Хочешь любви? Ты её не получишь

NC-17
Завершён
492
автор
Фэндом:
Размер:
173 страницы, 76 378 слов, 32 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
492 Нравится 185 Отзывы 185 В сборник

Глава 3

Настройки
Положительный ответ друга не мог не радовать Тэю. Может, с виду этого и не видно, но сейчас она действительно нуждалась в поддержке. Девушка хотела просто развеяться, прогуляться, выплеснуть все то, что накопилось за этот короткий промежуток времени, а, уж поверьте, накопилось много чего. В конце концов, Тэя хотела просто свыкнуться с мыслью, что она скоро станет замужней девушкой. Ей всего девятнадцать, а она уже замуж выходит. Изумительный исход событий. Не об этом Тэя мечтала, далеко не об этом. Откровенно говоря, этот брак не нужен ровным счётом никому, кроме её отца. А девушка уже надеялась, что сможет пожить нормальной жизнью, окончить университет без лишних проблем, встретить новых людей. Все ее мечты перечеркнуло одно слово — брак. Все это кажется таким идиотским, но, к сожалению, Тэя ничего уже сделать не сможет. Сняв, наконец, это жутко неудобное платье и туфли, девушка переоделась в джинсы и толстовку, что более для нее привычно. Честно, было как-то все равно, если увидят, что она уходит из дома. Здесь ей делать просто нечего, да и играть не перед кем уже не нужно. Взяв телефон, Тэя спустилась вниз. Из столовой слышались восторженные возгласы отца, который обсуждал с господином Паком условия дальнейшей сделки. Им, похоже, решать всю дальнейшую судьбу своих детей — это как в магазин сходить. Ничего необычного. Поморщив нос, девушка пошла в сторону выхода, но на пороге ее встретил Юнги. — Ты плакала что ли? — приблизившись к сестре, спросил парень, внимательнее рассматривая ее лицо. — Плакала? Из-за этого дурдома? Я не настолько скучно живу, чтобы из-за этого сильно переживать, — фыркнув, Тэя уставилась на стену, которая отделяла ее и двух счастливых отцов. — Юнги, ответь мне только честно: ты знал про всю эту дурь с браком? — Нет, — глубоко вздохнув, Мин провёл взглядом по девушке и нахмурился. — Только не говори мне, что тебя опять выгораживать придется, — с надеждой посмотрев на Тэю, сказал Юнги, на что получил лишь короткую улыбку. — Тэя, ну нет… И что я скажу? — Скажи, что я сплю, музыку слушаю, в душе сижу. Юнги, ты столько раз уже это делал, а сегодня будет особенно просто. Мама меня все равно поймёт, а отец уже, похоже, пьяный в стельку вместе с этим господином Паком. Юнги, я в тебя верю, — натягивая кроссовки, проговорила Тэя. — Тэя, может, дома останешься? Время позднее, в конце концов, — все еще не теряя надежды, проговорил Мин, скрестив руки на груди. — Если ты про маньяков и подобных людей, то не забывай, что я занимаюсь боксом и смогу их отправить в нокаут, хорошо? — с улыбкой посмотрев на брата, сказала Тэя и скрылась за входной дверью дома. Юнги действительно переживал за нее. Наверное, как и любой старший брат, он старался оберегать ее с самого детства от всего, что могло бы навредить ей. Но что делать, если этой вещью является собственный отец? Как уберечь от плохого в этой ситуации? Он понимал, что отца с его характером никуда не денешь, но ведь его отношения с Тэей изменить можно. Правда, была маленькая проблема. У сестры тоже те еще тараканы в голове. У этих двух людей слишком сильные характеры, с которыми Юнги, к сожалению, не сможет справиться. Он оставил затею помирить их, но все равно продолжает поддерживать Тэю, понимая, что в данной ситуации только так он сможет ей помочь. Выйдя на крыльцо, девушка удивилась, увидев Чимина, мирно курящего