Две пары одной любви

PG-13
Завершён
35
Размер:
64 страницы, 21 571 слово, 16 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
35 Нравится 66 Отзывы 6 В сборник

Happy End или всё-таки Bad End?

Настройки
« Вечер того же дня» Держась за руки, парочка шла по улице. Прохожие часто бросали свой взгляд на них, от чего тем становилось немного неловко. — Замёрзла? — Спросил парень нежно. — Немножко. — Сказала девушка. Но по её лицу было видно, что она сильно замёрзла, т. к. лицо и уши были красными от мороза. — Давай зайдём сюда? — Предложил он указывая на маленький магазинчик. — Угу. Зайдя внутрь Лео и Аки встретила официантка. Она была одета в оранжевый сарафанчик с белой блузочкой. Белые колготки и чёрные туфельки. Чем-то она напоминала аниме фигурку. — Добро пожаловать в наше кафе. Прошу проходите. — Сказала она провожая парочку за столик. — Вы что-нибудь будите заказывать? — Спросила она вежливо. — Мне бы чашечку чая. — попросил Лео. — Так-с, один чай, а ваша дама будет что-нибудь заказывать? — Мне пожалуй просто чашку кофе. — Хорошо. Будет исполнено. — Сказала девушка и поспешила удалиться. Аки ощущала на себе взгляд Лео, но она не смела глаз поднять. И не показав виду девушка просто смотрела в окно, пока не почувствовала прикосновение к своей руке. Оторвав свой взгляд от окна, она посмотрела на руку и увидела, что на ней лежит рука Лео. Парень в свою очередь смотрел в окно. Девушка сжала руку и парень сделал тоже самое. Вскоре принесли их заказ. Попив чаю и кофе, поговорив немного и согревшись они отправились по домам. Лео проводил Аки, та чмокнула его в щёчку и пожелав доброй ночи закрыла дверь. Ей казался этот вечер сказкой, которая явно рассчитана на Happy End. « Но всё может измениться» « В школе» — Эй подруга, да ты прямо светишься вся! А Ну колись, что случилось? — Эйприл видела Аки насквозь. — Ну, ничего такова. — Улыбалась девушка. — Так! Мне ты сказки не рассказывай. А ну говори, что стряслось? — Мы с Ле… Аки уже хотела во всём признаться, но тут ей помешали. — Привет девчонки! — Мики был очень радостный. — Привет Мики. Ты то чего довольный? — спросила Эйприл паренька. — Вот как, а разве Аки не сказала тебе? — спросил блондинчик смотря на девушку. — Нееет, а что она должна была сказать мне? — Эйприл начинала злиться. — Ты не кипишуй так, тебе явно понравиться новость. — Сказал Мики всё так же улыбаясь. — Аки колись. — сказала рыжая — Я и Лео…ну мы..... — стоило ей начать как тут же покраснела. — В общем они теперь стали парой. — Закончил Мики — ЧТООО?! — у Эйприл был шок — И ты мне ничего не сказала?! Я думала мы подруги, а ты… — Эйприл ну прости, я хотела тебе рассказать, просто не знала как. Прости меня. — Ооох ладно, но ты обещаешь, что расскажешь как это было. — Ладно. — О, а вот и наш герой идёт. — Сказал Мики. И в правду, по коридору школы шёл Лео. И как обычно, стоило девчонкам его увидеть, как те давай влюбляться и вздыхать по нему. — Привет. — Сказал он как-то обычно. — Ну привет, ничего не хочешь нам рассказать? — Спросил Мики — Рассказать? Вы о чём? — Спросил Лео недоумевая. — Да ладно Лео. Нет бы просто сказать, « Да мы с Аки встречаемся, да мы целовались и я признался ей» — Мики считал по пальцем все свои высказывания. Аки закрыла своё лицо руками, а Лео недовольно посмотрел на брата. — И откуда у вас такая информация? — Спросил Лео. — У меня свои связи. Мальчишки мне всё рассказали. — Сдаёшь своих? — Спросил старший. — Нуу да. Ай — он махнул рукой — 7 пачек чипсов, 3 бутылки колы и 4 пачек сухариков и они меня простят. — Да Мики, умеешь ты извиняться. — Сказал Лео вздыхая. — А то?! *Звонок на урок* — Чёрт! Я опаздываю на химию! Если не приду вовремя, то химичка меня растворит в кислоте! Я побежала! — кричала Эйприл и убежала прочь. — Ну мне тоже пора. У нас сейчас литература. Скука смертная! — Промямлил Мики и ушёл. Лео и Аки тоже долго не стояли без дела. У них сейчас был урок физкультуры. Лео помог Аки донести форму. Конечно им пришлось поспешить и понадеяться на то, что Селёдка (учитель физкультуры) в хорошем настроении. « Но облом…» — Нишияма! А ну ещё 20 кругов вокруг школы! ЖИВО! — С её голосом, её надо было в армию отправлять. — ТаААК! Мальчики 100 отжиманий и никакого отдыха!!! Девочки, быстро