***
Совсем недавно ребятам подарили новую спортивную форму, она сделана из материала, который может подстраиваться под обстановку, как хамелеон. Должна сказать, Карме очень идёт, как в принципе и всем. Для парней и девушек она разная, как позже оказалось, на этом настояла Бич-сенсей. К чему речь зашла о ней, спросите вы? Так вот, мы вспомнили, что у учителя Ирины недавно было день рождения, а так же, что Карасума-сенсей ничего ей не подарил. Похоже, она очень ждала подарка от него, всё же он был ей не равнодушен. Поэтому мы подумали и решили скинуться, купить что-нибудь и попросить учителя Карасуму подарить ей. Правда, я не уверена, что это правильно, вдруг она догадается, что это не его идея. А к этому не сложно прийти, учитывая то, как иногда учитель физкультуры холоден и равнодушен. Но всё же путём недолгих обсуждений мы решили сходить ей за подарком. Ребята разделились на две группы: одна – чем-то занимает учительницу, чтобы ей не было скучно и одиноко, а вторая – отправляется за подарком. Вторая группа состояла из Каяно, Нагисы, Окуды, Канзаки, Сугино и Кармы. Ну, и меня, конечно же. Бич-сенсей, конечно, вредная, но человек она хороший. -Что же делать? Бич-сенсей, женщина искушённая, чёрт знает, что ей нужно, - рассуждал Сугино. Решить то мы решили, да вот что купить не знаем. -Мда, даже скинувшись, мы собрали пять тысяч йен. Что бы ей купить такого диковинного? – недоумевал Нагиса. Вот именно, сейчас мне кажется, что у Ирины-сенсей есть всё, что она только не пожелает, и чего такого интересного ей можно купить на такую сумму я не знаю. -Скажите, а как поживает тот старичок, который тогда повредил ногу? – вмешался в наш разговор продавец цветов, рядом с которым мы и разговаривали. -Точно, это же вы тогда скорую вызвали. Спасибо вам огромное, теперь у него всё в порядке, - ответил Нагиса. Должна сказать продавец выглядел довольно симпатично, к такому и за покупкой обратиться приятно. Высокий, стройный, волосы пепельного цвета, глаза жёлтого оттенка, выглядят странно, но ему явно идут. И цветы на заднем плане… Точно, цветы! -Ребят, смотрите, - указала я прямо на фургон с множеством цветов. У девчонок сразу же загорелись глаза. -О, я как раз собирался вам их предложить, - весело улыбнулся мужчина, - как я понимаю, вы ищите подарок для кого-то постарше, да? Мы кивнули в знак согласия, и он подал мне бутон красной розы. Красота! -Ох, букет роз ей точно должен понравиться, - проговорила Каяно, понюхав бутончик. -Как думаете, почему цветы во все времена оставались желанным подарком? Дело не только в их форме. Их цвет, аромат и даже их непостоянство покоряют сердца людей, - говорил продавец, уже протянув нам красивый букет. -И правда, а я и не задумывалась, - удивилась Окуда. -Ага, звучит убедительно, - протянул Карма, - сразу видно, прирождённый продавец. -Ну, так, это моя работа. Так как, вы берёте? Если возьмете, сделаю вам скидку, - знаете, мне это сейчас очень напомнило старые добрые китайские рынки, ради продажи товара готовы на всевозможные скидки. Так приятно напоминает дом. В итоге мы взяли букет роз и отправились дарить его, надеюсь, что успешно. Хмм, может сфотографировать на телефон тот момент, когда учитель Карасума будет дарить Бич-сенсей этот самый букет. Да-да, ребята ещё и решили заставить своего физрука подарить ей этот подарок. Кстати, о телефоне… Чёрт, я, кажется, оставила его в классе на зарядке! Резко остановившись и проверив сумку, поняла, что так оно и есть. -Эйко, что не так? – спросила Каяно. -А? Да, я, кажется, забыла телефон в классе, идите без меня, - ответила я, уже поворачиваясь, - но не забудьте сфотографировать этот момент, я тоже хочу это увидеть! -Обязательно! – пообещала мне Каяно. Пришлось на всех парах нестись в сторону основного корпуса. Вот как?! Как можно быть такой идиоткой, чтобы забыть телефон в классе?! Наверное, когда я приду, вся малина закончится, если она, конечно, вообще будет. Но я очень надеюсь на удачу, было бы здорово, если бы учитель Ирина и Карасума-сенсей сошлись, из них получилась бы красивая пара. Вот с такими мыслями я забежала в класс и забрала телефон. Уже собираясь выходить за пределы территории основного корпуса, заметила мелькнувшую блондинистую шевелюру, прошедшую в сторону парковки. Хмм, если это Бич-сенсей, то, скорее всего ничего не вышло, ибо что-то уж сильно быстро всё закончилось. -Чёрт! Сволочь! Дерьма кусок! – послышались громкие восклицания со стороны парковки. Значит, я была права. Бедная Ирина, - Этот Карасума - ублюдок! Ого, от всегда слащаво обращающейся