сигарету. Посмотрев на нее, парень хмыкнул, выдохнув серый дым. Бесит. — К твоему сожалению, в этом доме не курят, — выхватывая сигарету из рук парня, Тэя бросила ее в ноги и, притоптав, отправилась в сторону парка. — Раз уж мы будем жить вместе, ты должна будешь привыкнуть, ибо я бросать не собираюсь, — достав из пачки еще одну, безразлично сказал Чимин и зажег кончик сигареты. — Папочка, небось, ругается, что его любимый сынок курит, — скажем прямо, он ее раздражал. Весь его вид не вызывал у девушки ничего, кроме отвращения. — Уж лучше так, чем отец, который выглядит, как слуга, перед новым партнером, принижая при этом всю семью, — резко остановившись, Тэя повернулась лицом к парню. Увидев раздраженное лицо девушки, Чимин усмехнулся. — Мою семью не трогай, пожалуйста, — медленно подходя к парню, сказала она. — Потом будешь умолять, чтобы наш брак стал недействительным. — Это мы еще посмотрим, кто кого умолять будет, — выдыхая дым, с усмешкой сказал Чимин. Тэе в жизни не попадались такие противные люди. Продолжать этот разговор не было никакого смысла. А зачем он вообще заводился? Возможно, девушка просто хотела узнать, что из себя представляет человек, с которым в скором времени их свяжут узы брака. И, честно, она была лучшего мнения о нем. Тэя привыкла к тому, что ее всячески унижают, оскорбляют и так далее, но зачем ко всему этому приплетать семью? Да, она ненавидит отца, да, она мечтает поскорее покинуть этот чертов дом, но он ее семья. Если бы не господин Мин, кто знает, что случилось бы с Тэей. Выйдя на главную дорогу, девушка завернула за угол и скрылась в темной подворотне. Другого кратчайшего пути до парка, увы, не было. Это место было одним из самых развратных в Сеуле. По всей улице были расположены бары, ночные клубы, в которые молодёжь города валила толпами. Кучки проституток искали в толпе своего нового хозяина на одну ночь, который не прочь отдать лишние купюры, чтобы воспользоваться телом молодой особы. Иногда можно было встретить молодых людей, странно поглядывающих из стороны в сторону. Наркота здесь пользовалась большим спросом у той же самой молодежи, поэтому здесь, можно сказать, был главный пункт передачи данного вещества. Полиция, видимо, совсем не собиралась принимать какие-либо меры. В конце концов, пара зеленых бумажек в кармане у офицера, и вопрос исчерпан. Увидеть здесь девушку в джинсах, кроссовках и толстовке было, мягко говоря, удивительно. Пробираясь сквозь толпу пьяных студентов, Тэя мысленно успокаивала себя, что еще немного и перед ней откроется вид на маленький парк. Привыкнув ходить по этому кварталу, девушка уже не обращала внимание на нелицеприятную картину, когда пара, влив в себя не малую кучу алкоголя, занималась сексом прямо у всех на показ. Было просто все равно. Воздух в парке был намного приятнее, чем там, отдавая слабым ароматом цветов. Просто гулять здесь и наслаждаться жизнью было уже удовольствием. Тэя любила этот парк. Маленький, совсем ничем не примечательный он навевал ей только хорошие воспоминания. Если бы каждое место можно было охарактеризовать человеком, то этот парк был Тэхёном и Чонгуком. Двое дебилов, которые дарят удовольствие просто своим присутствием рядом, никогда не смогут надоесть, как и этот парк. Заметив два силуэта, Тэя улыбнулась и, крикнув имена своих друзей, побежала к ним навстречу. Увидев девушку, парни расплылись в счастливой улыбке и открыли свои руки для объятий. Обняв сразу обоих, девушка уже готова была расплакаться. Просто понимая, что это почти единственные люди, которые действительно дорожат ею и придут на помощь