Даже Скиталец Может Плакать

R
Заморожен
44
автор
Евгений-2000 соавтор
TheDarkWolf бета
ivan2041 бета
Фэндом:
Размер:
252 страницы, 101 689 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
44 Нравится 56 Отзывы 11 В сборник

Глава Восьмая Идол и Семейное Рождество

Настройки
Примечания:
Утром меня разбудило нежное прикосновение губ. Открыв глаза, я встретился взглядом с улыбающейся Алисой. Алиса: Доброе утро любимый. Тихо прошептала она. Любимый?! О чём чёрт её дери она… Ааа! Точно! Мы же вчера стали парой! Саша: Доброе волчонок. Улыбнулся я, вернув ей поцелуй. Выбравшись из спального мешка, мы вышли из палатки где встретили Макса и Зандера. Алиса: Доброе утро. Зандер: Доброе. Макс: Ну доброе голубки. Ехидно улыбнувшись приветствовал нас Макс. Алиса: Голубки? Ты это о-о о чём? Макс: Ой не надо мне тут Ляля сестрёнка. Я в курсе того что вы пара. От этого заявления Алиса закрыла личико хвостиком. Саша: А ты что? Против? Макс: Если бы. Это её выбор. Пожал плечами Макс. Алиса: Так ты не против того чтобы мы были парой? Макс: Я-то нет. А вот отец. Саша: Серёга не против. Зандер: С чего ты это взял? Саша: Он сам мне это сказал. Макс: Вот как? Ну ладно. А как быть с матерью? Саша: Об этом подумаем, когда вернёмся домой. Зандер: Согласен с тобой, а сейчас давайте позавтракаем и отправимся в путь. Саша: Дело говоришь Зандер. Ладно! Делу время потехе час! Сейчас идём умываться и в путь! Хлопнул я в ладоши после чего вместе с Алисой направились к небольшому ручью, умывшись мы вернулись в лагерь и позавтракав мы стали собираться. Убрав остатки лагеря, мы двинулись дальше, достав карту Алиса стала корректировать наш путь. Продираясь сквозь джунгли, мы набрели на развалины храма богини чёрной реки. Сам храм был невероятен. Алиса: Неужели это он? Саша: Да милая это он. Храм богини чёрной реки! Ха-ха! Вперёд ребята! Мы почти на месте! Макс: Слава богу! Я уж думал, что мы никогда не найдём его. Зандер: Кончай ныть Макс. Осталось всего лишь найти идол и забрать его. Спустившись со склона, мы направились к храму. Зайдя в храм, мы обходили смертоносные ловушки, которые хрен знает каким образом ещё работали. В основном это были ловушки с ядовитыми дротиками и шипами, а пару раз меня едва не перерубило пополам подобием циркулярной пилы. Саша: Фух! Я думал, что мне конец. «Выдохнул я, дёргая рычаг» Всё ребята! Можете идти! Ловушка отключена! Крикнул я ребятам. Алиса: Ты не пострадал милый? Саша: Всё в порядке волчонок. Улыбнулся я, почёсывая её за ушком. Макс: Ну ты даёшь Сань. Не думал, что ты настолько ловок. Саша: Пустяки Макс. Ну что? Идём дальше? Алиса: Идём. Покинув коридор, мы направились в глубь храма попутно обходя ловушки. Преодолев их, мы вышли в огрооомную пещеру с озером в середине которого был небольшой островок. В середине островка был пьедестал, на котором было. Алиса/Саша: Идол Курувату! Хором крикнули мы, увидев его. Саша: Мы сделали это! Осталось лишь забрать его и…. Сказал я, ступая на мост как вдруг из-под воды вынырнул, разрушив мост ОГРОМНЫЙ МАТЬ ЕГО КРОКОДИЛ! Макс/Зандер: Ни хрена себе! Алиса: Вы это видели?! И что нам с этим делать? Саша: Что-нибудь придумаем. «Сказал я, осматриваясь» Вон там! Крикнул я, указывая на небольшую пещеру с воротами. Алиса: И как нам это поможет? Саша: Легко! Просто заманим туда крокодила и запрём его там. Макс: И как ты это сделаешь? Саша: Очень легко! Сейчас я отвлеку после чего сигану в воду и поплыву в пещеру. Алиса: Ты сума сошел! Макс: Это самоубийство! Зандер: Должен быть другой выход. Саша: Слушаю ваши варианты. Тут ребята стали предлагать разные планы, но я их не слушал. Как только они отвернулись от меня я глянул в воду. Убедившись, что крокодил довольно далеко я,недолго думая, а точнее вообще не думая сиганул в воду. Алиса: Саша! Макс: Ну ёптвоймать! Прокричал Макс, когда увидел меня в воде. Зандер: Он покойник. Это было последнее что я услышал. Оказавшись в воде я что есть сил поплыл в ту пещеру, обернувшись я увидел, как за мной плывёт эта чёртова ящерица переросток. Добравшись до пещеры