Две пары одной любви

PG-13
Завершён
35
Размер:
64 страницы, 21 571 слово, 16 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
35 Нравится 66 Отзывы 6 В сборник

Подарок

Настройки
«Калонки» — Добро пожаловать на первый урок. Урок начнётся через 30 секунд. После услышанного, все ученики помчались по классам. Была огромная толпа. Не пройти не проехать. Кое-как я всё же пробралась в класс за пару секунд до звонка. « Ух, успела!» — Эй, ты где была так долго? — Эйприл была не в духе. — Прости-прости! Я относила директору бумаги. — Эх, вот вечно ты так, помогаешь всем. А, вот тебе кто поможет? — Эйприл, все нормально? — Нет не нормально! — Я не знаю что мне подарить на день рождения Донни! Он всегда дарит мне чудесные подарки, а у меня не получается! — А, вот в чём дело. Почему бы тебе не сделать подарок своими руками. — А вдруг ему не понравиться? — Я уверена, он будет рад любому подарку от тебя. — Аки ты самая лучшая! Спасибо тебе! — Обращайся подруга. — Да кстати, раз уж ты помогла мне, то я поделюсь с тобой кое-какой информацией. — Ммм? — Скоро, через две недели будет… — Мой день рождения. Я и так знаю! — Да нет же! Через две недели будет день рождения Лео! — Эээээ?! — Что удивлена? Это мне Дон сказал. — И… И что с того? — А то, что кое-кто должен сделать кое-кому подарок. — А? — Б. Аки не тупи. Подари Лео что-нибудь. Он же как никак твой друг. — Но, я не знаю, что ему подарить. — Не переживай, я тебе помогу. Мне как раз нужно будет купить кое-что для подарка Дона, так что..... — Эйприл!!! — Эй, ты меня сейчас задушишь! — Так, Хамато и Онил ну-ка тихо! Вы мешаете вести урок! — Простите сенсей!!! «После уроков» Мы с Эйприл пошли в магазин « Забытых вещей». Сначала меня немного напугало название, но оказалось магазин не такой уж и страшный. В этом магазине продавались старые, но ещё в хорошем состоянии вещи. Так же продавец в этом магазине хороший друг Эйприл. Его зовут Кейси Джонс. — Привет Кейси. — Привет Рыжик! — он подмигнул Эйприл. — Ты как всегда. — Ну как видишь. Какими судьбами такие очаровательные леди посетили мой скромный магазин? — Мне нужны шерстяные нитки фиолетового цвета. — Ок, одни шерстяные нитки для Рыжика, а что будет заказывать эта юная леди? — Эм, ну… — Она ещё не решила. Мы пока посмотрим, ок Кейс? — Ок Мы продолжали искать подарок для Лео до самого вечера, но так и ничего не нашли. — Мне жаль подруга. — Эйприл была расстроена. — Всё нормально. Ты иди домой, а я пока пройдусь. Может ещё посмотрю где-нибудь что-нибудь. — Ладно пока, удачи. — Спасибо, пока. Я прошла все возможные магазины, но ничего. Вернувшись домой, я легла на кровать и задумалась над словами Эйприл. « Он же как никак твой друг.» И тут я вспомнила всё. Начиная с нашей встречи, заканчивая прогулкой у фонтана. Внезапно в моё окно кто-то постучал. Мне стало как-то не по себе. Я тихо встала и направилась к окну. На дворе уже ночь, поэтому ничего не было видно. И в правду посмотрев в окно я ничего не увидела. Я подумала может мне показалось, но вдруг раздался звонок в дверь. Мне стало страшно, я не знала что делать, а кто-то продолжал звонить в звонок, потом послышались стуки в дверь: сначала тихие, а потом громкие и резкие. Я на цыпочках подошла к двери и посмотрела в глазок, но там никого не было. Я вся дрожала от страха, стуки в дверь становились все сильнее и сильнее. Казалось что кто-то пытался её выбить. Я взяла телефон в надежде позвонить полиции, но как на зло батарея села и телефон разрядился. Я стала плакать от беспомощности. Тихонько усевшись возле двери я не заметила как уснула. Утром я проснулась. В дверь больше не звонили и не стучали. Встав на ноги я посмотрела в глазок, там снова никого не было. Тогда набравшись смелости я открыла дверь и вышла. В коридоре никого не было, но на двери было красным написано большими буквами « Я вернусь и отомщу, тебе не сбежать! Я тебя найду.» В меня словно молния ударила. Всё тело стало дрожать. Но одно я поняла точно, то чем было написано послание была краска. Внезапно зазвонил телефон. — А-алло? — меня подводил мой голос. — Алло, Аки ты чего трубку не брала? Я тебе вчера пыталась долго дозвониться! — Я вздохнула с облегчением. Мне звонила Эйприл. — Эйприл я так рада тебя слышать. — Аки ты чего? Что-то случилось? — голос подруги стал обеспокоенным. — Эйприл прошу приезжай ко мне, я тебе всё расскажу. — Хорошо, через пол часа жди. « Прошло время.» Эйприл