Прощай школьная жизнь

R
В процессе
4
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 36 страниц, 11 558 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

Непредвиденные обстоятельства

Настройки
      Поездки на поезде всегда таят в себе какую то романтику. Постоянно сменяющие друг друга пейзажи, новые знакомства, тихие разговоры в приглушенном свете. Все это, да еще и под покачивание вагона и звук гремящих кружек, навеевало некую ностальгию. И это именно так...       Но когда твой вагон без кондиционера, с кучей детей, и бабкой "не могу залезть на верхнюю полку, давайте поменяемся". Так она вечно лежит или жрет свою курицу, ну или в крайнем случае разгадывает кроссворд, поэтому ты вынужден затаиться на верхней койке, делая перерывы на станциях и походы в туалет. И все это приобретено в путевке по аду на 2 дня, ну или место у туалета. Хотя порой кажется, что второй вариант более перспективен.       Но при въезде в Ленинградскую область мир будто передумал ставить подножки и решил дать мазь от синяков. Надоедливую бабку с распростертыми объятиями встретили родственники еще ночью, а к утру и от детей не было и следа, только один из них забыл пару цветных карандашей. Погода радовала солнцем, что не свойственно этому региону, но все еще прохладным воздухом.       Телефон издал короткое брынчание, оповещая о новом сообщении. Алиса разблокировав экран и прочитав короткое письмо, мягко говоря офигела.       "Эй, систр. У меня тут на работе завал, поэтому тебя встретит мой друг. Надеюсь, ты не сразу убьешь меня при встрече"       -Ну что за сволочь,-пробубнила себе под нос "систр".- Я то надеялась, что она хотя бы соизволит явиться и встретить меня. На работе у нее завал, пф, как же. По любому с очередным хахалем кувыркается.       Ну, все таки на последок жизнь решила дать пинка, не сильного, но все же ощутимого. Зато сразу же новое знакомство,но а любимой сестренке всегда успеется отомстить.       Вся оставшаяся поездка прошла быстро: сбор вещей, сдача белья, избавление от мусора, а там уже и 15 минут до прибытия. Красота! Поездка рассчитывается на пару дней, поэтому, схватив единственный рюкзак, так как пакет с едой, втиснутый мамой, был благополучно опустошен, Алиса направилась к тамбуру, в ожидании остановки.       Что можно сказать об сестре девушке, так это то, что она была создана для больших городов. Все эти тусовки, знакомства через постель, постоянно что то новое, не всегда приводящие к хорошему концу, дорогие шмотки, богатые ебыри - все это для нее.       Кира и Алиса росли вместе, почти каждый день гостили друг у друга, были очень дружными. Но, потом у Киры развелись родители, что очень повлияло на ее жизнь, положив начало распутству и буйнуму образу жизни. Она никогда не считала учебу чем то важным, поэтому благополучно забила на нее.       -У меня есть красота, а в будущем богатый муж,- оправдывалась девушка.- Зачем мне учиться?       В 9м классе она с мамой переехала в город побольше, с тех пор сестры редко виделись, но старшая иногда приезжала в соседний город. Через 2 года они переехали в Москву, оборвав почти все связи с родными, только один раз Кира приезжала, и то на пару дней. С окончанием школы девушка умотала в культурную столицу, послав к черту высшее образование, но все же вспомнив о своей младшей сестре.       С тех пор они более менее поддерживали связь. Кира рассказывала как же там классно, что они обязаны жить вместе, и если Алиса не поступит в Питер, то с нее спустят шкуру.       И вот девушка выходит из душного поезда, на встречу своей, без пяти минут, новой жизни. Выпускница огляделась вокруг в поисках своего спутника, но не имея представления о том, как он хотя бы выглядит, решила сама добраться до места работы сестры. Алиса развернулась по направлению к метро, но тут же впечаталсь во что то довольно увесистое. Объектом, помешавшим проследовать к пункту передвижения, был молодой человек.       На вид ему было где то 20, высокий, с синими глазами и непонятного цвета волосами, то ли темными, то ли рыжими, то ли еще какими то.       -Я так понимаю Алиса,- усмехнулся он.       -Правильно понимаешь,-буркнула в ответ девушка, поправляя кожаную куртку.- А ты мой Харон*?       -Можно просто Максим,-парень протянул руку для рукопожатия, бросив оценивающий взгляд на новую знакомую.       -Ну, мое имя ты уже знаешь, так что будем знакомы,- выпускница ответила на рукопожатие.-А сейчас давай прогоним по кружечке кофе и ты отведешь меня к настолько занятой девушке, что даже пол часа внимания уделить не может.