завязали свои лохмотья на голове и 120 приседаний за минуту! ЖИВО! Послышался шёпот. « Она что, снова с мужем поругалась?» « Ага и не говори. Вчера чуть не до развода дошло.» « Ужас» — ЕЩЁ 100 приседаний за болтовню!!! « После адского урока» — У меня всё тело болит! — У меня тоже. — А я сейчас умру! Измученные ученики идут на химию. — Только химии нам ещё не хватало?! — Заныл весь класс. Зайдя в класс прозвенел звонок, но учителя не было. Ученики вздохнули. Сели на свои места и начали заниматься своими делами. Урок шёл уже 5 минут, а учителя всё нет и нет. Вскоре в класс зашёл директор и объявил: « Ребята, наш учитель химии заболел. И поэтому урока не будет.» — Ураааа!!! — Класс заполнился воплями. Ученики поспешили домой. « Хм, выходит у Эйприл не было химии.» — задумалась Аки. — Ну что-же значит можно идти домой! — улыбнулась она. — Ага. — Лео кивнул. Парочка отправилась в раздевалку. Аки уже переоделась, а Лео как-то медлил. — Лео, что-то не так? — Спросила она его. — А? Нет, всё хорошо. Аки, ты извини, но я не могу тебя сегодня проводить. Мне нужно кое-куда сходить. — Сказал он как-то грустно. — Ну, хорошо. Если тебе это важно, то иди. — Сказала девушка. — Спасибо. — Парень обнял её и поцеловал в лобик, от чего девушка раскраснелась. ...................................... Аки шла домой думая чем-бы ей заняться. Но в тоже время, ей показалось странным поведение Лео. « Мне показалось, что он чем-то взволнован. И…раздражён?» — думала она. — Может стоит спросить его об этом? — спросила девушка. Дойдя до дома, она увидела, что дверь в квартиру открыта. Аккуратно зайдя внутрь, девушка увидела своего отца. Тот, что-то жарил. — Дочка! — он крепко прижал её к себе. — Я так соскучился по тебе. — Говорил он, вертя девушку туда-сюда. — Пап, задушишь! — говорила девушка улыбаясь. — Ой извини-извини, но я так рад тебя наконец-то увидеть! — Папа, мне кажется, что-то горит? Девушка принюхалась, и в правду, пахло гарью. — Ох чёрт! Хамато побежал скорее спасать свой «завтрак». — О, папа! — Аки улыбнулась пошла посмотреть, что твориться на кухне. — Всё в порядке, просто немного яичница подгорела, а так есть можно. — Сказал он отмывая сковородку. — Давно ты вернулся? — Спросила дочь. — Полчаса назад. — А на долго? — Спросила Аки — На неделю. — Сказал отец. — Неделю… — Произнесла Аки грустно. — Почему это моя принцесса грустит? А? — Ну пап, я ведь уже не маленькая! — Для меня, ты всегда будешь малышкой. — Хамато поцеловал свою дочурку в лобик. — Я люблю тебя. — Я тоже тебя люблю. Отец и дочка стояли в кухне обнимавшийся. — Так, откуда у тебя этот браслет? — Спросил он загадочным тоном. Девушка слегка застенчиво посмотрела на браслет, но слов чтобы ответить не подобрала. — Он хоть симпатичный? — Спросил мужчина. — Нуу, он хороший. — Сказала она мило. — Ясно, он тебе нравится? — Да. — Смотри у меня! Если он тебе сделает больно, я ему! — Паааап! — Ладно-ладно не буду, но ты предупреди его. — Хорошо. — Девушка ели сдерживала смех. * Девочка одна, но не дома, трубку не берёт…* — Алло? А, Эйприл! Привет, нет не занята. Встретится в кафе? Нууу хорошо......Знаю я твоё «не долго». Ладно через 10 минут буду. Всё, пока. — Пап мне… — Я понимаю, иди. — Прости. — Не забивай голову, хорошо? — Ладно, пока. — Пока. В кафе «Весна» — Привет! Ну, что случилось? — спросила Аки присаживаясь на стул. — Аки давай сходим по магазинам? — предложила рыжая — А по телефону предложить не могла? — Спросила Аки — Хоум — Рыжая грустно вздохнула. — Эйприл что случилось? Аки переживала, ей показался странным голос подруги по телефону ещё, но похоже ей не показалось. — Ничего. — Я же вижу! С учёбой или личной жизнью? — Второе. — Сказала она и положила голову на стол. — У вас с Дони что-то произошло? — Он весь день меня избегает! Не берёт трубку! Не отвечает на СМС! Как только я подхожу к нему чтобы спросить что-нибудь, то он сразу: « Эйприл извини, мне нужно срочно бежать.» Эйприл пересчитывала всё (что перечислила) на пальцах. И похоже стало только хуже ей. — Хоумм! — Эйприл не грусти. Может у него и в правду какие-нибудь дела? -....... — Хорошо, давай походим по магазинам и ты успокоишься? — Предложила подруга. -…Хорошо. — Всё таким же подавленным голосом говорила Эйприл. Обойдя 