я как можно быстрее забрался на берег и в самый последний момент, я еле успеваю убрать ноги прямо перед тем моментом как перед ними смыкаются челюсти крокодила. Саша: Ах-ха-ха-ха! Что съела ящерица! Злобно захохотал я, ища механизм управления вратами. Найдя его, я нашел рубильник и дёрнул его тем самым заперев ящерицу в пещере. Покинув её, я помахал ребятам. Макс: Ты чёртов безумный сукин сын Саня! Прокричал Макс на что я задорно засмеялся после чего вновь прыгнул в воду. Доплыв до островка, я забрался на него после чего подошел к пьедесталу, когда я подошел к нему у меня йокнуло под ложечкой. Алиса: Что стоишь? Саша: Моё чутьё подсказывает что это ловушка! Макс: С чего ты взял? Саша: У меня нюх на ловушки, да и вы сами подумайте. Зандер: Согласен с Сашкой. Мне тоже не нравиться это всё. Алиса: В любом случае бери его. Саша: Ну хорошо. Как только я взял идол как вдруг у меня в прямом смысле земля ушла из-под ног. Алиса: Саша! Это было последнее что я услышал прежде чем упасть в воду. Оказавшись в воде, я убрал идол в сумку, а сам поплыл искать выход. К счастью я наткнулся на небольшую дыру, выплыв я увидел, как на меня мчится чёртова ящерица. Увернувшись от её атаки я что есть поплыл к берегу, добравшись до берега я почувствовал, как кто-то схватил меня и вытащил из воды. Саша: Кха! Спасибо что вытащили парни. Поблагодарил я ребят прокашлявшись. Випин: Не за что профессор Джонс. Подняв взгляд, я увидел Випина который нацелил на меня револьвер и нескольких буйволов что держали ребят. Саша: Випин! Ах ты ж сукин сын шакала! Я так и знал, что ты нас… Випин: Идол Джонс! «Рыкнул он на что я тихо послал его на три весёлых на русском после чего протянул идол». Наконец-то! После стольких лет! Идол Курувату наконец-то мой! Саша: Ты получил что хотел, а теперь… Випин: А теперь заткнись! Думаешь, что я так просто отпущу вас? Нет! Ни за что! Для начала я думаю, что мальчики захотят немного снять стресс. Что скажете? Ехидно ухмыльнулся он после чего буйвол, державший Алису медленно стал опускать руку чуть ниже пояса. Саша: Даже не смей ты сво… Буйвол: Молчать! Рявкнул Буйвол после чего врезал мне по голове. Алиса: Саша! Крикнула Алиса, а я уже представил, что они собираются сделать с ней и от того что я представил я пришел в дикую ярость. Саша: ЛАПЫ ПРОЧЬ ОТ МОЕЙ ДЕВУШКИ!!!!!!!!!!! Заорал я что есть сил после чего вокруг меня появились белые огненные шары, которые раскидали буйволов в стороны. Випин: Что за?! Как ты? Саша: ЭЙ БЫЧАРА! ЛАПЫ ПРОЧЬ ОТ МОЕЙ ДЕВУШКИ!!!! Прорычал я не своим голосом после чего швырнул в него огненный шар. Випин: Как так! Ты ведь должен был быть без сил! Саша: Я ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЮ ОТКУДА У МЕНЯ ЭТА МАГИЯ! НО! ЕСЛИ ТЫ СВОЛОЧЬ СЕЙЧАС ЖЕ НЕ ОТПУСТИШЬ НАС! ТО Я ТЕБЯ! Випин: Сдохни тварь! Прорычал он, открывая огонь по мне. Но это никак не навредило мне. Огненные шары образовали вокруг меня защитное поле, взяв один шар я метнул его прямиком в револьвер Випина обжигая его лапу отчего он дико завопил, упав на колени. Джек: Мордой в пол работает А.Т.С! Послышался командный голос Джека. Обернувшись я увидел Джека с несколькими бойцами А.Т.С. Саша: Джек?! Что ты тут делаешь? Джек: Меня послал Сергей на всякий случай. Как вы тут? Зандер: Удовлетворительно отец. Джек: Рад это слышать. Успокоившись я подошел к Випину, взяв идол я достал свой револьвер и нацелил ему в голову. Саша: Такие мрази как ты не заслуживают жизнь. Джек: Саша оста… Саша: Закрой пасть Сэвидж! Я ещё не закончил! Я бы убил бы тебя прямо тут и сейчас. Но не буду. «Прорычал я, убирая револьвер с идолом в сумку. Подойдя к Алисе, я обнял её». Как ты родная? Алиса: Я в-в порядке. Я в норме эти уроды меня и пальцем не тронули. Саша: Ну и слава богу. «Облегчённо вздыхаю я». Если бы они тебя хоть бы пальцем тронули бы я бы их. Алиса: Тсс тише милый всё хорошо. Прошептала Алиса, целуя меня в губы. Так мы простояли около минуты после чего разорвали поцелуй. Саша: Я люблю тебя. Алиса: И я тебя. Чмокнув Алису в носик, я подошел к Джеку,который