Мой любимый Придурок

R
В процессе
22
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 123 страницы, 59 885 слов, 30 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 25 Отзывы 6 В сборник

Глава 24 Надеюсь это "да"?

Настройки
Вадим Лёжа в кровати, в объятиях любимой девушки, я думал о том, что хочу провести с ней всю жизнь. Она идеальная, да немного взбалмошная и иногда ведёт себя, как натуральная женщина, но я люблю эту чертовку. — Клара, я же сказал, она ещё спит, они с Юлькой всю ночь сидели с друзьями. — это был Макар Андреевич. Открыв дверь, он шагнул в комнату и застал нас. Я не из стеснительных, но уверен, если Поля узнает, что её отец нас застукал, будет весь день пунцовая ходить. — Разговор есть. — спустя несколько секунд разглядываний нас, строго произнёс мужчина. — Минута, и я выйду. — сказал я, намикая мужчине, чтобы он свалил. Макар всё понял и кивнув вышел. Я встал и натянув футболку и джинсы, вышел за дверь. — Ты женишься, ты в курсе? — спросил отец Поли. — Ну до сейчас, не был. — ответил я, понимая, что имеет ввиду Макар. — Не паясничай. Ещё раз к ней притронишся и я тебе руки переломаю. — А как мне тогда, вам внуков делать? Воздушно-капельным путем? — Комарницкий, я тебя в порошок сотру. А на счёт внуков — ты сначала женись, а потом делай. — Ладно, давайте серьезно. Я вас очень уважаю и понимаю, что вы печетесь о своей маленькой принцессе, но оставьте это мне. Я люблю вашу дочь, но жениться мы ещё не планируем. — Это моя дочь и я буду решать… — возразил Макар, но я быстро перебил. — Дочь ваша, но её личная жизнь, касается только её и меня, потому мы сами определимся, когда нам и что делать. — я не пытался быть грубым, просто дал понять Макару Андреевичу границы дозволенного. Я не собираюсь впускать в нашу с Полей жизнь, посторонних людей. Даже, если это её отец. — Я понял. — сказал Макар и ушёл. Надеюсь он не зол, за такой мой ответ. Спустя час, проснулась Поля. — К нам кто-то заходил утром? — спросила сонным голосом девушка. — Да, но это не важно. Пойдём кушать. — Рия повернулась попкой ко мне и накрылась одеялом, с головой. Это означало лишь одно, девушка не собирается вылазить с постели, до конца дня. — И всё же, тебе придется встать, чтобы поехать домой. — Я сделаю это, когда отосплюсь. — оповестила она. — Нет, малыш, мне нужно на роботу, потому я еду домой. Если хочешь, можешь остаться здесь, а я заберу тебя вечером. — мне нужно было обдумать все как следует, чтобы принять верное решение. — Хорошо. — пробубнила Поля, но как только я поднялся с кровати, встрепенулась и села. — Нет, постой. Сегодня же воскресенье — это мой день. Ты забыл? — Каждый прожитый мною день — твой. А сегодня, мне нужно на роботу. — Но ты же обещал мне весёлое воскресенье. Вот же блин, она так смотрела на меня, что отказать было за пределами моих сил. — Малышка… — Ясно, как обычно. — перебила меня девушка. — Ну не обижайся. — я вернулся в постель и обнял её. — Я не обижаюсь, проваливай на свою роботу. — быстро чмокнув малую в щёку, я убежал, так как время поджимало, да и телефон в кармане, завибрировал в который раз. Девять месяцев спустя Мы уже месяца два, как живём вместе и уже вроде как ужились, но всё ровно бывают загвоздки. — Комарницкий, я тебя щас убью. — прокричала я, через всю квартиру. Вадик опять не закрыл зубную пасту, это так раздражает, что я уже несколько раз, за полтора года наших отношений намазывала его этой пастой, но никакого результата. — Извини малыш. — мужчина, как нашкодивший мальчик, забежал в ванную и закрыв тюбик, положил его на полку. Потом, быстро поцеловал меня и убежал на роботу, на последок шлёпнув меня по заднице. В академии, меня как обычно ждали девочки и Кристина