Happy End или всё-таки Bad End?
25 января 2018 г., 13:08
« Вечер того же дня»
Держась за руки, парочка шла по улице. Прохожие часто бросали свой взгляд на них, от чего тем становилось немного неловко.
— Замёрзла? — Спросил парень нежно.
— Немножко. — Сказала девушка. Но по её лицу было видно, что она сильно замёрзла, т. к. лицо и уши были красными от мороза.
— Давай зайдём сюда? — Предложил он указывая на маленький магазинчик.
— Угу.
Зайдя внутрь Лео и Аки встретила официантка. Она была одета в оранжевый сарафанчик с белой блузочкой. Белые колготки и чёрные туфельки. Чем-то она напоминала аниме фигурку.
— Добро пожаловать в наше кафе. Прошу проходите. — Сказала она провожая парочку за столик. — Вы что-нибудь будите заказывать? — Спросила она вежливо.
— Мне бы чашечку чая. — попросил Лео.
— Так-с, один чай, а ваша дама будет что-нибудь заказывать?
— Мне пожалуй просто чашку кофе.
— Хорошо. Будет исполнено. — Сказала девушка и поспешила удалиться.
Аки ощущала на себе взгляд Лео, но она не смела глаз поднять. И не показав виду девушка просто смотрела в окно, пока не почувствовала прикосновение к своей руке. Оторвав свой взгляд от окна, она посмотрела на руку и увидела, что на ней лежит рука Лео. Парень в свою очередь смотрел в окно. Девушка сжала руку и парень сделал тоже самое. Вскоре принесли их заказ. Попив чаю и кофе, поговорив немного и согревшись они отправились по домам. Лео проводил Аки, та чмокнула его в щёчку и пожелав доброй ночи закрыла дверь.
Ей казался этот вечер сказкой, которая явно рассчитана на Happy End.
« Но всё может измениться»
« В школе»
— Эй подруга, да ты прямо светишься вся! А Ну колись, что случилось? — Эйприл видела Аки насквозь.
— Ну, ничего такова. — Улыбалась девушка.
— Так! Мне ты сказки не рассказывай. А ну говори, что стряслось?
— Мы с Ле…
Аки уже хотела во всём признаться, но тут ей помешали.
— Привет девчонки! — Мики был очень радостный.
— Привет Мики. Ты то чего довольный? — спросила Эйприл паренька.
— Вот как, а разве Аки не сказала тебе? — спросил блондинчик смотря на девушку.
— Нееет, а что она должна была сказать мне? — Эйприл начинала злиться.
— Ты не кипишуй так, тебе явно понравиться новость. — Сказал Мики всё так же улыбаясь.
— Аки колись. — сказала рыжая
— Я и Лео…ну мы..... — стоило ей начать как тут же покраснела.
— В общем они теперь стали парой. — Закончил Мики
— ЧТООО?! — у Эйприл был шок — И ты мне ничего не сказала?! Я думала мы подруги, а ты…
— Эйприл ну прости, я хотела тебе рассказать, просто не знала как. Прости меня.
— Ооох ладно, но ты обещаешь, что расскажешь как это было.
— Ладно.
— О, а вот и наш герой идёт. — Сказал Мики.
И в правду, по коридору школы шёл Лео. И как обычно, стоило девчонкам его увидеть, как те давай влюбляться и вздыхать по нему.
— Привет. — Сказал он как-то обычно.
— Ну привет, ничего не хочешь нам рассказать? — Спросил Мики
— Рассказать? Вы о чём? — Спросил Лео недоумевая.
— Да ладно Лео. Нет бы просто сказать, « Да мы с Аки встречаемся, да мы целовались и я признался ей» — Мики считал по пальцем все свои высказывания.
Аки закрыла своё лицо руками, а Лео недовольно посмотрел на брата.
— И откуда у вас такая информация? — Спросил Лео.
— У меня свои связи. Мальчишки мне всё рассказали.
