***
На следующий день ровно в 15:00 я по обыкновению пришла в кабинет господина Кима. Ким Сокджин был очень бледным и уставшим, под его глазами залегли большие тёмные круги, волосы немного торчали, как и вчера вечером. Создавалось впечатление, что он не спал всю ночь. Хотя, оно и не удивительно, я тоже не спала. — Добрый день, господин Ким, — он поднял на меня глаза, но ничего не сказал, поэтому я посчитала нужным продолжить. — Я знаю, что Вы хотите услышать ответ, поэтому сразу скажу. Я… моё сердце принадлежит другому человеку, — господин Ким лишь грустно кивнул в ответ. — Простите, господин Ким. Я не в силах повелевать своими чувствами, как и Вы. Я прекрасно понимаю Вас, но я ничего не могу сделать, чтобы помочь Вам. Я и сама сейчас нахожусь в схожем положении… Если Вы хотите, чтобы я ушла или меньше попадалась Вам на глаза — скажите, я не буду перечить и сделаю всё, как Вы велите, — мне тяжело давалось каждое слово, но я говорила на удивление складно. — Хорошо… У меня есть лишь одна просьба. Вы сможете выполнить её? — наконец подал голос Ким Сокджин. Он явно не был удивлён моему ответу, ведь ещё вчера предполагал, что этим всё закончится. — Да, разумеется, всё, что пожелаете, — тихо ответила я. — Могу я обнять Вас? Лишь один раз… Я сожалею, что доставил Вам столько неудобств, не разобравшись в себе, но это единственное, чего я сейчас по-настоящему хочу, — парень встал с кресла. — Если Вы действительно хотите этого, то я не буду против… — я не знала, что ещё ответить. Мне хотелось помочь, поэтому я решила наплевать на все обиды и просто пожалеть его. Господин Ким медленно подошёл ко мне и обнял так трепетно и нежно, словно я была из хрусталя или фарфора. Он прижал меня к себе, одной рукой придерживая за талию, а второй гладя по волосам. — Вы не представляете, как давно я хотел это сделать, — прошептал он. — Я понимаю… — я осторожно приобняла его в ответ. Мне вдруг вспомнились объятия Юнги. Если господин Ким обнимал нежно, словно я хрупкое создание, да ещё и спросил разрешения перед этим, то его брат, напротив, — крепко и требовательно, будто я была должна ему. Такие разные, но такие похожие, два брата оказались вовлечены в любовный треугольник против своей воли. И как я, простая служанка, оказалась между ними? — Господин Ким? — Что, экономка Пак? — Мы… мы сможем стать… друзьями? — я понимала абсурдность этого вопроса, но ничего не могла сделать с собой, мне нужно было знать ответ на вопрос, который уже давно крутился в моей голове — Дайте мне время, Пак Соны, дайте немного времени. Я бы хотел, чтобы моё сердце немного успокоилось, прежде чем мы снова увидимся. Знаю, это выглядит немного эгоистично, но не хотели бы Вы получить небольшой отпуск на время? — он всё ещё обнимал меня, но уже не так сильно. — Было бы неплохо, — улыбнулась я. — Я сделаю, как Вы скажете, господин Ким, ведь в той или иной степени именно я виновата в Вашем теперешнем положении. — Не говорите так, Соны, — с грустью ответил Ким Сокджин. — Виноват здесь только я. Я отодвинулась от господина Кима и посмотрела в его большие карие глаза. — Хотите ли Вы, чтобы я делала вид, что ничего не произошло? Или мне стоит относиться к Вам по-другому с этого момента? — я осторожно, чтобы не давать ложных надежд, провела рукой по его волосам. И с каких пор я стала такой смелой? — Дайте мне время, Пак Соны, — повторил он. — А сейчас идите собирать вещи. Я дам Вам отпуск на неделю. Ладно? — Конечно, господин Ким. До свидания, господин Ким, — я поклонилась и, выйдя из кабинета, отправилась на третий этаж к Чимину.Глава 12. Дайте мне немного времени
25 октября 2017 г., 15:56
Ночью в коридорах было темно, страшно и холодно. Голубоватый свет луны проникал сюда через редкие окна под самым потолком и падал ровными полосами на все предметы, находящиеся внутри. В темноте то и дело виделись причудливые тени, кажущиеся чем-то неземным, ужасным и страшным. И как я раньше этого не замечала?..
Моё запястье сжимала большая холодная рука Ким Тэхёна, а я, не в силах сопротивляться, шла туда, куда он вёл меня. Я прекрасно знала каждый коридор в этом доме, поэтому очень скоро поняла, что мы идём в спальню господина Кима.
— Так он действительно попросил Вас привести меня? — будто продолжая незаконченный разговор, вдруг проговорила я. — Он сказал, что страдает?
