Демон, влюбившийся в оборотня

NC-17
Завершён
274
автор
Фэндом:
Размер:
87 страниц, 26 176 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
274 Нравится 103 Отзывы 107 В сборник

10 Часть

Настройки
       Приземлившись на землю, Себастьян осмотрелся: кругом темный лес, над головой ночное небо, а ещё громко каркают вороны. Впереди промелькнуло белое крыло и Михаэлис бросился в догонку, надеясь, что с юным господином всё нормально.        Пробираясь сквозь деревья, заросшие с шипами и кусты, он вышел на какую-то поляну, где по середине стоял огромный храм. Идти туда откровенно не хотелось, но Сиэль там, с ангелом, а последний мог учудить что угодно.        Войдя внутрь, он никого не увидел, но почувствовал лёгкий ветерок и посмотрел на верх. Под потолком пролетала Анджела с Фантомхайвом в руках, кажется, что мальчик сейчас ей отгрызет крылья. — Отдай мне моего хозяина. — вежливо попросил Себастьян. — Да пожалуйста. — фыркнула девушка и бросила оборотня в демона. — А по аккуратней нельзя?! — возмутился граф. — Ой, прости, не ушибся? — наигранно забеспокоилась та. — Тц... ангелы. — пробубнил вожак и слез с рук дворецкого. — Что это сейчас был за цирк? — Ну, я давно подозревала тебя кое в чем и теперь вынуждена узнать правду... — коварно усмехнулся ангел.        Глаза мальчика сузились, а по спине прошли мурашки. Что этот ангел задумал? Ведь не думал он, что Сиэль все так просто расскажет? У него есть план "Б"? — Ты и так обо мне все знаешь, а если хотела поговорить в уединенном месте, то можно было обойтись без похищений и в более благоприятных условиях! — Боюсь, в других ты не скажешь правду, да и вообще, здесь более подходящее место. — И что же ты хочешь узнать? — он сложил руки на груди. — Ты случайно не оборотень? — усмехнулась девушка. — Если ты собиралась посмеяться, то это очень глупая шутка. — Я не шучу. Видишь ли, я следила за тобой. Твои ночные встречи с сестрой, книги об оборотнях в библиотеке, твои переговоры с двумя волками, а потом с ещё двумя изгнанниками. Ты оборотень! — Нет! Я — обычный человек. — слегка повысил тон мальчик. — Но ведь все сходится. Ты не просто так здесь. Тебя зачем-то послали, я знаю. — оскалилась крылатая. — Не неси чушь. Я не переговаривался с волками, не с кем по ночам не гулял, а то, что я читал эти книги ничего не доказывает! — уже кричал он. — Ты оборотень! Оборотень! Оборотень!!! — уже заистерил ангел. — Нет! — граф уже не сдержал рык. — Это мы ещё посмотрим...        Анджела взлетела к потолку и начала атаковать графа с его прислужником. Себастьян закрыл Сиэля собой, но видимо, ангел хотел навредить больше Сиэлю, чем им обоим. Девушка стала использовать магию, но демон поглотил этот свет и напал на неё, царапая и срывая одежду. Крылья уже нельзя было таковыми назвать, они были общипаны и сломаны, а тело ангела все было в порезах и укусах.        Все это время вожак стоял в стороне и вдыхал запах. Что-то смутно знакомое и родное, только не понятно, от кого этот запах. Чувствуются нотки леса и дождя. Приятный запах для оборотней. Фантомхайв переживал за Себастьяна. Нет, не о его безопасности, а о том, как он отреагирует на слова ангела. Ведь они не могут врать, а сослать на психику уже не вариант. Придётся ждать и надеяться, что все обойдётся. Из мыслей Сиэля вывел сумасшедший смех, даже хлеще, чем у Гробовщика. — Ты серьезно надеялся, оборотень, что я не подготовилась? У меня есть запасной вариант, смотри! — прокричала крылатая и из-за спины достала волка. — Луна! — крикнул оборотень и кинулся к сестре. — Сиэль, спаси нас! — та уже захлебывалась от слез. — Не подходи! — крикнул ангел и Сиэль остановился около Себастьяна. — Отпусти ее! — Только если ты признаешься! — В чем?! В том, что я оборотень?! — выдержка Фантомхайва сдавала и он стал проявлять незаметные изменения своего тела. — Да! — Сиэль, не надо! Прошу тебя! — Но... — Отменяю пари! Я больше не могу! Я неделю сижу у него в клетке! Если ты сейчас не сделаешь хоть что-то, то я и ребёнок погибнем! — Луна кричала и плакала во всю. — Неделю?! — яростно прорычал Сиэль. — Да как ты посмел?!        