***
В кафе, куда зашли ребята за кофе, было очень уютно. Все было в коричневых тонах, милые работники, видно они знали Максима, и сам кофе был очень даже вкусный, что сейчас большая редкость. -Так ты знаешь этих ребят,-Алиса указала за барную стойку, за которой находились две девушки близняшки. -Ага,-Максим отхлебнул из своей чашки.- Я часто здесь бываю. -Понятненько,- повисло неловкое молчание.- Так откуда ты знаешь Киру? -Ну, она встречается с моим лучшим другом,-парень пожал плечами.- Познакомилимь, кстати, в этой кофейне. -О, у нее очередной ухажер,-шатенка пыталась вспомнить сколько их было, но после 5го перестала вести счет.- И давно они вместе? -Где то 9 месяцев,-синеглазый наблюдал за происходящим за окном. -Так ты друг Егора?,-удивилась Алиса.- Ого, не так я представляла его окружение. -И как же ты его представляла?- наконец развернулся парень, с интересом посмотрев на новую знакомую. -Нуу,-задумчиво протянула девушка.- Как сборище избалованных слащавых мальчиков. -Значит я не пойду на роль избалованного слащавого мальчика?,- изобразив обидные нотки, надул губы парень. -Хоть по первому впечатлению и не судят, но ты точно за такого не сошел бы,- выпускница усмехнулась.- Скорей за плохого парня, как в фильмах о подростках. -Тогда ты...,- договорить ему не дал телефонный звонок.- Извини. Алло...? Алиса осталась наедине. Телефон, мигнув 0%, благополучно отключился, а книга лежала где то в недрах рюкзака. Поэтому девушка, уставившись в окно, погрузилась в раздумья о том, что нужно будет сделать за эти дни. График был плотный, особенно завтра, нужно будет посетить день открытых дверей, посмотреть общежитие, поискать подработку и тд, и тп. С каждым днем приближалось окончание школы, а так же злополучные экзамены, от которых при одной только мысли подкашивались коленки. Выпускница старалась как можно больше нагрузить завтрашний день, что бы на следующий провести в гостях у любимого города. Прогоняя мысль за мыслью она и не заметила, как ее спутник вернулся не в совсем радужном настроении. -Собирайся,-парень кинул несколько купюр на стол.- Мне нужно срочно уехать. Перемену в настроении сразу стало заметно. Максим нахмурился, постоянно теребил ключи от машины, каждую секунду проверял телефон, вид сразу стал более мрачным. Что сказать, настроение поменялось, как погода в самом городе. Начался дождь, и кто знает, погода повлияло на настроение парня или наоборот. -У тебя что то случилось?,-садясь в машину, спросила Алиса.- Вид у тебя, мягко говоря, не ахти. -Меньше знаешь-крепче спишь. Слышала такое выражение?,-Максим завел машину, в салоне становилось теплее. -Слышала, а все таки хочу знать,- девушка нахмурилась.- Слишком уж ты напряженный, а мне с тобой еще в машине ехать. -Не твои проблемы, куколка,- Максим подмигнул и нажал на газ.***
-Я думала, мы поедем на Кирину работу,- машина остановилась у высокого здания. -Ну во первых меня попросили отвезти тебя сюда,- ребята вышли из машины.- А во вторых думать меньше надо. -Бу-бу-бу,-Алиса накинула на плечо рюкзак.- И что теперь? -Теперь, ты поднимаешься наверх,- Максим потряс ключами перед лицом девушки.- Благополучно ждешь свою сестричку, которая должна вернуться часа через 2, ну а потом сами решите. - И ты меня оставишь в полном одиночестве?,-шатенка состроила щенячьи глаза. - Ну почему же в полном?,- парень обошел машину.- Тебе составит прекрасную компанию телевизор и интернет. - Ахринительно,- вздохнула Алиса. -Не выражайся, куколка. Девушкам не идет, когда они ругаются. - Иди ты,- фыркнула выпускница. Максим подмигнул ей, сел в машину и умчал в закат, ну не совсем в закат, ведь было всего 2 часа дня. Отыскав квартиру, Алиса поднялась на нужный ей этаж и открыла железную дверь. Ее взору представилась средних размеров студия, вся в светлых тонах, с большими окнами и небольшой кухней, огороженной стеллажом. Девушка прошла в зал и наконец скинула с себя рюкзак. На встречу ей вышло мохнатое существо рыжего цвета, оказавшееся котом. -Значит компанию мне составит не только телевизор,- шатенка присела и начала гладить рыжего кота.- И как же тебя зовут? Ответа естественно не последовало. Пару минут поиграв с котом, которого девушка окрестила "Мистер Кот", она все же решила смыть с себя не самые приятные два дня поездки. Ванна оказалась просторнее, чем думалось. Везде стояли баночки и тюбики с разными косметическими средствами, сразу было заметна территория Киры. Алиса встала под горячие струи воды, смывая с себя ощущение поездки. Только сейчас она поняла на сколько устала, плечи ныли от тяжелого рюкзака, а голова гудела. Вода уносила с собой негативные эмоции от дороги, оставляя после себя лишь умиротворение. Ванна наполнилась ароматом карамельного геля для душа и какого то ягодного шампуня, что расслабляет ещё больше. Закончив с мыльно -рыльными процедурами, девушка обернулась в махровые полотенце и вышла из ванной. В животе было легкое чувство голода и Алиса решила сделать себе бутерброд из того, что найдётся в холодильнике. Но её планам помешал звук открывпющегося замка. Шатенка, можно сказать, в чем мать родила вышла в коридор, встречать сестру. -Неужели сама Кира Милонина решила наградить...- но на пороге стояла совсем не Кира...