Владимировна, которая уже год, просит у меня внуков. Я ещё даже замуж за Вадика не вышла. Он ещё даже не говорил об этом, но она утверждала: мол жениться никогда не поздно, а детишек в 40 лет завести будет сложно. И не важно, что мне двадцать. — Привет, чего светишься вся? — спросила Мила. — Как будто не ясно, что она всю ночь с Вадиком развлекалась. — хохотнула Катя. Которая кстати, тоже уже вышла замуж как и моя любимая адвокатеса. — Мне Юля написала. — И что написала? — одновременно спросили девочки. — Она беременна. — улыбнулась я. Девчонки прыгая на месте, запищали от радости. Люди, проходящие мимо, косились на нас, но такое у нас бывает, так что мы не обращали внимания, радуясь ребёнку Юльки. — Надо позвонить ей и поздравить. — сказала Катя и быстро набрав номер, включила громкую связь. — Поздравляем!!! — прокричали мы в трубку, увидев, что она подняла. — С чем? — спросил Витя, который случайно перепутал телефон жены, со своим. — Эм… Спроси у Юльки. — выдала я, переглядываясь с девочками. — Юляша, с чем тебя девчонки поздравляют? — спросил Витя. — Милый понимаешь… Я хотела позже рассказать, но раз уж девочки позвонили… — Что? — встревожено спросил мужчина. — Виктор, присядь. — кажется они уже забыли, что мы на линии. — Юля, блядь, ты меня пугаешь. — предупредил он. — Милый, мы женаты уже почти год и мы много говорили, что семья не семья без детей. И… Вообщем… я две недели назад поняла, что у меня задержка… — Юлька замолчала, но видимо Витя всё и так понял. — Юляша! — он наверное сейчас подорвался и обнимает свою любимую жену. Они такая хорошая пара. — Я люблю тебя. — сказала Юлька и в голосе послышались нотки слёз. — Это так мило. — Я тоже так хочу. — сказали одновременно девочки. — Ооо. — я посмотрела на своих любимых бездельниц и обняла. — Я люблю вас, бездельницы. — Рада, что вы осознаёте, что вы бездельницы. — не много строго произнесла Кристина Владимировна. — Тётя Кристина, Юля беременна. — оповестила Катя. — О Господи! — женщина закрыла рот руками и на её глаза навернулись слёзы радости. — Поздравляю Полиночка. — Спасибо. — улыбнулась я и обняла женщину. Я знаю, что у Кристины Владимировны есть только дочь, и та в Риме живёт и не особо охотно общаться с матерью, потому Илья и Вадим, для неё, как сыновья. — Вас тоже. У вашего сына, будет ребёнок. — для нас, уже привычно называть парней её сыновьями, но как только я произнесла эти слова, она ещё сильнее расплакалась. Потом, была пара, на которой Кристина Владимировна терорезировала Мариночку, которая не то, что не знает материал, она даже в глаза, такие слова не видела. — Ладно Марина, можешь садиться. — девушка похлопала ресницами и поскакала к своей парте. К концу пары, мы с девочками так смеялись, что даже Кристина Владимировна, которая нас любит, не выдержала и попросила уйти. — Ну что, если уж Вадик проиграл ваш спор, так может сходим в клубец? — спросила Катя. — Ага сходим, как обычно. — сказала я, зная, что Илья свою жену и на шаг к клубу не подпустит. — Вот, вот. — поддержала Милка. — Ну девочки, я договорюсь с Ильёй. — пообещала Катя. — Меня Саша к маме везёт. Какой-то сюрприз готовит. — улыбнулась Мила. — Ну блин, козы, вы что один раз не можете пойти в клуб? Да Поинт уже и забыл, что такое три оторвы. — Екатерина, у тебя хотя бы штамп есть и ты если, что можешь сказать МУЖУ, что ти просто повеселилась. — упрекнула Мила. — А мы, если набухаемся, а мы набухаемся, я нас знаю, парни нас за дверь выставят, ещё и рюкзачок с тормозочком сложат. — Старухи. — наигранно обиделась Катька и уселась в машину Ильи, который ждал её под универом. — Саша меня уже в кино уже ждёт, так что я побежала. — оповестила Милка и чмокнув меня в щёку, убежала к возлюбленному. — Пока. — сказала