— Не совсем, — задумчиво ответил парень, как бы заставляя свой мозг зашевелиться. — Просто я зашёл к нему, хотел пожелать добрых снов, но застал его в очень… странном состоянии. Впрочем, сама увидишь. Да, кстати, можешь на «ты» называть, а то мне как-то неловко, если честно, — Ким Тэхён застенчиво улыбнулся и посмотрел на меня.
— Хорошо, — я немного удивилась, но не столько просьбе, сколько тому, что она прозвучала в мой адрес уже во второй раз за последний час. Они что, сговорились все? — Погоди-ка… То есть ты сам вызвался меня найти? А с чего ты взял, что именно меня искать надо?
— Ну, мы с хёном немного поговорили, он мне немного рассказал… Я спросил, чем могу помочь, а он ответил, что ничем и что поможешь ему только ты. Вот и всё, — парень пожал плечами. — Мы пришли, кстати.
— Ты уверен, что именно это он имел в виду? Чем я хуже тебя?
Мне не хотелось снова встречаться с Ким Сокджином, поэтому я изо всех сил пыталась отменить эту странную встречу. Парень хотел отпустить мою ладонь, но я накрыла его длинные пальцы второй рукой, не желая отпускать.
— Конечно, уверен, обижаешь. Отпускай меня, я ухожу. А ты заходи внутрь, — ему не составило труда вырваться из моей хватки. — Что ж, удачи, не буду мешать, — Тэхён помахал мне рукой, улыбнулся самой яркой своей улыбкой и скрылся в тёмном коридоре. — Потом всё расскажешь, — донёсся до меня его голос, и вскоре наступила полная тишина.
И за что мне всё это? Сначала Юнги, потом Чимин, теперь, вот, господин Ким с Тэхёном. Я с удивлением отметила, что в этом доме официально я обращаюсь только к Ким Сокджину. И мне не хотелось ничего менять, я была всем довольна. Махнув головой, я отбросила ненужные мысли и вернулась к реальности. Сейчас у меня была уникальная возможность сбежать, ведь Ким Тэхён положился на мою честность… Хотя о какой честности может идти речь, если я даже ничего не пообещала?
Я огляделась и прислушалась. Никаких признаков того, что Тэхён где-то поблизости, я не обнаружила, поэтому уже собралась с чистой совестью возвращаться к себе в комнату, но не тут-то было. Моё воображение очень живо изобразило картину, во главе с подавленным господином Кимом, отчего я замерла с занесённой в сторону коридора ногой.
— Айщ! И почему я такая мягкосердечная? — недовольно пробормотала я себе под нос.
Когда-то какая-то неведомая сила потянула меня за господином Мином, но теперь она же заставила меня открыть дверь в комнату господина Кима и войти внутрь. Первым делом в глаза бросилась неубранная кровать. Золотистое покрывало лежало где-то на полу, простыня смялась в одном углу, а самого хозяина Кима не было видно. Я в недоумении осмотрелась и заметила, что он сидел на полу, укутавшись в тёплое белое одеяло и опираясь спиной на стенку кровати. На голове господина Кима творился бардак, а сам он был одет в белую длинную пижаму. Парень смотрел куда-то вдаль и не заметил моего прихода, задумавшись о чём-то своём.
— Здравствуйте, господин Ким, — я поклонилась, привлекая его внимание.
— Здравствуйте, экономка Пак, — на автомате ответил тот.
— Могу я помочь Вам чем-нибудь? Вы выглядите неважно.
— Тебя привёл Тэ? — Ким Сокджин поднял на меня пустые глаза.
— Да, господин Ким. Он сказал, что Вы звали меня, — я отвела взгляд и начала рассматривать свои руки, не желая вступать в зрительный контакт.
— Глупый мальчишка, — пробормотал он так, чтобы я не слышала, но у него слабо получилось. — Вечно делает то, что ему вздумается. Что ж, раз Вы пришли, мне придётся всё же кое в чём признаться Вам, — обратился он уже ко мне. — Если сказать честно… то мне очень неприятно, когда Вы относитесь ко мне так.
— Как так? — не поняла я.
— Так, будто я не человек, а злой и бесчувственный… — он не мог подобрать слово, — пень!
Я непроизвольно заулыбалась, изо всех сил стараясь вновь натянуть на лицо серьёзное выражение.
— У меня тоже есть чувства, Пак Соны, — тихим и даже почти робким голосом сказал он. — Я бы и рад их унять, но у меня не получается.
— Что Вы имеете в виду? — аккуратно спросила я, кося под дурочку, хотя на самом деле в мою душу закрались смутные подозрения.
— Пак Соны, я… я уже больше полугода… я… Не знаю, так ли это, я не могу разобраться… это так сложно… — его трясло. Он сидел на полу, прижав колени к груди, и трясся всем телом. — Кажется, Вы нравитесь мне. Нет, я влюблён в Вас, Пак Соны, — заикаясь проговорил он.
