Убить, и быть убитым, может быть по разному.

NC-17
Завершён
162
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
10 страниц, 4 326 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
162 Нравится 29 Отзывы 18 В сборник

Глава 1 Холодный, как лёд...

Настройки
Примечания:
      Прошло около двух месяцев, когда он впервые поцеловал меня — подумала Рэйчел, и аккуратно дотронулась тоненькими пальчиками до своих пухлых губ. — Это ведь был мой первый поцелуй. - Подумала она. Такой сладкий и неистовый. Однако, с тех пор он так и не приближался ко мне больше... Если хорошенько подумать… Дела обстояли намного хуже.       Когда Рэйчел и Зак поселились в этом доме, Зак сразу определил между ними границы. Парень разделил комнаты таким образом, чтобы они ни при каких обстоятельствах не пересекались. Он заколотил все возможные щели и дыры. А когда он сам находился дома, то каждый раз запирался в своей комнате и сутками не выходил оттуда. Всё было как тогда. Когда Рэй впервые побывала в его комнате на B6. Атмосфера отрешённости и одиночества витала в этом месте. Но почему все происходит именно так? Почему он не оставляет ей даже малейшего шанса хотя бы немного пообщаться?       Девушка была не глупа и давно могла предположить, что случившееся между ними после побега могло быть связано с банальным желанием убежать с её помощью от полиции. Но что если Зак, и вовсе поменял свое решение насчет неё? Чувствуя, как ком подкатывает к горлу, Рэйчел посмотрелась в зеркало. Полу-разбитое зеркало лежало на небольшой тумбе. Его они с Заком нашли как раз в том самом переулке. Небольшое, украшенное серебристыми узорами зеркальце. Похоже, его прошлый хозяин знал толк в элегантных вещицах- Вновь подметила Рэйчел. В отражении девушка увидела всё то же мертвенно бледное лицо. Голубые, как океан глаза безжизненно смотрели на неё словно давая понять, в её душе все так же темно. И лишь иногда любовь к Заку наполняла её жизнью. Однако, теперь, когда он даже не говорит с ней, всё как-то резко вернулось в прежнее русло. - Но мне не нужно это одиночество.- Прошептала сама себе девушка.       Вдруг из дальнего конца коридора послышались шаги. — Зак вернулся? Рэй положила зеркало и подбежала к двери, но открыть её не решилась. Звуки шагов были медленными и тяжелыми, парень безмолвно двигался в сторону комнаты Рэй. Сердце внутри предательски кольнуло, ведь совершенно недавно, девушка подумала именно о том, что Зак может снова захотеть убить её. Дверная ручка дернулась и Рэй от неожиданности тут же отскочила назад. В дверном проёме показалась рука Зака. Он швырнул на пол пакет с печеньем и какой-то странный лимонад. Банка с грохотом приземлились на пол и покатилась к ногам Рэйчал и девушка тут же затаила дыхание, но как только всё стихло и банка наконец-то остановилась перестав издавать неприятный звук. Дверь тут же закрылась и девушка услышала, как от её комнаты отдаляется звук тяжелых шагов… — Спасибо! - Крикнула Рэй совершенно бесцветным голосом. Ну и за что это спасибо? тут же подумала она. — За еду, что мне совсем не хочется? За то что не убил меня сейчас? - Мучительно не понимать, что происходит, мучительно не знать почему он так себя ведёт. Оттолкнув банку своей маленькой ножкой, Рэйчел плюхнулась на кровать. Только сейчас она заметила как на улице резко потемнело. И спустя всего лишь одно мгновение за окном послышалось слабое шипение. Это был дождь. И сейчас он прекрасно сливался с тем состоянием, которое коснулось души Рэй.       Сегодня он снова вернулся поздно, как и вчера. В его положении довольно сложно добыть еду. Хотя, что там еда. Он не способен даже обеспечить Рэйчел жильем. — О чем, я только думал забирая её из больницы, что я могу ей дать? - Произнес про себя Зак и медленно сполз по стене на пол. - Впервые я начинаю улавливать слова этого ублюдка Данни, я дал ей лишь свой нож, и эту дурацкую клятву. Клятву которую даже не в силах исполнить. Я не в силах сделать её счастливой. К тому же, как бы она не хотела видеть во мне человека, то что находится под бинтами уже вряд-ли можно назвать человеком.       