Всё, пари "отменено", а оборотень полностью принял свою сущность: сильные лапы, острые когти и клыки, вертикальный зрачок, хвост ходуном, вздыбленная шерсть, а ростом по пояс Себастьяну.        Сам же демон стоял рядом и был, мягко говоря, в шоке. Его господин оборотень? Все это время он прислуживал оборотню? Так значит, что сказки, которые Себастьяну рассказывала мама в детстве об этих таинственных существах — правда? Не может быть.        Ему вспомнился момент, когда отказал хозяину в сладком и заглянул в его глаза. Так вот почему тогда стало жутко.        Вспомнился недавний разговор в беседке об оборотнях. Тогда Михаэлис посмеялся над мальчишкой, а ведь это была правда. Все рассказы и легенды про этого зверя не выдумка, а реальность. Не достижимая для счастья реальность.        Будучи маленьким демоненком он верил, что у него есть свой соулмейт, но столько веков прожить и не найти его — это очень обидно. Себастьян и подумать не мог, что когда-нибудь встретиться с грифоном или драконом, а с оборотнем и подавно. Такие не достижимые и вольные существа. Сейчас становится больно, что Сиэль — не его соулмейт, так думает демон. Сейчас он вообще ни в чем не уверен. Он решил что это не его битва, и что лучше посмотреть со стороны.        В это время, Сиэль уже медленно надвигался на ангела, которая собиралась убить сестру при лишнем движении. — Ты сказала, что отпустишь ее, если я признаюсь. Так вот, я — оборотень. — Господин... — дрогнувшим голосом произнёс дворецкий. — Отпусти ее!        Решив напасть сразу, оборотень прыгнул как можно выше и скрылся во тьме потолка. Анджела только недоуменно смотрела вверх и прислушивалась к каждому шороху. Вот послышался скрежет когтей, а на месте остались следы. Послышался небольшой рык где-то в углу, но никого не увидев, ангел напрягся ещё больше. Эта игра ей надоела, и девушка взяла волчицу за горло, а затем сдавила так, что послышался хрип. Не выдержав больше мучений сестры, Сиэль с громким рыком напал на крылатую сверху, давая выбраться Луне. Та, на онемевших ногах попыталась отойти подальше, но усталость и ее положение этого не позволяло. Будущая мать упала на каменный пол без сознания в то время, как вожак яростно раздирал плоть ангела.        Себастьян не смело подошёл к волчице и притронулся к мягкой шерстке. Оглянувшись в сторону битвы, Михаэлис ужаснулся той мощи и величии, которыми на самом деле обладает Фантомхайв.        Послышался сдавленный женский крик и хруст костей, говорящих о том, что всё закончилось, и пора объяснять демону абсолютно всё.        Хоть всё закончилось, Сиэль так и стоял тяжело дыша над "телом" ангела, боясь повернуться в сторону его дворецкого и увидеть реакцию демона. Переборов себя, вожак все же посмотрел в сторону Себастьяна и первое, что он увидел — это его сестра без сознания.        Быстро подбежав к волчице, оборотень понюхал ее шею и лизнул щеку, тихо прошептав "Прости меня".        Подняв взгляд на демона, он увидел непонимание и страх, которые возрастали с каждой секундой все больше и больше.        Решив для себя, что все расскажет в деревне, волк принял свою человеческую форму, но уже другую: 20-ти летний парень с сизыми волосами, широкими плечами, мускулистым телом, синими глазами и высоким ростом, чуть выше Себастьяна, и самое интересное — полностью голый.        В своей истинной форме волка скрывала шерсть, а тут надо было донести беременную Луну до клана. А своей наготы Сиэль никогда не стеснялся. Остались только волчьи ушки и хвост.        Взяв сестру на руки, он кивком головы показал Михаэлису следовать за ним, что тот и сделал.        Смотреть на своего обнаженного господина было очень сложно, но так маняще. Его белоснежная кожа, шелковые волосы и стройное тело... В своей чёрной душе Себастьян ликует, что это именно ЕГО господин.        