Никогда не спрашивай, почему я улыбаюсь 3

NC-17
Завершён
48
автор
DemonInMySoul бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
65 страниц, 19 572 слова, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
48 Нравится 105 Отзывы 14 В сборник

Глава 1.

Настройки
Итак, на чем все закончилось? Так, да. Джефф признался мне в любви, а потом я попал в эту чёртову книгу тупого сказочника. Интересно, как там Рина? Она вернулась в реальность или меня обманули? Ну, это я уже не узнаю. Для начала вообще нужно разобраться, где я. Вокруг темнота… ну, и иногда где-то мелькают красные огоньки. Люблю красный цвет, но не думаю, что стоит идти к этим огонькам, неизвестно, чем это обернётся. «Следуй за огоньками», — услышала я голос. — Не знаю, что ты, но я туда не пойду, мне страшненько! — ответила я. «Не узнаешь меня разве? —хмыкнул обладатель голоса, — Я сказочник, солнышко». — Так я тебе и поверила! «А ты знаешь, что я могу вернуть Рину обратно в свои книги? Тебе это надо? Или поверишь мне?» — Ну хорошо! — заорала я и подняла руки, — Ладно! Будь по-твоему! Я выдохнула и только сейчас осознала, что не дышала все это время. Это как-то странно. Я попыталась дышать, но попытки ограничивались тем, что я вместо воздуха вдыхала что-то вязкое вроде крови или нефти. Странное сравнение. Кровь и нефть абсолютно разные вещества. Я ещё немного подышала и решила, что воздух скорее был похож на нефть. Такой вязкий и… им совершенно невозможно дышать! Я прекратила жалкие попытки, все же послушала сказочника и пошла к красным огонькам. Через несколько минут я заметила странную особенность. Чем дальше я шла к этим огонькам, тем сильнее они меняли цвет. Вначале они были красными, потом стали фиолетовыми, затем розовыми… короче, к тому времени, как я подошла к ним, они стали белыми и сверкали, как алмазы. Красиво, но что это? Да чёрт! Я уже несколько минут иду, но ближе эти огоньки не стали, как будто иду на месте. — Эй, ты! Создатель поганых историй! Я когда-нибудь приду куда-нибудь? — возвала я в окружающую меня тьму. «Просто делай, как я говорю. Иди туда» — Ох. «А ты знаешь, что моё терпение уже на пределе? Твой Джефф уже час гоняется за мной с ножом и орет, что убьет, если я не верну тебя!» — Я здесь нахожусь уже час? «Здесь время идёт по-другому. Пока пройдут данные тебе пять лет, в реальности сменится не одно поколение» — Ясно… сказочник, я хотела бы вас попросить, чтобы вы не причиняли вред Джеффу. «И не собирался. Он такой смешной! Был, пока я не усыпил его. Только что» — Что?! — я остановилась на месте. «Да не волнуйся, он очнется через часа два» — А Рина? Как она там? Нормально себя чувствует? «Насчет её нормальности я бы не заикался. Все время, которое она находится здесь, она не делает ничего, кроме как затачивает свой топор, который она забрала из моей книги, кстати» — Но ей станет лучше? «Спорный вопрос. Время покажет. Вот твоё время уже пришло. Действуй» Он замолчал и, сколько бы я не пыталась докричаться до него, он не отвечал. Хорошо, горе-сказочник, не хочешь отвечать — не нужно. Буду делать все так, как хочу. Но за огоньками все же пойду, чисто из интереса. Через минуты две я увидела, что этими огоньками были фонари на улицах. И это были… алмазы? Получается, что они не просто сверкали, как алмазы, но и были ими. Я ходила по этому городу и смотрела вокруг. Маленькие деревянные хижины с цветами, нарисованными на стенах. На некоторых домиках были красивые большие разноцветные цветы, а на других небольшие цветочки, как будто нарисованные руками ребёнка. На окнах тут были деревянные резные ставни. В общем так-то здесь красиво, но пусто. Ни одного звука, ни одного человека, домашнего или бродячего животного. Может быть постучаться в один из этих домиков? В ужастиках это ничем хорошим не кончается, но это ведь книга! А если это книга ужасов? Только слишком уж тут все красиво, как в сказке. Как в сказке? Это будет интересно! Я подошла к одному из домов и нерешительно постучала в дверь. Она тут же открылась, как будто кто-то ждал, пока я приду. Тут же из других домов начали выходит люди и рассматривать меня, как картинку. — Так это и есть она? Я думал, что она будет старше, — сказал низенький мужчина в старой поношенной курточке. — Тише, — толкнула его в бок какая-то очень худая женщина с длинными тёмными волосами, — Она все же будущая королева! — Закрой свой рот, женщина! — Эм… я немного не догоняю, что тут вообще происходит, я тут оказалась по ошибке и уже ухожу… Нет. Это я всего лишь хотела сказать, но из моего рта вырвалось другое: — Приветствую, вас, мирный народ. Я пришла сюда, чтобы править. Править справедливо. Что я говорю? Мне