я и уселась в свою машину. Ехать к Вадиму я не стала, всё ровно его дома нет, потому я поехала к себе, с надеждой на релакс. Но там, меня ждал ОГРОМНЫЙ сюрприз. Внизу, под подъездом, стояла машина Вадима. И как только я вышла со своей, он выпорхнул с подъезда. Как только мужчина увидел меня, на его лице было видно миллион эмоций, от непонимания до страха. Это немного насторожило меня. — Привет. — он поцеловал меня и повёл к своей машине. — Привет, а что ты здесь делаешь? — Да так, документы забирал, которые прошлый раз забыл. — Ааа — я не помнила, чтобы Вадик таскал за собой какие-либо документы, потому это ещё сильнее напрягало. — Пойдём покушаем? — перевёл тему мужчина. — Нет, я не голодна, пойдём ко мне и я покажу тебе, что я на самом деле хочу скушать. — порочно улыбнулась я, пытаясь найти способ, проникнуть в свою квартиру. — Нет малыш, поехали к Марине, я очень голоден. — было видно, что он, что-то скрывает. — Ты чего встревоженый такой? Что-то случилось? — спросила я и он криво улыбнулся в ответ. Потом, мы поехали к Марише, на обед и заодно поговорили с ней о её ребенке. Вернее Марина говорила, а мы слушали. Это было мучительно долго и я не могла дождаться, когда этот обед наконец закончиться. — Сегодня слишком дурацкий день. — сказала я, садясь в машину. — Почему? — спросил Вадим. — Потому что. Я хочу спать и очистить голову, от болтовни Марины. — и хоть я очень люблю эту девушку, но с появлением у неё ребенка, она превратилась в сумасшедшую, мамашу-фанатичку, которая кроме своего чада, ничего вокруг не видит. Хорошо, что Миша у неё спокойный и уравновешенный человек, иначе бедные дети, были бы слишком залюболены и избалованы любовью. — Её можно понять, она — молодая мать, которая всё свободное время, посвящает Натусе (- дочь Марины и Миши). — Я понимаю, но не обязательно было рассказывать нам о нормальной отрыжке ребенка. — ответила я. Когда мы подъехали к дому, я поняла, что мы далеко от моей квартиры и машины. — Вадь, ты отвезешь меня вечером забрать машину, а то я сейчас пойду спать. Хочу отдохнуть. — Да, конечно. — всё проходило как обычно. Мы пришли домой, немного прибрались в квартире и уложились смотреть фильм. Я заснула, ещё на начале, но Вадим не пытался всячески меня разбудить, как делает обычно. Проснулась я, когда за окном было уже темно и Вадима рядом не было. — Вадь. — позвала я, садясь на диване. Ответа не поступило, потому я пошла искать любимого по квартире. Его не было. Я одна, в большой квартире и мне определённо грустно. Но как только я пошла на кухню, чтобы разогреть еду, дверной замок провернулся и в квартиру вошли. Я выглянула из-за угла и увидела огромный букет, моих любимых пионов, а за ним уже и Вадим. Мне было интересно, что он будет делать, когда не увидит меня спящей и к чему эти цветы. Вадик конечно любит меня и часто дарит подарки, но цветы, это уже прям нужно было заморочиться. Потому что сейчас зима и пионы можно только заказать. Мужчина поставил цветы на землю, быстро снял обувь и пальто, и прихватив с собой букет, пошёл в гостиную (где по идеи, должна была спать я). Увидев, что меня нет, он обернулся и позвал меня. — Малыш… — я до последнего не палилась, но когда он вошёл в кухню, чуть не завизжала от удовольствия. Мои любимые пионы. — Привет. — улыбнулась я и подойдя поцеловала Вадима. — Привет, собирайся сегодня в офисе вечеринка, Илья решил, что если мы будем праздновать каждую крупную сделку, то повысим работоспособность этих лентяев. — А чего ты ворчишь? Разве это плохо? — я знаю, что Вадик не любит все эти торжества, но это его компания, так что выбора нет. Особо наряжаться я не хотела, потому как знала, что будет происходить. Мы посидим в комнате