даже ночью, Тэя была им благодарна. Парни всё это прекрасно понимали и, зная всю ситуацию в ее жизни, старались помогать, как могли. — Что опять случилось? — сев на ближайшую скамейку, спросил Тэхён. — Ха, ты сейчас будешь дико орать, — улыбнувшись, сказала Тэя. — Я замуж выхожу. — В смысле? — задав один и тот же вопрос одновременно, Чонгук и Тэхён синхронно повернулись к девушке. Та, в свою очередь, залилась истерическим смехом. — В прямом. Отец сказал, что, если я не соглашусь, он… — договорить она просто не смогла. Да тут и без слов все было понятно. Тэя не собиралась плакать, но почему-то именно сейчас, когда она находится рядом с друзьями, слезы так и норовят скатиться по щеке. — А что мама? — А что мама… — а правда, что это она? Может, просто в силу своего мягкого характера она ничего не сделала. А может, отец уже и ее припугнул, кто знает. — Она ничего. — И что ты делать собираешься? — Замуж выходить. Разве тут есть какие-то другие варианты? К всеобщему сожалению, нет. Но… Это несправедливо, просто несправедливо… Человек рано или поздно срывается. Чаще всего это происходит в самый неподходящий момент. Ты сдерживаешь все эмоции, которые копились у тебя внутри, но тебе просто некому рассказать все то, что тебя тревожит, и ты продолжаешь подавлять их снова и снова. А бывает так, что чувства просыпаются только в кругу близких тебе людей, и тогда слезы уже просто не остановить. Хочешь казаться сильной, но такой не являешься. Сдерживать слезы уже не было никакого смысла. Закрыв лицо руками, Тэя поддалась эмоциям и просто заревела. Ей было все равно, что подумают другие посетители парка, которых, кстати, было от силы два человека, ведь рядом есть те люди, которые поддержат ее, как бы трудно ей не было. Скорее всего, они даже единственные люди, которые помогут, наплевав на свои собственные проблемы. За это она и ненавидела этих парней. Готовы на все ради нее. У самих в жизни полная лажа, а они слушают ее проблемы, пытаясь как-то помочь. Девушке достаточно того, что ее выслушают, в дальнейшей помощи она совершенно не нуждается. Ну, на самом деле, так думает только Тэя. Она часто говорила им, чтобы они шли домой или перестали так беспокоиться о ней, но им, похоже, все равно. Может, это в из-за того, что они старше. Но даже это, по словам Тэи, не дает им право так переживать за нее. Видеть, как твой друг плачет, очень болезненно. Ты хочешь что-то сделать, но не можешь. Чувствуешь себя таким беспомощным, что тошно от самого себя. Как себя чувствовали Тэхён и Чонгук, смотря на Тэю, которая никак не успокаивалась? Они хотели ее как-то поддержать, помочь, но боялись в этой ситуации сделать только хуже. — Тэя, — привлекая внимание девушки, сказал Тэхён. Увидев красное от слез лицо девушки, парень еле сдерживал смешки, ибо понимал, что это только усугубит ситуацию. — Пойдем, сходим кое-куда? — Если ты про бар, то нет. Даже бутылка мартини не сможет спасти ситуацию, — вытирая слезы со щеки, со всхлипами сказала Тэя. — Нет, тебе это место точно понравится, — вставая с нагретой скамейки и протягивая девушке руку, сказал Тэхён. — Слушайте, я вам благодарна, что вы выслушали меня, но дальше проблем я вам доставлять не хочу, — смотря на друзей, как на истинных идиотов, сказала девушка. — Тем более, у Чонгука там еще три темы. — Нашла о чем беспокоится. Как думаешь, что важнее: какие-то темы двухдневной давности, или же ты? Выбор очевиден, — улыбаясь, Чонгук тоже встал со скамейки. — Прекрати думать, что ты всем доставляешь проблемы. Пойдем уже, а то ты так и будешь с кислой миной всю оставшуюся жизнь ходить.

