Часть VI
30 января 2018 г., 18:33
Давно рассвета не видал,
Хоть утро часто я встречал.
Теперь же, любуясь восходом,
Ожидаю, что будет с приходом
Его. Что ждёт меня впереди?
Но, зачем я об этом гадаю,
Если понять, что было позади,
Как, я совершенно не знаю…
С тех пор, как здесь обитаю,
В деревне этой проживаю,
Я начал меняться слегка,
Как будто чья-то рука
Меня, как скульптуру, ваяет,
Задумки свои исполняет.
Кто скульптор, я догадываюсь,
И этой догадки я очень боюсь.
На небе голубом, как блюдце
Облачка пролетают куцые.
Эта картина прекрасна,
Но всё это напрасно.
Я не могу о нём забыть
И уж готов себя убить
От позора столь жестокого.
Спасти меня может только он.