учительницы, я такого не ожидала. Может, стоит подойти? Хотя… Нет, сюда лучше не вмешиваться, а то ещё самой влетит. -Ну, как Ирина? Ты готова перейти к более радикальным методам? – неожиданно раздался знакомый голос. Чуть позже показался и его обладатель, это был тот самый продавец цветов. Я тихонечко подошла к ограде и прислушалась. -Хм, да. Думаю, я смогу, к тому же играть несчастную похищенную довольно просто, - ответила она уже без того негодования. -Отлично, - всё с той же милой улыбкой ответил мужчина, а у меня должна сказать в этот момент ком в горле образовался. Валить надо! – правда, есть один маленький нюансик… Только я шагнула, чтобы уйти, как почувствовала у себя на плече руку, продавец всё так же улыбался, а меня эта улыбка откровенно пугала, даже руки вспотели. Я попыталась рвануть от него, но не смогла и пошевелиться. Учитель Ирина недоуменно смотрела на меня. -Что ты собираешься с ней делать? – спросила она. -Знаешь, я ведь думал воспользоваться ей как приманкой, если ты вдруг передумаешь помогать мне, ведь она так важна для некоторых из них, - ответил он всё так же непринуждённо. -Может быть и так, но ты то - откуда это знаешь? – поинтересовалась она. -Ну, провёл небольшой эксперимент, в ходе которого понял, что некоторые личности готовы и в обрыв спрыгнуть ради неё, - в обрыв! Он сказал, ОБРЫВ! Я с ужасом посмотрела на него. То есть он вот так просто ради «небольшого эксперимента» готов сбросить человека с какой-нибудь верхотуры?! Я ещё раз попыталась вырваться. Ну, почему Ирина нас бросила, чем все это заслужили? -Но сейчас я думаю, что будет дополнительный стимул для наших ребят, - всё так же улыбался мужчина.POV Карма
Как в принципе и предполагалось, Карасума оказался тем ещё нубом, не способным войти в положение человека. Нет, серьёзно, можно было сказать об этом позже или тогда вообще не дарить эти чёртовы цветы. Ладно бы ещё подколоть, но не портить же момент, даже я, так сказать, был в предвкушении. А деньги и вовсе получается, выкинуты на ветер. Ох, ладненько, чего киснуть, надо домой идти. Уже спускаясь с горы, где находился наш корпус, я понял, что Эйко сильно задерживается. Блин, наблюдая за этими двумя взрослыми идиотами, я даже не заметил, что она ещё не вернулась. Очень надеюсь, что она никуда не вляпалась! Спустившись с горы, я немного подождал её у главного корпуса, но Эйко так и не вышла. Зашёл в само здание и спросил у дежурного, не видел ли он её, как оказалось, она вышла минут этак десять назад. Странно! Позвонил, трубку не берёт и так несколько раз. Очень странно! Может уже дома и не слышит? Или он на беззвучке? Ведь телефон определённо включён, вот только к нему никто не подходит. Всю дорогу до дома меня обуревали довольно смешанные чувства, словно всё не так. Или я просто настолько привык идти с ней домой вместе? Как оказалось, дверь дома была закрыта, а на мой зов никто не ответил. Вот тут меня нехило так тряхануло, а ладони вспотели. Какого чёрта! Где она?! Некоторое время я её ещё подождал, но потом решил позвонить Нагисе и Каяно. Ведь обычно, если она не со мной, то с ними. Ребята тоже ничего не знали о её местонахождении, а я и не стал говорить, что она пропала. -Рицу, - позвал я, картинка розововолосой девушки появилась на экране телефона, - не поможешь мне? Может, ты сможешь узнать, где сейчас находится Эйко? -Конечно, я постараюсь, - ответила ИИ* немного расстроенным голосом. Конечно, она-то уж точно знает, что Эйко пропала, ибо загружена на все наши телефоны и прекрасно слышала мои метания. Ответ последовал через несколько минут и совсем не радужный, - прости, но я так и не смогла отследить её местоположение, не смогла отследить её телефон. -Но я же звонил, значит, сигнал есть, - упрямствовал я. -Уже нет. Я отследила сигнал ещё в тот момент, когда ты звонил, так что последний звонок был именно от тебя и, судя по всему, она находилась на парковке возле школы, ну, или, во всяком случае, телефон там находился, - печально ответила она, - скорее всего он отключён. Уже вечерело, поэтому страх разыгрался не на шутку, я быстрее побежал в сторону этой треклятой школы на парковку и нашёл телефон, что явно принадлежал Эйко, он действительнл был выключен. -Что будешь делать? – спросила Рицу, - попросишь помощи у Коро? -Не знаю, - не знаю. В итоге я решил поговорить обо всём с Коро-сенсеем в школе на большой перемене, чтобы обо всём точно поговорить. Знаю, что тяну, но… Я даже в её любимые места сбегал, в надежде, что она просто уснула, засидевшись, а телефон потеряла, оббежал даже те