— Сдаёшь своих? — Спросил старший.
— Нуу да. Ай — он махнул рукой — 7 пачек чипсов, 3 бутылки колы и 4 пачек сухариков и они меня простят.
— Да Мики, умеешь ты извиняться. — Сказал Лео вздыхая.
— А то?!
*Звонок на урок*
— Чёрт! Я опаздываю на химию! Если не приду вовремя, то химичка меня растворит в кислоте! Я побежала! — кричала Эйприл и убежала прочь.
— Ну мне тоже пора. У нас сейчас литература. Скука смертная! — Промямлил Мики и ушёл.
Лео и Аки тоже долго не стояли без дела. У них сейчас был урок физкультуры. Лео помог Аки донести форму. Конечно им пришлось поспешить и понадеяться на то, что Селёдка (учитель физкультуры) в хорошем настроении.
« Но облом…»
— Нишияма! А ну ещё 20 кругов вокруг школы! ЖИВО! — С её голосом, её надо было в армию отправлять.
— ТаААК! Мальчики 100 отжиманий и никакого отдыха!!! Девочки, быстро завязали свои лохмотья на голове и 120 приседаний за минуту! ЖИВО!
Послышался шёпот.
« Она что, снова с мужем поругалась?»
« Ага и не говори. Вчера чуть не до развода дошло.»
« Ужас»
— ЕЩЁ 100 приседаний за болтовню!!!
« После адского урока»
— У меня всё тело болит!
— У меня тоже.
— А я сейчас умру!
Измученные ученики идут на химию.
— Только химии нам ещё не хватало?! — Заныл весь класс.
Зайдя в класс прозвенел звонок, но учителя не было. Ученики вздохнули. Сели на свои места и начали заниматься своими делами.
Урок шёл уже 5 минут, а учителя всё нет и нет. Вскоре в класс зашёл директор и объявил:
« Ребята, наш учитель химии заболел. И поэтому урока не будет.»
— Ураааа!!! — Класс заполнился воплями.
Ученики поспешили домой.
« Хм, выходит у Эйприл не было химии.» — задумалась Аки.
— Ну что-же значит можно идти домой! — улыбнулась она.
— Ага. — Лео кивнул.
Парочка отправилась в раздевалку. Аки уже переоделась, а Лео как-то медлил.
— Лео, что-то не так? — Спросила она его.
— А? Нет, всё хорошо. Аки, ты извини, но я не могу тебя сегодня проводить. Мне нужно кое-куда сходить. — Сказал он как-то грустно.
— Ну, хорошо. Если тебе это важно, то иди. — Сказала девушка.
— Спасибо. — Парень обнял её и поцеловал в лобик, от чего девушка раскраснелась.
......................................
Аки шла домой думая чем-бы ей заняться. Но в тоже время, ей показалось странным поведение Лео.
« Мне показалось, что он чем-то взволнован. И…раздражён?» — думала она.
— Может стоит спросить его об этом? — спросила девушка.
Дойдя до дома, она увидела, что дверь в квартиру открыта. Аккуратно зайдя внутрь, девушка увидела своего отца. Тот, что-то жарил.
— Дочка! — он крепко прижал её к себе. — Я так соскучился по тебе. — Говорил он, вертя девушку туда-сюда.
— Пап, задушишь! — говорила девушка улыбаясь.
— Ой извини-извини, но я так рад тебя наконец-то увидеть!
— Папа, мне кажется, что-то горит?
Девушка принюхалась, и в правду, пахло гарью.
— Ох чёрт!
Хамато побежал скорее спасать свой «завтрак».
— О, папа! — Аки улыбнулась пошла посмотреть, что твориться на кухне.
— Всё в порядке, просто немного яичница подгорела, а так есть можно. — Сказал он отмывая сковородку.
— Давно ты вернулся? — Спросила дочь.
— Полчаса назад.
— А на долго? — Спросила Аки
— На неделю. — Сказал отец.