***

В глади воды отражались звезды, становясь толще на поверхности. Пейзаж природы на реке Хан дарил спокойствие своей тишиной. Отдаленно были слышны звуки двигателя машин. Шелест листьев на ветру казался какой-то музыкой, понятной одному композитору-создателю. Город уже готовился ко сну, и в окнах соседних домов стал исчезать свет. Волосы девушки развевались на ветру, заставляя ее постоянно поправлять их. Улыбаясь, Тэя смотрела на воду, которая мирно текла под напором ветра. — Помниться, я здесь упала, а вы ржали, как придурки, — сказав это, девушка усмехнулась. Тэхён, повернув голову в сторону девушки, улыбнулся. — Ты уже смеёшься, — подметив изменение на лице подруги, сказал Ким. — Так действует это место, — посмотрев на небо, сказала Тэя. Действительно, это место около реки чудесным образом заставляло ее улыбнуться. Возможно, это из-за воспоминаний, которые были наполнены радостью и счастьем. Тэя любила приходить сюда в прошлом, проводила здесь чуть ли не целый день, а потом все как-то забылось. Сейчас, вдыхая речной запах, она пыталась позабыть все проблемы хотя бы на секунду, что, на удивление, получалось. Тишина позволяла полностью погрузиться в свои мысли. Девушке было о чем подумать, а здесь сама атмосфера предоставляет возможность этому. Что ей теперь делать? Удивительно, но мысль о браке уже не кажется такой страшной и бесполезной. В конце концов, то, что их семья теперь разбогатела еще больше, является плюсом. Для отца. Чем больше у него денег, тем больше его счастье. А на мнение окружающих плевать. Пусть хоть кому-то этот брак принесет пользу. Что касается ее «мужа»… Придется уживаться. Бывают в жизни темные полосы, и это просто одна из них. Смириться с этим вполне возможно, если что, можно просто с ним не пересекаться. Тэя до сих чувствовала к Чимину отвращение, и, похоже, ее мнение могло изменить только чудо. А что, если это чудо произойдет? В один прекрасный момент она проснется рано утром и поймет, что не чувствует к этому человеку то презрительное чувство? Тэя была уверена, что этого не сможет произойти. Он, по ее мнению, та еще свинья, а от таких она решила держаться как можно дальше. Чувствуя, что скоро в ее жизни начнутся не самые приятные воспоминания, Тэя наслаждалась времяпровождением с друзьями. Они единственные, кто ее понимает. И даже это молчание между ними говорит больше всех слов. Просто слушая шелест травы под ногами, можно понять все. Просто нужно научиться слушать. — Мы должны встретиться на заброшке, — скрестив руки на груди, Тэя посмотрела сначала на Чонгука, потом на Тэхёна. — Только на следующей неделе. Универ, пойми, — чуть усмехнувшись, сказал Чонгук. — Я сколько раз вам говорила на пары идти?! Вы мне что?! «Тэя, все нормально, там не очень важные пары», да?! — искренне возмущаясь поступку парней, девушку переполняли эмоции по этому поводу. Честно, она устала уже им это повторять изо дня в день, но они, как маленькие дети, как будто совсем не хотят ее слушать. А парни уже в который раз подмечали, что Тэя может прекрасно заботиться о постороннем человеке, не замечая этого. — Повезёт твоему мужу, — посмотрев на Чонгука, Тэхён засмеялся. Тот, улыбнувшись, перевел взгляд на девушку. Та была готова удушить их обоих. — Ладно, шучу. — Шутки не очень, разучился, видимо. — Не дуйся, мы же не всерьез это все, — обняв девушку за плечи, сказал Чонгук. Гнев Тэи постепенно уходил и, посмотрев вперед, она улыбнулась. — Спасибо вам, — посмотрев на парней, сказала девушка. — Я пойду, время позднее. — Тебя проводить? — повернувшись к ней лицом, спросил Тэхён. — Время позднее, маньяки ходят. — Не забывай про нокаут, хорошо? — улыбнувшись, Тэя пошла вверх по дороге. Дома ее ждет, скорее всего, очень счастливый отец, что, в принципе, не свойственно. Девушка не удивиться, если окажется, что семья Пак решила переночевать у них. Она всего лишь хочет, чтобы к ней никто не приставал сегодня. В особенности Чимин. Его видеть совсем нет настроения. Вроде, она должна была с ним подружиться? Прости, папочка, но Тэя все только испортила. В конце концов, их судьба решена, к чему теперь беспокоится за их отношения? Они будут видеть друг друга каждый день, подружатся, наверно. В этом уверены все, кроме самих молодожён. Им это все не понравилось с самого начала, о каком будущем вообще можно говорить. Но, разве будущее, которое кажется обреченным на провал, не самое интересное?

