Душа дракона

PG-13
Завершён
4
SkyVongShip бета
Фэндом:
Размер:
17 страниц, 5 261 слово, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник

Глава 4

Настройки
День явно не задался: Рей проспал, опоздал в школу и только что рассек бровь о какую-то железяку. - Хуже только встретить демона средь бела дня, - рана кровоточила, некоторые прохожие оглядывались на спокойно идущего парня. В тени деревьев стояла черная фигура и внимательно рассматривала прохожих. Это была девушка в черных шортах, футболке, со смуглой кожей и с черными длинными волосами, собранными в конский хвост. Взгляд ее изумрудных глаз пересекся с ленивым взглядом Рея. - Вернусь-ка я в школу и обработаю рану, - парень развернулся и зашагал обратно, - а то уже и демоны мерещатся... Рей в кого-то врезался, он поднял голову и увидел Аю. Шаг назад, еще шаг. - Эт-то, - девушка подняла руку, Рей развернулся и рванул домой, - ну точно Санйиро, - Ая покачала головой и направилась за парнем. === Рей открыл глаза, он лежал на своей кровати. Парень смутно помнил как бежал не щадя сил и как упал на пороге квартиры. Он сразу же попытался встать. - Не стоит. Ая сидела на стуле рядом с кроватью, Рей лег обратно, девушка одобрительно кивнула. - Потому что выносливость надо тренировать, Санйиро. - Во-первых, я Рей, а, во-вторых, кто ты и как сюда попала? - Если бы не были знакомы - ты бы не убегал, - на спине у девушки появились крылья, а на голове рога, - а зашла я через дверь, она была открыта. Рей заворожено смотрел на крылья, определенно это та самая демон Ая. - Ладно, а теперь объясняй, что тут творится, - парень сел проигноривав закружившуюся голову, рана уже не кровоточила. - Даже не закричишь "Демон!!!"? Рей и Ая сели на кухне, и девушка начала свой рассказ. О том, как они с Гин искали яйцо дракона, как дракон вылупился без души, как к нему насильно привязали одну с помощью магии демонов и как они втроем жили все эти пару месяцев. Все, что для Рея было сном здесь, там оказалось самой настоящей правдой. Но что-то тревожило парня, ему казалось, что он пропустил важную деталь. Небо окрасилось в красный, Ая с подозрением косилась на печку, в которой выпекался соленый пирог, а Рей бегал по квартире, вспомнив, что у него полный бардак. - Точно, не спросил главного, как ты пришла в этот мир и отыскала меня? - Души же как-то ходят между мирами, значит и тело может. Главное создать импульс, который сотрет грань между вашим и нашим, - с самым обычным видом сказала девушка. - Угу, - Рей задумался. - У тебя есть картонка. Одна сторона – один мир, вторая соответственно второй. Допустим, душа это иголка, она картонку проткнула и очутилась с другой стороны. Ничего сложного. - Угу. - А тело можно сравнить с кулаком. Картон кулаком так просто не проткнешь, придется прикладывать больше силы и делать большую дырку. Это возможно, но сил надо больше. - Ага! - А тебя по душе нашла, она у тебя как глаза, - Ая покосилась на кусок пирога у себя в тарелке, - это же вкуснее стряпни Гин? - Ну, он вкусный. === Рей осилил два куска в отличие от Аи, съевшей пол пирога. К этому времени на улице стало темно, и девушка решила остаться на ночь. Предложив ей разместиться в соседней комнате, Рей пошел спать. У него была большая кровать, на которой можно было спать, раскинув руки и ноги. Парень лежал и не мог уснуть. Ая всегда была веселая и импульсивная, но никак не безрассудная - сказывался опыт демона, прожившего не одну сотню лет. Не в ее стиле бросить все и просто прийти в другой мир поужинать, значит, есть что-то еще. Некоторое время он думал над этим. Рей почувствовал, что кто-то сел на кровать. Пока полусонный мозг вспоминал, что это Ая, девушка успела лечь и обнять парня. Теплое дыхание щекотало шею. - Ая… - Рей был уверен, что сейчас на ее лице та самая демоническая ухмылка. - Милая пижамка, в