Ты бы попал в... Сказку?

R
В процессе
6
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 9 страниц, 2 524 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник

Процент... Попасть в сказку?

Настройки
      — Бухаем квасом за мой счет! — воскликнула рыжая девушка, выходя из здания школы.       — Я, пожалуй, воздержусь, — ответил парень, идущий позади нее. Девушка развернулась и показала фак дверям школы:       — Я СВОБОДНАЯ ЖЕНЩИНА, — воскликнула она и, подумав, добавила: — хоть я еще и не женщина!       — Потише, Наталья, давайте хотя бы выйдем за пределы школы, а потом можно ее будет и сжечь.        Наташа начала злобно смеяться. Внезапно смех прекратился, и она стала только хищно улыбаться. Сняв рюкзак с плеч, девушка достала из него пять рублей.       — Ято! О, великий бог Ято! Приди! — крикнула она, высоко подбросив монету, которая удачно приземлилась на светлые волосы ее друга.       — Ау, Наталья, вы поосторожнее.       — Да-да, Леня. Но где же Ято?! Он мог и принять пять рублей вместо йен, что ему стоит?        Двери школы резко распахнулись и оттуда вышла «копна черных волос». Парень с длинными волосами подошел к Леониду и Наталье:       — Доброе утро, — поздоровался он.       — Добрый вечер, Марк-нежитель, — Наташа слегка покачала головой.       — Но сейчас же… — Лёня взглянул на наручные часы: — без двух минут половина шестого вечера!       — Для меня нет определенного времени, — ответил Марк.        Леонид не стал больше расспрашивать Марка о его бескрайних временных рамках, он лишь усмехнулся. Трое друзей пошли вперед, к выходу из школы. Ната, Марк и Леонид шли в смиренной тишине, как вдруг девушка установилась и заинтересованным взглядом посмотрела на Лёню. Она подняла указательный палец вверх и приоткрыла рот, чтобы что-то сказать или же спросить, но Леонид ее перебил:        — Я вас слушаю, Наталья.       — Лёнь, каков процент попадания в сказку? — спросила она, поправив синие очки. Парень удивленно приподнял бровь.       — Ну… Если учитывать то, что сказки — это выдумка, — ноль.       — А если же отбросить эту мелочь и предположить, что все это реальность? — не унималась Ната.       — Ноль!        Марк, стоявший неподалеку сказал:       — Лёнь, ты же сам говорил: «Что мы можем вообразить в подсознании, может быть и в реальности».       — Да, верно. Но не сказка. Сказка — это произведение, написанное каким-нибудь педофилом-маньяком, чтобы приманивать девочек.        Внезапно к троице подошел мужчина во фраке.        — Я невольно подслушал ваш разговор, — начал он. — Но сказка это не только фантазия. Сказка может быть и в жизни. Главное — просчитать вероятность добра и зла и объединить все это в себе.       После он молча пошел своим путем, оставив Наталью, Леонида и Марка в недоумении.       — Что за бред он нёс? — спросил Лёня, когда странный мужчина отошел от них.       — Без понятия, — ответил Марк, а Ната лишь пожала плечами. — Пойдемте.

