Шут и сись... кхм, демоны.

NC-17
В процессе
2314
автор
Scravler бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 93 страницы, 45 589 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2314 Нравится 336 Отзывы 719 В сборник

Глава 14. Театральное представление Таль или «хороший маг - мёртвый маг».

Настройки
      

Глава 14.

Я люблю мёртвых. Они такие симпатичные. © Некромант из Warcraft III.

***

      Как только я оказался снаружи здания, меня сразу же окружили несколько магов, разом атакуя чем-то, видимо, очень глобальным. Но эти миньоны мне откровенно не интересны, да и, честно говоря, лень с ними разбираться, так что я призвал сюда Таль.       — Дорогая моя, у тебя сегодня праздник, — сказал я появившейся рядом со мной девушке. — Разрешаю тебе повеселиться с этими недоучками. Только своих не трогай.       — Ты серьёзно? — одновременно с недоверием и еле сдерживаемым возбуждением спросила она, попутно одним незаметным движением обезглавливая двоих ближайших магов. — Правда можно? Правда-правда?       — Да-да, — отмахнулся я от испачканной в крови и размахивающей оторванными головами Таль. Ей богу, как ребёнок…       — Спасибки, — она кинулась мне на шею, страстно поцеловав, а затем запустила одну из голов в застывшего в шоке последнего оставшегося в живых мага с такой силой, что та свернула ему шею.       — Наконец можно повеселиться. Ты же мне поможешь, сэр Бобёр? — обратилась Таль к второй оставшийся в руках голове.       — Почему Бобёр? — зачем-то уточнил я.       — Ну ка-а-ак? — широко раскрыла глаза девушка, возмущённо размахивая обрубком. — Неужели ты не видишь эти огромные зубы?! И вообще, эти будущие трупы вроде как зло. А со злом нужно бороться чем? Пра-а-авильно – бобром. Это же главный закон Вселенной. Кто я такая, чтобы его рушить?!       Закончив своё представление передо мной, Таль кровожадно ухмыльнулась и решила расширить свою аудиторию, мгновенно переместившись к большой группе магов, что спешно к нам приближались.       — Итак, мой верный Бобёр, как нам лучше поступить с этими смертными? — вальяжно вышагивала по воздуху прямо перед столпившийся группой магов девушка, не обращая внимания на десятки заклинаний тут же полетевших в её сторону. — Говоришь, заставить гнить изнутри?       Она одним взмахом отразила все атаки и тут же пара магов упала на землю, корчась в агонии из-за того, что их плоть начала медленно разлагаться.       — Не, слишком скучно. О! А может…       Таль, задержавшись на несколько секунд для выбора жертвы, шагнула к одному из магов и оглушила его, легонько ударив отрубленной головой.       — Что? Он мне потом пригодится. А вам… — девушка мгновенно проткнула насквозь рукой тело ближайшего мужчины. — Нужно поскорее устроить свидание с Госпожой. Ах, так приятно оказывается быть сводницей.       А дальше началось форменное избиение неудачливых магов, которые просто не могли ей ничего противопоставить и даже убежать не имели шанса. Как Таль и обещала, убивала она исключительно с помощью отрубленной головы, которая оказалась на диво крепким и удобным оружием. Хотя и так понятно, что девушка как-то её заколдовала, ибо обычные обрубки не умеют летать как бумеранги и проделывать дырки в людях.       С умерщвлением всей прибывшей группы она справилась довольно быстро, но затем зачем-то минут пять шныряла от трупа к трупу, у каждого удаляя плоть с головы, чтоб оставался только окровавленный череп. А на закономерный вопрос: «Зачем?» — пробурчала что-то невнятное себе под нос и в итоге выдала, что это нужно для антуражу, отмахнувшись от дальнейших расспросов.       