Двойной день рождения.
1 января 2018 г., 23:08
— Просто скажи кто он?
— Это не важно. Аки сама тебе про него расскажет.
« Кто же этот Чёрный Принц? И что гораздо важней, что ему нужно от Аки?» — Я продолжал думать над тем, что сказал мне Раф.« Если это правда, то Аки должна знать его. Но я не хочу её беспокоить. У неё и так много проблем».
— Лео, всё в порядке? — Спросила Аки.
— А? Да! — я слишком сильно задумался, что не услышал её вопроса.
Её взгляд стал грустным и в тоже время серьёзным. Мне казалось, что она видит меня на сквозь.
— Ну что все всё поняли? — Спросила Эйприл.
— Да! — Послышались голоса ребят.
— Что? Вы о чём? — Лео не понимающе посмотрел по сторонам.
— Чувак! Ты чего, спал что ли? — Сказал Мики возмущаясь. Видимо ему надоело слушать, то о чём они говорили и уж точно не хотелось слушать повтор.
— Прости Мики
— Мы о том кто сегодня будет следить за Аки. — Сказала Эйприл.
— И кто же? — Спросил Лео
— Ты… — Сказала она качнув головой.
— Хорошо. — ответил я
Мы разошлись с ребятами. Я и Аки шли по коридору. Я всё думал как-бы её спросить об этом « Принце», но слов как-то не находилось.
— Лео, тебя точно ничего не беспокоит? — Спросила она с презрением.
— Нет, с чего ты взяла?
— Просто, ты весь день о чём-то думаешь и меня это беспокоит. — созналась она. На её лице был нежно розовый румянец.
« Боже! Она такая милая!»
Я думал как бы у неё это спросить. Мне нужны ответы, но вдруг я сделаю только хуже?
— Лео? — она подошла ко мне поближе. Её взгляд был таким же как и утром, но глаза… В глазах мерцал огонёк надежды.
Ещё немного поколебавшись я спросил у неё:
— Аки, ты никого…не знаешь по прозвищу Чёрный принц?
Она задумалась.
— Чёрный принц.....Хммм. Да, есть один такой.
— Можешь рассказать мне о нём?
— Да, но зачем тебе это?
-.......
— Лео, скажи мне. Я хочу знать.
-......Раф сказал, что возможно он и есть, тот парень который тебя донимает.
— Что? Нет, этого не может быть. Я знаю Дена с детства. Он, врят-ли…
— И ещё, Раф сказал что он тебе признался в своих чувствах. Это правда?
— Да, …но…
— Ты его отвергла. Почему?
— Ден и я, мы дружили с самого детства, наши родители часто были в разъездах, и большую часть времени мы проводили вместе. Играли, бегали ну и многое другое. Потом я поступила в среднюю школу и оказалось, что Ден тоже. Я была рада этому. И вот однажды он признался мне в любви. Но я не ответила взаимностью. Для меня Ден был лучшим другом и всё.
— А, как он отреагировал на твой отказ?
— Он был очень зол, я никогда его таким не видела. Мы больше не разговаривали, а потом я уехала учиться в другую школу.
— Похоже, он решил тебе отомстить.
Аки покачала головой и пожала плечами.
* Девочка одна, но не дома, трубку не берёт телефона*
— Извини это мой телефон. — Она достала мобильник из кармана.
— Алло?
-......
— Алло? Вы меня слышите? Алло?!
В трубке телефона была тишина. Аки отбросила вызов.
— Кто это был? — Спросил я. У меня было плохое предчувствие.
— Не знаю. Номер не знакомый. А? Тут сообщение.
— Что там написано?
— Это тот номер, который мне звонил. Здесь написано:
«Похоже ты узнала кто я. Но это тебя не спасёт.
Жду вечером тебя сегодня. Одну под городским мостом.
Даю тебе я время, всё обдумать и сказать.
Надеюсь ты мне веришь, я буду ждать.
Но если вдруг, ты будешь не одна,
Иль об этом узнает кто ещё,
То боль твоя будет сильна, ты пожалеешь обо всём.
P.S. Жду в 20:00, не опаздывай.»
Перечитав этот «стишок» ещё пару раз, Аки сказала:
— Лео, обещай, что не скажешь ребятам об этом.