места, где она могла мельком появиться, но ничего. Я со злости ударил по стене, разбивая костяшки в кровь. Чёрт, мне же поручили присматривать за ней, что не повторилось то, что случилось на острове или того хуже! А я… Надо было идти вместе с ней, не нужно было оставлять её одну! На следующий день в школе я попросил Коро поговорить о кое-чём на большой перемене. Мне было стыдно. За то, что не доглядел, за то, что не сберёг, за то, что я банально боялся сказать об этом! -Коро… - я так занялся самобичеванием, что даже не заметил, как этот осьминог смылся! Чёрт! Ребята начали обсуждать, что Коро улетел на футбол, ибо был его ярым фанатом, а постепенно перешли и на Бич-сенсей, которая сегодня не пришла на работу. -Я думаю, у неё ещё остались кое-какие дела. Я уже изучил ваши данные, так что работать нам будет проще, - только я собрался звонить, как в классе неожиданно появился тот самый продавец. Это что ещё такое?! – Я наёмный убийца известный как Шинигами**, и сегодня я хотел бы преподать вам урок! Все были просто обескуражены его таким простым и ненавязчивым появлением в классе, ведь когда он только входил, ребята разговаривали с ним как с одноклассником. Это даже я заметил, хотя сегодня весь был в себе и ничего вокруг не видел. -Цветы обладают удивительной способностью открывать путь к человеческим сердцам. Нагиса, ты же помнишь, что я вам тогда сказал? Правда, изначально цветы имели иное предназначение. Рицу, я отправил тебе одно особое сообщение, думаю это должно вас заинтересовать, - там нам предстала фотография Бич-сенсей, правда, она была без сознания и связана по рукам и ногам, ребята сразу переполошились,- а для тех, кого даже это не заинтересовало, я приготовил просто исключительный подарок! Следующей открылась фотография с Эйко, тоже связанная и без сознания, так ещё и на виске у неё была кровь! -Ах, ты ублюдок! – я подорвался с места, готовый выбить из него всю дурь. -Ну-ну, потише, а то кто знает, что ещё может случиться, вдруг она, например, снова через парапет перелетит, - слащаво проговорил он. Я удивился, а потом меня затрясло. Тогда тоже был этот ублюдок в кепке?! Убью! – Перейду сразу к делу. Если хотите спасти их, вы должны прийти в указанное место, не говоря об этом учителям, а ослушаетесь, получите своих ненаглядных по кусочкам. И если такое случится, то следующий букет, вы отнесёте на могилу! Когда-то на острове, я говорил, что мною ненадолго завладел страх, когда я увидел Нагису во всеоружии, этот человек, несомненно, был куда страшнее, но сейчас страха я не чувствовал, лишь ненависть росшую по отношению к нему в геометрической прогрессии! В ушах звенело, кровь пульсировала, кулаки непроизвольно сжимались до побеления костяшек. В этот момент Терасака что-то булькнул про то, что с чего бы это ради мы пошли бы их спасать. Вместо этого, мы вполне можем накостылять ему прямо здесь. Впервые я был согласен с этой обезьяной, правда, с небольшой поправочкой. Отделать его до полусмерти, самого разделать на кусочки и скормить собакам, а потом идти за девушками. Убийца ответил, что этого мы точно не сделаем, и исчез, так же неожиданно, как и появился. И я понимал, что он был прав, и ещё больше ненавидел этого человека. Сейчас в нас говорит гнев, и нормальных решений, пока не успокоимся, мы не примем, это уж точно! В классе повисло молчание. Те, кто стоял близко к столу нашли карту с местом отмеченным крестиком, на обороте было написано: «Приходите в назначенное место сегодня в шесть часов вечера». Все были недовольны, что история с Такаокой повторяется, этот человек хочет использовать нас как приманку, чтобы убить Коро. -Карма, ты, поэтому нам с Каяно вчера звонил? Ведь так? – спросил Нагиса. Я удовлетворительно качнул головой. -Тогда почему не попросил нас помочь? – спросила Яда. -О, то есть вы чем-нибудь помогли бы, да? Значит Рицу и я ничего не нашли, а вы бы прям спасли бы ситуацию, гениальные вы наши?! – проговорил я. Яда опустила голову, а я отвернулся и направил взгляд в пол, больше никто ни о чём не спрашивал, но неожиданно я почувствовал руку у себя на плече и даже рыкнул оборачиваясь. А вот жалеть меня точно не надо! -Тебя никто не винит, сейчас все на взводе, мы чувствуем то же самое. Поэтому не злись так, Карма-кун, - тихо прошептал Нагиса, чтобы никто не услышал, с нелепой улыбкой, которая явно не подходила к ситуации. Но я всё же постарался остудить пыл. После этого мы быстро решили, что идём в любом случае. Обговорили план и уже в шесть стояли у намеченного места. Это оказался спуск в дренажный канал, если