Подарок
29 октября 2017 г., 21:54
«Калонки»
— Добро пожаловать на первый урок. Урок начнётся через 30 секунд.
После услышанного, все ученики помчались по классам. Была огромная толпа. Не пройти не проехать.
Кое-как я всё же пробралась в класс за пару секунд до звонка.
« Ух, успела!»
— Эй, ты где была так долго? — Эйприл была не в духе.
— Прости-прости! Я относила директору бумаги.
— Эх, вот вечно ты так, помогаешь всем. А, вот тебе кто поможет?
— Эйприл, все нормально?
— Нет не нормально! — Я не знаю что мне подарить на день рождения Донни! Он всегда дарит мне чудесные подарки, а у меня не получается!
— А, вот в чём дело. Почему бы тебе не сделать подарок своими руками.
— А вдруг ему не понравиться?
— Я уверена, он будет рад любому подарку от тебя.
— Аки ты самая лучшая! Спасибо тебе!
— Обращайся подруга.
— Да кстати, раз уж ты помогла мне, то я поделюсь с тобой кое-какой информацией.
— Ммм?
— Скоро, через две недели будет…
— Мой день рождения. Я и так знаю!
— Да нет же! Через две недели будет день рождения Лео!
— Эээээ?!
— Что удивлена? Это мне Дон сказал.
— И… И что с того?
— А то, что кое-кто должен сделать кое-кому подарок.
— А?
— Б. Аки не тупи. Подари Лео что-нибудь. Он же как никак твой друг.
— Но, я не знаю, что ему подарить.
— Не переживай, я тебе помогу. Мне как раз нужно будет купить кое-что для подарка Дона, так что.....
— Эйприл!!!
— Эй, ты меня сейчас задушишь!
— Так, Хамато и Онил ну-ка тихо! Вы мешаете вести урок!
— Простите сенсей!!!
«После уроков»
Мы с Эйприл пошли в магазин « Забытых вещей». Сначала меня немного напугало название, но оказалось магазин не такой уж и страшный. В этом магазине продавались старые, но ещё в хорошем состоянии вещи. Так же продавец в этом магазине хороший друг Эйприл. Его зовут Кейси Джонс.
— Привет Кейси.
— Привет Рыжик! — он подмигнул Эйприл.
— Ты как всегда.
— Ну как видишь. Какими судьбами такие очаровательные леди посетили мой скромный магазин?
— Мне нужны шерстяные нитки фиолетового цвета.
— Ок, одни шерстяные нитки для Рыжика, а что будет заказывать эта юная леди?
— Эм, ну…
— Она ещё не решила. Мы пока посмотрим, ок Кейс?
— Ок
Мы продолжали искать подарок для Лео до самого вечера, но так и ничего не нашли.
— Мне жаль подруга. — Эйприл была расстроена.
— Всё нормально. Ты иди домой, а я пока пройдусь. Может ещё посмотрю где-нибудь что-нибудь.
— Ладно пока, удачи.
— Спасибо, пока.
Я прошла все возможные магазины, но ничего. Вернувшись домой, я легла на кровать и задумалась над словами Эйприл.
« Он же как никак твой друг.»
И тут я вспомнила всё. Начиная с нашей встречи, заканчивая прогулкой у фонтана. Внезапно в моё окно кто-то постучал. Мне стало как-то не по себе. Я тихо встала и направилась к окну. На дворе уже ночь, поэтому ничего не было видно. И в правду посмотрев в окно я ничего не увидела. Я подумала может мне показалось, но вдруг раздался звонок в дверь. Мне стало страшно, я не знала что делать, а кто-то продолжал звонить в звонок, потом послышались стуки в дверь: сначала тихие, а потом громкие и резкие. Я на цыпочках подошла к двери и посмотрела в глазок, но там никого не было. Я вся дрожала от страха, стуки в дверь становились все сильнее и сильнее. Казалось что кто-то пытался её выбить. Я взяла телефон в надежде позвонить полиции, но как на зло батарея села и телефон разрядился. Я стала плакать от беспомощности. Тихонько усевшись возле двери я не заметила как уснула. Утром я проснулась. В дверь больше не звонили и не стучали. Встав на ноги я посмотрела в глазок, там снова никого не было. Тогда набравшись смелости я открыла дверь и вышла. В коридоре никого не было, но на двери было красным написано большими буквами « Я вернусь и отомщу, тебе не сбежать! Я тебя найду.»
В меня словно молния ударила. Всё тело стало дрожать. Но одно я поняла точно, то чем было написано послание была краска.
Внезапно зазвонил телефон.
— А-алло? — меня подводил мой голос.
— Алло, Аки ты чего трубку не брала? Я тебе вчера пыталась долго дозвониться! — Я вздохнула с облегчением. Мне звонила Эйприл.
— Эйприл я так рада тебя слышать.
— Аки ты чего? Что-то случилось? — голос подруги стал обеспокоенным.
— Эйприл прошу приезжай ко мне, я тебе всё расскажу.
— Хорошо, через пол часа жди.
« Прошло время.»
Эйприл приехала, увидев каракули на двери она сразу сказала звонить в полицию.
— Ты должна сообщить полиции. Это их работа.
— Я уже звонила им, но…
— Но!
— Но они сказали что это просто глупая шутка какого-то школьника.