***

       Марку на пятнадцатилетие подарили квартиру, как и обещал отец. Теперь парень жил отдельно от своих родителей. Квартира была небольшая: ванная комната, уборная, кухня, спальня и зал. Обои невозможно было разглядеть из-за плакатов, по углам вечно валялись бумажки, грязные носки и прочий мусор. Одним словом — творческий беспорядок. Но Марк не был единственным жителем этой квартиры. Вместе с ним там еще и проживали Наталья и Лёня. Их родители дали согласие на то, чтобы они втроем жили вместе. Естественно, ежемесячно платя за коммунальные услуги.        Маркус, как самый нахальный в этой квартире, забрал себе спальню, а Леонид и Наталья ночевали в зале, на раскладном диване. Первое время Лёня хотел спать на полу, чтобы не смущать девушку, но после ее криков о том, что он заболеет, сдался.       Рацион у них был простой: салаты, пельмени и, когда Наталье не лень, она готовила что-нибудь простое, ибо парней к плите подпускать было опасно.        Марк, Ната и Леня вернулись домой в десять часов вечера. Быстро разувшись, подростки ворвались в зал. Ната запрыгнула на диван, пытаясь отдышаться. Леонид присел неподалеку от девушки. А Марк согнулся в три погибели, смотря в пол.       — Не стоило лезть в морг, — тихо сказал Лёня, после того, как немного отдышался. — Особенно вам, Наталья.       — А что я-то?       — А то, что нас чуть не поймали, пока мы оттуда лезли, а все из-за твоего платья, — ответил за Лёню Марк.       — Ну, можно и так сказать, — подтвердил друг.       — Ой, да это детали! Убежали же! — Ната легла на колени Лёне.       — Едва ли, — буркнул Марк. — Но хватит об этом. Что у нас на ужин?        Леонид и Наталья уставились на Марка с удивлением.       — Если после морга тебе хочется поесть, это вряд ли нормально, Марк, — заметил Леня.        Марк что-то пробубнил и зашел в свою комнату. Через минуту он вышел с черной бутылкой в руках. Глаза Наты округлились и она хищно уставилась на бутылку.       — Ма-ар…       — Нет, — ответил Леня, предугадывая ее мысли.       — Ну почему?       — Ты девушка, — ответил Марк, открывая энергетик и делая глоток. — М-м-м, кисленько.       — Сволочь.

***

       Ната, Леонид и Марк были заняты своими делами. Девушка смотрела на телефоне очередное аниме, иногда поглядывая на Лёню. Он же был занят чтением книги Доккинза «Бог как иллюзия». Читал он вдумчиво и часто приподнимал бровь, вчитываясь еще больше.        Марк лежал в своей комнате и писал очередной фанфик. Первые абзацы писались, как по маслу, но потом это все шло труднее.        Пробило полночь Марк решил, что пора бы и передохнуть и, выйдя из своей комнаты посмотрел сначала на Леонида, потом перевел взгляд на Нату. Хищно улыбнувшись, фикрайтер вернулся в свою комнату, дописывать своё творение. В зале парень и девушка заинтересованно переглянулись.       — Что это было? — нарушила тишину Наталья.       — Судя по всему… хм… К нему пришло озарение, — предположил Лёня, откладывая «Бога».        Ната пожала плечами и продолжила смотреть аниме. Парень, смотря на неё, улыбался. Когда они оба встречались взглядами Наташа смущённо отводила взгляд, краснея, а Лёня улыбался все шире.       — Наталья, — позвал ее Лёня. Она отвлеклась от телефона. — Я обдумал Ваш вопрос по поводу процента попадания в сказку, — в Наташиных голубых глазах появилась заинтересованность. — Мой ответ — нет ничего невозможного, почти нет. И я думаю, это не исключение.       — Хм, интересно, — тихо произнесла девушка.       — Могу даже привести пример: есть верующие, которые считают, что есть Бог. Также они верят в Рай, Ад и Чистилище, куда ты попадаешь после смерти. Так где гарантия, что таким же способом нельзя попасть и в сказку? Ну, я имею в виду, после смерти.       — То есть, если я суициднусь, то попаду в сказку?       — Нет! Это же только гипотеза, Наталья.        Громкий звон распространился по всей квартире. Стекла, долетающие до парня и девушки в зале слегка поцарапали их. В зал вбежал Марк.       — Эм… Почему в окне дырка… Кхем, то есть, даже не дырка. ГДЕ ВООБЩЕ СТЕКЛО ОКНЕ?!       — Разбилось, — спокойно ответил Лёня, вытирая кровь с щеки.        Марк оглядел зал. На полу лежал огромный камень, который и послужил биению окна…
Примечания:
6 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (5)