Господин Ким не плакал и не смущался, он даже перестал трястись и теперь просто сидел, глядя вдаль. Я буквально увидела, как у него камень с души свалился, он вздохнул полной грудью и выпрямил плечи, но лишь на долю секунды. Кажется, ему просто было страшно. Страшно, что я отвергну его. И не зря.
Я стояла в недоумении. Просто не могла ничего сказать, ведь прекрасно понимала его волнение. Я и сама не могла разобраться в своих чувствах к одному парню. Но, к сожалению, не к нему. Свои чувства к Ким Сокджину я знала давно. Страх. Обида. Непонимание. И некая привязанность, как к человеку, который меня приютил и обогрел.
Не зная, что мне делать в этой ситуации, я просто стояла на месте и крутила в руках шнурок толстовки. Я понимала, что мне надо ответить ему решительным отказом прямо сейчас, но не могла совладать с собой.
«Ведь это первое в моей жизни признание в любви, — пронеслось в голове. — Почему, почему оно выглядит именно так?»
— Господин Ким, — я сглотнула и присела возле него на колени. — Я знаю, что Вы ждёте ответа прямо сейчас, но мне и самой нужно разобраться со своими чувствами. Я понимаю, как сложно Вам дались эти слова, но мне нужно время. Простите, — я провела рукой по его плечу, пытаясь приободрить, а затем вновь поднялась на ноги и поклонилась.
— Я готов услышать отказ прямо сейчас. Не мучайте меня, Соны, — печально сказал он, не глядя в мою сторону.
— До свидания, господин Ким, — я вышла из комнаты, оставив его реплику без ответа.
Моё сердце не колотилось в бешеном ритме, мой мозг не отключался от наплыва эмоций, мои руки не дрожали от волнения. Я и сама была в шоке от того, как спокойно отреагировала на его признание. Я шла по коридору и думала о том, как мне теперь поступить. Так, будто это простая игра, без эмоций. Я даже удивилась, что так легко поверила в его чувства. Складывалось ощущение, что так должно было случиться с самого начала.
Комната находилась недалеко: только выйдешь из запретного коридора — тут же очутишься прямо перед дверью. Туда я приходила только ночью, чтобы проспать четыре часа и снова выйти на работу. Но сегодня заснуть мне было не суждено. Я бегом переоделась, легла в кровать, с головой накрывшись пуховым одеялом, и зажмурилась. Мне хотелось ни о чём не думать и поскорее заснуть, но мои планы нарушились по одной простой причине: они не понравились моему мозгу.
— Такие глупые. Они все. Но кто ты? Мы ведь сможем подружиться, верно?
Я вскрикнула и села на кровати. Моя первая встреча с Мин Юнги всплыла перед глазами так отчётливо и ярко, что у меня перехватило дыхание. Его чёрные, слипшиеся от грязи волосы, его безумная улыбка, как во время приступа, его горячее дыхание на моём лице… Тогда я просто обезумела от страха, тогда меня охватил ужас. Откуда мне было знать, что именно из-за этого человека моё сердце будет так колотиться?
«Нет-нет. Я ещё не знаю, почему оно так бьётся. Может, я просто всё ещё боюсь его? — нервно думала я. — Вполне возможно. Ведь первые годы он внушал мне страх… Хотя нет. Он всегда казался мне милым, — я зарделась от собственных мыслей и снова накрылась одеялом с головой. — Что же я чувствую к нему?»
В голове всплыл следующий образ: Юнги стоит, прислонившись к двери, и зовёт за собой. Я собиралась сбежать, но последовала за ним. Почему? Кто его знает… Просто потому, что это был Мин Юнги. Меня тянуло к нему.
«И сейчас тянет, — проговорил голос в моей голове. — Где же он сейчас? — вдруг меня осенило. — Он прямо за моей стеной! Наши комнаты находятся рядом… И почему я раньше об это не думала?! — меня начало колотить. — Что за мысли, Пак Соны? Зачем ты думаешь об этом?»
Я ударила себя по голове три раза, чтобы выбить оттуда всю дурь, но у меня не получилось. Я только ещё сильнее затряслась, а сердце застучало, как ненормальное. В мозг закралась надоедливая мысль, не дающая покоя. Я села на кровати и решила во что бы то ни стало разобраться в себе.
— Я люблю… — прошептала я, как бы пробуя слова на вкус. — Я люблю тебя, — я немного покраснела, но не остановилась. — Я люблю Мин… Я люблю Мин Юнги, — мои щёки вспыхнули, поэтому я снова легла на подушку и накрылась одеялом с головой.
Это было глупо. Но самое ужасное, что мне понравилось. Такие нежные, такие приятные слова. Такие красивые и чувственные. Была ли я согласна с тем, что сказала? Не знаю. Наверное, да… Или нет?.. Глупая, не могу признаться даже себе. Я снова стукнула себя по голове и решила, что всё же согласна.
Всю оставшуюся ночь я думала о Юнги, о господине Киме, об их чувствах, о своих чувствах. Всё было так сложно…