Добро пожаловать в "Нью-Йорский Институт"

G
Завершён
24
автор
Размер:
28 страниц, 7 609 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
24 Нравится 6 Отзывы 10 В сборник

Часть 5. Последствия вчерашнего вечера..

Настройки
Часть 5. Последствия вчерашнего вечера..

***

Яркие солнечные лучи пробились сквозь шторы комнаты рыжеволосой. Лучи попадали на лицо юному Нифилиму, от этих лучей юноша проснулся, и был в не до умении. POV Джейс. Я проснулся из-за того, что мне на лицо светили яркие солнечные лучи, я медленно открыл глаза, голова просто трещала по швам, я понял, что меня кто-то обнимает, и я не в своей комнате, я опустил голову и увидел её ту, меньше кого я ожидал увидеть с собой в кровати, я был немного в шоке, внезапно я вспомнил что произошло вчера.. Знакомство с Саймоном, алкоголь,пришли Клэри и Иззи, я рассказал Иззи что я пью из-за Клэри, потом Алек и Магнус, следом Сара и Себастьян, все выпили, позже все разошлись, остались я и Клэри, а дальше мы пошли по комнатам, я сказал Клэри что я люблю её Чего блин? Я и вправду сказал ей это, боже мой... А что если она вспомнит? Она будет ненавидеть меня? Или наоборот? О святой Разиэль... Потом она попросила меня остаться с ней.. И мы уснули вместе.. Кажется она проснулась... Конец POV Джейс. Рыжеволосая девушка проснулась от того, что кто-то вертелся и она чувствовала чью-то руку на своей талии, девушка медленно повернулась и открыла глаза, то что она увидела повергло её в шок.. POV Клэри. Я почувствовала какое-то движение рядом со мной, и тёплую руку на своей талии, я решила медленно повернуться и открыть глаза, и знаете кого я увидела? Самого Джейса Эрондейла Что же вчера произошло, я точно помню что приехал Саймон, мы, то есть я, Иззи, Сай и Джейс сидели и выпивали, потом к нам подключились ребята, все изрядно выпили, все разошлись, вот только я и Джейс, мы пошли по комнатам, а дальше... Всё как в тумане.. Я не помнила что было дальше, меня это пугало, надеюсь мы не переспали, это было бы не очень хорошо... Ну вроде как я одета, да и он тоже. Правда, надеюсь ничего такого не было, думаю, может Джейс помнит что вчера произошло. Конец POV Клэри. - Привет Клэри,- заговорил блондин. - И тебе тоже,- улыбаясь ответила девушка. - Извини, но я должен идти,- сказал Джейс вставая с постели. - Стой, куда ты торопишься?,- задала вопрос рыжеволосая девушка, приподнимаясь на локтях. - У меня много дел,- нервно проговорил светловолосый. - Но сейчас только,- Клэри взглянула на часы,- Десять утра, тем более суббота. - Я же сказал, у меня дела, прости,- почти подойдя к двери сказал он. - Ты помнишь что вчера произошло?,- с надеждой спросила Клэри. - Нет.. Всё как в тумане,- соврал блондин. - Если что-то вспомнишь, расскажи мне, хорошо?,- собирая волосы в хвост проговорила рыжая. - Конечно, увидимся,- выходя за дверь сказал Джейс. Думаю он соврал, хотя откуда мне знать,- сказала про себя Клэри.

***

Кабинет Алека. POV Алек. Охх, изрядно мы вчера выпили. Я проснулся рядом с Магнусом, интересно что произошло... Ладно, у меня много дел, некогда об этом думать. Я сидел и рассматривал какие-то бумажёнки, и тут как ураган, или смерч, ворвался Джейс. - Что случилось?,- задал я вопрос. - То Алек и случилось..,- загадочно говорил Джейс, он оглянулся в поисках кресла и сел в него. - А поточнее можно?,- заинтересовался я. - Ты же помнишь что вчера было?,- задал вопрос Джейс. - Да вроде как да,- спокойно ответил я. - Вы все разошлись, остались только я и Клэри, мы поднялись наверх, уже подходили к комнатам, и я сказал ей что люблю её, а дальше я поцеловал её, а потом мы спали у неё, нет, ничего не было, если ты подумал про это,- на одном дыхании проговорил Джейс. - Что ты сделал?,- в неком шоке прибывал я. - Сказал что люблю и поцеловал,- вертя в руках какую-то безделушку сказал он. - Серьёзно? Я в шоке, а она что-нибудь помнит?,- задал я вопрос. - Скорее всего нет,- ответил он. - Ты рассказал ей что произошло?,- в очередной раз спросил я. - Нет, соврал что тоже ничего не помню,- ответил Джейс, смотря в большое окно. - Почему ты соврал? Почему не сказал правду?,- возмущался я. - Да потому что испугался я,- сказал он смотря мне в глаза. - Охринеть Джейс, ты же не был таким раньше,- задумчиво произнёс я. - Каким?,- задал вопрос Джейс. - Таким, пугливым и стеснительным, ты реально влюбился,- утвердил я факт. - Всё возможно, но я не хочу говорить ей про свои чувства,- немного напугано говорил Джейс. - Всё наладиться,- похлопывая по плечу сказал я. - Спасибо,- ответил он,- Спасибо за поддержку. Конец POV Алек.