— Неделю… — Произнесла Аки грустно.
— Почему это моя принцесса грустит? А?
— Ну пап, я ведь уже не маленькая!
— Для меня, ты всегда будешь малышкой. — Хамато поцеловал свою дочурку в лобик.
— Я люблю тебя.
— Я тоже тебя люблю.
Отец и дочка стояли в кухне обнимавшийся.
— Так, откуда у тебя этот браслет? — Спросил он загадочным тоном.
Девушка слегка застенчиво посмотрела на браслет, но слов чтобы ответить не подобрала.
— Он хоть симпатичный? — Спросил мужчина.
— Нуу, он хороший. — Сказала она мило.
— Ясно, он тебе нравится?
— Да.
— Смотри у меня! Если он тебе сделает больно, я ему!
— Паааап!
— Ладно-ладно не буду, но ты предупреди его.
— Хорошо. — Девушка ели сдерживала смех.
* Девочка одна, но не дома, трубку не берёт…*
— Алло? А, Эйприл! Привет, нет не занята. Встретится в кафе? Нууу хорошо......Знаю я твоё «не долго». Ладно через 10 минут буду. Всё, пока.
— Пап мне…
— Я понимаю, иди.
— Прости.
— Не забивай голову, хорошо?
— Ладно, пока.
— Пока.
В кафе «Весна»
— Привет! Ну, что случилось? — спросила Аки присаживаясь на стул.
— Аки давай сходим по магазинам? — предложила рыжая
— А по телефону предложить не могла? — Спросила Аки
— Хоум — Рыжая грустно вздохнула.
— Эйприл что случилось?
Аки переживала, ей показался странным голос подруги по телефону ещё, но похоже ей не показалось.
— Ничего.
— Я же вижу! С учёбой или личной жизнью?
— Второе. — Сказала она и положила голову на стол.
— У вас с Дони что-то произошло?
— Он весь день меня избегает! Не берёт трубку! Не отвечает на СМС! Как только я подхожу к нему чтобы спросить что-нибудь, то он сразу: « Эйприл извини, мне нужно срочно бежать.»
Эйприл пересчитывала всё (что перечислила) на пальцах. И похоже стало только хуже ей.
— Хоумм!
— Эйприл не грусти. Может у него и в правду какие-нибудь дела?
-.......
— Хорошо, давай походим по магазинам и ты успокоишься? — Предложила подруга.
-…Хорошо. — Всё таким же подавленным голосом говорила Эйприл.
Обойдя 10 магазинов, Эйприл стало лучше, но всё-равно осадок грусти остался.
— Аки, а как дела у тебя с Лео?
— Ну, вроде…нормально.
— Нормально? — удивилась подруга.
— Просто, он тоже себя как-то странно вел сегодня. Он был чем-то обеспокоен и раздражён.
— Ох, все они одинаковые. — Сказала Эйприл и грусть снова наступила. — Аки как думаешь, Дон мне изменяет?
— Прекрати, что за глупости? Вы с ним полтора года встречаетесь…
Рыжая не дала Аки договорить.
— Ну вот! Я ему надоела! — Эйприл залилась слезами.
Её крики были слышны издалека. Прохожие оглядывались на них.
— Эйприл успокойся. — Аки испугалась не на шутку, но тут на телефон пришла СМСка.
— Это он него! — Сказала Эйприл. — На! Читай, я не хочу!
— Дорогая Эйприл, жду тебя возле театра « Искусство». Целую. Дони.
— Ага! Целует значит?! Ну я ему…
— Эйприл успокойся. Может он и хочет тебе всё объяснить и…
— И бросить.
— Снова ты коверкаешь мои слова.
— Я не пойду!
— Пойдёшь!
— Нет!
— Хорошо, тогда я тебя туда дотащу.
Спустя 1 час и 30 минут.
Дони сидел на лавке с цветами, которые так любит Эйприл и смотрел на часы. Парень отличался от своих братьев терпением. Он ждал свою любимую до конца. Вскоре он увидел как Эйприл стоит на земле, а сзади её толкает Аки.