кажется, или я не могу контролировать свои слова? Как будто кто-то внутри меня говорит моим голосом. Народ зашептался. Мне кажется, что они сейчас либо рассмеются, либо побьют меня и прогонят поганой метлой. А может быть и то и другое. Я никак не ожидала того, что они сейчас сделали. Они преклонили предо мной колени… Я немножечко в шоке. И даже не немножечко! — Наша королева, — ко мне «подполз», другим словом я не могла бы описать его движения, какой-то человек в красном бархатном костюме с черной отделкой. Реально, как в сказке! Он выглядел, как какой-нибудь советник королевы в старых книжках или современных фильмах про средневековье. — Да, я внимательно слушаю вас, — я важно кивнула, не отвечая за свои слова и действия. — Я был обеими руками прошлой королевы, — он постоянно держал голову наклоненной к земле, поэтому я не могла увидеть его лица, — Не соблаговолите ли вы разрешить мне стать вашим советником и верным помощником? — Для начала, позвольте увидеть мне ваше лицо. Мысленно я смеялась над тем, как говорила, но не могла ничего изменить. Нужно попробовать сделать что-нибудь то, что я сама хочу. У меня сейчас чешется нога. Мне нужно срочно почесать ногу, или я тут умру! Я попробовала наклониться и дотянуться до ноги, но у меня ничего не вышло. Святые мохнатые чебурашки! Почешите мне кто-нибудь ногу, умоляю! Все мысли в моей голове занимало лишь одно. Я должна почесать ногу! Или кто-то должен почесать мне ногу! Бедная ляжка, никто не может тебя почесать… ты мучаешься, я тебя так понимаю! О… но тут этот клоун в красном поднял голову… его лицо… я не смогла сдержать крика. Но этот крик был вызван не только мной самой, так должно было быть по сценарию, я так поняла. Попробую описать его лицо. Оно… его не было! В том-то и дело! Итак, его общий портрет: красно-черный камзол, белые руки с длинными пальцами без ногтей, белая голова без лица и волос. И кожа у него была очень уж странная… как будто это была не человеческая кожа, а… ну, та фальшивая кожа, из которой делают сумки. В моей голове появились старые воспоминания из прочитанных мифов. Один из них был про Слендера. Этот очень был похож на него, только вот это был не совсем он… — Я испугал вас? — спросил фальшивый Слендер. — Ваше имя? — я выпрямилась и властно взглянула на него. — Оффендер, моя королева, — он поклонился, снова скрыв своё несуществующее лицо от меня, чему я была очень рада. — Оффендер, я позволяю вам служить мне, — я величественно кивнула ему и протянула руку. Он быстро схватился за неё и поцеловал. Фу, какая гадость! Но я слегка улыбнулась с высоко поднятой головой. Видимо, я играла роль какой-то девицы благородных кровей, которая стала королевой по случайности. — Я очень рад, моя госпожа, — он наклонил голову ещё ниже, как будто у него была шея без костей, и отполз мне за спину. Мне не очень нравится тут стоять с этим непонятным существом за спиной, которое в любой момент может броситься на меня. — Наша королева желает посмотреть на свой замок? — один из горожан подошёл ко мне и учтиво поклонился. — Да, я хотела бы взглянуть на него, — я слегка наклонила голову. — Можно я вас провожу? — ко мне подлетел какой-то парень с очень миловидной внешностью и дергаными движениями. Я слегка замялась. Ну, не я, а моя оболочка. Теперь я так буду называть своё тело, раз уж оно мне не подчиняется. Ох, как же я теперь понимаю Рика! Он тоже так постоянно заперт внутри своего тела, которым управляет Рэй. — Ну пожалуйста! — парень сложил ладони и умоляющим взглядом посмотрел на меня. Какие у него глаза! Красивые, живые… ау, Вика, не забывай о Джеффе! — Я согласна. Только не проявляйте по отношению ко мне лишней фамильярности, я этого не люблю. Я подобрала подол платья… стоп! Платья? Что за чёрт? Вот прелесть окажется, если это тело даже не моё! Ну вот одежда уже не моя… что за подстава? Мы с Генрихом, так звали того парня, шли по дороге к замку, который стоял на вершине высокой скалы над морем. Оффендер шёл сзади нас, и я чувствовала, что он несуществующим взглядом буравит Генриха, который уже несколько минут не закрывал рта, болтая о всякой ерунде. Вот, мы остановились перед большими деревянными воротами, которые боли немного приоткрыты. Если бы я была мной, то пролезла бы там запросто, а так… я остановилась, властно прищурилась и, обеими руками схватившись за ворота и распахнула их. Ступив на каменный пол дворца, я оглянулась и с довольной улыбкой прошлась по главному залу. — Ну как вам, мадам? — с восхищением поинтересовался Генрих. — Вполне неплохо. Серьёзно? Вполне неплохо? Я была в полном восторге от всего этого! Но та стерва, роль которой я играла, была всем