дракончиках. Рей покраснел, сейчас на нем была любимая пижама, и да, с красными дракончиками. Рей попытался освободиться, но Ая была сильнее. - Не пущу, - почти промурлыкала она, - я привыкла обнимать Санйиро во сне. Ая знала Санйиро с самого его рождения, для нее он был частью семьи, если демонам известно такое понятие, так что она, как и Гин питала к малышу теплые чувства. И хоть сейчас она обнимала не дракончика, перед ней все равно был тот самый Санйиро, нет, та самая душа. Только немного мягче. - Стоп! Ты обнимала меня, то есть Санйиро, когда он засыпал? – парень покраснел: ход мыслей демонов и правда непредсказуем. - Ага, - ни нотки раскаянья, - а, но ты ведь тоже меня боишься, - объятья ослабли, - боишься, ведь? Это была хорошая возможность освободиться, но парень ею не воспользовался. - Нет, ну то есть не думаю. Точно не боюсь, это что-то другое, - Рей встряхнул головой. – Но ты ведь здесь не за этим. Если ты пришла сюда, то это касается и меня. - Возможно. И ты прав. Есть два вопроса, которые я хотела бы обсудить. Ты знаешь, чем занимается Гин? - Алхимия. С ее помощью она создает новые растения. - Да. Люди живут за счет скота и полей, первое требует огромные территории, а поля производят больше пищи на меньшей площади. Но и тут не без проблем. - Уменьшается количество минералов в почве. - Правильно. Из года в год земля истощается, а количество ртов увеличивается. Но что, если разумно комбинировать растения в три или все четыре сезона, иногда даже удобряя ими землю. А если нет подходящих для этого растений, то почему бы их не создать? - Я думаю это правильное решение. - И я так думаю. Но люди странные создания. «Если поля не родятся - это, должно быть, воля Бога» - говорят они, и тут приходит кто-то, утверждающий, что воля Всевышнего тут ни при чём. - Гин, - прошептал парень. - Церкви плевать на страдания людей. Репутация - вот, что им важно, а жизни людей для них - мелочь. И вот, если кто-то противостоит воли Бога, ему дают особое клеймо: «Еретик» - враг церкви, которому нет прощения. Рей затаил дыхание, ком подступил к горлу. - Инквизиторы, - шепот Аи был подобен грому, - выдвинулись, чтоб убить Алхимика. Тогда-то мы и встретились, она – преследуемая людьми и я – блуждающая по миру и умирающая со скуки, - девушка улыбнулась, - мы и правда нашли неплохое местечко, чтоб спрятаться. Но скоро они найдут это место. И ее. Тишина резала слух, Рей не мог выдавить из себя и слова. - Хотя, какое мне дело до человека, который выбрал не тот путь… - Ая, - Рей перебил ее, - демоны боятся? - Нет. - Демонам бывает страшно? - Это смешно. - Тогда почему ты дрожишь? - … Кто знает. - Если хочешь, я буду бояться вместо тебя, поэтому защити… - Что за вздор! - Ая встала, ее глаза горели. - Демоны ничего не боятся. Рею стало холодно, и он свернулся калачиком, Ая направилась к выходу. Перед тем как дверь закрылась, парень услышал «спасибо»... или это был лишь ветер? === Ая исчезла. Когда Рей проснулся, ее уже не было в доме, но дверь все-таки была заперта. Хотя кто ее знает, могла и через окно выйти. На кухонном столе парень нашел записку: «С добрым утром, Рей. До того, как ты проснёшься, я по-тихому сбегу, уж не сердись. Насчет нашего разговора... осталось еще кое-что, что я хотела бы обсудить, но, учитывая некоторые обстоятельства, не в этот раз. Забыла днем, но тебе подарок от нас с Гин, (я потратила целое желание, чтоб его выпросить). На этом все. Приготовь как-нибудь мне еще пирога. P.S. Ты намного мягче Санйиро. » - Этот демон, - Рей покраснел. Подарок парень нашел рядом с запиской, им оказалась простенькая цепочка с кристаллом-подвеской лилового цвета. Казалось, внутри можно увидеть много тонких ниточек, переплетающихся между собой. - Ну, раз подарок… - Рей надел цепочку и улыбнулся.
4 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)