я не ошибаюсь. Мы попросили Рицу сообщить обо всём Коро, если не вернёмся до полуночи. По спуску туда оказалось, что он за нами следит. -Ого, ну, похоже, кое-кто тут подглядывает за нами! Напоминает игру в гляделки, - поговорил я, глядя прямо в камеру. Я говорил так, как говорил бы тогда, если бы сейчас Эйко сидела дома, пытаясь подбодрить этим ребят и не показать своих переживаний. -Мы сделали всё так, как ты хотел, так что отдай нам Эйко и Бич-сенсей, и покончим с этим, - высказалась Катаока. После её слов комната, в которой мы находились начала опускаться. Когда мы опустились, то перед нами предстали прутья с одной стороны и стены с остальных трёх. -Ловушка захлопнута, - проговорил убийца, находясь за пределами клетки. Кстати, нам практически сразу предстала наша учительница без сознания, - у хорошего убийцы всегда есть план. Ага, конечно. У нас тоже было несколько планов на всякие такие случаи. Именно поэтому ребята стали бить кулаками по стенам, но не с целью возмущения или пытаясь таким образом сломать её, нет. С целью найти и прощупать пустоту, а затем выбраться наружу, взорвав стену. -Не волнуйтесь, если не будете сопротивляться, не пострадаете, - послать бы его куда подальше! -Значит, если мы будем сопротивляться, то вы нас убьёте? – отвлекал его Окадзима. Ну, а что, вдруг удастся, он же нас явно недооценивает. -Что вы, вам не стоит так волноваться, - спокойно ответил мужчина. В итоге, пока он там говорил с Окадзимой, мы быстренько взорвали стену и под шумок выбрались. Разделились, кто-то шёл на помощь Бич-сенсей, а кто-то так сказать отвлечь Шинигами и, может быть, найти Эйко, ведь рядом с учительницей её не было, а значит, её держат в другом месте. И теперь отвлекающая группа шла по огромной трубе, от парня мы и правда так просто не отделались. Он заговорил по радио. -Ребятки, вы меня хорошо слышите? Если честно, то я рад, что вы сбежали, теперь-то я разомнусь! – даже сквозь голос радио было прекрасно понятно, что он всё ещё улыбается. Даже бесит! – Рассчитываю на вас! -Мы должны остаться здесь и попробовать перехватить его, - проговорил Исогай. Ага, правда, что-то мне подсказывает, что так просто мы этого не сделаем. -Рицу, позови на помощь, - попросила Хара. -Завалитесь! Не собираюсь я Шинигами сдавать, - мда, похоже, он и Рицу хакнул. Кстати, это выглядит забавно, ибо она сейчас выглядела как какая-то хикка, - и ваще я ничё делать не хочу! А уже буквально тут же, мы услышали шаги, думаю не сложно догадаться, кто это был. И знаете, что было самое интересное, я его не чувствовал. Вот, то есть идёт за вами ваш же друг, пусть даже бесшумно, но вы всё равно ощущаете его присутствие, а тут, словно его и нет. Если бы он подкрался ко мне, я бы точно понял, что за мной кто-то есть, только после того, как он бы прикоснулся ко мне. Он ещё что-то там говорил, про то, что в ремесле убийцы навык рукопашного боя почти бесполезен, но иногда приходиться замарать руки, поэтому он отточил его ещё в самом начале, я думал как бы выйти из этого шаткого положения. А после увидел, как он ударил Каяно, вспомнил кровь на виске Эйко, и уже хотел пойти на него, но меня опередил Нагиса. Но и его вырубили быстро, он использовал против Нагисы тот же приём, что хотел применить одноклассник. А затем быстро отрубил других и… в глазах потухло…Конец POV Карма
Очнулась я уже в какой-то клетке со связанными руками, на шею что-то было надето, а голова просто раскалывалась. -О, ты очнулась! – послышался голос того самого «продавца», я скривилась, - что голова болит? Прости, просто Ирина сдуру неслась на поворотах, а я от неожиданности не удержал тебя, и ты ударилась головой, даже кровь немного пошла. Извини. Мне хотелось вжаться в стену. Какого чёрта?! Что здесь происходит? Почему я? И вообще, где это я? Вопросы так и крутились в голове, но задавать их я боялась? Мужчина ещё некоторое время что-то делал в телефоне, а затем посмотрел на меня. По его взгляду можно было понять, что он хочет послушать. И я решилась. -Кто вы? – озвучила я самый, наверное, глупый и самый важный вопрос. -Я наёмный убийца по прозвищу Шинигами, меня считают самым лучшим в нашем деле, так как у меня нет ни одного провалено задания, - я удивлённо посмотрела на него, а потом пришло осознание, за какое именно задание он взялся сейчас, - по твоим глазам вижу, что ты уже поняла. Если хочешь, то вини парня, с которым живёшь, и того монстра, они в итоге всё равно окажутся здесь. -Что значит здесь? Что вы планируете сделать? – он жуткий. Ж-У-Т-К-И-Й! -Хм, нет. Сейчас я не скажу, хочу