Волчьи глаза

R
Заморожен
231
автор
Фэндом:
Размер:
105 страниц, 40 156 слов, 24 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
231 Нравится 46 Отзывы 126 В сборник

Провальный экзамен

Настройки
Ох, чего это вдруг вспомнилось? Вроде ничего не предвещало… Интересно, как там Наруто? Уже вернулся из Академии? Поел ли нормально или опять кусочничает? Чем занят, что до сих про не заглянул ко мне? Неспокойно мне что-то… С утра каким-то притихшим был, завтрак проглотил не жуя и умчался учиться, правда как-то без огонька, не так, как обычно… Агрх, надо было поговорить с ним еще утром! Если бы у меня голова не была забита стажировкой в госпитале!.. Но мне нужна эта работа. Пособие для сирот здесь (как и везде, впрочем) – смешное, а Наруто в Академию нужна куча всего, и желательно хорошего качества. А ведь еще жить на что-то надо, да и одежда на нем огнем горит! И это я еще не говорю о необходимости хотя бы косметического ремонта, да и обустроить наше жилище не мешало бы, а то как в пещере живем – неуютно, жуть… К тому же, Наруто скоро станет генином, одежда на нем будет гореть еще быстрее, количество тренировок и, соответственно, поглощаемой пищи тоже вырастет, и это не говоря еще о различных медикаментах, нормальных кунаях, сюрикенах, и прочих средствах убийства из качественных материалов, а не из тех остатков, из которых сделано «казенное» оружие. Да и у меня есть свои нужды… Спасибо приемной семье и умениям из прошлых жизней! Могу хотя бы на работу устроиться, даже без скидки на возраст. Тут мне повезло. Приемный отец, подобравший меня на пепелище родного дома, был учителем по призванию и радостно взялся за мое обучение, едва осознав, что я его понимаю. Основные принципы манипулирования энергией одинаковы во всех мирах, так что мне довольно быстро удалось достучаться до источника чакры и даже немного контролировать потоки. Отца мои успехи нисколько не пугали, несмотря на мой соплячий возраст. То ли он их сознательно игнорировал, то ли сам по себе был таким блаженным, но ползающий по стенам и потолку трехлетка вызывал у него лишь умиленное сюсюканье, а не вполне обоснованное опасение. К четырем годам я уже взялась за основы фуин и потихоньку учила дзютсу. Пока лишь печати, но это тоже не мало. Пятилетие своего нынешнего тела я встречала уже в новом доме, в семье моего приемного отца – почему-то остатки жителей Узушио, если не получалось заполучить их себе в услужение, добивали с удвоенным энтузиазмом, и, как итог, с одной из миссий он просто не вернулся. Первое время я физически не могла заставить себя вернуться к упражнениям – боль от потери накатывала волнами и топила в апатии. Приемная семья меня не трогала – ждали, пока я к ним привыкну и подпущу ближе. Только тетя Рин, приемная сестра отца, пыталась до меня достучаться, но она редко бывала в нашем доме – какие-то проблемы с чакросистемой делали ее практически зависимой от медиков клана Сэнцуки, ибо только у них была возможность ей помочь. Приступы случались часто, бабуля просто не справлялась в одиночку, и Рин-сан приняла решение уйти в чужой клан, когда ее приемная мать вышла замуж, но наведывалась в гости так часто, как могла. И вот тогда то начиналось «перетягивание каната» - Рин-сан пыталась выковырять меня из апатии, а родители ее одергивали. С обычным малолеткой такое пренебрежение вышло бы боком, но моя психика была достаточно гибкой и устойчивой, чтобы пережить горе самостоятельно и не возненавидеть новообретенных родичей. Большую часть моего времени занимало искусство – я вспоминала песни и мелодии из прошлых жизней, заново училась рисовать, танцевать, играть на музыкальных инструментах. Проверенный способ не сойти с ума – от депрессии, одиночества или еще Ками знают чего. В свое первое перерождение только им и спасалась. Как-то за этим занятием меня застала бабушка – тоже, кстати, как и я, представительница клана Сэнцуки (глаза любого оттенка золота и очень светлая кожа – характерная особенность клана) – и осторожно предложила совместные занятия музыкой. Я согласилась. Вскоре к нашим занятиям добавилось еще и рукоделие, садоводство, и любимая мной кулинария. Я со светлой ностальгией вспомнила свое первое «попадание» - во вселенную Торико - и с удовольствием встала к плите, восстанавливая старые навыки. Дедуля влился в нашу компанию совершенно незаметно – просто однажды я обнаружила