Пройдя несколько километров в глубь леса, оборотень осмотрелся и принюхался: пахло чем-то знакомым и слышались тихое, как будто из далека рычание. Поняв, что неподалёку его деревня, парень ускорил шаг, и скоро они вышли к реке, где ходили оборотни. Половина была на охоте, половина в деревне и все перешёптывались. Сразу стало понятно, что оборотни переживают и ищут молодую мать, но больше всего переживает и ищет Джоан.        Увидев своего вожака, а на его руках Луну, оборотни со счастливыми возгласами кинулись им на встречу, но увидев рядом чёрную фигуру, остепенились. — Спокойно, он свой. — хихикнул Сиэль. — Где Джоан? — Он с охотниками отправился на поиски госпожи Луны в Лондон. — ответил кто-то из толпы. — Как давно? — серьезно спросил Фантомхайв. — Несколько часов назад. — Черт... — прошипел тот. — Где лекари? — Мы здесь! — к ним подбежали несколько оборотней. — Позаботьтесь о Луне и не трогайте Себастьяна. Я скоро вернусь. — сказал вожак и передал сестру в лапы самого сильного из лекарей. — А тебе, Себастьян, я отвечу на любые вопросы позже.        Приняв истинный облик, он побежал со всей скоростью к Лондону, чувствуя тонкий запах войнов и Джоана. Запах стал более ярким, поэтому оборотень ускорил шаг, и чтоб его услышали, зарычал.        Увидев впереди волков, Сиэль ускорился как можно быстрее и стал обгонять одного за другим, слыша удивленные возгласы. Увидев знакомую фигуру, вожак встал напротив Хардкура и величественно посмотрел на товарища. — Сиэль?! — удивился Джоан. — Ты здесь?! А где Луна?! — Она в деревне. Мы вернулись. За мной.        Оборотни побежали вслед за своим предводителем, а Хардкур бежал рядом, предвкушая радость от встречи с женой.        В это время остальные оборотни, которые были в деревне пристально смотрели на Себастьяна, который так же пялился на них. Кругом одни оборотни. Те существа, в которых он не верил и считал легендой, сейчас стоят перед ним, а его господин — вожак стаи. Вот так открытие.        Все стали перешёптываться и демон услышал несколько фраз, за которых сильно зацепился "Это тот демон, к которому господин ходил на посвящение?", "Да, но тогда он был ещё демоненком и врят ли помнит", "Его мать любила вожака". Посвящение в Демоны? Он конечно знал, что его посвещали, но чтоб на церемонии был его господин? Это получается, что вожак старше Михаэлиса?        Послышался шорох, а затем вышла стая оборотней во главе Сиэля. Джоан убежал к лекарям, а Фантомхайв раздавал команды и снова взял на себя должность вожака.        Когда приказы были раздаты, волк подошёл к Себастьяну и встал во весь рост. Теперь демон ему по плечу. Заведя лапы за спину и подняв голову, он спросил: — Пройдёмся?        На что мужчина только несмело кивнул и пошёл за зверем, думая, о чем таком важном спросить. — Господин, можно спросить? — Спрашивай. — Почему Вы не сказали правду? — Таково было условие пари. — ответил Сиэль, поворачиваясь всем телом к собеседнику. — Пари? — изумился демон. — Да. Мы с сестрой заключили пари. Основано на том, что я в человеческом мире найду себе пару. Если пара не найдётся, то Луна должна с Джоаном пойти на охоту и наловить дичи на две деревни. — А что было бы, если бы Вы нашли? — То должен был выполнить любое ее желание. — И кто выиграл? — неуверенно спросил Себастьян, потупив взгляд. — Я! — гордо заявил Фантомхайв. — Вы никого не нашли? — в голосе слышались нотки грусти. — Ты не в счет. — В смысле? — Ну, ты демон, а мы спорили на человека. Получается, что моя пара не человек, а демон. — мило улыбнулся вожак. — Получается я — Ваша пара? — недоверчиво и боязливо спросил слуга. — Да. Я знаю, что у демонов или ангелов почти нет пары, а если и есть, то оборотни — это неслыханная роскошь. Видимо, ты везучий. — Господин... — мужчина не нашёл слов и поэтому уткнулся носом в мохнатое плечо, вдыхая родной запах. — Я слышал что-то про посвящение в Демоны, Вы там были? — Да, я там был. И если честно, то ты был миленьким демоненком. — усмехнулся "граф" — Господин! — воскликнул демон, жутко краснея до кончиков ушей. — Расскажите, как всё было. В нашем мире оборотни — легенда, но как так вышло, что Вы были в Преисподние? — Ну...

