Вновь с тобой не говорим и слова
7 сентября 2017 г., 22:26
И вновь с тобой не говорим и слова,
И даже не пересекаемся,
И вновь со мною рядом бродит муза,
А мы лишь сомневаемся.
И музу эту назову я в честь тебя,
Кто слишком любопытна и хитра,
Не уходи, прошу тебя любя,
Ведь может между нами есть искра?
Не уводи её своею красотой,
Чарующей другие думы.
И голос не позволю взять собой.
Ведь так возникают эти шумы?
Скользящие из уст в уста,
И воздух, пропитанный духами,
Заполненная ими пустота,
И нашими беззвучными слезами.
А ты идёшь, светясь улыбкой всем вокруг,
Не замечая в уголке потерянного взгляда,
Когда же уйдёт этот странный мой недуг?
Когда мы все спасёмся от этого яда?
Подмешанного в запах окружающих людей,
И как бы горестно нам не было, мы рады,
Ожидать холодных ароматных февралей,
Тому, что можно петь эти несчастные тирады.
Тому, что скоро тёплые деньки,
Которые позволят утонуть хоть в каждом взгляде,
И розовые вишни лепестки,
Разрешат обмазаться в чьей-нибудь помаде.
И, зарываясь средь каштановых волос,
Ты наверное не вспомнишь обо мне.
И как бы я не надрывала звука голос,
Ты не поверишь в это, даже в тишине.