***

Кухня. POV Клэри. У меня жутко болела голова, я решил переодеться в новую одежу. Выбрав простецкую чёрную футболку, и чёрные джогеры, я пошла в душ. После водных процедур, я решила распустить волосы. Я отправилась на кухню, там уже во всю хихикала Иззи, над шутками Саймона, я залюбовалась ими, они могли бы быть отличной парой, они меня не заметил, как я хотела сказать "Привет" они поцеловались, похоже, мои мысли вполне реальные. - Кхем, кхем, простите что прерываю,- проговорила я. - Привет Рыжая,- сказал Сай. - Приветик Клэри,- мило улыбаясь проговорила Иззи. - И когда вы собирались мне сказать?,- задала я вопрос. - Да.. Прямо сейчас! Мы встречаемся!,- радастно проговорила Иззи. - Да, так и есть,- со всей любовью смотря на Иззи сказал Саймон. - Я рада за вас, но Сай, если что случиться с "моей" Иззи, я тебя заживо закопаю, понял,- пригрозила я. Саймон поднял руки в знак "я здаюсь" - Я сам себя убью если причиню ей боль,- серьёзно сказал Саймон. - Клэри, как тебе идея прогуляться по парку?,- задала вопрос Иззи. - Ну впринципе можно,- подходя к чайнику сказала я. - Позовём Джейса,- хитро ухмыльнулась Иззи. - Таак подруга, что за хитрые ухмылки?,- задала я вопрос наливая себе кофе. - Да так..,- хитро улыбнулась брюнетка. - А вот и Джейси,- радостно проговорил Саймон. - Доброе утречко молодёжь,- улыбаясь сказал он,- Привет Рыжик,- сказал Джейс подмигнув мне. - Доброе Джейс,- ответила я взяв своё кофе пролетая мимо Джейса, покачивая ягодицами. Конец POV Клэри. Библиотека. В библиотеке было довольно тихо, спокойно.. На одном из диванов сидела Клэри, читая книгу "Виноваты Звёзды", подростковый роман, между прочим очень даже интересный. Бесшумно, словно змея, зашёл в библиотеку Джейс, он очень тихо подошёл к Клэри, неожиданно закрыл своими ладонями её глаза. - Кто это?,- задала вопрос Клэри. - Ну что же, не узнаёшь рук, которые лежали на твой талии?,- с долью обиды сказал Джейс. - Боже, Джейс..,- резко повернулась она. - Я пришёл поговорить,- присаживаясь на диван рядом с ней сказал блондин. - О чём?,- она закрыла книгу,- О вчерашнем, я до сих пор не могу вспомнить до конца что произошло,- повернувшись к нему лицом сказала она. - Именно об это я хочу поговорить,- серьёзно сказал он,- Слушай,- приказал Джейс,- Всё было так. Когда все в стельку пьяные разошлись, остались мы с тобой, ты предложила пойти по комнатам, уже почти подойдя к нашим комнатам, я остановил тебя,- Клэри очень внимательно его слушала,- Я сказал что люблю тебя, ты конечно удивилась, потом я тебя поцеловал, я уже хотел уйти, как ты остановила меня, попросив остаться с тобой на эту ночь, но ничего не было, не волнуйся,- закончил он. И тут в Рыжию макушку начали приходить воспоминания о вчерашнем вечере, и о его последствиях. - Это правда,- смотря ему в глаза сказала она,- Я всё вспомнила - И что ты думаешь на счёт этого?,- нервно произнёс он. Вместо ответа, ему последовал поцелуй, очень нежный, но как по обычаю поцелуй начал набирать обороты, но она оторвалась от его губ. - Я тоже люблю тебя,- на одном вздохе сказала она. - Чёрт, правда?,- с интересованным и взволнованным видом спросил он. - Эрондейл, с такими вещами не шутят,- улыбнувшись сказала она. - Да ты права,- ответил он. Она пододвинулась ближе к нему, и положила свою голову ему на плечу, а свою руку вложила в его, а он в свою очередь положил ей руку на плечо. - Я люблю тебя,- прошептала она. - И я тебя, Рыжик,- сказал он уткнувшись носом в её волосы. Продолжение следует....

***

24 Нравится 6 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (1)