увидеть реакцию всех, кто будет участвовать в этом, - проговорил он с какой-то непонятной интонацией, - и да, не пытайся снять ошейник, а то хуже будет. Правда, я сомневаюсь, что ты сможешь развязать верёвки, но так просто, на всякий случай. Спокойной ночи, не скучай! Он поднялся и ушёл. Я осталась одна. Я дрожала, хотя вокруг было тепло. Я дрожала от страха, что проедал пустоту где-то внутри, от страха за себя, за других, от резкого одиночества, что проникало и вгрызалось в кожу и туда дальше, куда-то под рёбра к сердцу. Вот так прислушиваясь к себе и хлюпая носом, я заснула. Проснулась уже от того, что у меня болела спина и затекли руки. Рядом по-прежнему никого не было. Хотелось есть. Через некоторое время я встала, стала ходить по своей камере, стараясь думать о чём-нибудь хорошем. Кстати, он, когда вчера уходил, сказал «Спокойной ночи», значит к моменту того, как я очнулась, была ночь или как минимум вечер. Интересно, сколько времени сейчас? Из размышлений меня вывел скрип двери, это оказалась Ирина. Я тут же насупилась и отвернула голову. -Хм, дуешься на меня? – спросила она. -Ох, нет, что вы! Просто ситуация не располагает к разговору, - ответила так, словно кокетничала, пародируя учительницу или лучше сказать, бывшую учительницу. -Знаешь, если будешь так себя вести, то точно не найдёшь себя парня, - и это она мне говорит?! -Между прочим, это не я веду себя как девушка лёгкого поведения, Бич-сенсей, - парировала я. -Это я то, девушка лёгкого поведения! – воскликнула она, - ну, да ладно. Мне просто было интересно как ты тут, но вижу всё хорошо. Так что пока. И она, тряхнув волосами, ушла. Зачем эта женщина вообще приходила? Только потом я увидела небольшой пакетик в камере моего пребывания, которого здесь явно не было. Я некоторое время поколебалась, а затем поняла, что он находится вне видимости камер и всё-таки решила подойти. Так как руки у меня были связаны за спиной, открывать его пришлось довольно специфическим способом. Как оказалось, там было несколько маленьких бутербродиков-канапе и какое же крохотное лезвие. Она что, пожалела меня? Ну, если предназначение бутербродов было понятно, то про лезвие я поняла, минутой после, ибо руки то за спиной! Может она всё же не такая эгоистичная и жестокая, как могла показаться в этой ситуации? Но тогда зачем вообще соглашалась помогать этому ненормальному?! Бутеры – это, конечно, малость, но хоть с голоду не помру. Прошло ещё достаточно много времени, прежде чем я услышала шум, а спустя пару секунд потолок открылся, оттуда выпали ребята. Причём все. Он не очень то и вежлив со своими гостями. Мда, сарказм так и хлещет! Я подбежала к ребятам, начала немного расталкивать их, и они быстро пришли в себя. Я знаю, что это эгоистично, но я рада, что они рядом, несмотря на то, что ситуация обещает очень быстро набрать обороты и стать фатальной. -Как ты? – в рядах тех, кто это спросил, были Каяно, Исогай, Канзаки, Нагиса и Карма. -А? Вроде, всё в порядке. А вы-то как? Вас с потолка скинули, почти в буквальном смысле, - поинтересовалась я. -А это... Наша форма сделана из материала, что поглощает удары, так что всё нормально, - легко ответила Каяно. -Мне больше интересно, что это за кровь у тебя на виске? Это всё он? – спросил Карма. -Нет, он сказал, что это Ирина смертоубийственно жала на педаль газа, - если честно, сама не понимаю, как такое вообще случилось. Карма подозрительно посмотрел на меня, хмыкнул, вздохнул и всё. Хотя бы не ругается. Смотря на него, такого спокойного даже в подобной ситуации, когда не ясно, что случится в следующую секунду, больше всего хотелось обнять его. Делать что-то подобное я не стала, просто положила лоб ему на плечо, а он подул мне на волосы, как бы успокаивая. Всё равно приятно. К моменту, когда пришли Ирина-сенсей и Шинигами, все ребята пришли в себя. -Не знаю, как ты там собрался прибить Коро, но ты уверен, что всё пойдёт по твоему плану? – спросил Карма со своей прежней немного ехидной улыбкой. -У меня нет ни одного проваленного задания, потому что я лучший, - ответил он. А потом удивлённо посмотрел в экран телефона, нам на помощь пришёл Карасума, - как он догадался? -Тупой осьминог сказал, что если мы когда-нибудь попадём в беду, он обязательно нас спасёт, - проговорил пепельноволосый, хотя Итона скорее сказал это нам, нежели тому убийце, так как я не была уверена, что тот услышал. Но кто его знает? -Свершилось! Похоже, всё идёт по плану, - интересно, у этих «учителей» получится спасти нас? – Что ж, переходим к плану шестнадцать. И они ушли. Ребята