***
-Сонь, по сиди пожалуйста, — воскликнула Амелина. Юли не было час и Костя все ещё не приехал. Первые минут 20 девочка сидела спокойно, когда ей стало скучно, она взяла планшет. Но тот через минут 10 уже отключился. Тогда девочка начала играть с Оксаной, которая была занята работой. Соня попыталась по играть в компьютер Вани, которого не было на рабочем месте, но и это продлилось не долго. Тогда девочка началась носиться по лаборатории. — Оксана, Рогозина тебя зовёт, -зашёл Иван. — Иду, посмотри за Соней, — и она ушла. — Ну что, ребёнок, ты откуда? — задал вопрос Ваня, присев на корточки. — Я у мамы, она сказала по сидеть тут, пока не придет. — Оксана, твоя мама? — Нет Юля. — А папа где? — не понял Тихнов. Соня пожала плечами. Тихонов привстал и посмотрел на девочку. Он смотрел на неё, но был не в лаборатории, а где-то за пределами. Он думал, как это возможно? У Юли есть ребёнок и она молчала. А знает ли Костя об этом? Если нет, то следует ли говорить. Да и как спросить об этом? На него как будто свалился тяжелый груз. Что же ему делать???***
Планшет Сони зарядился и она уже сидела играла. Ваня работал за компьютером. В лаборатории было молчание. Ваня не знал о чем говорить с ней, да и девочка не горела желанием общаться. Оксаны все не было на месте. Неожиданно дверь открылась, наконец пришел Котов. — Отпустили наконец, такая история опять, — положил на стол несколько пакетов Костя, — что Ванька сын невесту привел? — Если бы… Познакомся это Соня… Дочь Юли. — Чего? -удивился Котов.***
Юля приехала часа уже ближе к вечеру. Отчиталась перед Галиной Николаевной и пошла к Оксане. Но Сони в лаборатории не оказалось. Ваня сказал, что девочка проголодалась и Костя повел её в буфет. Там она и застала их. — Ну что, как дела у вас? — подошла она ко столу. — Юль, пошли поговорим, с глазу на глаз? — попросил Костя. — Пошли, только не долго. Её оставлять нельзя одну. Они вышли из буфета. Костя посмотрел по сторонам и заговорил в пол голоса, чтоб слышала только его собеседница. — Юль, вообщем… Выходи за меня? Да, я знаю мы мало знакомы и у тебя есть дочь, но это меня не смущает. Я смогу её любить как родную, даже если она от другого. Я правда люблю тебя и хочу, чтоб мы были вместе, и Соня с нами. Самойлова стояла в шоке от услышанного. Конечно, она любила Костю, но о свадьбе говорить ещё слишком рано. Она только адаптировалась в коллективе, тем более ей пока ещё хотелось сделать карьеру. И с чего он взял, что Соня её дочь. Стоп! Она поняла, что случилось. — Кость, прости, но нет. Соня не моя дочь, а дочь моей сестры, которая скоро уже приедет. Я рада, что ты дитей любишь, — она поцеловала парня и зашла обратно в буфет.