— Ты собираешься идти туда? Это самоубийство! Он убьёт тебя!
— Нет, похоже ему не совсем это нужно.
— Аки…
— Лео! Обещай! Прошу, никому не слово.
-......Х.Хорошо, я обещаю.
— Спасибо. — Она улыбнулась мне.
Всё это мне не нравилось, но я не мог никому сказать об этом. Аки права, ведь ребята могут пострадать, но как же она?
— Эй Лео, что с тобой? — Мики смотрел на меня интересным взглядом.
— Нет, ничего. — Соврал я.
— Точно?
— Точно.
Быстро приближался вечер, на часах уже 19:10. И чем меньше оставалось времени, тем мне было страшнее за Аки.
— Аки, куда ты собралась? — спросила её Эйприл.
— Мне нужно идти домой, у меня много дел, так что…
— Я провожу тебя. — Сказал я.
Быстро накинув куртку и кеды, мы ушли. Всю дорогу я смотрел на Аки. Её лицо было уверенным, но я знал, что что-то не так.
— Ты точно уверенна в этом?
— Мы уже говорили об этом. Если я не приду, то будет только хуже.
На этом наш диалог закончился.
Мы дошли до моста.
— Всё, дальше я пойду одна. — Твёрдо сказала Аки. Сделав один шаг, я схватил её за руку.
— Лео пусти. Мне нужно идти.
-......
— Лео!
-.....
— Пусти же ты!
— Не пущу.
конец Power Лео
Power Аки
— Не пущу. — Лео обнял меня, но руку так и не отпустил. — Я знаю что будет если ты не пойдёшь туда, но я не знаю что будет если ты уйдёшь к нему. И это, пугает.
— Я знаю, мне тоже страшно, но… знаешь как говорят « Не попробуешь, не узнаешь.» (Это вообще не к месту знаю)
Лео отпустил меня и отошёл на шаг назад. Мимолётно улыбнувшись я пошла дальше.
20:00
Я уже на месте назначения. Пройдя ещё пару шагов я увидела свет огоньков. Подойдя поближе я увидела свечи. Дорожка покрытая лепестками роз. А в конце этой дорожки стоял столик на двоих. На нём так же стояла ваза с красными розами и сервиз.
Я медленно шла вдоль дорожки оглядываясь по сторонам. Было подозрительно тихо. Дойдя до столика, я услышала голос.
— Ты пришла, я так рад.
— Я сделала как ты просил, а теперь покажись!
— Как грубо. Не легче вежливо попросить? Ха-ха, ладно, так уж и быть, я исполню твоё желание.
Сзади себя я услышала шаги. Медленно обернувшись, я увидела парня, лет 19. Глаза карие, похожие на волчьи. Волосы тёмные, чёрные как крылья ворона. Кожа подзагорелая.
— Так это и в правду был ты?
— Да. А кто ещё? Думаешь этот идиот Раф, смог бы придумать такой план? Ха! Сомневаюсь.
— Но, зачем это тебе?
— А разве не понятно? — Он улыбнулся и подойдя ко мне, присел на колено.
— Чтобы, снова завоевать твоё сердце. — Он поцеловал мою руку.
— Зачем? Я ведь уже отказала тебе раньше. И менять своё решение не собираюсь.
— Оу, вот как? Думаю ты сменишь как раз таки решение, но отставим разговоры, как насчёт выпить бокал шампанского?
Ден держал в руках бутылочку шампанского. Я присела за столик, он со мной. Пока он наливал шампанское, я внимательно изучала территорию.
— Тебе нравиться?
— Нет, ты же знаешь я не люблю розы.
— Но, они так прекрасны. Прямо как ты. — Он наполнил мой бокал.
Я с презрением посмотрела на его содержимое.
— Не доверяешь мне? Не волнуйся, это — обычное шампанское.
— Откуда мне знать? Может ты меня отравить хочешь.
— Хм, я тебе докажу обратное. — Он взял свой бокал и отпил немного. — Нуу, как видишь я не умер.
Неуверенно, я взяла стакан и сделала глоток. Горечь осталась внутри после вкусия.
— Я хочу спросить тебя ещё раз. Аки ты будешь моей девушкой?
— Нет.
— Ну, что же тогда у меня нет никакого другого выбора как.....убить тебя.
После услышанного, я хотела уже встать, но тело не слушалось.