— Очуметь! И за что им государство деньги платит? Эх. Ты лучше скажи что делать будешь?
— Я не знаю Эйприл, правда не знаю.
Эйприл обняла меня и пыталась успокоить. Я в самом деле не знала что мне делать. Отец в командировке, Эйприл я не могу нагружать своими проблемами. А больше у меня никого нет.
— Аки, прости что не могу взять тебя к себе пожить, просто у нас ремонт и…
— Ничего-ничего! Я всё понимаю, тебе не стоит так волноваться.
— Ты точно уверена, что стоит туда возвращаться?
— А что мне остаётся? Сейчас всё это от моим и всё будет нормально.
— А вдруг он вернётся?
-…
Я промолчала. Мне нечего было сказать. Да он может и вернуться, а может и нет.
— Слушай Аки может…
— Не надо, всё нормально. Я попробую справиться сама. Спасибо что пришла. Пока
— Пока.
Когда я закрыла за собой дверь Эйприл достала телефон и набрала номер.
— Алло Донни, нужно поговорить и зови своих братьев.....Да срочно......Вопрос жизни и смерти… В прямом! Так! Жду вас в кафе «Весна» через пол часа. Всё! Отбой!
Конец Power Аки
Power Эйприл
Я пришла в кафе. Ребята уже сидели за столиком. Я к ним присоединилась.
— Вы заказывать что-нибудь будете? — Официант предложил меню, но я отказалась
— Нет, благодарю.
— Как скажете мадемуазель.
— Что случилось Эйприл? И из-за чего ты нас сюда позвала? — Дони был словно в какой-то прострации.
— Хорошо. Так слушайте меня внимательно. Это касается Аки.
Все сразу навострили уши.
— С ней что-то случилось?
— Она попала в беду? Как она?
— Тише ребят. Дайте ей договорить. Продолжай Эйприл.
— Спасибо Донни. В общем.........
« Спустя историю.»
— Ну и я бы хотела бы чтобы она пожила бы у вас какое-то время.
— УРА!!! Аки переезжает к нам.
— Эй тише! Мы здесь не одни.
— Ой простите.
— Ну как, вы согласны?
— Да! — Мики больше всех этого хотел.
— Конечно я не против. — Донни согласился с братом.
— Об этом и речи быть не может! Конечно мы за. — Лео был сдержанным, но казалось он готов был сейчас кого-то за ломать.
— Спасибо ребят! Я знала, что на вас можно положиться.
Конец Power Эйприл
« Тем временем.»
Power Аки
После ухода Эйприл я стала отдраивать те « художества». Краску оказалась довольно сложно отмыть, но спустя каких-то 45 минут я всё-таки смогла вымыть дверь.
Дальше я отправилась на кухню готовить обед. Вскоре послышался звонок в дверь. Я уже по старинке посмотрела в глазок. За дверью стояла Эйприл с ребятами. Я открыла дверь и впустила гостей.
— Привет Аки! — Мики набросился мне на шею.
— Привет Мики, может ты отпустишь меня.
— Хи-хи.
— Привет Аки. —
— Привет Донни!
Лео как-то странно на меня посмотрел.
— П-привет Лео.
— П-привет.
Послышались тихие хихиканья ребят.
— Умм, чем это вкусненьким так пахнет? Я хочу есть! — Мики состроил щенячьи глазки. От чего казался ещё милее.
— А, ну тогда проходите, сейчас накрою на стол.
— Я тебе помогу. — Эйприл пошла со мной на кухню
...............
— А теперь объясни мне, что ты наговорила ребятам?
— Да так ничего особенного кроме того, что тебе кто-то дверь испортил и т. д…
— Эйприл! Зачем ты им рассказала?
— Да успокойся ты! Есть и хорошая новость.
— Какая!!?
— Ну, они разрешили тебе пожить у них пока.
— ЧТО?!!
— А что?
— Эйприл ты сейчас серьёзно?
— Серьёзней не куда. Я не собираюсь оставить тебя с этим маньяком. Заодно ты сблизишься с Лео.
— Ты не исправима.
— Можешь и не благодарить.
« После обеда.»
— Ням-ням-ням! Всё очень вкусно! Аки ты отлично готовишь!
— Спасибо Мики.
— Ну в общем Аки мы тут это…
— Расслабься Дон, Эйприл уже мне всё рассказала.
— И что ты решила? — Лео выжидающе посмотрел на меня.
Я немного помедлела с ответом.
— Ребят спасибо вам, но…
— Но?
— Но я не хочу впутывать вас в свои проблемы.
— Так, это без разговоров! — Мики сделал умное лицо.
— Аки ты всегда можешь на нас положиться.
— Спасибо ребят.
— Ну так что?
Повисла тишина. Все ждали моего ответа.
— Хорошо.
— Даа!
— Ну что ж покуй вещи.
— Ок.
Я собираю вещи у себя в комнате и не заметила как в комнату вошёл Лео.
— Ну как ты готова?
— Ты меня напугал.
— Да? Прости я не хотел. Давай я отнесу, она ведь тяжёлая.
— Спасибо.
— Нет, это тебе спасибо.
— За что?
— За всё.
Сейчас Лео улыбался мне.
— Ну что же идём?
— Угу.
Примечания:
Я очень сильно извиняюсь за то, что не было продолжения очень-очень-очень долго! Прошу меня простить за это! И пожелать приятного чтения!