Баребух Пелевина

PG-13
Завершён
1313
Фэндом:
Oxxxymiron, SLOVO (кроссовер)
Размер:
3 страницы, 1 048 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1313 Нравится 17 Отзывы 138 В сборник

Часть 1

Настройки
Люди давно привыкли к такому миру и выработали порядок отношений. Правила приличия, которые неукоснительно соблюдали. Иногда, правда, попадались индивиды необузданные и вылезшие из пещеры. О них и пойдёт речь в этом тексте. До концерта оставалось пять часов. Фёдоров сидел в аэропорту и кис, ожидая рейса. Когда лениво скользнул взглядом по руке и заметил на ней жирную крупную надпись. «ПРИВЕТ, ОКСИ» Соулмейт? Заявился, когда Фёдоров разменял тридцатку и перестал верить во всю эту хрень? Что ж, ему всё равно было скучно здесь тухнуть. Поэтому мужчина берёт ручку и пишет. « Кто ты?» « ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬ» « А звучишь как маньяк» « ОКСИ, КОГДА НОВЫЙ ТРЕК?» Ну вот, началось, думает мужчина удручённо и ничего не пишет в ответ. Его родственная душа — очередной недоразвитый фанат. Даже жаль. Оказия происходит на крупном концерте. Прожектора высвечивают начинающий проявляться прямо на лбу рисунок. Огромный, на весь лоб, член с волосатыми яйцами. «Блять. Ещё и в интернет выложили», — видит Мирон и злобно трёт лоб. Господи, достался же ему подарочек. Но на этом тупые приколы не заканчиваются. Именно в тот день, когда у Мирона важная фотосессия, на одной щеке появляется «Я ПИДОР», а на другой красуется «ИЗИ, ИЗИ, РИЛТОК. ФИНК ЭБАУТ ИТ». «Несмываемым маркером, серьёзно?» — пишет разозлённый мужчина на руке, — «Ты то как ходить будешь?» « МНЕ НЕ ЗАШКВАРНО», — всё так же большими печатными буквами отвечают ему. « Можешь сбавить обороты? Приеду же выебу» В ответ ему присылают телефонный номер. Мирон звонит и слышит в трубке вопрос о том, какую будет брать. « Номер эскорт агентства. Серьёзно?» « А ТЫ ЧЁ, РЕАЛЬНО ПОЗВОНИЛ? НУ ТЫ И ДОДИК» «Боже, у меня уже голова от тебя болит. Не пиши больше никогда, пожалуйста». « ВЕЖЛИВОСТЬ ТЕБЯ НЕ СПАСЁТ. ТРЕБУЮ ВЫКУП В 15 МИЛЛИОНОВ И КРОССОВКИ С ЗАПАХОМ ТВОИХ НОГ» Мирон на это ничего не отвечает. Он слишком вымотан. Сидит в тёмной комнате и глотает алкоголь вместо чая. Слава радостный гладит нового котёнка и не торопится стирать надписи, рассматривая аккуратный красивый почерк. Эти слова касались кожи. Он помнит тот день, когда узнал, кто его родная душа. На работе Карелин случайно измазался в чернилах, а через пару дней он смотрел запись с концерта Окси под завтрак. И у того рука была с точно таким же пятном. Чтобы проверить свои догадки, Слава оставлял небольшие отметины на видных местах, а потом дожидался видео. Всё подтвердилось. Вроде бы было радостно, но опять же это означало, что твоя идеальная пара — лысый еврейский мужик с огромным шнобелем и ещё более огромной самооценкой. И становилось стыдно, когда вспоминалось, сколько строчек в песнях посвятил ему, ругая и стебясь. Тупо, тупо, тупо. «ДОБРОЕ УТРО, ОКСИ. У МЕНЯ НА ЗАВТРАК КУРИЦА, А У ТЕБЯ?» «Мигрень от твоих приветствий. Я же просил не писать» « Я НЕ МОГУ. ВСЁ ЕЩЁ ЖДУ ТВОИХ ТРЕКОВ» « В сентябре будут», — сухо пишет Мирон, собираясь в студию. Было не до чокнутых фанатов. «УТЯ ПОКУШАЛА УТЯ МОЛОДЕЦ НЕ ТО ЧТО Я (УТЯ)» «ПОКУРИ МОЙ ДЖАРУМ» «ВОТ БЫ В ДЕРЕБАС» « Ты перепутал мою кожу с твиттером? Хватит ленту засирать» « А ТЫ ЕЩЁ НЕ ПОНЯЛ, КТО Я?» « Мне не интересно это знать. У меня жизнь есть. А