совещаний пол часа, а потом пойдём к Вадиму в кабинет или поедем домой. И почему, мне попался такой ворчливый парень? — Малая, ты собираешься уже пол часа. Может уже пойдём? Ты и так самая красивая. — Вадик лежал на кровати и уже минут десять причитал. — Комарницкий, если ты не успокоишься и не даш мне нормально собраться, то я никуда не пойду. — было ясно, что без меня, ему будет там ещё скучнее. — Ладно, молчу. — он продолжил что-то клацать в телефоне, а я делать локоны. Спустя пол часа, я была собрана и мы вышли вниз, к машине. — Вадь, давай сначала заедем ко мне, я заберу свою машину и кое-какие вещи с квартиры. — Это обязательно? — его вздох дал понять, что мужчина чем-то очень сильно обеспокоен или что-то его злит, но это же не могла быть я, ведь ничего капризного или необычного, я не сказала. — Да что с тобой? Чего ходишь ворчишь весь вечер? Если устал, оставайся дома. Я и сама могу добраться к себе. — я психанула потому, что раньше он никогда не вёл себя как девчонка. Он очень мужественный и к тому же, свои проблемы всегда держит при себе. Мне порой доводилось, прям таки допрашивать его, чтобы что-то узнать. А сегодня, такое ощущение, что я встречаюсь с ребенком, а не с двадцати шестилетним мужчиной. — Рия! — позвал он, когда я вышла с машины и хлопнула дверью. Я пошла в сторону станции метро, так как я живу достаточно далеко, чтобы в чулках и платье, замёрзнуть по пути. Но далеко отойти мне не удалось, всего в несколько шагов, меня догнал Вадим. — Ладно, извини. Я закрою рот и молча довезу тебя. Только, сядь в машину. — он знал, что если я психану, то разговаривать ближайшую неделю, ему придется со стеной. До моей квартиры мы ехали молча. Я была немного сердита, но понимала, что у всех бывают дни, когда хочется нить и говорить какой ужасен вокруг мир. — Сиди здесь, я сейчас. — приказал мужчина. Мы остановились возле моего подъезда, Вадик вышел, потом поговорил с кем-то по телефону и быстро подойдя к машине, выпустил меня. — Я быстро. — сказала я и пошла внутрь, но за мной пошёл и Вадим. — Зачем ты пошёл со мной? — спросила я в лифте. — Просто. А что? — Ничего. — снизила плечами я и начала открывать двери квартиры, как только они были открыты Вадик остановил меня и начал то, последствия чего, до сегодня чувствует на себе. — Аполинария послушай, — меня насторожил тон каким он все говорил, но перебивать я не стала, боялась. — я люблю тебя и ты это прекрасно знаешь. — Конечно знаю, но может мы пройдём в квартиру? — возле нас прошла бабушка, которая не очень любит Вадима и потому, в его адрес послышались не самые лестные слова. К тому же, с каждым его словом, мне становилось не по себе. — Нет. Я хочу чтобы когда мы войдём в квартиру, ты ответила мне. — я была уже на пределе и понимала, что что-то здесь не ладное твориться, хотя до конца не понимала что. Двери в квартиру открываются и я вижу, что вся квартира в цветах и шарах, вот приблизительно в этот момент, до меня начало доходить, что происходит. Мы заходим и Вадик ведёт меня в гостиную, тут всё и произошло. Он взял меня за руки и говорил он очень красиво, жаль я не понимала, что потому, что в голове шумело и на глаза навернулись слёзы. Потом, мужчина встал на одно колено, вынул коробочку и произнёс такие долгожданные слова: «Любимая ты станешь моей женой?» Я хотела пищать от счастья, но я лишь тихонько прошептала «да». А потом меня подняли над землёй и начали целовать, мои мокрые от слёз щеки. — Я люблю тебя. — сказала я, когда Вадим надел на мой палец кольцо и поцеловал. — Ох, знала бы ты, как я тебя люблю. — засмеялся мужчина. Спать мы остались здесь, потому, что тут был ужин, а потом и первый секс, в статусе жениха и невесты.
22 Нравится 25 Отзывы 6 В сборник