Зак закрыл глаза и в его театре фантазий тут же возникли картинки. Бледные руки малютки Рэй все ближе и ближе тянутся к его забинтованной груди. Словно мастер она плетёт кружево из размотанных бинтов, а её лицо совсем близко. Горячее дыхание обжигает его кожу. Раньше ему было трудно представить, что огонь может быть настолько приятным! И вот она снимает остатки бинтов. Её рука тянется к телу Зака, но резко замирает. Глаза девушки наполняются ужасом и отвращением при взгляде на изуродованную ожогами плоть. И он не в силах выдержать этот взгляд! Выдержать её выражение лица! Парень хватается за нож и проставляет его к горлу беззащитной девчушки. Всего пара секунд и брызги крови уже разлетаются по комнате.       На мгновение Зак почувствовал, как ему катастрофически не хватает воздуха. Парень жадно делает глоток и просыпается. — Это снова происходит, но я не хочу убивать её! - Словно сам не веря этому прокричал парень, он тут же взглянул на свои бинты.  Дерьмо! Ведь я уже давно должен был к этому привыкнуть. Я не имею права осквернять её руки. Её бледные руки вот этим! Хоть она уже касалась меня раньше, сейчас это совершенно другое дело! Я должен думать о том, как она должна питаться, а не об этой пошлятине! - Он с силой ударил по полу и легкое дребезжание полу-гнилых досок промчалось по комнате, оставив в итоге лишь небольшое эхо за собой.       Рэйчел приоткрыла глаза. За окном все так же пасмурно и противно. - Сколько она спала? Это рассвет, или уже день? Зак скорее всего уже ушел… Мысленно спросила себя Рэй. Девушка медленно привстала с кровати и прошлепала босыми ногами до двери в свою комнату. Зака не было слышно. Значит все-таки ушел… - Она продолжила идти вперед. Словно зачарованную её манило к комнате Зака. И на счастье или на беду, в этот раз она была слегка приоткрыта… — Неужели он забыл её запереть? - Констатировала девушка. Она заглянула внутрь, но в комнате юноши не оказалось. На вид комната была абсолютно пустая и ничем непримечательная, хотя скорее даже скучная. Но единственное, что сейчас привлекало\ её взор, так это кучка размотанных бинтов на полу. - Сменил и даже не прибрался? - Она резко подняла взгляд на кровать, на ней в совершенном беспорядке лежала его коричневая толстовка, и красные штаны.  Что? Почему они на кровати? Зачем ему нужно было переодеваться?       Девушка несмело дотронулась до вещей Зака. И словно чувствуя его тепло, она укуталась в его толстовку. Рэйчел была в разы меньше парня, и потому на ней толстовка больше напоминала одеяло нежели предмет одежды. - Но куда же он ушел? - Одумалась она. — Неужели от своей любви, я становлюсь глупее? Я где-то читала, что люди действительно теряют голову от этого чувства и что в конечном итоге они перестают принимать реальность прямо как... Помешанные. - Но разве я не изначально была такой? — Это и происходит со мной, но если для Зака это не так? - От охвативших её мыслей Рэйчел только сильнее прижала толстовку.       Зак шел по улице. Капюшон его новой толстовки покрывал голову, скрывая вместе с тем половину лица. — Полиция ищет парня в бинтах, поэтому рискованно всё время выходить на улицу в одном и том же. Однако, если я буду каждому показывать свое лицо это тоже будет не очень-то здорово. - Зак вытащил из кармана руку. Херово! В дневном свете ожоги смотрелись еще хуже, но разве у меня есть выбор? Но то дело руки, а что будет если он будет смотреть прямо на человека? — Да уж, не дай мне сегодня прирезать кого-нибудь! - Злобно процедил парень себе под нос. Он остановился рядом с небольшим магазином, где двое молодых мужчин разгружали фургон. — Эй! - Окликнул их парень. — Тебе чего?- Спросил один из мужчин. — Вам лишние руки не нужны? Мне бы подработать немного. — Так иди ищи себе работу в газете! - Выдавил второй мужчина. — Не получится, я ток руками работать умею - Зак демонстративно и энергично подергал кистями рук. — Ну так что, может подумаете? Можно было только представить, как сейчас Зак проклинал все на свете, но выхода не было. Если он попытается устроиться куда-нибудь официально, его скорее всего сразу сдадут в полицию. — Хммм, Ну если ты пацан спиной не дорожишь, можем что-нибудь попробовать! - Ответил более приветливый мужчина. — Завтра приходи сюда в это же время, может подкинем на паек!