1740 Нравится 378 Отзывы 776 В сборник
Отзывы (2)