Демон Пустоты

NC-17
В процессе
1307
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 44 страницы, 17 250 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1307 Нравится 275 Отзывы 421 В сборник

Глава 12

Настройки
Должен признать, мои действия вызвали у толпы целую бурю эмоций. Но все они сводились к одному – как этот нечеловеческий выкидыш посмел победить? Возможно я тут немного привираю, ибо чувствовать каждого в этой огромной толпе нереально, но преобладающую эмоцию я смог почувствовать довольно четко. Однако можно использовать и это. Отряхнув когти от крови, я принял свой исходный облик, подбирая свой клинок. - Победитель дуэли Арсамуэль, - раздался спокойный голос серого, - уберите тело. Должен признать, я ожидал всего, начиная гневными криками и заканчивая повальной чередой дуэлей, но мне дали беспрепятственно занять свое место. Видимо аристократы оказались куда как умнее и сдержаннее. Но подставы будут, я уверен в этом. - Следующий бой будет между сто первым и сто вторым! – будто как ничего не бывало продолжил своеобразный «конкурс» серый. Хм, а может я просто не учел местный менталитет? Тут дольно просто потерять не только жизнь, но честь, что еще хуже. А кто захочет опозорить не только себя, но и свой род, проиграв дуэль какому-то деревенщине? Пожалуй, возьму эту теорию как основную, но нельзя исключать то, что я что-то не знаю. Один раз на этом погорел, больше не нужно мне такое счастье не надо. Нужно будет подготовиться к возможной травли среди многочисленных слуг. А так как они являются вещами аристократии, то отвечая ударом на удар, я буду ставить себя в довольно трудное положение. Я должен буду оплатить им ущерб! Присев обратно на свое место, стал размышлять, чем могут еще обрадовать меня местные аристократы. А если хорошо подумать, то жизнь они могут мне испортить еще как! Начнем с того, что у меня нет крыши над головой и пищи. То-есть, во-первых, спать придется скорее всего на земле, причем в пол глаза, ожидая гостей, во-вторых есть придется тоже общей столовой, где находятся бедные аристократы и частично их слуги, ну и как вишенка на торте, если я трону кого из слуг, то мне придётся платить звонкой монетой, за порчу имущества. За своими мыслями, я едва не пропустил свою очередь сражаться. Однако быстро пришел в себя и в легкую разделал противника. Сдерживаться уже нет никакого смысла. Все уже увидели и мой второй облик, и мою силу со скорость. Бои проходили довольно быстро. Пара минут на каждого претендента. Я не знал каким образом распределяются номера боев, однако на данный момент сводили довольно неравные пары в плане силы, не сводя хороших бойцов. Через пару часов, на арену попросили выйти всех оставшихся претендентов. Из почти тысячи существ, осталась жалкая сотня. - Вот и подошел к концу отборочный этап, - вышел в центр площадки один из серых, - сейчас же начнутся настоящие испытания! Ни каких правил, ни каких запретов. Кто не готов, прошу покинуть арену, - равнодушный и холодный голос судьи будто шел отовсюду. Вот так вот, из оставшихся претендентов на доспехи, отсеялось еще немного народу. В основном люди. Когда все, кто желал, покинули арену, над ареной вновь зазвучал голос пустой голос серого. - Что-же, вы сами выбрали. Как я и говорил ранее, правил нет. Кто останется стоять на арене, перейдут на следующий этап. БОЙ! Серьезно?! – была единственная моя мысль, когда прозвучали последние слова судьи. А дальше началось месиво. Хотя нет… поле разбилось на группы разумных, что противостояли друг-другу. Чертыхаясь, я буквально превратился в крутящийся юлу, пытаясь хотя бы не сдохнуть. Развернув силу разума на максимум, я во всю пользовался своими силами, желая сделать свою персону менее значимой для окружающих людей. Получалась довольно хреново. Слишком мало опыта, резерв постоянно проседает. За пару минут боя, я пару раз чуть не лишился жизни, лишь чудом избегая смерти, закрываясь крыльями, что неплохо позволяли отвести удар по моей уже изрядно порезанной тушке. К сожалению, парировать крыльями довольно сложно и больно. Некогда прекрасные крылья превратились в измочаленные отрубки, постоянно кровоточащие. Ситуация постепенно все больше и больше начинала бесить меня. Я чувствовал, как постепенно выхожу из себя и вскоре перестал сдерживаться. В основном, я старался бить плашмя, не желая наживать еще больше проблем с аристократией. Но противники явно не ценили этого и на полном серьезе желали убить! Они считали, что так и нужно! И это злило еще сильнее. Парировав удар одного из барочников, ударил когтями по державшей меч руке и с разворотом в бок, ударил хвостом, перебивая горло противника, одновременно с этим отбивая удар с боку и получая от другого противника удар в спину сзади. Поглотив душу погибшего, почувствовал прилив сил и ускорился еще сильнее. Чувствуя, как крутит от напряжения мускулы тела, как бешено стучит сердце и бурлит кровь, я все сильнее ускорялся, пока не достиг предела тела. Стало немного проще. Чувства обострились, а поглощаемые души позволяли держать этот бешенный темп в бою. Однако опьянение боем сыграло со мной злую шутку. Спину неожиданно пронзил кинжал, полоска здоровья чуть было не показало дно, ноги сами собой подкосились. Отрезвляющая боль, помогла вернуть разум в самый последний момент, краем глаза я заметил летящий удар меча в голову. Умирать очень не хотелось, особенно так… Дернувшись в сторону, я понял одну простую вещь – не успею. Но вместо того, чтобы срубить мне голову меч высек искры, сталкиваясь с полуторником. Неожиданным спасителем оказалась та самая девушка, что показалась мне странной. - Вставай лежебока, - раздался глубокий женский голос из-под шлема. Хрипло рассмеявшись, я вновь встал в строй, краем глаза наблюдая как женская фигура исчезает в гуще сражения. Не знаю кто ты, но я это запомню. За мной должок. Не знаю сколько прошло времени, пока голос серого вновь не накрыл всю арену: - Достаточно, завтра будет финал. Серые стражи покинули арену, однако вместо них на арену вышли целители, быстро и со сноровкой исцеляющие слабо пострадавших или же унося на носилках, получивших «особо трудные» ранения. Говоря проще, чем ты выше стоишь по рейтингу аристократии, тем лучше и быстрее окажут помощь... Но тут я не жалуюсь, поглощенные души все еще вырабатывали силу, постепенно латая мою изрядно побитую и порезанную тушку. К тому же, как оказалось пришли и новые уведомления. Итак, что тут у нас?