как услышали, что за нами пришли, сразу заулыбались, а настроение у них улучшилось, я же всё ещё волновалась. Ну, а мало что?! Буквально, через минут десять открылся потолок и оттуда упал Коро, не зря я волновалась. Правда, высота, с которой он упал, была явно больше, чем та, с которой упали ребята, наверное, там два этажа. -Ребята, у вас всё в порядке? Не пострадали? – спросил Коро, когда отошёл от шока. Все отрицательно покачали головой. -Не могу поверить, что вас поймали, - немного стушевался вечно весёлый Маэхара. -Похоже из клетки мне не выбраться, - проговорил Коро, после того как коснулся решётки, и одно из его щупалец испарилось, - и ещё… Что Эйко здесь забыла? -Вот об этом я и пытался вам сказать, но кто-то был упорно занят футболом! – отчитал учителя Карма. Коро впал в каплю. -Но всё же сейчас самое время сказать… что я нашёл способ бороться с антивеществом. Пора показать вам мою самую сильную секретную технику! – гордо проговорил Коро. -Спорим, он облажается, - прошептал Карма. И тут Коро стал облизывать эту самую решётку. Рукалицо! -Главное хорошенько послюнявить, всего двенадцать часов и готово, - мда, шикарная перспектива. -Эй, ты! Продолжишь лизать мою клетку, взорву здесь всё нахрен, - зачем так реагировать? Ведь в любом случае, пока Коро это сделает, ты осуществишь свой план. Я становлюсь пессимистом... Кстати, вслед за Ириной и её напарником пришёл и Карасума. -Ох, ладно, давай к самому интересному, - убийца спустился, - я затоплю это место. Это дренажный канал. По моей команде, контрольное управление наверху пустит двести тонн воды в секунду, и решётка порубит тебя на макароны. Уж не знаю, видел ли убийца, что мои руки свободны или нет, но я схватила Карму за руку. Только не говорите, что вместе с нами! -Постой! Учеников ты тоже убьёшь? – спросил ошарашенный Карасума. Видимо, не одной мне это пришло в голову. -Конечно, побочный ущерб так сказать, - с лёгкой улыбкой ответил убийца. -Ирина ты знала об этом?! - недоумевал от шока физрук. -Как профессионал, я думала о результате, ты же именно этого хотел, - бывшая учительница отвернулась и старалась не смотреть на физрука. -Согласен, это немного жестоко, - немного?! Двадцать восемь человек включая меня и ещё один недо, это уже не немного! – Вы что же хотите упустить лучший шанс спасти Землю? -Вот что думает правительство, - через полминуты ответил Карасума-сенсей и с разворота ударил собеседника по лицу. Вау! – Жизни двадцати восьми человек против судьбы Земли, если ради этого ты собираешься убить детей, я тебя остановлю. Вот что я скажу, Ирина. Профессионал не может быть таким безответственным! Убийца выбежал из канала, Карасума бросился за ним. Коро крикнул вслед, чтобы тот включил рацию. Ирина же довольно просто сняла тот самый ошейник, который оказался взрывчаткой. Боже и на мне сейчас висит такая же хрень. А потом ушла в ту же сторону, что и мужчины. Потом из рации мы услышали жуткий шум, оказалось, это был взрыв, Карасума цел, а вот Ирина лежала под обломками, он говорил, что у него нет времени спасать её, но… -НЕТ! Почему вы не хотите помочь ей учитель Карасума? – крикнула в рацию Курохаши. Он опять начал пороть какую-то чушь про профессионализм. Я решила присоединиться к розововолосой. -Послушайте, пожалуйста, Карасума-сенсей! – почему-то у меня сейчас сердце кровь обливается, - Может Ирина и виновата во всём этом, и она на самом деле не такой уж и хороший человек, но, несмотря на это, её совести хватило на то, чтобы накормить меня и дать ножик для того, чтобы я избавилась от верёвки! Может во мне говорит банальная симпатия, ведь я до последнего не могла поверить, что она так поступила, несмотря на её характер, но… Мне её жаль… -Да! Учитель Карасума, простите её, как вы прощали нас за наши ошибки, пожалуйста, помогите ей, - попросила розововолосая, вслед за ней об этом же попросили и другие. Пока мы пытались убедить Карасуму помочь, Итона нашёл способ снять ошейники безопасно, всё оказалось довольно просто, с верёвками расправились ножичком, что дала Ирина. -Нам нужно сделать видимость, словно мы сбежали, тогда у Карасумы будут развязаны руки, и он сможет сражаться с Шинигами, не опасаясь за нас, - проговорил Коро. -Как же нам это сделать? – вслух начал рассуждать Исогай. У меня что-то щёлкнуло в голове. -Я не знаю, поможет ли это чем-то, но есть место, куда камеры почти не попадают, именно там было то, что тогда кинула Ирина, поправляя волосы, - вспомнила я. -Отличная мысль! – проговорили парни, а у некоторых как-то подозрительно заблестели глаза. Как