***

      В кафе, куда зашли ребята за кофе, было очень уютно. Все было в коричневых тонах, милые работники, видно они знали Максима, и сам кофе был очень даже вкусный, что сейчас большая редкость.       -Так ты знаешь этих ребят,-Алиса указала за барную стойку, за которой находились две девушки близняшки.       -Ага,-Максим отхлебнул из своей чашки.- Я часто здесь бываю.       -Понятненько,- повисло неловкое молчание.- Так откуда ты знаешь Киру?       -Ну, она встречается с моим лучшим другом,-парень пожал плечами.- Познакомилимь, кстати, в этой кофейне.       -О, у нее очередной ухажер,-шатенка пыталась вспомнить сколько их было, но после 5го перестала вести счет.- И давно они вместе?       -Где то 9 месяцев,-синеглазый наблюдал за происходящим за окном.       -Так ты друг Егора?,-удивилась Алиса.- Ого, не так я представляла его окружение.       -И как же ты его представляла?- наконец развернулся парень, с интересом посмотрев на новую знакомую.       -Нуу,-задумчиво протянула девушка.- Как сборище избалованных слащавых мальчиков.       -Значит я не пойду на роль избалованного слащавого мальчика?,- изобразив обидные нотки, надул губы парень.       -Хоть по первому впечатлению и не судят, но ты точно за такого не сошел бы,- выпускница усмехнулась.- Скорей за плохого парня, как в фильмах о подростках.       -Тогда ты...,- договорить ему не дал телефонный звонок.- Извини. Алло...?       Алиса осталась наедине. Телефон, мигнув 0%, благополучно отключился, а книга лежала где то в недрах рюкзака. Поэтому девушка, уставившись в окно, погрузилась в раздумья о том, что нужно будет сделать за эти дни. График был плотный, особенно завтра, нужно будет посетить день открытых дверей, посмотреть общежитие, поискать подработку и тд, и тп. С каждым днем приближалось окончание школы, а так же злополучные экзамены, от которых при одной только мысли подкашивались коленки. Выпускница старалась как можно больше нагрузить завтрашний день, что бы на следующий провести в гостях у любимого города.       Прогоняя мысль за мыслью она и не заметила, как ее спутник вернулся не в совсем радужном настроении.       -Собирайся,-парень кинул несколько купюр на стол.- Мне нужно срочно уехать.       Перемену в настроении сразу стало заметно. Максим нахмурился, постоянно теребил ключи от машины, каждую секунду проверял телефон, вид сразу стал более мрачным. Что сказать, настроение поменялось, как погода в самом городе. Начался дождь, и кто знает, погода повлияло на настроение парня или наоборот.       -У тебя что то случилось?,-садясь в машину, спросила Алиса.- Вид у тебя, мягко говоря, не ахти.       -Меньше знаешь-крепче спишь. Слышала такое выражение?,-Максим завел машину, в салоне становилось теплее.       -Слышала, а все таки хочу знать,- девушка нахмурилась.- Слишком уж ты напряженный, а мне с тобой еще в машине ехать.       -Не твои проблемы, куколка,- Максим подмигнул и нажал на газ.

***

      -Я думала, мы поедем на Кирину работу,- машина остановилась у высокого здания.       -Ну во первых меня попросили отвезти тебя сюда,- ребята вышли из машины.- А во вторых думать меньше надо.       -Бу-бу-бу,-Алиса накинула на плечо рюкзак.- И что теперь?       -Теперь, ты поднимаешься наверх,- Максим потряс ключами перед лицом девушки.- Благополучно ждешь свою сестричку, которая должна вернуться часа через 2, ну а потом сами решите.       - И ты меня оставишь в полном одиночестве?,-шатенка состроила щенячьи глаза.       - Ну почему же в полном?,- парень обошел машину.- Тебе составит прекрасную компанию телевизор и интернет.       - Ахринительно,- вздохнула Алиса.       -Не выражайся, куколка. Девушкам не идет, когда они ругаются.       - Иди ты,- фыркнула выпускница. Максим подмигнул ей, сел в машину и умчал в закат, ну не совсем в закат, ведь было всего 2 часа дня.       Отыскав квартиру, Алиса поднялась на нужный ей этаж и открыла железную дверь. Ее взору представилась средних размеров студия, вся в светлых тонах, с большими окнами и небольшой кухней, огороженной стеллажом. Девушка прошла в зал и наконец скинула с себя рюкзак. На встречу ей вышло мохнатое существо рыжего цвета, оказавшееся котом.       -Значит компанию мне составит не только телевизор,- шатенка присела и начала гладить рыжего кота.- И как же тебя зовут?       Ответа естественно не последовало. Пару минут поиграв с котом, которого девушка окрестила "Мистер Кот", она все же решила смыть с себя не самые приятные два дня поездки.       Ванна оказалась просторнее, чем думалось. Везде стояли баночки и тюбики с разными косметическими средствами, сразу было заметна территория Киры.        Алиса встала под горячие струи воды, смывая с себя ощущение поездки. Только сейчас она поняла на сколько устала, плечи ныли от тяжелого рюкзака, а голова гудела. Вода уносила с собой негативные эмоции от дороги, оставляя после себя лишь умиротворение. Ванна наполнилась ароматом карамельного геля для душа и какого то ягодного шампуня, что расслабляет ещё больше.       Закончив с мыльно -рыльными процедурами, девушка обернулась в махровые полотенце и вышла из ванной. В животе было легкое чувство голода и Алиса решила сделать себе бутерброд из того, что найдётся в холодильнике. Но её планам помешал звук открывпющегося замка. Шатенка, можно сказать, в чем мать родила вышла в коридор, встречать сестру.       -Неужели сама Кира Милонина решила наградить...- но на пороге стояла совсем не Кира...
Примечания:
4 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник