***
Некогда тихие и спокойные стены заброшенного многоэтажного здания сейчас сотрясали весёлые крики двух парней, что носились по небольшой комнате под действием алкоголя и произносили нечто нечленораздельное. Девушка, что сидела на диванчике, лишь наблюдала за ними и улыбалась, не веря, что она всё же оказалась здесь. Давно они не собирались здесь просто так, просто потому что захотелось, и Тэю это безумно расстраивало. Даже сейчас в их встрече был какой-то повод, и именно поэтому рядом сидел человек, который непонятным образом втиснулся в их компанию. Чимин сидел с кислой миной, смотрел с отвращением по сторонам, пытаясь выискать хоть один плюс его пребывания в этом месте. Это здание не вызывало у него никакого доверия, а те странные личности, которых он увидел на входе, и вовсе заставляли парня задаться вопросом: «Что он здесь забыл?». Не привык Пак по подобным местам ходить, а Тэе, видимо, нормально. Сидит и улыбается, изредка пытаясь понять двух друзей, которые яро пытались ей что-то объяснить. Иногда она даже смеётся, что Чимин видел крайне редко. И внутри, откровенно говоря, тепло от этой улыбки разливается, как будто тебе самому весело. — Если ты сюда пришёл просто сидеть, то можешь валить, — сказала Тэя Чимину, чем вырвала его из своих мыслей. Тот, увидев серьёзное выражение лица девушки, глубоко вздохнул, облокотившись сильнее на спинку дивана. — Как часто вы здесь бываете? — осмотрев ещё раз уже вдоль и поперёк знакомую комнату, спросил Пак, остановив взгляд на Мин, что отпила немного из бутылки пиво. — Как ты можешь это пить? — Также, как и ты пьёшь свой дорогой коньяк, — спокойно ответила Тэя, поставив уже допитую бутылку рядом с собой на пол. — Не думай, что будешь с этого момента с нами вместе собираться. Они, скорее всего, просто из вежливости тебя пригласили. Да и я не думаю, что тебе будет интересно с нами. Это не по барам со своими богатыми дружками ходить и девушек на одну ночь снимать. — У меня их нет, — тихо ответил Чимин, на что Тэя внезапно замерла, переведя удивлённый взгляд на парня, на что тот усмехнулся, отведя взгляд в сторону. Откровенно говоря, он сам не понимал, почему его так тянуло на откровения, ведь выпил он не так много, чтобы рассказывать душещипательные истории. — В каком смысле? Разве не у каждого человека должен быть друг, или что-то такое, нет? — Тэя пыталась уловить во взгляде парня хоть намёк на шутку, но этот безнадёжный, местами завидующий взгляд пробивал насквозь, и девушка невольно вздрогнула. — Ну, знаешь, как бывает, сначала всё прекрасно: семья, учёба, друзья, а потом что-то происходит, и твой мир с ног на голову переворачивается. И ты просто не знаешь, как вести себя дальше, не знаешь, как вообще продолжать жить. В этот момент ты начинаешь закрываться от людей, и те друзья, которые себя так называли, почему-то исчезли. А новые не спешили появляться. Вот так ты и остаёшься один, наедине со своими проблемами, со своими мыслями, — сказал Чимин, глубоко вздохнув. А у Тэя ком в горле встал, и она лишний раз воздух в лёгкие запустить не могла. Как-то всё слишком печально, чтобы быть правдой. Он не хотел говорить о прошлом, Мин это видела, но парень не знал, что она понимала, из-за чего в детстве ему было так плохо, из-за чего сейчас, спустя, казалось бы, достаточного количества времени, ему всё также паршиво на душе, отчего в голос реветь хочется. Увидев обеспокоенное лицо девушки, Чимин улыбнулся, потянувшись и потрепав её слегка по голове, отчего она удивлённо посмотрела на него. — Тэя, то, что я сейчас сказал, должно остаться между нами. А лучше будет, если ты просто это забудешь. Знаешь… У тебя прекрасные друзья. Серьёзно, это те самые люди, которые всегда помогут тебе в жизни. Береги их, иначе будешь рвать и метать, когда потеряешь. Я бы сам хотел таких иметь, поэтому радуйся, пока время есть. — Говоришь, как старый дед. И откуда такие мысли в двадцать три года, — сквозь необъятный шок сказала Тэя, не отрывая обеспокоенного взгляда в Чимина. Девушке как-то непривычно было слышать, что у человека нет друзей. В её жизни эти самые люди под названием «друзья» занимают слишком важное положение, поэтому без них, как кажется Мин, она бы просто не смогла существовать. Сейчас же рядом с ней находился человек, который ни разу не проводил целую ночь в компании родных не по крови людей, не жаловался им на преподавателя, который слишком занижает ему оценку. Казалось, такие простые вещи, которые каждый из нас совершает чуть ли не каждый день, а Чимин просто не знает, какого это. И от этого паршиво становится уже на душе у Тэи. — Чими-и-ин, — сзади послышался чей-то голос, и, повернув голову назад, пара увидела Чонгука, что стоял и чуть ли не ревел, а рядом Тэхёна, который также обеспокоенно смотрел на Пака. — Вы разве уходили? — осторожно спросил Чимин, удивлённо подняв одну бровь. — Чонгук, что с тобой? — Чими-и-ин, — всё также протяжно сказал Чон, подойдя к Паку сзади и обняв его со спины. — С этого момента я буду твоим другом, хорошо? — немного отодвинувшись, спросил парень, радостно улыбнувшись, увидев короткий положительный кивок, и, чмокнув Чимина в щёку, отбежал в сторону. — Чон Чонгук, пьяный засранец, сюда подошёл!!!***