разговаривал с парнями. Саша: Джек? Джек: Да Саш? Саша: Как вы тут оказались? Джек: Меня послал Сергей на всякий случай. Саша: Хе! Ну спасибо. Рад что вы оказались неподалёку. Кстати, а как вы нас нашли? Джек: Я подсунул вам в рюкзаки жучки и…. Саша: Понятно. Джек: Я вижу вы с Алисой сблизились? Спросил он. Саша: Да это так. А что? Джек: Ничего-ничего. «Замахал он лапками». Но что скажет на это Серёга? Саша: Он не против. Он мне сам это сказал. Джек: Вот как? Ну ладно. Вы как готовы выдвигаться? Снаружи нас ждёт вертолёт. Саша: Я готов. А что скажите вы парни? Макс/Зандер: Ещё как готовы. Саша: Хорошо тогда ещё один вопрос Джек. Джек: Да Саш? Саша: Что вы сделали с теми бандитами, с которыми мы столкнулись ранее? Джек: А! Ты о чёрных археологах? Саша: Да о них. Джек: Они за решеткой. Саша: Чудно! В таком случае немедленно выдвигаемся. Джек: Выдвигаемся! Крикнул Джек, направившись к выходу, а я вернулся к Алисе. Саша: Готова милая? Алиса: Да милый. Ай! Айкнула она, наступив на лапу. Саша: Что такое?! Алиса: Кажется когда я ударила буйвола я повредила лапу. «Улыбнувшись я снял с головы шляпу после чего надел её на голову Алисе, а саму её взял на руки». Саша что ты…. Замолкла она, когда я поцеловал её. Саша: Я понесу тебя на руках милая и даже не спорь. Улыбнулся я на что Алиса мило улыбнулась, обняв меня за шею. Алиса: А я и не против. Засмеявшись мы покинули храм и выйдя на улицу подошли к вертолёту. Запрыгнув в него, мы полетели в город, спустя час мы были возле мери где нас ждали полицейские и мэр. Абхей: Профессор Джонс! Вы живы! Саша: Здравствуйте мэр Бхат! Вы сомневались, что мы вернёмся? Абхей: Признаю была у меня такая мысль. Но я рад что я ошибся. Скажите пожалуйста вы достали его? Саша: Да. Мы достали его. Улыбнулся я, достав идол. Абхей: Святые угодники! Идол Курувату! Не думал, что смогу увидеть его в живую! Вы проделали великую работу профессор Джонс. Саша: Без своих друзей я бы ни за что бы ни справился. Абхей: Рад что у вас такие друзья. Надеюсь, что в будущем у вас всё будет хорошо. Надеюсь,что идол попадёт в хорошие лапы. Произнёс он, улыбаясь после чего вернул идол. Саша: Не волнуйтесь он будет передан в музей Зверополиса. Абхей: Что ж в таком случае прощайте. Надеюсь вам понравилось у нас, не смотря на неприятности. Саша: О! Ещё как понравилось сэр. Кстати я во время поисков нашел скелет некого Амара Бхату с именным мачете. Он случаем не ваш родственник? Абхей: Как вы сказали? Амар? Саша: Да. А что? Абхей: Да это же мой отец! Где вы нашли их? Саша: Неподалёку от входа в потерянный город. Они кстати у меня собой. Абхей: Не могли бы вы их мне отдать? Саша: Да конечно. Кивнул я, доставая останки и отдавая их вместе с мачете мэру. Абхей: Благодарю вас профессор Джонс. Я даже не знаю, как вас отблагодарить. Саша: Похороните вашего отца достойно. Этого будет достаточно для меня. Абхей: Конечно профессор. Саша: Прощайте. Абхей: Прощайте мой друг. Попрощавшись с мэром, я вернулся к вертолёту. Алиса: Ну что? Теперь в аэропорт, а потом домой? Саша: Согласен с тобой милая. Джек? Джек: Всё верно. Кивнул он. Спустя пару минут мы были в аэропорту. Естественно там была туча журналистов, которые хотели взять у нас интервью, но благо там были солдаты, которые сдерживали их. Зайдя в самолёт, я усадил Алису в кресло, а сам обессилено плюхнулся рядом с ней. Алиса: Устал? Спросила меня Алиса, поглаживая по голове. Саша: Угу. Боюсь, что от журналюг в Зверополисе так просто не отделаюсь. Алиса: Хи-хи. Ну об этом подумаем, когда будем дома. Саша: Согласен милая. Макс: Кхм! А вас не смущает что мы тут? Алиса: А что? Завидуешь? Макс: Хмф! Вот ещё! Саша: Завидует. Кстати ребята уже можно снимать браслеты. Макс: Слава богу! Радостно простонал Макс снимая браслет. Я же помог Алисе снять её после чего снял свой. А утром следующего дня мы были в Зверополисе. И стоило было нам сойти с самолёта как нас тут же окружили папарацци, но их быстро разогнали агенты А.Т.