Глава 1
11 сентября 2017 г., 20:03
Знакомо ли вам чувство полета? Когда всем своим телом рассекаешь необъятные просторы небес, когда отдавшись на волю могущественной стихии, расправляешь крылья и паришь, чувствуя себя перышком на ветру. А пьянящее чувство, когда мир переворачивается с ног на голову и ты, сложив крылья, камнем падаешь вниз, чтобы в последнюю секунду расправить их и поднять море брызг, летя над водной гладью и оставляя за собой лишь тень. Такое возможно только во снах, наверное...
===
Темная зашторенная комната. Несмотря на то, что сейчас час дня, а на дворе лето, парень лежал на аккуратно застеленной кровати. Можно было подумать, что этот подросток спит, но на самом деле он лежал и думал, о том, что через пару недель начнется школа, и о своем сне...
Это началось в средине лета, не самый обычный сон, но бывают и более странные. Необычны лишь две вещи: это был один и тот же сон и Рей отчетливо помнил все, что в нем случалось. Там он становился драконом и проживал самые обычные деньки, настолько обычные, насколько обычной можно было назвать жизнь дракона. И все же в нем было что-то не так.
Парень встряхнул головой, чтоб отогнать ненужные мысли. Черные непослушные волосы упали ему на глаза. Рей подошел к окну и приоткрыл штору, позволив паре солнечных лучей попасть в комнату. Некоторые из них упали на его незагорелую, почти белую кожу.
- Но все-таки это хороший сон, - Рей посмотрел в небо, улыбнулся и вышел из комнаты.
===
"Тук-тук, тук-тук" - этот звук доносился из большого, полуметрового пламенно красного яйца. Скоро должен был появится и владелец звука.
Яйцо находилось в небольшом помещении. Там было несколько столов с расставленными на них колбами, пробирками и приборами с непонятным назначением. На полу, тут и там, стояли вазоны с причудливыми растениями. И среди всего этого беспорядка находился стол с яйцом. Вокруг него был такой погром, что можно было предположить, что все, находящееся на столе, скинули одним взмахом руки. Вокруг валялись исписанные листы бумаги, а местами блестели маленькие осколки неубранного после погрома стекла.
В комнате было немного жарче, чем на улице, а единственным источником света была только что открытая железная дверь.
"Тук-тук" - послышалось снова, и на яйце появилась трещина. Она медленно поползла от основания вниз, оставляя за собой трещины поменьше. Но вдруг биение остановилось. Малыш, который должен был уже вылупится, перестал подавать признаки жизни.
===
- Ая!
В темную комнату, освещенную лишь огненным шаром, непонятно как очутившемся в воздухе, влетела девушка, держа в руках что-то или кого-то завернутого в белую ткань.
- Ая, он не дышит!
Это была девушка, на вид лет где-то 25. Смуглая кожа, платиновые волосы, подвязанные лентой, чтоб не падали на лицо. Несомненно, она была очень красивой. Поверх одежды был натянут белый халат, чем-то смахивающий на медицинский, а синие глаза пытались закрыть очки-полумесяцы, в оправе цвета янтаря.
Она посмотрела на девушку, сидящую за письменным столом. Черные волосы и одежда, гладкая смуглая кожа, манящий и одновременно тревожащий взгляд рубиновых глаз. Она походила на наемника. Казалось, что девушки примерно одного возраста.
Ая взяла сверток и немного приоткрыла, внимательно разглядывая содержимое, затем перевела взгляд на вошедшую.
- Таких называют рожденными без души, - Ая говорила спокойно, за свою жизнь она нередко видела подобное.
- Лучше скажи мне что делать! - в порыве то ли ярости, то ли грусти, девушка ударила по столу.
- Ты уже ничем ему не поможешь, Гин.
- Но ты, ведь, можешь... сделать что-то?
Ая улыбнулась: у обычного человека эта улыбка вызвала бы тревогу, но, в общем, для девушки она была привычной.
- Алхимик, ты заключаешь сделку с демоном, - протянула она.
- Чего ты хочешь? - Гин нависла над девушкой, силу Аи она знала слишком хорошо, по коже пробежали мурашки.
- Этот выбор я оставлю на потом, просто помни, что ты мне должна, - легкий щелчок и огненный шар исчез, погрузив комнату во тьму.