Дорога до аэропорта была слишком умиротворённой. От равномерного движения машины клонило в сон, а плавная музыка на фоне только способствовала общему расслаблению разума. И даже погода за пределами автомобиля была спокойная, не предвещавшая ничего неожиданного. На небе слегка светило солнце, полностью закрытое густыми облаками, но тепла не давало. Природа как будто умерла или же заснула на долгое время, предоставляя делать с собой всё что угодно. В самой же машине было не менее спокойно. Шофёр, который с самого начала поездки не проронил ни слова, спокойно вёл автомобиль, изредка смотря на пару через зеркало заднего вида. Обычно молодожёны не могут дождаться того момента, когда смогут наконец оставить все свои дела в серых городах и отправиться в сказочное путешествие, они грезят об этом, стараясь накопить как можно больше денег, чтобы их отдых был незабываемым. На этих же людей поездка обрушилась слишком неожиданно, и какой-то феерии от этого они не испытывали. Париж — город влюблённых, и пара была, откровенно говоря, не удивлена, что им выбрали именно это место. Всё это время Тэя не отрываясь смотрела в окно, изредка слыша звуки приходящих на телефон Чимина сообщений. И от этого, откровенно говоря, сердце девушки постепенно сжимается, заставляя чувствовать неприятное ощущение. Это далеко не друзья, раз у него их нет, остаются только партнёры, которые никак не могут отстать от бедного парня. Самые близкие Паку люди — работники компании, инвесторы и остальные представители корейского бизнеса. Но и они лишь те, с кем Чимина связывают исключительно деловые отношения, ровным счётом как и с Тэей. — Знаешь что, — внезапно сказал парень, на что Мин повернула голову в его сторону. — Прости за тот случай в парке. — Не бери в голову, я понимаю твои чувства, — сказала Тэя, сильнее облокотившись на спинку кожаного сиденья. — Будь я на твоём месте, тоже бы заподозрила что-то. — И всё же нужно было как-то более корректно выразить свои мысли, — положив телефон в карман куртки, на выдохе сказал парень, осмотревшись вокруг. — Мы почти приехали. Значит так, стоишь рядом и улыбаешься, потом идёшь за мной, хотя, нет, сам поведу. — Чимин, ты такой серьёзный, аж страшно стало. Всё ещё обижаешься? — пытаясь не засмеяться в голос, спросила Тэя, на что парень раздражённо посмотрел на неё, прося заткнуться. — Ну, Чонгук пьяный был, ему можно, он ведь не специально. Хотя… Знаешь, из вас бы вышла хорошая пара, даже лучше, чем мы с тобой, — смотря, как лицо Пака с каждой секундой становилось красным от возмущения, девушка рассмеялась, а Чимин повернул голову в её сторону. — Заткнись, иначе кое-что произойдёт, — твёрдо сказал Пак, и Тэя резко перестала смеяться, на что шофёр, серьёзный седоволосый мужчина, слегка рассмеялся. — Почему там так много репортёров? — увидев через окно толпу людей, которые при приближении машины зашевелились, спросила Тэя, удивлённо посмотрев на парня. — Разве мы всё ещё обсуждаемая тема в интернете? — Ещё как, именно поэтому ты выполняешь всё, что я сказал до этого, — сказал Чимин и, дождавшись полной остановки машины, вышел из неё, оставив Мин на несколько секунд одну. Вновь эта наигранная улыбка, вновь эти яркие вспышки камер, от которых всё также рябит в глазах. Всё одно и тоже, ничем не отличается от предыдущего совместного появления этой пары на публике. Но всё со временем меняется, и настроение между Тэей и Чимином не исключение. Хоть они и похожи больше на деловых партнёров, но уже не чувствуется та неловкость, что так и витала между ними в прошлом. И даже то, как парень держит девушку за руку, выглядит так натурально, что сами молодые люди немного в шоке. Им ещё далеко до тех звёздных пар, которые появляются на красных дорожках, аэропортах и так далее. Но ведь всё приходит со временем, и Тэя с Чимином просто надеются, что они смогут достойно сыграть свою роль, хоть и их комедия продлится всего два года.