***
Наблюдать за Пеннивайзом теперь стало смыслом всей моей жизни и, если раньше я вела дневник, то теперь я вела заметки о клоуне. 12 апреля 1905 1:24рм «Пеннивайз заманил девочку лет 11. Страх пауков, по мне крайне банально. Превратился в огромного птицееда, они же, вроде, безобидны для людей, а может и нет. Оторвал ей голову вместе с позвоночником, мерзкое зрелище. Пялится в ее глаза уже кажется минут 30, больной ублюдок. Вырвал ей глаза. На этом сегодняшнее наблюдение закончено.» В целом так оно и выглядело. Но все это давало мне, практически, нихуя. Он же долбанный пришелец, но при этом я не вижу ничего, что выдавало бы это. Похож на обычного демона. Или Божка. Я стала изучать психологию, по-моему мнению, это должно было стать для меня неким ключом к личности клоуна. Пускай он не человек, зато это даст мне видеть его различие с людьми. - Какой твой любимый цвет? - Че? - Цвет какой любимый? Пеннивайз посмотрел на меня как на дуру. - Ну, вот, смотри, кровь красная, банан желтый, трава зеленая. Глаза клоуна выражали некое беспокойство. - Ты в порядке? Кажется, ты сломалась, Шабби. - Сложно ответить? - Я не знаю! Я никогда об этом не задумывался. Красный, наверное. - Так и запишем. - Куда это? - Я веду записи касательно тебя. - Зачем это? - Чтобы понять твою разницу с людьми. - Ага… Ясненько… Что-то я проголодался. Пеннивайз быстро ретировался. - Испугался что ли?***
- Почему ты не хочешь меня сожрать? - Нууу… Я же воскресил тебя. - Такое себе объяснение причины. Клоун снова задумался, не думаю, что до появления меня в его жизни, он так много думал. - Ну, так что? - Что? - Надумал причину? - Я же тебя создал, ничто бы сожрать, а что бы мне одиноко не было. - О, так тебе одиноко было? - Я, пускай, и монстр, но у меня есть чувства.***
- Пеннивайз! - Внезапно. - Что именно? - Ты меня Пеннивайзом лет сто не звала. - Удивился? - Определенно да. Из моих исследований, я поняла одно, клоун испытывает полный спектр эмоций. Даже похожие на человеческие. Его психология явно отличалась от людей, но была близка. По всей видимости, из-за долгого нахождения среди людей. Правда, имеет ли он симпатии, и может ли испытывать их, это все еще была загадка. 15 августа 1905 9:45рм «Пеннивайз читает книгу. Забавно, что я впервые застаю его за этим занятием. Занятно, что читает он Тома Соера. Занятно, что я вообще это записываю.» Он и правда редко читал книги, на моей памяти, никогда.***
17 сентября 1905 «Удивление, одиночество, страх, скука. Обладает чувством прекрасного, правда в очень извращенной форме. Понятие веселье, тоже крайне искаженно. Психологически напоминает человека.» Пришельцев изучать сложно, но до жути интересно. Я отложила тетрадку. Клоун возился с какой-то девчонкой. - Девочки чаще попадаются. - Кого? - Девочки, они тут чаще бывают. - Ну их напугать проще. - Отдай мне ее. - Зачем?! – Пеннивайз изумленно посмотрел на меня. - Я ее вскрою. - Лааадно. – протянул клоун, отходя от трупика. Еще Леонардо да Винчи выкрывал людей, чтобы понять их строение. Мне тоже стоит, вдруг во мне таится великий художник. Я засмеялась, и взяв нож, начала разрезать кожу на грудной клетке. - Пенни? - Д-да? – с опаской произнес Пеннивайз. - Может мне помочь? Разломай ей ребра, но аккуратно. Клоун вздохнул, и подойдя ко мне, в два щелчка, разломал ребра. - Шабби, с тобой все хорошо? - Да. Я просто поняла, что подобное крайне интересно. – я вытащила обломки костей, и обрезав трубы легких, вытащила и их. – Не находишь нечто прекрасное в анатомии человека? - Пожалуй, а что в ней прекрасного? - А ты посмотри. – я указала ему на внутренности. – Как аккуратно и гармонично мы составлены. Органов много, но у каждого есть свое место. Я вырезала сердце, оно было еще теплым. - Такое маленькое, но такое ценное. Видишь, Пенни? Клоун сидел рядом и смотрел на меня. - Вижу, дай сожрать. - А, да, пожалуйста. – я отдала сердце Пеннивайзу и продолжила копошиться во внутренностях. - Врачом хочешь стать? - Не-а… Джеком Потрошителем. Клоун поперхнулся. - Пугаешь ты меня, Шабби. - Все хорошо, Пенни. Я просто пошутила. Нет, я не сходила с ума, просто я познавала новое. И сейчас, сидя на полу по локоть в крови, и куря сигарету, я думала о том, что мне нужен человек постарше. Нет, мне нужны просто разные люди. Распотрошенный трупик девочки лежал рядом в луже крови. Пеннивайз сидел неподалеку и ел печень. - Ты точно не хочешь попробовать? Я потушила сигарету в девочку. - А давай.