его сидящим у окна на нашей кухне, читающего сборник хайку. Очень красивых, кстати. Я так и зависла, читая через его плечо, удерживая на весу испачканные в тесте руки. Этот сборник оджи-сан мне подарил. Вместе с разрешением брать из его библиотеки любые книги. Разрешением я вскоре воспользовалась – так мои родственники открыли во мне тягу к медицине, в том числе к фармакологии и фармакогнозии. Бабуля тут же радостно взялась заливать в мою махонькую головку свои обширные знания – она, оказывается, была первоклассным ирьенином. Что, вообще-то, логично – Кеккей Генкай клана Сэнцуки открывал медикам просто заоблачные перспективы. Не только со стороны чакры – контроль, близкий к абсолютному, беспроблемное поглощение сенчакры и последующее ее преобразование в стихийную или медицинскую – так же без особого труда, но и со стороны тела – представители Сэнцуки с их способностью манипулировать плотью были идеальными донорами. По этой же причине они ВСЕ носили длинные волосы, которые при необходимости могли быть превращены в любую ткань, за исключением нервной. Ну и разве что железистая с трудом давалась, да и расходы на нее были чудовищными. Смешно – клан, в перспективе имеющий все шансы встать на одну ступень с Учихами, Сенджу и Узумаки вынужден прятаться, жить очень разрозненно, небольшими группами, каждый раз с опаской выходя на контакт с внешним миром, и именно из-за своих способностей! Хотя нет, вру. Не из-за них. То есть и из-за них тоже, но главная причина – сам геном. Дело в том, что гены клана Сэнцуки хоть и рецессивные, зато способны значительно усилить (а иногда и улучшить) любой доминантный геном. Какой же клан устоит от соблазна усилить кровь? Ведь улучшения закреплялись и передавались потомкам тоже. Так что ничего удивительного, что на златоглазых перманентно был открыт сезон охоты. Пожалуй, только Узумаки были поумнее и предложили решить дело миром – через брачные контракты – за что некоторые мои сородичи с радостью ухватились. Ну а что? Им тоже нужно было смешивать кровь. И тоже хотелось не опасаться, что вместе с новым соклановцем придут и враги, поубивают всех стариков, а молодых угонят в рабство. А Узумаки не стали привередничать и заключили контракт на условиях партнеров. Так что каждые пять лет Узушио и поселения Сэнцуки стабильно обменивались женихами. Женщины чаще рожали детей именно со своим геномом, поэтому невесты Сэнцуки всегда оставались в поселениях, а Узушио иногда отправляли полукровок с пробудившимся геномом дружественному клану. «Чистокровные» Сэнцуки чрезвычайно редки – требуется три поколения, в каждом из которых оба родителя полукровки с активным геномом, чтобы кеккей генкай раскрылся полностью. Бабушка была одной из таких полукровок, оставшихся в Узушио, и именно она учила меня правильно развивать и использовать мои способности – все-таки я больше Сэнцуки, чем Узумаки. Достаточно было отрезать мне прядь волос и полюбоваться на сочившуюся из нее кровь, чтобы понять это. Оджи-сан же учил меня клановым секретам и передавал мне свой жизненный опыт. И я даже не знаю, за что я благодарна ему больше. Секретов он, как бывший Старейшина могущественного клана, знал предостаточно, и по этой же причине, даже после уничтожения Узумаки как клана, имел влияние на видных политических деятелей. За это его ненавидели, за это его и убили, уничтожив по пути добрую половину поселка, в котором мы жили… Так, хватит с меня воспоминаний! Где там моя блондинистая головная боль? Может с ним что-то случилось?.. - Эй, вы слышали? Узумаки выкрал свиток Первого Хокаге! - А я знала, знала, что ничего хорошего от него не будет! - Чего еще ждать от демона? Наруто выкрал свиток? Бред! Не может этого быть, он бы такого никогда не сделал! - Я слышал, его сейчас разыскивают по всей деревне. Целый отряд чунинов! - Надеюсь, его посадят! Его нужно было изолировать еще при рождении! Проклятье, Наруто! Во что ты опять ввязался?! Нужно срочно его найти! Благо, у меня проклюнулись способности канчи*. Чакру Наруто с его рыжим довеском учуять не сложно. Не точное место расположения, но направление выясню. Надеюсь только, что доберусь до него раньше, чем погоня… Свои способности я явно переоценила. Не в плане чувствительности, нет. Наруто ощущался очень хорошо, даже слишком – тратил чудовищно много чакры, что явно свидетельствовало о яростной схватке. Эта мысль