Любовь или ненависть

R
Завершён
84
автор
Размер:
11 страниц, 3 645 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
84 Нравится 7 Отзывы 25 В сборник

Глава 2

Настройки

POVДрако

Я ходил в это скучное, слишком пыльное место, на протяжении двух недель. Да, я Драко Люциус Малфой ходил в библиотеку. Две недели, в ожидании, когда же гнусная грязнокровка заметит меня. И я не выдержал, и заговорил с ней первый - Грейнджер, неужели опять заучиваешь учебники на память? - Да, Малфой, в отличии от тебя я учусь, а не деградирую с дружками в пабе. - У меня они хотя бы есть.- ухмылка отразилась на моем лице- Неужели "Золотое трио" распалось? - Не твоё дело. - Значит я прав? - Нет. - Тогда почему ты больше не бегаешь за ними? - Я отвечу только, чтобы ты отстал. Мы всё ещё общаемся, просто не так часто. Наверное впервые, за семь лет обучения, я увидел её эмоции. Вот так просто, несколько секунд отчаянья и грусти, ну, а позже обыкновенная Грейнджер с выражением лица "Я вспоминаю 342 параграф учебника по Трансфигурации". Не получив ответ от меня, она просто собралась и ушла.

POVГермиона

Дожили, теперь и в библиотеке нет покоя. Ранее, я даже не могла бы подумать, что соглашусь с Малфоем, хотя бы просто мысленно. Но он прав, Золотое трио распалось, я не понимаю как это произошло. Мы клялись, что всегда будем рядом, а что в итоге? Прошлое не вернуть, и нашу дружбу, кажется тоже. Если мы и помиримся, то больше не будет того Золотого трио, что было до ссоры. Надеюсь с ними будет всё в порядке, нужно жить дальше.Мы стали другими, мы выросли, пора это признать. Прошла ровно неделя с того разговора с Малфоем в библиотеке, как Рон решил поговорить со мной. - Привет. - Привет,что-то случилось? - Мне хотелось обнять Рона и долго-долго не отпускать его, как же я, всё таки, по ним соскучилась. - Я хотел спросить, когда вы с Гарри помиритесь? - С самого сначала, как только мы поссорились, он ещё говорил со мной несколько дней, а потом перестал. - Никогда Не знаю. Он что-то спрашивал обо мне? - Нет, прости. Ладно, мне пора, пока. - Пока. Я чуть не расплакалась. Вот оно, великое Золотое трио распалось. Бух и нету двух лучших друзей в твоей жизни, самых важных людей. Поддержки, любви, заботы. Всего этого просто нет, закончилось, как чернила в чернильнице. Я ничего не понимала, но это было тяжело. Тяжело морально, тяжело физически
Примечания:
84 Нравится 7 Отзывы 25 В сборник