10 магазинов, Эйприл стало лучше, но всё-равно осадок грусти остался. — Аки, а как дела у тебя с Лео? — Ну, вроде…нормально. — Нормально? — удивилась подруга. — Просто, он тоже себя как-то странно вел сегодня. Он был чем-то обеспокоен и раздражён. — Ох, все они одинаковые. — Сказала Эйприл и грусть снова наступила. — Аки как думаешь, Дон мне изменяет? — Прекрати, что за глупости? Вы с ним полтора года встречаетесь… Рыжая не дала Аки договорить. — Ну вот! Я ему надоела! — Эйприл залилась слезами. Её крики были слышны издалека. Прохожие оглядывались на них. — Эйприл успокойся. — Аки испугалась не на шутку, но тут на телефон пришла СМСка. — Это он него! — Сказала Эйприл. — На! Читай, я не хочу! — Дорогая Эйприл, жду тебя возле театра « Искусство». Целую. Дони. — Ага! Целует значит?! Ну я ему… — Эйприл успокойся. Может он и хочет тебе всё объяснить и… — И бросить. — Снова ты коверкаешь мои слова. — Я не пойду! — Пойдёшь! — Нет! — Хорошо, тогда я тебя туда дотащу. Спустя 1 час и 30 минут. Дони сидел на лавке с цветами, которые так любит Эйприл и смотрел на часы. Парень отличался от своих братьев терпением. Он ждал свою любимую до конца. Вскоре он увидел как Эйприл стоит на земле, а сзади её толкает Аки. — Эйприл! Я так рад тебя видеть! — Не надо, я знаю всё! — Что? но я хотел сделать тебе сюрприз. — Сюрприз?! Ха спасибо! Ты хотел бросить меня. Это твой «сюрприз»? — Эйприл успокойся! Я не понимаю о чём ты? — Всё ты понимаешь. Я ухожу. — Стой. Дони взял её за руку, чтобы остановить. — Пусти… — Эйприл, послушай. Я не знаю с чего ты решила, что я хочу бросить тебя. — Не знаешь? Тогда почему ты избегал меня, не отвечал на звонки или СМС? — Вот почему. Он взял её рукой за талию и обернул её к зданию театра. не далеко стоял столик на двоих. — Эйприл, ты знаешь какой сегодня день? — Спросил парень нежно улыбаясь — Нет. — Сегодня день когда мы начали встречаться. — Так ты и в правду хотел сделать сюрприз? А я думала, что я тебе надоела. — Какие глупости. Эйприл я люблю тебя и всегда буду любить. — Правда? — у Эйприл слёзы наворачивались. — Правда. Дони подарил букет Эйприл. Девушка поцеловала парня в губы. Аки издалека наблюдала за всей этой запутанной и очень романтической ситуацией. Она была искренни рада за подругу и смотрела на неё с улыбкой на лице. « Думаю пора идти домой» — подумала Аки. Повернувшись она увидела возле театра Лео. — Лео, что ты здесь делаешь? — спросила Аки всё так же улыбаясь. — Аки, я должен тебе кое-что сказать… — голос Лео был таким же как и утром. — Что? Лео ты меня беспокоишь. — Я должен сказать, что.....мы не можем быть вместе. Застыло долгое молчание. — Ч-что? П-почему? — Потому что..... — Котик мы идём или нет? Этот голос я узнаю. — Карай. — произнесла я — О привет. Так мы идём дорогой? « Дорогой?» — Конечно дорогая, сейчас. — Сказал Лео улыбаясь ей. Карай поцеловала его в губы, он даже не сопротивлялся. « Противно» — Вот значит как? — произнесла я — Да и может вернёшь браслет. — сказала брюнетка. — Да конечно. Аки как можно быстрее сняла браслет и отдала его Карай. На Лео она не смела посмотреть. « Опять… Опять она у меня всё забрала!!!» — Подумала девушка останавливая комок наворачивающих слёз. — Ну что же…рада за вас. — улыбнулась она, показывая, что сможет пережить это. — До свидания. — До НАШЕГО СВИДАНИЯ с Лео. — Сказала Карай и залилась смехом. Аки повернулась и пошла домой. Вечер обещал быть замечательным, но похоже не для неё. Девушка шла и ей было всё-равно на всё происходящее. « Я люблю тебя, Аки.» — вспоминала она его тогдашние слова. И много ещё чего связанное с ним. Как он болел, а она помогала ему, как они разговаривали на балконе. И конечно встреча у фонтана. — Неужели…это всё было обманом? — задала вопрос сама себе. Пошёл дождь. Горожане поспешили по домам или где-нибудь спрятаться. Аки было плевать и на погоду, и на горожан. — ДЕВУШКА ОСТОРОЖНО!!! — кричал какой-то мужчина. Аки обернулась и увидела свет фар машин. Послышался свист машин и крики людей. — О боже!!! — кричала женщина — Вызывайте скорую!!! — Кричал мужчина Аки лежала на асфальте. Последнее, что она увидела это лица горожан. Её глаза закрылись.
Примечания:
35 Нравится 66 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (6)