Не лезьте под горячую руку или боги бойтесь смертных!

PG-13
Заморожен
105
Tina Tok бета
Размер:
174 страницы, 68 520 слов, 44 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
105 Нравится 68 Отзывы 51 В сборник

Прости нас Корнелия...(6 часть)

Настройки
Сейчас перед богами стояли Тор и Локи. Тот решил устроить им полный допрос. -И что это значит?- Тот сложил руки на груди. -А мы откуда знаем?! Первый раз такое видим! И они совсем не похожи на нас!-Локи орал на Тота. -Вы вообще уверенны, что они боги?- кажется нормально мыслил только Тор. -У них ваши имена и фамилии. Конечно же они боги!-Тот взмахнул руками. Вокруг Богов все вновь засветилось и изменилось. Сейчас они оказались в большой библиотеке. В ней было много стеллажей с книгами и так же столов с для чтения. За одним из них заметили Кору. Богов поразила красота девочки. Ну для начала ей было на вид от 12 до 15 лет. Волосы были заплетены в хвост, лицо в котором уже начали проявляться женские черты. У нее были длинные музыкальные пальцы. Глаза остались такими же зеленными и бездонными. Она что то читала в толстой книге, а после записывала в свою записную книжку, сделанную из кожи. Так продолжалось еще минут 10, пока к ней сзади не подошел Локи ( из ее мира) и не закрыл руками глаза. -Угадай кто!-произнес он не своим голосом. -Стив? Хотя нет, это не ты. Он так не делает. Сокол? Тоже не он. - Кора ощупывала руки бога, пытаясь найти то, что укажет ей на мистера Х. Потом своими пальчиками она наткнулась на перстень с большим изумрудом. Став внимательно прикасаться к кольцу она заулыбалась. -Локи! Это ты!-Локи наконец то убрал свои руки от глаз девочки и улыбнулся. Юная Старк жмурилась и привыкала к свету, а после посмотрела на бога. -Привет, что ты тут делаешь?-девочка улыбнулась. Бог сделал не понимающее лицо. -Разве мне нельзя проверить мою любимую крестницу?-"Северный олень" обнял девочку и поцеловал в лоб. -Можно. Просто не часто тебя можно увидеть в библиотеке. Так что случилось? -Ваш отец попросил вас приехать домой. Что то хотел вам сказать. Что именно я не знаю. Пытался у него выведать, но ничего не получилось.-Бог пожал плечами и выжидающе посмотрел на свою крестницу. -Приехать? Ладно. Только книгу обратно на полку поставлю.-Девушка скрылась за стеллажами, а Локи пока собирал ее вещи в сумку. Через несколько минут Кора вернулась, Бог взял ее за руку и вывел из здания, а после они просто растворились в воздухе. Через секунду и наши боги оказались в знакомой всем гостинице дома Старков. Сам хозяин это роскошного места сидел в кресле и попивал виски со льдом и разговаривал женщиной, у которой были светло каштановые волосы и по кошачьи зеленые глаза. Рядом на диване сидели Корнелиус и Тор и возбужденно о чем то спорили. Вспыхнул селеный огонь и из него вышли Локи и Кора. Они подошли к дивану. Локи сер по другую сторону от Кори, а Кора так как места больше не было уселась на коленки к Тору.( я ничего по интереснее придумать не смогла)). Старк кашлянул, как бы обращая к себе внимание и заговорил. -Так все в сборе?-он оглядел всех вокруг и кивнул.-Все. Дети мои, вы наверное помните о том, что вы будите учиться за границей?-Энтони посмотрел на своих детей. -Помним, папа.-вместе ответили близнецы. -Отлично. Вот только где вы будите учиться, выбирать вам. -Если так, тогда я хочу в Болгарию! Я давно хотел там побывать! Вы вообще выдели как они там тренируются ?! Я тоже хочу так научиться!-Кажется старший из близнецов был рад такой задумке . -Если так, мне хочется учиться в Японии. Мне нужно подучить японский и мне очень хочется узнать японцев поближе. Ты не против, папа?-дети посмотрели на отца. Старк кивнул и улыбнулся. -Конечно я согласен! Но надеюсь вы поедите не одни?-Железный человек посмотрел на богов. Они кивнули. -Конечно мы поедем. Я поеду с Корнелиус и присмотрю за ним.-Тор потрепал своего крестника. -Ну тогда я поеду с Корой в Японию. Проверю чтобы ни кто из ускоглазых к ней не приставал!-японским богам стало немного обидно за ускоглазых. -Локи, кто кроме тебя ко мне приставать будет?-девочки дала сильный подзатыльник богу.- А вдруг будут? Я тебя под парня подстригу и в мальчишескую форму переодену! И будешь у меня крестник-Перси!- Вокруг Коры стала проявляться темная аура. Локи заметив это постарался убежать от Персефоны, но ему в затылок прилетели балетки. Он упал, а Кора просто подошла и села ему на спину, положив ногу на ногу. Старк громко засмеялся. -Ну, что. Все всё решили? -Да. Мы с Локи едем в Японию, а Кори с Тором в Болгарию. Только где мы будем жить и на сколько мы там останемся?-расспрашивала отца Кора, сидя на крестном. -Дома я подберу и куплю вам. А учиться и жить я думаю вам нужно будет до 18 лет. Но...-Старк заметил возмущенные лица своих детей и поспешил предотвратить это.-вы ведь будите приезжать к нам на каникулы. Ведь будите?-Старк обвел взглядом своих детей. -Будем конечно.-близнецы подошли и обняли своего отца. -В таком случае нам с Локи надо поторопиться. Моя учеба начнется 1 апреля, а сейчас 15 марта*. Завтра у нас день рождения. Мы его отпразднуем и поедем!- Кора напоминала маленького командира. -Отлично! А дома и учеба, будут моим подарком к вашему дню рождения. - Энтони хлопнул в ладоши и пошел в свой подвал, выбирать подарки своим детям. Близнецы проводили его взглядом, а после сказали:"Σύντομα όλα θα αλλάξουν "(Скоро все изменится. Греческий)
Примечания:
105 Нравится 68 Отзывы 51 В сборник