С. а спустя мгновение из-за поворота показалась чёрная легковушка дверь которой открыл нам Серёга. Сергей: В машину! Прокричал он. Решив не искушать судьбу, мы нырнули в машину после чего, я закрыл дверь. Саша: Ты как нельзя вовремя Серёга. Сергей: Рад вас видеть. Как вы? Алиса: Бывало и хуже. Сергей: Рад что вы целы. А как там с идолом? Ухмыльнувшись я достал идол и протянул его Серёге. Саша: Было не легко его найти. Кстати спасибо что послал за нами Джека. Сергей: Пустяки. Боже до чего же он великолепен. Радостно протянул Серёга, рассматривая идол. Саша: Серёж я эм. Мне нужно кое-что сказать видишь ли мы с Алисой… Сергей: Я знаю, что вы пара. Саша: Вот как? Понятно. Тебе Джек рассказал? Сергей: Да он. И я вовсе не против того чтобы вы встречались. Алиса: Спасибо папа. Сергей: Саш ты только береги её. Саша: Клянусь Серёж. Если вдруг кто-то навредит ей. Я на нём живого места не оставлю. Сергей: Ха-ха-ха! Верю на слово. Ну что домой? Саша: Нет сначала давай заедем к нам в колледж хочу показать идол декану Боунсу. Сергей: Хорошо Саша. Кивнул он. Спустя пятнадцать минут мы были возле колледжа. Выйдя из машины мы направились в колледж, зайдя в него мы тут же направились в кабинет декана Боунса. Подойдя к двери я услышал как Боунс разговаривал с директором Маккейном. Боунс: Я не знаю как скоро они вернуться директор Маккейн. Маккейн: Надеюсь что скоро вернуться. Саша: Вы даже не представляете как скоро. Улыбнулся я заходя в кабинет. Маккейн: Вы вернулись! Боунс: Прошу скажите что вы его достали. Взмолился Боунс. Саша: Да конечно. Улыбнулся я доставая идол. Когда Боунс увидел идол он едва не потерял сознание. Боунс: После стольких лет поисков. Он наконец найден. «Проговорил он дрожащим голосом». Наверняка его было не так просто найти. Саша: Это было то ещё приключение доктор Боунс. Маккейн: Поверить не могу что вы его нашли. Что ж похоже мне придётся выполнить моё обещание. Алиса: Это вы о чём? Маккейн: Мы с Боунсом поспорили сможете ли вы достать идол. Саша: И вы поставили на то что мы не сможем да? Боунс: Верно мой друг хе-хе. Алиса: И что вы должны будете сделать? Маккейн: С этого момента. Вы двое отныне больше не профессоры нашего колледжа. Саша/Алиса: Чего?! Саша: Вы нас увольняете?! Маккейн: Нет вы не так поняли. Я не увольняю вас. Алиса: А что тогда? Маккейн: С этого момента вы официально становитесь докторами по истории. От этой новости мы с Алисой радостно завопили. Боунс: Поздравляю вас коллега. Саша: Благодарю вас. И у меня есть маленькая просьба директор. Маккейн: Что за просьба? Саша: Видите ли, за время экспедиции мы с Алисой. Алиса: Мы пара. Боунс: Ого! А вы я погляжу рисковый парень. Маккейн: Что значит пара? Вы что встречаетесь? Саша: Да сэр. И не волнуйтесь это никак не повлияет на нашу работу. Добавил я увидев его злобную гримасу. Маккейн: Очень на это надеюсь. А что будет с идолом? Алиса: Мы передадим его в музей вместе с остальными находками. Боунс: А что вы ещё нашли? Саша: Идол Рамба Вихара и Маску Махавату. Боунс: Невероятно! Это просто великолепно! Алиса: Декан Боунс если вы не против мы бы хотели их отнести в музей. Боунс: Да-да конечно. Забрав идол мы попрощались с деканом и директором после чего вернулись в машину. Дальше мы поехали в музей Зверополиса где нас встретил сам директор музея а дальше была шумиха насчёт идола и так далее. С тех пор как мы вернулись домой прошло три месяца. За это время Алиса переехала ко мне, хотя честно говоря Сэм была против. Кстати насчёт Сэм. Когда она узнала что мы встречаемся она устроила мне лекцию что будет со мной если Алиса пострадает. Сейчас я нахожусь у себя дома и наряжаю ёлку так-как приближалось рождество. Когда я закончил любоваться ёлкой как вдруг послышался звук открывающейся двери. Алиса: Я дома! Ах совсем забыл сказать. С тех пор как мы вернулись Алиса захотела переехать ко мне. Сначала родители были против но она смогла их уговорить и спустя месяц она переехала ко мне. Саша: Привет милая тебя не замело по пути? Принимая пакеты с продуктами спросил я. Алиса: Нет милый всё хорошо. Кстати родители приглашают нас к себе на встретить новый год и