тебе, видимо, нечем заняться. Кстати, ты парень или девушка?» « ПАРЕНЬ))))» « Блять. Впрочем, ты всё равно отбитый» « ЕБАЛ ВАС В РОТ. АНТИХАЙП» У Мирона из пальцев выпадает ручка. Всё же он подбирает её обратно и пишет быстро и нервно. « Если это шутка, не смешно. Глупые детишки используют фразы, смысла которых не понимают» «Ты мне не веришь, Мирон? А вот так?» — а потом появляется крайне длинная надпись, которая состоит из инсайдов, которые Слава искал к баттлу, но не использовал ввиду их специфичности. Тело Мирона немеет, а в голове просто муть. Отвратительно холодная и липкая. Он идёт под струи воды и пытается не думать ни о чём. Из всех людей этот ебучий Карелин? Серьёзно? Как бы там ни было, дальше этих тупых записей не дойдёт, Мирон не позволит. Слава молчит два дня, а потом пишет уже не капсом что-то нейтральное. Мирон не отвечает. Тот извиняется за назойливость, но писать не прекращает. А потом рисует красивый цветок на запястье. Фёдорова этим не купишь. Всё, что ему остаётся, это носить с собой побольше влажных салфеток, чтобы стирать надоедливые надписи. «Мирон, мне не сложно не оставить на твоей коже пустого места. Я хочу связаться с тобой. У нас связь, но ты всё отрицаешь и остаёшься в своих проблемах совсем один. Пожалуйста, подпусти меня, я хочу помочь» « Пока что ты только мешаешь. Помоги сначала себе» «Честно, мне хочется тебя обнять и погладить. Ты выглядишь таким грустным. Есть проблемы» «Да, и одна из них ты» « Я больше не могу исчезнуть» В течение следующих нескольких дней Слава рисует по всему телу Мирона милых котиков. Милые они, правда, только для окружающих людей, что улыбаются и говорят, что Фёдорову повезло с соулмейтом. Знали бы они, какая это заноза в заднице. Размером со Вселенную, что постоянно расширяется. Не выдерживая, Мирон даёт ему контакт в телеграмме, чтобы не писал больше на теле. Они периодически общаются там. И, что странно, в общении Карелин может быть и приятным. Но не очередная ли это ловушка. Окси уже ничего не знает. Он просто рад не стирать с себя десятки надписей каждый вечер. Теперь на кожу Слава пишет только самое, по его мнению, важное. « Я люблю тебя» « Твой нос очень милый» « Я бы хотел укутаться с тобой пледом и смотреть твои любимые фильмы» « Не в этой жизни, Карелин. И не в следующей» Ко всему привыкаешь и к этим глупым надписям тоже. Мирон ловит себя на мысли, что он всё чаще смотрит на свою левую руку, излюбленное место Славы, в ожидании новой надписи. А тот часто пропадает. Или пишет криво — это он пьяный. Иногда вываливает десятками странные строчки. Видимо, для его треков, что у Мирона никогда не хватит сил и времени послушать. Фёдоров долго думает и пишет Славе отрывок из песни, которая, наверное, не увидит свет. «Очень лирично. Тебе бы поэтом быть в веке 19, а не вот это вот всё» «Мне и здесь нравится» «А вы бы с Шокком устроили дуэль?» « Не знаю. Но если бы он был моим соулмейтом, думаю, каждый день бы исходился на послания. Так что ты ещё не худший вариант» «Спасибки)))», — Слава думает с минуту и добавляет, — «А ты скучаешь без меня хотя бы немного?» «Да, конечно, как по диарее» «Меня устраивает такой ответ. С чем бы ты меня сравнил?» « С баребухом Пелевина. Такой же постмодерничный, весь дохуя сложный и хрен вытащишь из волос на заднице» «Я тоже тебя люблю» И рисует ниже ключиц большое красное сердце.
1313 Нравится 17 Отзывы 138 В сборник
Отзывы (17)