потом оказалось, особо умным пришло в голову посадить других к себе на шею, думаю реакцию девушек описывать не надо, возмущения были. Их форма была сделана из материала, который, как и говорилось, мог сливать с местностью, поэтому их бы не заметили, а Коро так и вовсе хамелеон. Но вот со мной могли возникнуть проблемы. Тогда Окадзима сказал, что куртка и со мной застегнётся. За такие слова Каяно отвесила ему леща. -Нет времени долго колебаться, - проговорил Карма, - вставай мне на мыски. Господи, такого смущения я никогда не испытывала. Когда я встала на мыски, то пришлось обнять его за талию, чтобы не упасть, после этого Карма застегнул куртку. Я спрятала лицо на плече моего парня. Боже! После этого самые сильные физически выстроились в линейку в том месте, которое не просматривалось камерами, а следующие сели им на плечи, а следующие им. Надеюсь, парни не сломаются. Мы сделали это довольно вовремя, видимо Шинигами заметил наше отсутствие и решил подорвать, хорошо, что мы выкинули эти детонаторы за пределы клетки. -Эти ошейники детонируют только после нажатия на кнопку, снять их оказалось настолько просто, что это даже смешно, - проговорил Итона, - но он видимо не догадывался. Кто-то тихонько возмущался про то, что ему тяжело, кто-то радовался, что им вовремя подарили такую классную форму, кто-то говорил, что уж точно не ожидал, что их отряд извращенцев, может выдать что-то спасающее, а кто-то издевался над Коро-сенсеем, ибо для того чтобы поменять цвет ему пришлось раздеться. Слава богу, я этого не видела! Неожиданно мы услышали всплеск воды и быстренько спустились, правда, Карма не спешил меня отпускать и по-прежнему обнимал. Далее Коро рассказывал про то, что происходило в бою Карасумы и Шинигами, прекрасно видя всё своими глазами бусинками, которые вытягивались и теперь выглядели как усы у таракана. Ужас! Беееее! Не знаю, что именно произошло дальше, но для того, чтобы помочь, Коро использовал щупальце, которое мог просунуть, не задев решётки, и красный сок, который он непонятно где взял. Видимо, там было что-то связанное с кровью. В итоге нас выпустили, Шинигами повязали, а пока другие были заняты разборками с Ириной, кое-что произошло…POV Карма
Нас выпустили, Эйко… она, наконец, улыбнулась, и я вздохнул со спокойствием. Мы дружно поплелись в ту сторону, где сейчас находился Карасума, чтобы посмотреть на результаты битвы, хотя и так уже всё ясно. Но сейчас меня больше беспокоили мысли. Мои мысли, которые я никак не мог прогнать. Такое происходит уже не раз… Я вот думаю, может, не стоило нам тогда заводить разговор в кафешке. Переживаний было бы намного меньше, в том числе и у неё, но тогда бы… Нет, обойдётся! В лепёшку расшибусь, но ему она точно не достанется! Ооох, а ведь раньше для меня подобные мысли были практически чужды, я ни за кого так не волновался. Это кажется таким странным, но и в тоже время чем-то таким естественным. Это из-за моего нового класса и странного учителя или только из-за неё? Или же это всё вместе так наложилось? Но с другой стороны, только со всеми этими людьми я впервые настолько открыто выражал свои чувства и эмоции… Меня отвлекло то, что наши бросились за Бич, которая решила тихонечко смыться. Тут во мне что-то щёлкнуло. Я схватил Эйко за руку, жестом попросив вести себя тише, и увёл за угол в другой коридор. Я взял её за обе руки и прижал к стене, устремив взгляд в пол. Боже, у неё таким маленькие и тоненькие ручки! -К-карма? – чёрт, не делай так! - Ты чего!.. Послав к чёрту благоразумие, я впился в её губы, проникнув языком в приоткрытый от разговора ротик. Я провёл по ровному ряду зубов, по нёбу, щекам, а потом, тихонечко стараясь не спугнуть, по языку, через некоторое время она расслабилась и стала отвечать. Так неумело, в принципе, я тоже не далеко ушёл. Я отстранился, между нами протянулась маленькая ниточка слюны, Эйко стояла пунцовая, старательно отводя взгляд. До чего же милая! Я улыбнулся, и почему-то мне показалось, что с этой улыбкой я похож на маньяка, ибо я так обычно улыбался от удовольствия в предвкушении драки, но сейчас было нечто другое. Мне всегда нравилось смотреть, как она улыбается, но когда я заставлял её смущаться… Чёрт, даже не знаю, как описать все те чувства, всё то, удовольствие от осознания, что это я довёл её до такого состояния. -С чего это ты вдруг? – прошептала она, наконец, подняв взгляд. Я поставил колено между её ног, как бы давая опору, чтобы она не упала. Её руки я по-прежнему держал. -Просто помолчи, - прошептал ей в ушко. Она выдохнула. Я снова поцеловал её, но уже не так, более уверенно и страстно, зная, что она уже не оттолкнёт меня. Я приподнял её, чтобы быть одного роста, теперь она просто сидела у меня на коленке. Наши языки сплетались в танце, теперь понимаю, откуда это выражение. Похоже. Открыл глаза, чтобы посмотреть на лицо, теперь точно никому не отдам, ни на шаг от себя не отпущу!Конец POV Карма