- Он салютовал Заку в знак того, что разговор окончен. — Отлично! - Неожиданно радостно для себя воскликнул парень. Зак долго решался на подобный поступок, но если бы он этого не сделал сегодня. Бедняжка Рэй вскоре бы совсем отощала. И ведь ни к этому он стремится, ох, совсем ни к этому.       Нужно вернуться домой и успеть намотать бинты прежде, чем Рэй обнаружит меня в таком виде. Я бы хотел поговорить с ней. Хотя бы попробовать это же не сложно. Так просто и непринужденно, как в здании. - Зак тяжело вздохнул, нет, это действительно сложно.       Где-то средь безобидных мыслей. В воспоминаниях парня пронзительной молнией всплыл их поцелуй в переулке. Если бы не та погоня, страшно подумать, что бы он сделал с Рэй.       Рэйчел продолжала лежать на кровати укутанная в толстовку Зака. Тепло Зака, запах Зака. Эта вещь, целиком и полностью пропитана Заком. Рэйчел и не заметила, как её сморил сон, словно эта комната, и есть сам Зак, и сейчас он нежно обнимает её, скрывая от всех забот.       Дверной замок слегка дернулся и в дом тихо вошел виновник всех печалей и горестей. Увидев что дверь в его комнату открыта, парень в панике тут же побежал проверить её. В комнате царила тишина, а на его кровати свернувшись калачиком укутанная в толстовку тихонько посапывала Рэй.       Зак медленно подошел к кровати. Он почти не верил своим глазам, Эта маленькая дурында здесь! Натянула на себя мою вещь и дрыхнет как ни в чем не бывало! Злоба и забота одновременно охватили парня, он мгновенно подумал о том, что её срочно необходимо отнести в свою комнату. Но как только он нагнулся, чтобы поднять девчонку, парня затрясло. Если Рэй откроет глаза, она непременно увидит его в истинном обличье. Уродливого монстра, которого он постоянно скрывает, даже от самого себя. В панике Зак сильнее прикрыл лицо капюшоном, и что есть мочи закричал: — Ты нормальная вообще?! Ты думаешь, что ты делаешь?! Приперлась сюда без моего ведома? Разве я не дал тебе понять, что мне наше общение не желательно! Рэйчел резко подскочила, она широко открыла свои небесные глаза и уставилась на Зака. Впервые она увидела его в другом виде. Другая одежда, другие цвета, сейчас тот Зак, которого она знала раньше нет. Перед ней стоял другой совсем чужой Зак. Тот, кто так жестоко гонит её прочь. — Убирайся вон! - Закричал парень, но как только к нему пришло осознание, какую он совершил на эмоциях ошибку. Он резко замолчал, но было уже поздно. Яркая синева её голубых глаз мгновенно потухла. — Рэй? - Как бы осторожно трогая её имя на расстоянии Зак. Парень отчаянно начал искать способ извиниться.       Как от сильного напора лопнувшая пружина, девушка вскочила с кровати. Она резко скинула с себя толстовку и медленным шагом прошла к выходу. Но проходя мимо Зака, Рэй замедлила шаг. На мгновение ей показалось, что он дернулся с места дабы удержать её, но это была всего лишь иллюзия, обман. На самом деле реальность была куда более жестока. Придёт день, когда он наконец-то избавится от неё. Но стоит ли тянуть? — Айзек… - Вдруг начала она. — Почему снова так официально? - Сквозь зубы проскрипел он. — Когда будешь готов, … убей меня. - Сухо произнесла Рэйчел и вышла из комнаты. Словно обухом по голове... После её слов парень просто не смог сдвинуться с места. Наслаждаясь всем спектром навалившегося на него отчаяния. Парень уставился в пол, но эмоции настолько сильно раздирали его изнутри, что казалось будто полу-гнилые доски пола провалились вниз и еще чуть-чуть и он провалится с ними прямо в черную бездну. - Значит получается, все это время, она всё так же хотела умереть? - Не веря своим же догадкам произнес парень. Он схватился за толстовку, где-то в груди возникла жгучая боль…
162 Нравится 29 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (6)