— Эйприл! Я так рад тебя видеть!
— Не надо, я знаю всё!
— Что? но я хотел сделать тебе сюрприз.
— Сюрприз?! Ха спасибо! Ты хотел бросить меня. Это твой «сюрприз»?
— Эйприл успокойся! Я не понимаю о чём ты?
— Всё ты понимаешь. Я ухожу.
— Стой.
Дони взял её за руку, чтобы остановить.
— Пусти…
— Эйприл, послушай. Я не знаю с чего ты решила, что я хочу бросить тебя.
— Не знаешь? Тогда почему ты избегал меня, не отвечал на звонки или СМС?
— Вот почему.
Он взял её рукой за талию и обернул её к зданию театра. не далеко стоял столик на двоих.
— Эйприл, ты знаешь какой сегодня день? — Спросил парень нежно улыбаясь
— Нет.
— Сегодня день когда мы начали встречаться.
— Так ты и в правду хотел сделать сюрприз? А я думала, что я тебе надоела.
— Какие глупости. Эйприл я люблю тебя и всегда буду любить.
— Правда? — у Эйприл слёзы наворачивались.
— Правда.
Дони подарил букет Эйприл. Девушка поцеловала парня в губы.
Аки издалека наблюдала за всей этой запутанной и очень романтической ситуацией. Она была искренни рада за подругу и смотрела на неё с улыбкой на лице.
« Думаю пора идти домой» — подумала Аки.
Повернувшись она увидела возле театра Лео.
— Лео, что ты здесь делаешь? — спросила Аки всё так же улыбаясь.
— Аки, я должен тебе кое-что сказать… — голос Лео был таким же как и утром.
— Что? Лео ты меня беспокоишь.
— Я должен сказать, что.....мы не можем быть вместе.
Застыло долгое молчание.
— Ч-что? П-почему?
— Потому что.....
— Котик мы идём или нет?
Этот голос я узнаю.
— Карай. — произнесла я
— О привет. Так мы идём дорогой?
« Дорогой?»
— Конечно дорогая, сейчас. — Сказал Лео улыбаясь ей.
Карай поцеловала его в губы, он даже не сопротивлялся.
« Противно»
— Вот значит как? — произнесла я
— Да и может вернёшь браслет. — сказала брюнетка.
— Да конечно.
Аки как можно быстрее сняла браслет и отдала его Карай. На Лео она не смела посмотреть.
« Опять… Опять она у меня всё забрала!!!» — Подумала девушка останавливая комок наворачивающих слёз.
— Ну что же…рада за вас. — улыбнулась она, показывая, что сможет пережить это. — До свидания.
— До НАШЕГО СВИДАНИЯ с Лео. — Сказала Карай и залилась смехом.
Аки повернулась и пошла домой. Вечер обещал быть замечательным, но похоже не для неё. Девушка шла и ей было всё-равно на всё происходящее.
« Я люблю тебя, Аки.» — вспоминала она его тогдашние слова. И много ещё чего связанное с ним. Как он болел, а она помогала ему, как они разговаривали на балконе. И конечно встреча у фонтана.
— Неужели…это всё было обманом? — задала вопрос сама себе.
Пошёл дождь. Горожане поспешили по домам или где-нибудь спрятаться. Аки было плевать и на погоду, и на горожан.
— ДЕВУШКА ОСТОРОЖНО!!! — кричал какой-то мужчина.
Аки обернулась и увидела свет фар машин.
Послышался свист машин и крики людей.
— О боже!!! — кричала женщина
— Вызывайте скорую!!! — Кричал мужчина
Аки лежала на асфальте. Последнее, что она увидела это лица горожан.
Её глаза закрылись.
Примечания:
У меня нет слов кроме одного. Простите! Вот вам продолжение, чтоб вы не думали, что автор просто на жопе ровно сидит и ни черта не делает.