Вы получили новый уровень! Вы получили новый уровень! … Ваш уровень стал 15! Сила повышена действием! Сила +3 Ловкость повышена действием! Ловкость + 4 Выносливость повышена действием! Выносливость + 8 Внимание! У вас наличествует 39 душ! Желаете выбрать новые навыки?

Нет, пока этого делать не буду. Еще есть некоторые нерешённые моменты. Нужно найти одну заинтересовавшую меня личность! Прощупав окружение ментально, с удивлением понял одно, данной девушки или женщины нет тут! Но как? Защита? Взлетев в небо, я огляделся по сторонам, высматривая искомую цель. Обнаружил ее я за ареной. Быстро, однако. Взмахнув крыльями, я постарался побыстрее нагнать воительницу. Что через пару минут у меня и получилось. Однако встреча вышла немного не радостная. - Что тебе нужно? – спокойно спросила девушка, положив руку на рукоять клинка. Шлема, что интересно она до сих пор не сняла. Скрывает лицо? Трансформировавшись в человека, я серьезно посмотрел в карие глаза, пытаясь прочитать человека, напротив. Однако, увидев, как дернулась женщина, прекратил попытки. - Спасибо, - поклонился я и услышал тихий фырк, что меня немного задело. Все же такое пренебрежение по отношению к моей жизни, сильно бьет по самолюбию! Но на моем лице не отразилось ни капли лишних эмоций. - Не люблю людей, бьющих в спину, - бросила девушка и пошла дальше, выражая нежелание вести беседу дальше. Внимательно проследив за уходящей девушкой, я еле слышно хмыкнул. Это будет еще веселее, чем я думал.
1307 Нравится 275 Отзывы 421 В сборник
Отзывы (17)