— Тише-тише…
— Что ты со мной сделал?
— Не волнуйся, просто я немного добавил слабительное в твой бокал.
Я хотела закричать, но он заклеил мне рот скотчем.
— Шууу, тише. Мы же не хотим никого потревожить?
— Ммммм!!!
— Вот скажи мне, чем я хуже всех? Я всё для тебя делал, ты доверяла только мне, так почему?
-.....М! Мм…мм.м
— Ну что же, раз ты не моя, то недостанься ты не кому. — Он достал нож и провёл им возле моего лица.
...........................
— Не сместа!!! Поднимите руки и уберите нож! — К нам ворвались люди одетые в чёрное. Похожие на спецназов.
— Спокойно, вы ведь не хотите, чтобы с ней что-то случилось!
— м…ммм…м.м.мм.
— Дайте мне уйти, и некто не пострадает.
— ХаааААА! — послышалось сзади.
Кто-то ударил Дена по голове и тот отключился. Я обернулась.
— Молодой господин, мы бы и сами справились.
— Возможно, но если бы я не успел, Аки была бы уже мертва. — такой родной и приятный голос.
« Лео»
— Всё хорошо, сейчас подожди немного. — Он отодрал этот скотч.
— Лео, Лео, Лео Лео.....
— Всё хорошо. Тише, всё, всё закончилось. Ну всё, успокойся.
— Спасибо.
— Молодой господин, что с ним делать? — Спросил солдат.
— Отведите его к моему отцу. Думаю он будет рад с ним встретиться, снова.
« Снова. О чём он?»
— Я тебе всё потом расскажу, а сейчас идём.
— Куда?
— Увидишь.
Мы шли. Я держала Лео за руку. Так мне было спокойней.
— Это твой дом и что здесь.....
— СЮРПРИЗ!!!
Шарики, огни, ребята столько всего посыпалось на меня.
— С днём рождения Аки! — Кричали Мики и Эйприл.
— С днём рождения. — Дони вручил мне книгу.
— Спасибо, ребята!!!
— Эй, ты чего ревёшь? — Спросила Эйприл.
— Ничего я не реву, мне просто в глаза что-то попало.
« На балконе»
Чистый свежий воздух и приятный ветерок дул в лицо. Такой сложный день, как рукой сняло.
Мне вспомнилась наша встреча с Лео на балконе.
— Эй, о чём задумалась?
— Да так не о чём.
Лео подошёл ко мне.
— Похоже я единственный кто не поздравил тебя.
— Возможно.
— Закрой глаза.
-… — Я с презрением на него посмотрела.
— Не волнуйся ты. Просто закрой глаза.
— Хорошо.
.....................
— Теперь открывай.
Я открыла глаза. На моей руке был надет серебряный браслет украшенный голубыми камнями.
— Ого!
— Тебе нравится?
— Он великолепен!
— Это браслет моей матери.
— Что? Но тогда на, забери его.
— Почему?
— Думаю твоей маме будет не приятно знать что…
— Не волнуйся. Думаю она была-бы даже рада.
— Была-бы?
Он отвернулся от меня.
— Твоя мама, она…ах, мне очень жаль.
— Всё нормально. Правда. Ты не накручивай себе ладно?
— Ладно. Да у меня для тебя тоже сюрприз.
— Сюрприз?
— Да, вот открой. Конечно, это не сравнится с твоим подаркам, но…
— Спасибо. Она очень красивая, да и цвет мой любимый.
— Рада что тебе понравилось.
..................................................................
— Аки
— Лео
— С днём рождения — Сказали мы одновременно.
Наши лица залились краской, мы от смеха чуть не лопнули.
« Точно! Я должна спросить его?»
— Лео, помнишь, ты обещал мне кое-что рассказать?
— Хм, кажется помню, но недостаточно хорошо.
Лёгонький удар по плечу.
— Эй больно.
— Врёшь.
— Ладно расскажу я тебе, но давай завтра…
— У фонтана.
— В точку.
Конец (это только начало)
Примечания:
Простите, простите, простите, простите, простите, и ещё 100 тысяч раз прошу прощения.
Так же поздравляю вас всех с Новым Годом!!! Счастья, здоровья и удачи вам всем, а так же терпения.
Спасибо, за ожидания!