Закончив и с этим, девушка наконец вспомнила про последнего оставшегося в живых мага, что до сих пор валялся в отключке среди мёртвых тел своего отряда, и подошла к нему, хлёсткими пощёчинами приводя того в чувства.       — Парень, очнись уже! Во, молодец. Э, чего ты такие глаза сделал? Куда блевать?! Пф, подумаешь, что тут только сотня трупов. Нет, знаю, что мало, но нельзя же быть таким привередой! Ох, что за новые нравы! Чуть что не идеально, так сразу упрёки и отвращение. Ужас! Я же не виновата, что вас так мало отправили. «Где реки крови, Таль?», «Почему такой слабый трупный запах?» — я же вам не Бог, чтоб из ничего конфетку делать. И вообще, не отвлекай меня! А то, пока мечтала тут с тобой, прям возбудилась, аж слюнки потекли.       — О чём это я? Ах, точно… Хочешь историю расскажу? Вижу, что хочешь. Ну слушай… Жили-были… Хм, знаешь, я тут поняла, что мне нужно как-то иллюстрировать своё повествование, — важно покачала головой… (не своей…) Таль и незаметным движением распорола брюхо неудачливому парню, который взирал на всё это широкими от испуга глазами.       Хорошенько покопавшись в его внутренностях, девушка с довольной улыбкой вытянула из тела печень и желудок, победно продемонстрировав их каким-то чудом ещё живому и даже ещё находящемуся в сознании после всех этих жутких манипуляций неудачнику, лицо которого застыло в гримасе ужаса и боли.       — Та-а-ак, теперь всё готово. Значит, жили-были в лесной глуши парень, — Таль потрясла желудком, — и девушка, — тут на сцену вышла уже печень. — На самом деле они были из другого мира и попали в новый детьми, а затем их подобрал добрый дядька, которого я до сих пор подозреваю в педофилии… Кстати! — Таль снова запустила руку в тело мага и достала оттуда желчный пузырь, отложив его на будущее. — В общем, там ещё много было подоплёки, но мне лень рассказывать, так что предположим, что это не важно. Что до нашей парочки… Так как они с детства были вместе, помогали друг другу и вообще являлись чуть ли не единственными подростками на всю округу, то логично, что в итоге полюбили друг друга.       Всё время пока Таль довольно живо рассказывала историю, она также каждое действие иллюстрировала с помощью различных органов бедолаги. Вообще у неё неплохо получалось, если не акцентировать внимания на окровавленные потроха в её руках.       — И всё было бы хорошо, но парень был очень сильным магом, — желудок охватило огнём, — а девушка, увы, ничего не умела. Каждый день наблюдая, как её любимый становиться всё сильнее, девушка изменялась. Её начинала охватывать зависть… — печень начала постепенно чернеть, пока вся не стала словно уголь. — И вот однажды под покровом ночи некая тёмная и сильная сущность полностью захватила девушку и внушила ей убить парня и тот желчный пузырь. Но последний, в отличие от тупого влюблённого болвана, заметил изменения девушки и в ту роковую ночь встал у неё на пути. Однако с новой силой та с лёгкостью убила неудачника, хоть тот вроде как и был очень сильным магом… в теории… Короче, в след за ним, девушка направилась умерщвлять своего парня, который, к слову, всё прекрасно видел и уже успел прилично так охереть. И ей бы всё удалось, если бы не…       — Нападение на этот мир армии хомяков-мутантов, которые очень быстро его захватили, поймав всех разумных существ в огромное колесо на подставке, заставив бесконечно