недовольна, судя по роже, которую она строила кирпичом. — Я хотела бы осмотреть свои покои. — Я вас провожу, — шипящим голосом сказал Оффендер, — Генрих, вы свободны. — Да, благодарю вас, — я сунула свою руку ему под нос, парень рассеянно чмокнул её губами, поклонился и скрылся за дверями. — Следуйте за мной, мадам. Я пошла вслед за Оффендером, прожигая его спину взглядом. Моей оболочке он, похоже, понравился… мда… странный у неё вкус, я ей не доверяю. Мы стояли перед дверью, представляющей собой цельный кусок дерева, окованный железом. — Я вас оставляю, моя королева, — Оффендер поклонился и, пятясь, ушёл. Ну что, погнали? Я открыла дверь, зашла в свои «покои», как их назвала эта героиня книги, и… я снова обрела контроль над своим телом!!! Я могла делать то, что захочу! Для начала, посмотрюсь в зеркало, мне нужно знать, как я выгляжу, вдруг я не я? Я стояла перед зеркалом, придирчиво оглядывая себя. Длинное шикарное красное платье в пол с золотым обрамлением и слишком уж глубоким декольте. Мои волосы представляли собой красивую высокую прическу с короткими вьющимися прядями по краям лица. О, я шикарна! И на лице у меня был макияж… откуда? Может быть это все продумано сказочником? Тогда он неплохо разбирается в прическах, платьях и макияже. «Ты прекрасно играешь свою роль», — услышала я голос сказочника. — Благодарю. Только вот… почему я не контролирую свое тело? Мне это не нравится! «Тебе пока нельзя иметь контроль над собой. Потому что ты будешь переписывать мой сценарий, что мне не с руки» — Мне тоже! Дайте мне больше свободы действий! «Неделя. Ты потерпишь неделю, пока я не доверюсь тебе, чтобы ты сама управляла собой» — Я не вытерплю этого! «А если я позволю тебе связываться с Джеффом, Риной, Рэем?» — Как? «Допустим, через это самое зеркало, в которое ты сейчас смотришься» — А если это будет всего лишь иллюзия, созданная вами? «Не будет. Твоим друзьям я дам зеркало, чтобы они могли тоже поддерживать связь с тобой» — Как скайп? «Можно и так сказать» — Я согласна! Зеркало, в которое я смотрела, покрылось рябью, как вода, которую побеспокоили. Сейчас я видела там не себя, а темную поверхность шоколадного цвета, которая вдруг осветилась. Я увидела физиономию сказочника. — Снова здравствуй, — сказал он. — Покажите мне Джеффа! Он развернул зеркало, и оно показало мне библиотеку, связанного злого Джеффа и Рину, которая натачивала лезвие топора. — Джефф!!! Рина!!! Я тут! Вы меня слышите? Они оба подняли взгляд к зеркалу. Джефф дернулся из веревок, но они крепко держали его. — Вика! Я тебя освобожу! — заорал Джефф. Рина молча встала. — Дайте мне это зеркало, — сказала она. — Забирай. Оно ваше, только больше не приходите сюда, иначе Вика умрёт раньше срока, — услышала я голос сказочника. Я увидела, как веревки, связывающие Джеффа, исчезли, а сами они оказались у меня в квартире. Рина испуганно оглянулась. — Рина, это же все настоящее? Вы с Джеффом настоящие? — Ну, я сама чувствую себя вполне настоящей, — она пожала плечами. — Я так рада вас видеть! — воскликнула я. — А ты-то сама настоящая? — Джефф вырвал зеркало из рук сестры. — Я да. Я тут в какой-то сказке. И… я тут королева типа. — Имей в виду, что тебе править осталось совсем недолго, я скоро вытащу тебя из этой книги. Не знаю, как, но вытащу, — Джефф смотрел на меня пронзительным взглядом. — Не нужно. Я заключила договор со сказочником, чтобы он освободил Рину, взамен на меня. — Зря ты это сделала, — холодным голосом сказал он. Вдруг я услышала, что открывается дверь. Но не в моём мире, а в настоящем. — Кто пришёл? Рина радостно завизжала и кинулась к тому, кто пришёл. — Самоубийца-шизофреник вернулся, — ответил Джефф. — Рэй? — Именно. Эй, Рэй! Не хочешь поздороваться с Викой? — крикнул он. — А где она? — его голос звучал, как за кадром. — Вика в книге сказочника, но пока что с ней можно связаться так, — он повернул зеркало, и я увидела Рэя. — Ох ты! Вика, какая ты красивая! — воскликнул он, но потом добавил, — Но Рина все равно лучше. — Ага, спасибо, — я рассмеялась. Как здорово снова видеть их всех! На глаза начали наворачиваться слёзы, я бы разревелась прямо тут, но услышала стук в дверь моей комнаты в этом мире. — Ой, ребята, мне пора! — спешно сказала я, — Я потом с вами свяжусь. Не скучайте, — я помахала им пальчиками, и что-то подсказало мне, что нужно просто смахнуть изображение с зеркала рукой. Теперь зеркало снова стало показывать мне моё отражение со слегка покрасневшими глазами. — Ну что, пора снова надеть маску? — я вздохнула нефтяного воздуха и снова потеряла контроль над своим телом.
48 Нравится 105 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (10)