***
Марку на пятнадцатилетие подарили квартиру, как и обещал отец. Теперь парень жил отдельно от своих родителей. Квартира была небольшая: ванная комната, уборная, кухня, спальня и зал. Обои невозможно было разглядеть из-за плакатов, по углам вечно валялись бумажки, грязные носки и прочий мусор. Одним словом — творческий беспорядок. Но Марк не был единственным жителем этой квартиры. Вместе с ним там еще и проживали Наталья и Лёня. Их родители дали согласие на то, чтобы они втроем жили вместе. Естественно, ежемесячно платя за коммунальные услуги. Маркус, как самый нахальный в этой квартире, забрал себе спальню, а Леонид и Наталья ночевали в зале, на раскладном диване. Первое время Лёня хотел спать на полу, чтобы не смущать девушку, но после ее криков о том, что он заболеет, сдался. Рацион у них был простой: салаты, пельмени и, когда Наталье не лень, она готовила что-нибудь простое, ибо парней к плите подпускать было опасно. Марк, Ната и Леня вернулись домой в десять часов вечера. Быстро разувшись, подростки ворвались в зал. Ната запрыгнула на диван, пытаясь отдышаться. Леонид присел неподалеку от девушки. А Марк согнулся в три погибели, смотря в пол. — Не стоило лезть в морг, — тихо сказал Лёня, после того, как немного отдышался. — Особенно вам, Наталья. — А что я-то? — А то, что нас чуть не поймали, пока мы оттуда лезли, а все из-за твоего платья, — ответил за Лёню Марк. — Ну, можно и так сказать, — подтвердил друг. — Ой, да это детали! Убежали же! — Ната легла на колени Лёне. — Едва ли, — буркнул Марк. — Но хватит об этом. Что у нас на ужин? Леонид и Наталья уставились на Марка с удивлением. — Если после морга тебе хочется поесть, это вряд ли нормально, Марк, — заметил Леня. Марк что-то пробубнил и зашел в свою комнату. Через минуту он вышел с черной бутылкой в руках. Глаза Наты округлились и она хищно уставилась на бутылку. — Ма-ар… — Нет, — ответил Леня, предугадывая ее мысли. — Ну почему? — Ты девушка, — ответил Марк, открывая энергетик и делая глоток. — М-м-м, кисленько. — Сволочь.***
Ната, Леонид и Марк были заняты своими делами. Девушка смотрела на телефоне очередное аниме, иногда поглядывая на Лёню. Он же был занят чтением книги Доккинза «Бог как иллюзия». Читал он вдумчиво и часто приподнимал бровь, вчитываясь еще больше. Марк лежал в своей комнате и писал очередной фанфик. Первые абзацы писались, как по маслу, но потом это все шло труднее. Пробило полночь Марк решил, что пора бы и передохнуть и, выйдя из своей комнаты посмотрел сначала на Леонида, потом перевел взгляд на Нату. Хищно улыбнувшись, фикрайтер вернулся в свою комнату, дописывать своё творение. В зале парень и девушка заинтересованно переглянулись. — Что это было? — нарушила тишину Наталья. — Судя по всему… хм… К нему пришло озарение, — предположил Лёня, откладывая «Бога». Ната пожала плечами и продолжила смотреть аниме. Парень, смотря на неё, улыбался. Когда они оба встречались взглядами Наташа смущённо отводила взгляд, краснея, а Лёня улыбался все шире. — Наталья, — позвал ее Лёня. Она отвлеклась от телефона. — Я обдумал Ваш вопрос по поводу процента попадания в сказку, — в Наташиных голубых глазах появилась заинтересованность. — Мой ответ — нет ничего невозможного, почти нет. И я думаю, это не исключение. — Хм, интересно, — тихо произнесла девушка. — Могу даже привести пример: есть верующие, которые считают, что есть Бог. Также они верят в Рай, Ад и Чистилище, куда ты попадаешь после смерти. Так где гарантия, что таким же способом нельзя попасть и в сказку? Ну, я имею в виду, после смерти. — То есть, если я суициднусь, то попаду в сказку? — Нет! Это же только гипотеза, Наталья. Громкий звон распространился по всей квартире. Стекла, долетающие до парня и девушки в зале слегка поцарапали их. В зал вбежал Марк. — Эм… Почему в окне дырка… Кхем, то есть, даже не дырка. ГДЕ ВООБЩЕ СТЕКЛО ОКНЕ?! — Разбилось, — спокойно ответил Лёня, вытирая кровь с щеки. Марк оглядел зал. На полу лежал огромный камень, который и послужил биению окна…