его крутить, вырабатывая таким образом кучу электроэнергии. А всё это для того, чтобы у всех работали телевизоры и они могли смотреть какой-то популярный у них сериал. Там вроде что-то про любовь двух хомяков из одного выводка, которые даже не знали об этом, а ещё их семьи не в ладах друг с другом, так как давным давно одна из личностей мамы-хомяка, обладающей диссоциативным расстройством идентичности, украла у другой печеньку. В итоге вообще оказывается, что один из влюблённых – морская свинка. Короче, я не досмотрела, так как к тринадцатому сезону они убрали моего любимого персонажа: брюзжащего дедушку-хомяка, который постоянно срал всем на лицо… Так всё и было. А, ну ещё тому парню сердце, конечно же, разбили. Как тебе сейчас…       Таль кровожадно ухмыльнулась и наконец прервала мучения мага, пробив ему сердце насквозь. Затем она достала из своего кармана потрёпанную чёрную записную книжку и что-то старательно начала там искать.       — Хм-м-м, где же это было? О, вот! «Довести кого-нибудь до самоубийства», ага. Вы-чёр-ки-ва-ем… — прошептала она, исполнив сказанное и вернув блокнот в карман.       — Ты ведь знаешь, что сама его порешила? — впервые за всё время этого горе-спектакля подал голос я. — Это как бы не считается самоубийством…       — Нет-нет-нет, — дурашливо покачала головой Таль, посмотрев на меня, как на идиота. — Я всего лишь исполнила его волю, ибо сам он этого сделать не мог. Поверь, парень точно хотел умереть. А значит что? Правильно – это самоубийство! Тем более это же грех, а я ведь не монстр: мне тоже свойственно сострадание. Зачем самому на себя руки накладывать, когда всегда найдутся желающие помочь?       — Мда, это диагноз, — я приложил руку к лицу и печально вздохнул. — А историю зачем так коверкать-то было. Что это вообще за хомяки-мутанты?!       — Так, ты вроде собирался куда-то? — возмущённо посмотрела на меня Таль, уперев руки в бока. — Ну так давай, вали. Мне куча работы предстоит. Тут ещё столько живых…       Прогнав меня, девушка обработала последний труп под стать остальным и, довольно хлопнув в ладоши, сосредоточенно начала «поднимать» мёртвых, попутно нестройно напевая очередную, скорее всего только что придуманную, песню во славу своей Госпожи:               «Смерти не боятся только глупцы,        Ведь она стоит уже за спиной.        Ровным строем идут мертвецы,        Холод и тлен неся с собой…»              Трупы начали медленно подниматься с земли и собираться в строй...               «…Громко цепями звенят они        И песню свою поют.        Их сердца давно черны        И смерти ритм бьют…»              Ряды нежити постепенно застилала тёмная дымка, а сами немёртвые начали противно клацать костяшками в ритм песни…               «…Скоро пополнятся их ряды,        И мёртвые продолжат свой путь.        С ними шествовать будешь и ты.        Жизнь уже не вернуть…»              Вся процессия наконец пришла в движение и направилась в сторону основного скопления магов, где сейчас веселилась Валерия, а «музыка смерти» становилась всё чётче и громче…               «…И вечно мелодия будет звучать,        Не давая покоя живым, поверьте,        Ведь никому не убежать        От этой музыки смерти…»              Мда, устроила тут, конечно, Таль представление. Ну да чем бы дитя не тешилось… Лишь бы не сильно разошлась, а то потом успокаивать, терпеть её заскоки из-за сильного перевозбуждения… Может дать девушке вольную было не таким уж и хорошим решением?       

