Холодное желание

NC-17
Завершён
528
автор
Фэндом:
Размер:
113 страниц, 35 318 слов, 26 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
528 Нравится 10 Отзывы 131 В сборник

Часть 16

Настройки
 В отражении в зеркале вместе со мной появился Васильев. На его губах не было той ухмылки. В глазах пустота. Шумно сглотнув, резко поворачиваюсь и упираюсь о раковину. Нет, мне не показалось. Он действительно стоял напротив меня. Как он вошёл? Я бы заметила, как открылась дверь. Слишком невнимательная.        — А-Андрей, это женский туалет.        — И что?       — Ну так выйди. В чём проблема?        — А если я не хочу?        — Тогда выйду я и пойду в мужской, — хватаю сумку и рвусь к дверям.        Васильев хватает меня за руку. Останавливаюсь и смотрю на запястье, где была рука Андрея. Перевожу взгляд на парня, а тот лишь спокойно смотрит в мои глаза. Рука Андрея сильно сжимается, я издаю стон боли.        — Мне больно, — рука парня сильнее сжимает и резко отпускает.        Сглатываю подступивший к горлу ком и выскакиваю за пределы женского туалета. Несусь вниз за курткой. Хочу убраться отсюда побыстрее. Не хотелось, чтобы он догнал и что-нибудь сделал мне. Схватив куртку, несусь домой, не разбирая дороги.  POV Андрея Васильева.        — Мне больно, — хрипит её голос. На прощание сжимаю руку и отпускаю.        Со всей силы ударяю кулаком в стену. Прикусываю покрасневший кулак и скатываюсь по стенке вниз. Я натворил столько дерьма по отношению к этой невинной девочке. Так и тянет к ней, но она отталкивает меня.        Когда только приехал из Англии, сразу же подумал, что рвусь сюда не из-за какого-то грёбанного сочинения, а ради неё. Этот голос, улыбка, походка, жесты, добрый взгляд, обдуманные поступки. Всё сводит с ума. Не могу ровно дышать, находясь рядом с ней. Становится тяжело, сердцебиение замедляется, когда губы около моих. Когда Миллер целует меня, внутренности танцуют невообразимые танцы и радуются, что моё нутро может трепетать.        Боюсь, что затянет слишком далеко. Ведь это однажды было. Не хочу повторять былые ошибки. Хоть мне тогда и было пятнадцать, но точно помню, как любил её, как дышал и жил ею. А она бросила. Ушла, оставив одного. Разбираться даже не стал, просто понял, что противоположному полу доверять нельзя.        Встаю с места и выхожу из туалета, куда мужчинам вход запрещён, и вижу Али, который опирается на стенку и качает головой. Смотрит на кулаки, которые сжимаю, и мы уходим из школы. Букшев просит, чтобы не вёл машину в таком состоянии, и я просто подчиняюсь. Закуриваю, как только выходим из школы.        — Что между вами произошло?        — Я хотел поговорить с ней.       — Поговорил, — усмехнулся Букшев, доставая из кармана электронную сигарету. — Она вылетела из туалета быстрее ветра. Не заметила меня, стоящего у стенки.        — Случайно напугал её, — тихо признаюсь. — Пока она наклонялась зачем-то в сумку, подошёл сзади. Когда посмотрела в зеркало, зрачки заметно расширились и дыхание сбилось. Испугалась.        — О, Господи. Тебе что, десять лет, чтобы подкрадываться сзади?        — Нет, мне восемнадцать, и я до сих пор так делаю, — выкидываю окурок, выдыхая последнюю струю дыма.        — А вот и зря. Если она тебе нравится...       — Я не уверен.        — Ты хочешь, чтобы повторилась история с Мариной?        — Нет.        — Тогда в чём проблема? Ты понимаешь, что делаешь поступки, которые наталкивают её на одну единственную мысль. Что хочешь её тупо трахнуть и выбросить, как и остальных, с которыми уже переспал.        — Она видела, как я какую-то девку в кабинете литературы.. — не успел договорить, меня перебивает Букшев.        — А ты не охуел случаем? Это школа.        — Я был на нервах. Нужна была разрядка. Срочно.       — Послушай меня, Андрей. Алина не из тех девчонок, которые лягут под тебя и спокойно раздвинут ножки, не думая, что ты тот ещё идиот. Я твой друг, и всегда им останусь, но Миллер тоже мне дорога, и смотреть, как она будет захлёбываться в слезах, не хочу. Поэтому, либо ты оставишь её в покое, либо к ней будет подкатывать другой.        — Ты?        — Нет, Васильев. У меня уже есть цель, которую я буду упорно добиваться.       — Ты же знаешь, что не могу просто взять и сказать: «Ты мне нравишься». Слишком ответственно и.. Отвратительно, чёрт подери.        — Этот мир тебя испортил. Испортила Марина, которая плела, что любит, а сама трахалась с другими. Ты хочешь отомстить Марине? Ты совершишь глупую ошибку, если, будучи в отношениях с Алиной, будешь терзать тело другой. Тебя сотрут в порошок, я знаю, что она сильная и сможет это.        — Вроде бы учился в параллельном, а знаешь больше меня.        — Потому что перестал трахать девушек направо и налево. Пойми, пора с этим заканчивать.        — Да я в самом расцвете сил! Мне только и нужно, что трахаться, напиваться и думать, что жизнь прекрасна в любом виде!        — Тебе повторить все слова?       — Нет. Я всё понял. Поэтому у меня хорошая новость! Ухожу в загул! Всё равно танец знаю, как дважды два, а на учёбу плевать. Тётка закроет прогулы.        — Вот только и умеешь пользоваться людьми.        — Зато с пользой.        Машина осталась на парковке около школы, и мне пришлось идти пешком. На автобусе ехать бессмысленно. Проехать две остановки — глупо, поэтому медленная ходьба до дома позволила немного подумать о действиях, которые делаю.        Не хочу портить ангела, который буквально дал мне надежду почувствовать себя нужным, чувствовать, что внутри может что-то происходить. Там кипит кровь, чёрт возьми. Хочется самому улыбнуться в ответ, когда та сияет улыбкой, хоть и натянутой. Почему не могу таким быть? Да потому что чувства делают слабым.        И, кажется, надо подумать над всем, что происходит вокруг. Залечь на дно и подумать. Подумать так глубоко, чтобы выворачивало от чувства неприязни к себе. Хотя, если мой загул будет состоять из виски и водки, то вряд ли смогу разумно думать.  POV Алины.        Что происходит с Андреем? Ничего не могу понять. Вообще-то, мне должно быть на него плевать, но нет. Я даже умудряюсь о нём думать, когда сижу дома и делаю домашнюю работу. Вспоминаю, как мы занимались химией, как пили чай, как пыталась ему отомстить, но вылилось это в нечто другое.        — Чем занимаешься? — спрашивает мама, заходя в комнату и присаживаясь на постель. Повернувшись к ней лицом, тяжело выдыхаю и поддерживаю диалог.        — Я.. Да так, ничем особенным.        — Я тебя отвлекла?        — Нет, что ты. Всё в порядке, — улыбаюсь, давая понять, что она ошибается.        — Ты какая-то странная. Случайно не заболела? — мама встаёт со стула и подходит ко мне. Трогает лоб, затем прислоняется губами и выносит вердикт. — Вроде бы нет, но ты какая-то бледная, да и задумчивая слишком. По глазам видно.        — Мам, всё в порядке, — говорю настойчивым голосом.        — Я думаю, что нет.        — Может и нет, но я должна разбираться со своими проблемами сама. Всё-таки мне семнадцать, а не семь.        — Ой, ты стала так по-взрослому говорить. Неужели скоро восемнадцать? Боюсь представить, что будет, когда съедешь в какое-нибудь общежитие.        Нахмурившись, поняла, о чём думает мама. У нас с ней был неоднократный разговор о том, где буду жить после того, как закончу школу. Постоянно твердила, что буду жить отдельно, ибо хочу стать самостоятельной, но мама стояла на другом. Она хотела и желала, чтобы я осталась. И кажется, да, останусь в квартире, потому как понимаю, что там будет сложно жить.        — Я об этом больше не думала. Честно, жить отдельно хорошо, но разве там будет лучше?        — Если будешь жить дома, мне будет гораздо спокойнее. Знаю, что ты всегда будешь дома после занятий, сытая, умытая, одежда постирана. Есть в чём идти гулять или же на учёбу.        — Не думаю, что проблема будет только в этом.        — Ещё в том, что комната будет пустовать. Нам с папой будет тебя не хватать…       — Брейк! — рассмеявшись, воскликнула быстрее, чем мама продолжила говорить чушь. — Я ещё не закончила школу, а ты говоришь, что комната будет пустовать. С ума сошла? И вообще, когда поступлю в универ, хотела бы остаться здесь. Хочу здесь жить.        — Это здорово, — говорит женщина, садясь поудобнее на диване.        А я воспользовалась случаем и задала вопрос, который задавала неоднократно. Люблю слушать рассказ мамы, который будоражит нутро и заставляет задуматься о хорошем.        — Мам, а как ты поняла, что влюбилась в папу?        — Я же отвечала тебе миллион раз. Ну, ладно, отвечу миллион первый.        Улыбнулась и пододвинула стул к кровати, чтобы сидеть напротив, а не рядом. Чтобы смотреть в счастливые глаза мамы. Она прочистила горло и начала говорить.        — Это был десятый класс, когда поняла, что влюбилась в этого паршивца. Помню тот день, когда он «случайно» толкнул меня плечом, а на следующий день прижал к стене за то, что случайно пролила на него компот. Когда наши глаза встречались, моё сердце ёкало и не давало покоя. Думала, вот дура, влюбилась в такого красавца, а он даже не смотрит на меня, как на девушку. Так как твой папа старше меня на год, он был в одиннадцатом. Мы иногда пересекались в столовой, библиотеке и школьных коридорах. Иной раз, проходя мимо, его друзья меня высмеивали и говорили: «О, смотрите, та монашка идёт». Они знали меня в лицо, после того случая, когда я пролила компот. На новогодней вечеринке твой папа позвал меня танцевать медленный танец. Каково было удивление, когда он без всяких издёвок танцевал со мной, а потом проводил до дома. С того момента, я полюбила его ещё больше. Он казался мне таким идеалом. Постоянно новая рубашка, джинсы, волосы торчком, а главное, на него вешались девчонки, но своё внимание он обратил на ботаника. Я ходила в длинной бабушкиной юбке, водолазке с воротом, а на ногах какие-то некрасивые балетки, которые оставляли мозоли. К сожалению, не была такой красавицей, и до сих пор задаюсь вопрос, почему он выбрал меня, а не какую-нибудь супер-модель.        — Разве супер-модель лучше тебя? — услышали мы насмешливый голос.        Мы, вместе с мамой, резко повернули головы и увидели отца, который стоял в дверном проёме, опираясь на косяк. Улыбнулась, потому что знала, что отец слушал этот рассказ и не перебивал. Вспоминал, что было двадцать лет назад и, кажется, радовался, что я опять подняла эту тему.        — Ну, та длинноногая блондинка была лучше, чем я, это сто процентов.        — Как я раньше выражался: она всего лишь пустышка. С тобой никто не сравнится. Не каждая бы девушка пролила на меня компот, да и ещё краснела, когда просто проходил мимо.        — Вот знаешь, это было вообще не смешно. Я, как болванка, влюбилась в такого как ты, и выкинуть из сердца не могу, потому что люблю.        — Зато смотри, мы с самой школы вместе. И я тебя люблю, но теперь давайте поужинаем, а то очень хочется кушать.        — Пойдём-те, — восклицает мама, вставая с дивана.        Сидя за круглым столом со всей семьёй, которая состояла из трёх человек, счастливо смотрела на маму и папу, которые вспоминали прошлое и задорно смеялись над своими глупыми поступками.        Кажется, я на миг забыла об Андрее и обо всём, что с ним связано.
528 Нравится 10 Отзывы 131 В сборник