совершенно лишила меня самоконтроля, и я едва не переломала себе ноги. Долечиваться пришлось уже на бегу, пожертвовав значительной частью скорости. Черт, Наруто! Какого демона тебя потащило в эти дебри?! - Нару! - Нээ-сан! – просиял мелкий, но тут же потух. Его здорово потрепало, но, вроде бы, серьезных ранений нет. - Ты в порядке? По деревне ходят слухи, что… - тут я заметила окровавленную кучу. Судя по жилету, куча была чунином Конохи. Ками… Второй чунин сидел, прислонившись спиной к дереву, как раз рядом с Наруто. Тоже раненный. От мгновенного убийства и побега из деревни с братцем в охапке меня останавливало только то, что чунин рассматривал меня с добродушным изумлением, да и Нару его совсем не боялся. Чунин повернулся к Наруто. - Представишь нас? Наруто встрепенулся. - Конечно! Нээ-сан, это Ирука-сенсей. Сенсей, это Мико – моя старшая сестра. - Очень приятно, Умино-сеней. Наруто много о вас рассказывал. – церемонно кланяюсь. Человек, которому хватило ума и воли перешагнуть через нелепую ненависть однозначно заслужил мою благодарность. И расположение, само собой. – Позвольте я залечу ваши раны. Я умею. - Да, я догадываюсь. – улыбнулся немного смущенно. Как это он… Ах да, я же сбежала прямо из госпиталя, так и не сняв медицинский халат. Ну и ладно, вопросов будет меньше. Кстати, о вопросах. - Нару, что здесь произошло? Этому чунину нужна помощь? – я кивнула на бессознательную тушу. Неужели это мой мелкий его так?.. Братик потемнел лицом и резко рыкнул. - Нет!! Точно Наруто. Но за что? Я бросила вопросительный взгляд на Ируку. Тот оторвался от изучения своих исцеленных ран и неловко улыбнулся. - Не беспокойся, Мико-чан. Произошло недоразумение, Наруто ни в чем не виноват. Мизуки-сенсей солгал ему, что если он достанет свиток Первого Хокаге, то ему зачтут это за успешную сдачу экзамена на генина. Я мысленно шлепнула ладонью по лицу. Куда смотрела охрана? Раз даже вчерашний школьник… Так, стоп! Экзамен? Так вот в чем было дело! - И ты ни слова мне не сказал?! Наруто отвернулся и нахмурился еще больше. Да что с ним? Не понимаю… - Ну-ну, не ругайся, Мико-чан. – примирительно выставил ладони Ирука. – Все обошлось. Наруто получил генина, и теперь он – настоящий ниндзя. - Вот как? Тогда поздравляю, отото. Ты сделал еще один шаг к своей мечте. Я взлохматила пыльные пшеничные пряди. Наруто грустно улыбнулся. К тому же, от меня не укрылось его напряжение. Как перетянутая струна, тронь – зазвенит. Останемся наедине, выну из него причину щипцами. С непониманием и скрытностью лучше бороться сразу, пока они не пустили корни и не разрушили нашу маленькую семью. Жаль, Ирука мне в этом деле не помощник. Он, похоже, и сам бы не прочь узнать, что стало с его любимым учеником. Ладно, это потом. Сейчас стоит разобраться с этим «недоразумением» до конца. - Умино-сеней, а что делать с… этим? – я указала на предателя-Мизуки. - Оставь это мне, Мико-чан. – Ирука легко поднялся на ноги, но тут же покачнулся. - Ирука-сенсей, вам нужно в госпиталь! - Верно. Раны я залечила, но потерю крови восполнить не могу. Ирука пытался было отпираться, но мы с Нару быстро оборвали его попытки притвориться полностью здоровым и лучащимся жизнью. В итоге сторговались на том, что клоны Наруто тащат предателя, а мы поддерживаем самого Ируку. Таким вот интересным конвоем мы добрались до ближайшего патруля, где сдали ненужный довесок и свиток Первого, после чего потащили учителя в госпиталь. И если мы с Умино перекидывались ничего не значащими фразами, то Наруто молчал всю дорогу. Меня это здорово напрягало, но такие вопросы решались без лишних ушей, и я смиренно ждала, пока мы не сдадим Ируку на руки меднинам. - Спасибо, ребята. Правда, не стоило беспокойства.- смущенно почесал затылок сенсей. - Не переживайте, Умино-сеней, вы меня тоже очень выручили. Теперь я могу сказать, что не самовольно оставила пост, а ушла на вызов. – я мило улыбнулась. Ирука несколько раз моргнул и расхохотался. - Что ж, Мико-чан, буду рад тебе помочь. Но постарайся, чтобы это не вошло в привычку. - Ну что вы, и в мыслях не было. – я вежливо склонила голову, пряча ехидную улыбку. - Хм. Надеюсь на твое благоразумие. Вот что значит – учитель! Я ведь ни единой интонацией не соврала – и все равно не поверил. Ему бы в вотчину Ибики с такими талантами, цены б ему не было!
Примечания:
231 Нравится 46 Отзывы 126 В сборник