приехала, увидев каракули на двери она сразу сказала звонить в полицию. — Ты должна сообщить полиции. Это их работа. — Я уже звонила им, но… — Но! — Но они сказали что это просто глупая шутка какого-то школьника. — Очуметь! И за что им государство деньги платит? Эх. Ты лучше скажи что делать будешь? — Я не знаю Эйприл, правда не знаю. Эйприл обняла меня и пыталась успокоить. Я в самом деле не знала что мне делать. Отец в командировке, Эйприл я не могу нагружать своими проблемами. А больше у меня никого нет. — Аки, прости что не могу взять тебя к себе пожить, просто у нас ремонт и… — Ничего-ничего! Я всё понимаю, тебе не стоит так волноваться. — Ты точно уверена, что стоит туда возвращаться? — А что мне остаётся? Сейчас всё это от моим и всё будет нормально. — А вдруг он вернётся? -… Я промолчала. Мне нечего было сказать. Да он может и вернуться, а может и нет. — Слушай Аки может… — Не надо, всё нормально. Я попробую справиться сама. Спасибо что пришла. Пока — Пока. Когда я закрыла за собой дверь Эйприл достала телефон и набрала номер. — Алло Донни, нужно поговорить и зови своих братьев.....Да срочно......Вопрос жизни и смерти… В прямом! Так! Жду вас в кафе «Весна» через пол часа. Всё! Отбой! Конец Power Аки Power Эйприл Я пришла в кафе. Ребята уже сидели за столиком. Я к ним присоединилась. — Вы заказывать что-нибудь будете? — Официант предложил меню, но я отказалась — Нет, благодарю. — Как скажете мадемуазель. — Что случилось Эйприл? И из-за чего ты нас сюда позвала? — Дони был словно в какой-то прострации. — Хорошо. Так слушайте меня внимательно. Это касается Аки. Все сразу навострили уши. — С ней что-то случилось? — Она попала в беду? Как она? — Тише ребят. Дайте ей договорить. Продолжай Эйприл. — Спасибо Донни. В общем......... « Спустя историю.» — Ну и я бы хотела бы чтобы она пожила бы у вас какое-то время. — УРА!!! Аки переезжает к нам. — Эй тише! Мы здесь не одни. — Ой простите. — Ну как, вы согласны? — Да! — Мики больше всех этого хотел. — Конечно я не против. — Донни согласился с братом. — Об этом и речи быть не может! Конечно мы за. — Лео был сдержанным, но казалось он готов был сейчас кого-то за ломать. — Спасибо ребят! Я знала, что на вас можно положиться. Конец Power Эйприл « Тем временем.» Power Аки После ухода Эйприл я стала отдраивать те « художества». Краску оказалась довольно сложно отмыть, но спустя каких-то 45 минут я всё-таки смогла вымыть дверь. Дальше я отправилась на кухню готовить обед. Вскоре послышался звонок в дверь. Я уже по старинке посмотрела в глазок. За дверью стояла Эйприл с ребятами. Я открыла дверь и впустила гостей. — Привет Аки! — Мики набросился мне на шею. — Привет Мики, может ты отпустишь меня. — Хи-хи. — Привет Аки. — — Привет Донни! Лео как-то странно на меня посмотрел. — П-привет Лео. — П-привет. Послышались тихие хихиканья ребят. — Умм, чем это вкусненьким так пахнет? Я хочу есть! — Мики состроил щенячьи глазки. От чего казался ещё милее. — А, ну тогда проходите, сейчас накрою на стол. — Я тебе помогу. — Эйприл пошла со мной на кухню ............... — А теперь объясни мне, что ты наговорила ребятам? — Да так ничего особенного кроме того, что тебе кто-то дверь испортил и т. д… — Эйприл! Зачем ты им рассказала? — Да успокойся ты! Есть и хорошая новость. — Какая!!? — Ну, они разрешили тебе пожить у них пока. — ЧТО?!! — А что? — Эйприл ты сейчас серьёзно? — Серьёзней не куда. Я не собираюсь оставить тебя с этим маньяком. Заодно ты сблизишься с Лео. — Ты не исправима. — Можешь и не благодарить. « После обеда.» — Ням-ням-ням! Всё очень вкусно! Аки ты отлично готовишь! — Спасибо Мики. — Ну в общем Аки мы тут это… — Расслабься Дон, Эйприл уже мне всё рассказала. — И что ты решила? — Лео выжидающе посмотрел на меня. Я немного помедлела с ответом. — Ребят спасибо вам, но… — Но? — Но я не хочу впутывать вас в свои проблемы. — Так, это без разговоров! — Мики сделал умное лицо. — Аки ты всегда можешь на нас положиться. — Спасибо ребят. — Ну так что? Повисла тишина. Все ждали моего ответа. — Хорошо. — Даа! — Ну что ж покуй вещи. — Ок. Я собираю вещи у себя в комнате и не заметила как в комнату вошёл Лео. — Ну как ты готова? — Ты меня напугал. — Да? Прости я не хотел. Давай я отнесу, она ведь тяжёлая. — Спасибо. — Нет, это тебе спасибо. — За что? — За всё. Сейчас Лео улыбался мне. — Ну что же идём? — Угу.
Примечания:
35 Нравится 66 Отзывы 6 В сборник