Неожиданно Карма потянул меня за руку, приложив палец к губам. Что-то случилось? Мы зашли за угол, и он припёр меня к стенке, удерживая руки. Карма не смотрел на меня и это немного пугало. -К-карма? Ты чего?.. – всё произошло в мгновение, сердце ускорило своё биение, а глаза расширились от изумления, он исследовал мой рот языком, а я не могла отойти от шока. Но стоило ему коснуться моего языка, как я начала успокаиваться, приходить в себя и наконец, ответила. Это было что-то новое, но мне нравилось. Когда Карма отстранился, от языков протянулась слюна, я отвела взгляд. Как же пошло! Когда я подняла взгляд, он смотрел на меня и улыбался, - с чего это ты вдруг? Неожиданно Карма приставил между ног колено, от такого действия с его стороны, я просто готова была сквозь землю провалиться от смущения. -Просто помолчи, - опалив дыханием ухо, прошептал он. Я выдохнула, едва не застонав. Такого никогда не было... Он снова проник своим юрким языком в мой рот, я сразу же ответила. Чуть позже Карма приподнял колено из-за чего я едва доставала до земли. Наши языки сплетались, даря новые ощущения, было так хорошо, как никогда, усталость, словно рукой сняло. Оставив в покоя мой язычок, Карма принялся терзать мои губы, на что я ответила ему тем же, он оттягивал нижнюю губу, слегка прикусывая зубами и посасывая. Вдруг раздался щелчок и вспыхнул свет, мы оторвались друг от друга и повернули головы в сторону звука. Накамура… Голубоглазая блондинка ехидно улыбалась, держа в руках телефон. -Ребят! Ну, вы чего… там?.. - из-за угла вышла Каяно, удивлённо раскрыв глаза, и ещё больше удивившись после того, как Накамура продемонстрировала ей фото. Я была красной, но уже из-за стыда. Я и забыла, что мы не одни! Мы с Кармой отлипли друг от друга. Я боялась посмотреть на девчонок. -Я так рада! – практически во всю глотку крикнула Каяно. Лучше бы я так ей рассказала, чем всё бы всплыло подобным образом. На крик сошлись почти все или все… -Накамура, я тебе руки выдерну! - Карма загородил меня спиной. -Ой, да брось! Ты только посмотри, как вы хорошо смотритесь. Да и сейчас тоже, - раздался ещё один щелчок. -Никогда не видел, чтобы эта наглая рожа краснела, - голос Терасаки звучал так, словно случился Апокалипсис. -Да, идите вы к чёрту! Припёрлись тут, - буркнул он и схватил меня за руку. Мне показалось или по моей щеке течёт слеза? Просто одно дело пошутить и совсем иное выставить чужие отношения напоказ… Я действительно плакала. От обиды. Карма повёл меня к выходу. Мы выбежали быстрее всех. Мой парень быстро прижал меня к себе и крепко-крепко обнял. -Прости, это я виноват, не сдержался, - печально проговорил он. -Нет же! Просто, наверное, нужно было раньше сказать, - я шмыгала носом. -Это наше дело, а брать и афишировать всё подобным образом… Я, конечно, мог бы над кем-нибудь приколоться по поводу влюблённости и всего такого, но орать и афишировать - нет, шутки – да, а вот дальше пусть бы сами разбирались, - он гладил меня по спине, а сам зарывался лицом в мои волосы. Он был вроде бы и обычным, таким как при нашем общении, и в тоже время сам на себя не похож, но это и не мудрено, такое кого угодно выбьет из колеи. -Эйко... Карма, - раздался осторожный голос Каяно из-за приоткрытой двери. Из-за её настолько грустного голоса, обида как-то быстро прошла, - простите. Просто я ещё тогда на острове, когда увидела, как Карма за тобой ухаживал, искренне надеялась на что-то большее между вами, а тут увидела воочию и… Простите. -Да, ладно, - выдохнула я, успокоившись, - случившегося не воротишь. Я не обижаюсь, просто очень неожиданно былоооо… Каяно быстро выбежала и сгребла меня в объятия, я обняла её в ответ. -И ты Накамура, тоже извинись! – крикнула Каяно в сторону двери. Оттуда выглянула грустненькая мордашка блондинки. -Погодите, вы что, все тут?! – уточнила я. Постепенно начали выкочёвывать и другие одноклассники Кармы. Я надулась, положила руки крест- накрест, типа обиделась! – Ой, всё! Я домой! -Да, но ключ то у меня, - как только я развернулась, раздался голос моего парня, теперь уже официально МОЕГО. -Бака!*** – повернулась я обратно и состроила моську. Ребята фыркнули, я засмеялась и все вслед за мной.