***

Район, в котором жила Тэя, отличался особой оживленностью. Мало того, что подвыпившая молодежь из соседнего квартала постоянно проходила по здешним дорогам, так еще и машины ездили круглые сутки, иногда не давая покоя звуком своих двигателей. Но, не смотря на это все, девушка искренне любила то место, где она выросла, где провела всю свою сознательную жизнь. Здесь по-особому уютно. Это может понять только тот, кто прожил в этом районе хотя бы год. И этот уже привычный запах выхлопов становится таким родным, что иногда, гуляя по тому же самому парку, понимаешь, что чего-то не хватает. Идя по дороге, которая вела точно к её дому, Тэя встретила уже пять компаний пьяных молодых людей. Видимо, в одном из клубов была грандиозная вечеринка, на которой была половина города. Видеть людей в стельку пьяных, на самом деле, занимательное занятие. В нетрезвом состоянии человек способен на любую дурость, о которой даже и не вспомнит на следующий день. Зато окружающих повеселил. Действительно. Тэя не сразу заметила фигуру, которая стояла прямо напротив её дома, поэтому, остановившись в метре от нее, искренне избила себя тысячу раз за невнимательность. Намджун стоял и смотрел на нее, широко улыбаясь. Девушка, скривив недовольное лицо, попыталась обойти Кима, но тот, уже в второй раз за этот день, преграждал ей путь. — А ты думала, что так просто убежишь, да? — Намджун резко схватил Тэю за руку и прижал к металлическому забору, на что та невольно вскрикнула. Сразу почувствовав запах спиртного, Мин сморщилась. — Намджун, иди проспись, — пытаясь освободиться из сложившейся ситуации, сказала Тэя, но парень, поставив руки по обе стороны от нее, преградил ей все пути к отступлению. — А я поговорить с тобой хотел… — Нам с тобой не о чем разговаривать, — резко ответив, девушка удрученно вздохнула. — Я считаю до трех. Если ты меня не отпускаешь, я тебя бью. Очень больно и сильно. Раз. — Ха, навевает воспоминания. Твой первый раз, в раздевалке. Ты тогда так же сказала, — пошло улыбнувшись, сказал Намджун. Тэя понимала, что это действие алкоголя, но внутри нее все сжалось. — Два. — Ты не разлюбила меня, Мин Тэя. Просто признай это, — увидев маленькое смущение в глазах девушки, Намджун улыбнулся. — Уже месяц прошел, а ты мне так и не объясняешь ничего. — Три, — ударив парня в живот, на что тот скрутился, девушка потерла кулак и посмотрела на Намджуна. — Твоя главная ошибка была в том, что ты наплевал на всё и начал новые отношения. Еще раз вздохнув, девушка оставила парня одного. Намджун оступился, он признает это, но кто не совершает ошибок? К сожалению, Тэя не может терпеть этого. Если ты предал, то, пожалуйста, уходи, не мучай ни себя своей ложью, ни кого-либо другого. Неприятно находиться рядом с человеком, зная, что к этим рукам прикасался другой, что эти губы целовал кто-то еще, это просто невыносимо! Ты просто начинаешь чувствовать себя мусором в жизни любимого человека. Тэя познала этот урок. Мудрее она не стала, но на заметку взяла, что люди имеют свойство лгать по-крупному. Она хочет отпустить его, но тот настырно продолжает вламываться в ее жизнь. Хочется убежать, но он все равно догонит, напомнив о своем существовании.
Примечания:
492 Нравится 185 Отзывы 185 В сборник
Отзывы (1)