рождество. Саша: Вот как? Ну хорошо. Когда пойдём к ним? Крикнул я с кухни разбирая пакеты. Алиса: Мама сказала приходить через час. Саша: Через час? Ладно. Ты кстати голодна? Я тут поесть приготовил. Алиса: Нет я не голодна. Саша: Вот как? Ну ладно? Может тогда прогуляемся немного? Алиса: Давай. Убрав продукты и пакеты я оделся после чего мы с Алисой пошли гулять. Выйдя из дома я поднял взгляд к небу где увидел серые облака и падающие снежинки увидев их на меня тут же накатили не самые лучшие воспоминания. Саша: Хе! Прямо как тогда. Алиса: Ты это о чём милый? Спросила Алиса закрывая дверь. Саша: Да так. Вспомнил кое-что не хорошее. Отмахнулся я. Алиса: Может выговоришься и тебе полегчает? Саша: Эх ты же просто так не отстанешь? Алиса: Нет. Саша: Ну хорошо слушай. «Взяв Алису под лапу мы пошли в сторону парка». Я тогда жил в Нью-Йорке. В нём я прожил около двух лет. Там я работал в полиции где познакомился со своим лучшим другом Максом. Макс был весёлым парнем мы с ним быстро нашли общий язык и стали не разлей вода. Так прошел год. Когда мы закончили очередное дело Макс пригласил меня к себе отпраздновать это. Я по началу отнекивался но в конце концов согласился. Сам Макс на тот момент был женат у него были великолепная жена и дочь которой скоро должен был исполниться год. Приехав домой к Максу нас никто не приветствовал что меня напрягало. А пройдя чуть в коридор я заметил странный рисунок на стене. Это было изображение шприца поверх которого была буква V. Кто же знал что это было предвещание беды. Поднявшись на второй этаж мы столкнулись с парой психопатов которые напали на нас. Расправившись с ними мы вошли в детскую где обнаружили труп его дочери. Алиса: О боже! Тихо прошептала Алиса. Саша: Дальше начались наши с Максом поиски убийц. Всю историю я не буду рассказывать скажу лишь что это было самое мрачное приключение за мою жизнь. Алиса: О боже ты господи. Это просто ужасно. Саша: Люди способны на любую жестокость. В конце концов те кто стоял за убийством получили по полной. Я больше не хочу разговаривать на эту тему. Алиса: Я согласна с тобой. Саша: К тому же скоро рождество! Нечего портить рождественский дух мрачными историями. Алиса: Да милый. Может пойдём в парк? Саша: Хорошая идея милая. Прижавшись к друг другу мы направились в парк. Гуляя по парку мы болтали о весёлом чтобы хоть как-то избавиться от воспоминаний о истории с Пейном. Закончив гулять по парку мы покинули парк после чего я вызвал нам такси. Приехав к дому Серёги я расплатился с водителем и поблагодарив его мы зашли в дом. Саманта: Что-то вы долго. Алиса: Прости мам мы немного загуляли. Саманта: Надеюсь вы не замёрзли? Саша: Нет Сэм не замёрзли. Саманта: Понятно. Пройдя в дом мы зашли в зал где стояла шикарная ёлка а возле камина в кресле сидел Макс на коленях которого сидела Виола. Виола: Алиска привет! Алиса: Привет Вилка. Саша: Привет Виола. Здаров Макс. Макс: Привет Сань. Чёт вы долго. Что вас задержало? Саша: Да так. Заболтались, загуляли и припозднились. Макс: Понятно. Клара: Саша! Радостно запищала Клара прыгая мне в объятия. Саша: Привет малая. Сергей: Привет Саш. Саша: Привет. Дальнейший час мы все весело болтали и веселились. По крайней мере мне так казалось. Зайдя на кухню я заметил что Серёга стоит немного грустный, на мой вопрос он вяло сказал. Сергей: Да скучаю я просто. Саша: По своим родителям? Сергей: Да. Грустно ответил он. После чего мне в голову пришла идея. Саша: У меня идея. Сергей: Какая? Саша: Что если мы встретим рождество и новый год у твоих родителей а? От этой новости Серёга заулыбался. Сергей: А знаешь что? Это отличная идея! Саша: Ну что? Тогда отправляемся? Сергей: Согласен только спрошу семью. Саша: Ок. Вернувшись в зал Серёга взял слово. Сергей: Семья у меня кхм! Точнее я хотел сказать. Сашка предложил мне идею как провести праздники. Саманта: И что за идея? Сергей: Как вам идея встретить праздники…. У моих родителей? Клара: Мы поедем к бабушке с дедушкой?! Ура! Радостно завопила Клара. Алиса: Супер! Саманта: Я не против. Макс: А Виола может с нами отправиться? Сергей: Конечно! А что скажут её родители? Виола: Я сейчас позвоню маме. Макс: Хорошо. Кивнув Виола направилась на кухню и спустя минуту вернулась. Виола: Мама сказала что раз уж вы всей семьёй отправляетесь то она не против. Макс: Здорово! Саша: В таком случае одевайтесь и выдвигаемся. Кивнув ребята стали одеваться и спустя минуту я открыл портал. Зайдя в него мы пролетели около пяти минут по туннелю который заворожил ребят. Выйдя из портала мы оказались в городе Эббот. Сергей: Это же Эббот! Саша: Он самый бро. Ну что идём? Саманта: Да конечно. Обняв Алису мы направились к Ториэль. По пути нам попадались некоторые монстры из игры, а когда мы встретили Маффет то Серёга рад был её видеть. Немного поболтав мы направились домой к Ториэль, спустя десять минут мы были возле её дома. Саша: Ну что? Готовы? Смиты: Готовы! Алиса: Готова! Саша: Пора. Кивнув я нажал на кнопку звонка. Спустя минуту дверь нам открыла Ториэль. Ториэль: Здравствуйте чем я… Ах! Серёжа?! Сергей: Привет мам. Ториэль: Алиса! Максим! Клара! Сэмми! Саша! Клара: Бабуля! Радостно запищала Клара бросившись в объятия Ториэль. Ториэль: Вот это да! Что вы тут делаете? Сергей: Ну… мы решили встретить праздники с вами. Надеюсь вы не против? Ториэль: Нет-нет что ты конечно не против. Азгор: Тори? Кто там пришел? Послышался голос Азгора. Ториэль: А ты сам посмотри. Азгор: Ладно. Спустя мгновение к нам вышел Азгор. Сергей: Привет пап. Азгор: Серёжа! Ха-ха-ха! Рад тебя видеть. О! Да ты тут не один. Саша: Здравствуйте Азгор. Азгор: Привет Саш. Пройдя в дом мы встретили Азриэля и Чару с Чариэлем. И Санса с Фриск и детьми. Саша: Привет народ! Санс: Серёга! Саня! Ребята! Рад вас видеть! Фриск: Серёжа! Радостно закричала Фриск бросившись на шею Серёге. Сергей: Привет Фриск. Санс: А я то думал что вы не придёте. Саша: Вот ещё! Мы бы так не поступили. Верно малая. Улыбнулся я прижав к себе Алису отчего та покраснела. Алиса: Н-н ну да. Ответила она краснея. Санс: Малая чего это ты так раскраснелась? Алиса: Н-н ничего. Ториэль: Алиса? Алиса: Да? Ториэль: Как давно вы встречаетесь? От её вопроса Алиса закрыла мордочку хвостом. Саша: Около трёх месяцев. Ториэль: Я так и знала что вы рано или поздно сойдётесь. Серёжа? А что ты скажешь насчёт этого? Сергей: Я не против того что они встречаются. К тому же! Саня спас Алису и я ему благодарен. Азриэль: Спас? Как это спас? Саша: Ладно народ слушайте внимательно. Когда все были в сборе я принялся рассказывать ребятам про нашу экспедицию. А когда я остановился на моменте как один из буйволов собирался “повеселиться“ с Алисой все замерли. Кайл: А что было дальше? Саша: Хе! Дальше? Дальше случилось то что я никак не ожидал. Я разбросал всех буйволов при помощи магии. Санс: Воу погоди! Ты же вроде не мог использовать магию из-за браслета. Верно? Саша: Всё верно мой Костьтлявый друг. Но это была необычная магия. Эта была огненная магия и она чертовски была похожа на магию Ториэль. Ответил я зажигая белый огненный шар. Клэр/Салли: Ничего себе! Азриэль: Но как? Саша: Наверное я случайно скопировал силы Ториэль когда та обняла меня перед тем как я устроил вам встречу с Серёгой. Санс: Хм. Скорее всего так и было. Саша: Скорее всего. Дальше ребята расспрашивали меня обо всём а спустя час Санс отвёл меня в сторону для разговора. Санс: Сань? Надеюсь ты не забыл о чём мы с тобой разговаривали перед тем как ты устроил нам встречу с Серёгой? Загадочно улыбнулся Санс. Сначала я не понял о чём он говорит но спустя мгновение до меня доходит. Саша: Неужели мы отправляемся в Омега Таймлайн?! Санс: Агась верно бро. Саша: Класс! Но как мы туда попадём? Санс: Инк нас подбросит. Она будет ждать нас на улице. Саша: Класс а когда она прибудет? Санс: С минуты на минуту так что нам лучше выйти на улицу. Саша: Санс но как же ве… Санс: Не волнуйся Сань. У нас вагон времени. Поверь мне. Саша: Ну ладно. И кстати Санс? Санс: Да? Саша: Ты разговаривал с Инк насчёт меня? Санс: Да разговаривал так что не волнуйся она предупредила других меня насчёт