***

      Однако мне действительно следовало бы уже поспешить, так что я, не мудрствуя лукаво, просто переместился в комнату отдыха оккультного клуба, увидев там распятых магией Конеко и Гаспера в окружении нескольких девушек-магов.       — Хм, а зачем её было вверх тормашками вешать? — огорошил я вопросом уже нацеливших было на меня заклинания противников. — Конеко, ты нахрена труселями светишь?       — Не смотри, семпай, — холодно произнесла та, отведя взгляд и еле скрывая румянец.       — Ой да ладно, чего я там не видел, — отмахнулся я и перевёл взгляд на другого пленника. — А ты почему позволяешь им себя использовать?       — А? Чего? — завертел головой Гаспер, до этого напряжённо на чём-то сконцентрированный. — Эти прекрасные дамы всего лишь усомнились в том, что я настоящий мужик. Они посчитали, что я не смогу заморозить весь город своим артефактом. Ха! Но я ведь смог, да, Мастер? Я МУЖИК!!!       — С этим всё понятно, — приложил руку к лицу я, покачав головой. — Вообще-то девушкам обычно принято доказывать свою мощь другим способом…       — О, вы как всегда мудры, Мастер, — важно покивал головой дампир и тут же не ожидавших такого подвоха девушек спеленали появившиеся отовсюду призрачные руки (одна из его способностей).       — Мда, только избавь меня от этого зрелища – притормози коней, да и Конеко такое видеть ещё рановато, — протянул я, подхватив немного ошарашенную происходящим некомату, и неспешно удалился.       — Эм, Широ-семпай… — напомнила о себе девушка, которую я нёс на руках, когда мы уже прилично удалились от домика оккультного куба и медленно шли по направлению к предположительному месту основной баталии.       Правда живых магов с той стороны я уже не ощущал. Странно, мне казалось, что Таль захочет оторваться на полную и будет смаковать каждое убийство.       — Конеко, понимаешь, бывают такие ситуации, когда вопросы лучше не задавать…       — Я вообще-то хотела попросить, чтобы ты спустил меня на землю, — немного дрогнувшим голосом произнесла та, стараясь не смотреть мне в лицо.       — Мда, какие же вы с сестрой всё-таки разные, — покачав головой произнёс я, даже и не думая отпускать этот комочек кавая.       — С-сестрой? — внезапно встрепенулась та и напряглась всем телом.       — Ну да, сест… Точно! Вот что я забыл сделать! Тц, всё это сборище пернатых меня отвлекло, а эта чертовка, отговорившись какими-то важными делами, опять сбежала, что я и запамятовал о вашем идиотском конфликте. Ну ничего, сегодня уже не отделается.       Я наконец поставил совсем запутавшуюся некомату на ноги, благо по моим ощущениям нам осталось лишь повернуть за угол здания, и собрался уже как-нибудь пафосно появиться после незабываемого зрелища, что непременно устроила Таль… Однако народ сам потянулся с места баталии, проходя мимо нас с такими лицами, будто в них убили всё живое. Причём никто даже и не посмотрел в нашу сторону.       — Я больше никогда не смогу нормально относиться к яблочным пирогам… И к вишнёвым, пожалуй, тоже… — безэмоциональным голосом произнесла Риас, особо ни к кому не обращаясь.       — Не могу не поддержать вас в этом, юная Гремори, — таким же тоном вторил ей Азазель. — Хотя мне интересен тот факт, как эта… кхм, Таль смогла так убедительно всем доказать, что та… эм, композиция хоть как-то относится к яблочному пирогу…       — Пожалуйста, давайте не будем это вспоминать, — тут же позеленела девушка, как и большинство остальных, что прислушивались к их разговору. — Интересно, как там мой брат? Он же был ближе всех к ней и её… представлению…       — Последний раз когда я его видел, он кричал о каком-то уничтожении порабощающей умы скверны и благодарил Отца, за то, что даровал ему такие силы, — безучастно встрял в разговор Михаил, хотя по его лицу было видно, что он ушёл глубоко в себя.       — Напомните мне следующие пару недель аккуратно с ним разговаривать. Мало ли что он подхватил от этой сумасшедшей…       — О, Широ, ты уже закончил, — раздался голос самой виновницы происходящего, отчего остальных будто током ударило и они ускорили свой темп, старая поскорее убраться отсюда. — Жаль ты не успел на представление. К сожалению, актёры быстро закончились, хи-хи. Людские тела такие хрупкие…       — Рад, что ты наконец отвела душу. Даже удивительно, что ты смогла взять себя в руки после того, как отдалась своим желаниям…       — О-о, ты глубоко заблуждаешься. Тут просто не осталось больше живых: тех кого не тронула физически – убила морально, — на лицо девушки тут же исказилось в жутком оскале, и она слизнула с щеки каплю ещё не засохшей крови одной из своих жертв, то и дело бросая взгляды на спрятавшуюся за меня Конеко. — Но ведь ты поможешь приручить моего зверя, хи-хи? Жду тебя в спальне.       После этих слов она тут же переместилась домой, породив мёртвую тишину. Всё, кто услышал её посмотрели на меня… с сочувствием? А Конеко легонько дёрнула меня за рубашку и тихо произнесла:       — Широ, а что тут…       — Помнишь, как я несколько минут назад говорил, что бывают такие ситуации…       — …когда вопросы лучше не задавать?       — Ага, это одна из таких…
Примечания:
2314 Нравится 336 Отзывы 719 В сборник
Отзывы (10)