тебя. Саша: Поня…. Погоди! Что значит она? Инк что девушка?! Санс: Ну да. «Пожал он плечами». А ты разве не знал? Саша: Я думал что Инк парень! Нет я конечно предполагал что Инк девушка. Но это было лишь в некоторых фанфиках. Я никак не ожидал что она… Санс: Ха-ха-ха! Не волнуйся малой всё путём. Ну что? Идём? Саша: Идём. Кивнув мы вышли из дома на задний двор, спустя минуту перед нами открылся разноцветный Портал из которого вышла Инк. Инк: Привет SecurityСанс! Санс: Привет Инк. Знакомься это Саня я тебе про него рассказывал. Инк: О! Привет Саша приятно наконец с тобой познакомиться. Я рада что ты смог помочь SecurityСансу воссоединиться с его старым другом. Я никак не мог оторвать взгляд от Инк она выглядела точь в точь как в комиксах. Саша: Приятно познакомиться хранительница AU вселенных Инк. Инк: Хи-хи. Не стоит так официально разговаривать. Санс мне про тебя всё рассказал. Скажи ты и в правду не человек? Саша: Да это так. Кивнул я разбинтовывая руку. Увидев руку у Инк в глазах появились звёзды. Инк: Круто! Это решает многие проблемы. Ну хорошо мальчики вы готовы? Саша: А это на долго? Инк: Не волнуйся Саш. Когда ты окажешься в ОмегаТаймлайн. Время тут остановиться. Саша: Вот как? Ну ладно. Тогда идём? Санс: Идём. Кивнув мы вошли в портал, когда я оказался в портале я едва не ослеп от яркости красок закрыв глаза я принялся ждать и спустя мгновение я почувствовал как мои ноги коснулись чего-то твёрдого. Инк: Добро пожаловать в ОмегаТаймЛайн! Протерев глаза я увидел ТУЧУ Сансов и Папайрусов из других AU вселенных. Саша: Круто! Санс: Ну веселись малой а я пойду поболтаю с другими мной. Саша: Хорошо. Помахав Сансу рукой я хотел было сделать как вдруг кто-то с громким ‘Мье-хе-хе! ‘ прыгнул мне на шею. ???: Сдавайся человек! Ни один человек не устоит перед мощью Невероятного Санса! Саша: Ай чтоб тебя! Слезь с Санс! SwapСанс: Откуда ты знаешь Невероятного Санса? Мьех? Удивлёно пискнул Санс взлетев в воздух. ???: Отстань от него Санс. Это должно быть тот самый Саша о котором говорила Инк. Саша: Да это я. Приятно познакомиться Папс. SwapПапс: Так значит Инк говорила правду когда рассказывала что ты знаешь все AUвселенные. Саша: Ну я знаю не все AU вселенные но некоторые знаю точно. SwapПапс: Да? И как же называется наша? Саша: UNDERSWAP. SwapПапс: Хе! Верно что ж приятно познакомиться Саша. Саша: Взаимно Папс. Кстати ты не против что я так тебя зову? SwapПапс: Непротив. SwapСанс: Вау-ви! А что ты ещё знаешь? Саша: Ну многое. И кстати у меня на телефоне есть ваши музыкальные темы именно ваши а не классические. SwapПапс: Наши музыкальные темы? SwapСанс: Вау-ви! Неужели у Невероятного меня есть собственная музыкальная тема?! Саша: Всё верно Санс. Достав телефон я включил сначала музыкальную тему SwapПапса а потом и тему Санса. SwapПапс: Не плохо. Можешь скинуть? Саша: Да без проблем Папс! Перекинув музыкальные темы SwapПапсу и SwapСансу я попрощался с ними после чего стал думать к кому подойти. ???: Так значит ты и есть тот самый Саша о котором так много рассказывала Инк? Обернувшись я увидел Санса одетого как мафиози. Саша: Да он самый. А ты должно быть Санс из MafiaTale? MafiaСанс: Он самый. Сигару? Спросил Санс протягивая сигару. Саша: Благодарю. Закурив мы начали разговор. MafiaСанс: Ну и какого тебе тут? Саша: Честно говоря я в жутком восторге Санс. С тех пор как я познакомился с игрой UNDERTALE а именно с классической вселенной моя жизнь изменилась. А когда я узнал про другие AU вселенные я был в полном ауте. MafiaСанс: Хе! Понятно. Что ж, можешь немного рассказать о себе? Саша: А чего рассказывать? Восемнадцать лет я жил в приёмной семье и даже не подозревал об этом а когда узнал я пришел в ярость. В основном из-за отца он тварь каких ещё надо поискать. Покинув дом я направился в город где купил вот этот кулон. Благодаря этому кулону началась моя новая жизнь. MafiaСанс: Ладно приятель рад был поболтать я пожалуй пойду. Бывай! Саша: Пока Санс! Попрощавшись с Сансом из MafiaTale я направился к другим Сансам как вдруг я в кого-то врезался. ???: Смотри куда прёшь мудак! Послышался грубый голос снизу. Опустив взгляд я увидел Санса из Underfell. Саша: Ну привет FellСанс. FellСанс: Ты ещё что за хер с горы? И откуда ты меня знаешь? Саша: Звать Саня я друг SecurityСанса. FellСанс: А! Так это о тебе говорила Инк. Ну что ж катись ко всем *** мудак. Послав FellСанса куда по дальше я пошел искать с кем ещё поговорить как вдруг кто-то врезался мне в ногу. Опустив взгляд я увидел Кьюбона черепом Гастер-Бластера на голове. Саша: Ты не ушибся малыш? Кьюбон: Кьюбо! (Простите я вас не заметил!) Извинился он. А я пришел в шок от того что я понял что он говорит. Саша: Ты должно быть Кьюбон PokeСанса верно? Кьюбон: Кьюбо? (Откуда ты его знаешь?) Саша: Я много слышал о нём. А ты должно быть потерялся? Кьюбон: Кьюбо. (Ничего я не потерялся) Саша: Ладно в таком случае я пойду. Кьюбон: Кьюбон! (Подожди!) Саша: Да? Кьюбон: Кью Кьюбон. (Ты можешь помочь мне найти моего тренера?) Саша: Да конечно. Запрыгивай мне на шею я помогу. Улыбнулся я присев перед Кьюбоном. Кьюбон: Кьюбо. (Спасибо) Запрыгнув мне на шею мы стали искать Санса из PokeTale, спустя пару минут поисков Кьюбон слегка дёрнул меня за волосы. Саша: Что такое малой? Нашел его? Кьюбон: Кьюбон. (Да он там) Следуя инструкциям Кьюбона мы наконец нашли его Санса. Саша: Санс! PokeСанс! PokeСанс: А? Что? Кьюбон! Радостно закричал Санс подбегая к нам. Как только он приблизился Кьюбон радостно пища прыгнул к Сансу. Кьюбон: Кьюбон! (Санс!) PokeСанс: Боже мой Кьюбон я так волновался за тебя. Прошу больше не убегай. Кьюбон: Кьюбо. (Обещаю) PokeСанс: Спасибо что нашел моего Кьюбона. Саша: Пустяки Санс. Кстати я Саша. PokeСанс: А! Так ты и есть тот самый парень о котором говорила Инк. Что ж приятно познакомиться. Саша: Взаимно. Немного поболтав с PokeСансом я решил найти своего Санса как вдруг меня сбили с ног. ???: Дружище ты жив! Саша: Ай что за?! Санс слезь с меня. ???Санс: Я-я мы думали что ты мёртв. Саша: Боже правый Санс слезь меня! И о чём ты чёрт тебя говоришь! ???Санс: А? Ты что? Меня не помнишь? Саша: Нет прости бро я не знаю из какой ты AU вселенной. Не расскажешь чем твоя вселенная отличается от других? ???Санс: Ну… Моя Фриск отдала половину своей души Азриэлю и тем самым вернула его тело. А ещё после этого она стала монстром похожим на Тори. Саша: Ага! Теперь ясно из какой ты вселенной. Ты из вселенной комикса half-hearted dreemurs. HalfСанс: Вот как? Понятно. Саша: Слушай может быть ты всё таки меня с кем-то спутал? HalfСанс: Наверное да. Ну рад был поболтать бывай Сань. Саша: Бывай Санс. Инк: Ну? Как тебе в ОмегаТаймлайн? Саша: Неплохо-неплохо повидал некоторых Сансов из других AU а ты тут как? Инк: Я в норме как будешь готов возвращаться дай знать. Саша: Ок Инк. Следующие несколько часов я потратил на общение с множеством Сансов и Папайрусов из других AUпосле чего стал искать Санса Серёги. Найдя его мы попрощались с Инк после чего вернулись в мир SecurityСанса. Санс: Как тебе в ОмегаТаймлайн? Саша: Это было нечто! А ты возьмёшь меня собой в следующий раз? Санс: Конечно если ты. Он протянул мне руку. Кивнув я достал бутылку кетчупа после чего отдал Сансу. Тот открыл её и сделал глоток после чего встал как вкопанный. Саша: Санс? Ты в поряд… Санс: О МОЙ БОГ! ЭТО ПРОСТО НЕЧТО МАЛОЙ! Где ты его достал? Саша: Хе! Секрет фирмы! Санс: Ладно пошли домой. Хмыкнул он убирая бутылку с кетчупом. Вернувшись домой я заметил что прошло от силы минут десять. Алиса: Вы где были? Саша: Да так болтали. А что соскучилась а? Улыбнулся я притянув к себе Алису. Алиса: Да соскучилась. Ты что курил? Спросила она принюхавшись. Саша: Эмм ну да. Ты не подумай ничего такого. Да я курю но очень редко. Алиса: Надеюсь. А что с алкоголем? Саша: Тут у меня всё жестко! Алиса: Ну-ну смотри у меня. Ториэль: Алиса ты чего там застряла? Послышался радостный голос Ториэль. Алиса: Иду бабуля! Ну что идём? Саша: Идём. Обняв Алису мы направились к ребятам. В общем праздники прошли просто великолепно.
44 Нравится 56 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (3)