Несколько тысячелетий назад

       В зале было много гостей, в основном Демоны, но были и грифоны с драконами. Грифонов было немного: предводители, правые лапы и пара важных персон. Драконов было ещё меньше: предводители и их правые лапы. А вот оборотней было двое: вожак — Сиэль и его сестра — Луна.        Они оба считались самыми почетными гостями, даже стояли на уровне Люцифера. Оборотни сели на первый ряд в царственной позе и гордо подняли нос.        Перед гостями стоял небольшой, совсем маленький серебряный стульчик, которого украшали рубины и сапфиры. У каждого новорождённого демоненка есть свой стул с камнями, и один из камней цвета глаз твоей пары.        Луна сразу чуть не завизжала и незаметно пихнула брата в бок, намекая, что этому демону несказанно повезло. Сиэль на это лишь закатил глаза и сказал "Не факт", на что сестра насупилась и отвернулась.        Послышалась музыка органа и отворилась большая дубовая дверь, показывая на глаза две фигуры. Они медленно шли по красной дорожке к стульчику, на который что-то или кого-то посадили.        Развернувшись, толпа созерцала двух демонов: Люцифера и его жену Наину. Оба были одеты в королевские наряды. А как иначе, если их сын будет посвящаться в Демоны.        Опустив взгляд, вожак увидел маленького мальчика, лет 3-4, который сидел на этом самом стульчике. Волосы цвета вороньего крыла, рубиновые глаза и пока ещё бесцветные ногти. Одет был в белую рубашечку и чёрные шортики, чёрные гольфы и чёрные туфельки. Он выглядел так мило, что просто хотелось улыбнуться, но Сиэль не мог, статус не позволял.        Родители отошли назад и встали за стульчик, а мальчик с интересом рассматривал гостей, подолгу не на ком не останавливаясь, но две статные персоны приковали его взгляд. Две чёрные, как ночь фигуры, с сияющими глазами, и, наверное, с мягкой шёрсткой. Мальчик было потянул ручки, но взгляд родителей его остановил.        Подошел странный тип в чёрной накидке, на которой была нарисована пентаграмма в виде звезды с шипами, неся в руках кинжал. Взяв ручку младенца, мужчина провёл остриём по ладошке левой руки, из которой тут же пошла кровь. Мальчик заплакал и замахал ногами, пытаясь вырваться. Хватка была сильна и ребёнок сдался.        После посвящения гости, хотели приступить к балу, по крайне мере Фантомхайв, но встать ему не дала рука, которая несильно легла на его мохнатое плечо. Подняв голову, оборотень увидел Люцифера, а рядом стояла Наина с сынишкой. Мать с ребёнком ушли, пообещав, что вернуться, а демон предложил поговорить. Луна же пошла танцевать.        Отойдя в комнату, где их никто не услышит, мужчина начал разговор. — Сиэль, ты же понимаешь, что являешься парой моему сыну? — серьезно спросил тот. — Да. — так же ответил Сиэль. — Я конечно понимаю, что ты очень хороший, но ты не должен быть с ним. — Это из-за моего статуса? — Это из-за всего. Ты оборотень, да ещё и вожак. У вас все время разногласия с кланами и иногда — слишком жестокая война. Ты часто подвергаешь своих подданных опасности, но это не значит, что ты их убиваешь. Ты отличный вожак и хороший защитник, но я слишком переживаю за Себастьяна. Я желаю для него только хорошего, но с твоей жизнью и обязанностями это не так-то просто, даже нереально. Я надеюсь, ты не расстроишься? — Нет. Я все понимаю. Пусть он найдёт себе любовь не по паре, ведь таких на свете полно. Да и я, наверное, поступлю так же. Но вот насчёт нашей персоны... — Мы будем говорить, что оборотни — легенда или сказка, миф. Запустим эти слухи к людям и ангелам. Себастьян будет думать, что вас вообще не существует. — Делайте что хотите. — фыркнул оборотень. Он только вышел за дверь, как на него кто-то напал.        Маленькие ручки охватили мордочку, а рубиновые глазки уставились в глаза вождю. Какой же он милый... — Покатай меня! — весело воскликнул Себастьян. — Мне надо идти. — сказал Фантомхайв. — Нет, покатай! — захныкал тот. — Себастьян, Сиэлю надо идти. — сказал Люцифер, снимая сына с морды друга. — Пока. — хныкнул мальчик.        Зверь ничего не ответил и побежал в зал, где сестра танцевала с грифоном. Подбежав к ней, Сиэль прошептал что-то на ухо и они вместе выбежали из замка. Рассказав все то, что сказал Сатана Фантомхайву, оба решили, что не будут лесть в их жизнь.        Эта была последняя их встреча, но спустя тысячелетия, они встретились.

Наше время

       Демон и оборотень сидели на траве около высокого дуба и смотрели друг на друга. Себастьян перекручивал все то, что сказала его пара, а вожак ждал реакции. — Поэтому я не мог найти Вас... — прошептал Михаэлис. — Я лишь послушал твоего отца. Он добра тебе желает. — вздохнул тот. — Но он разлучал меня со своей парой! Разве так можно?! — повысил голос сын Люцифера. — Он прав. Я не могу дать тебе защиту или время... — Я сам могу себя защитить! — Да, но не в варианте с оборотнями. Они сильнее и могущественней демонов, а если с тобой что-то случится? — Ничего не случится, уверен, ты спасёшь меня. — нежно улыбнулся бывший слуга и сжимая лапу в своих руках.        Сиэль тоже улыбнулся в ответ и легонько поцеловал в лоб. По телу Себастьяна прошли мурашки и разлилось тепло, такое домашнее и комфортное. Они бы долго ещё так сидели и общались, обнимая друг друга, но оборотень резко выпрямился и прищурил глаза. Пахло чем-то незнакомым... чужак? Их несколько.        Встав на все четыре лапы, он принюхался и обернулся к демону, а потом одними губами прошептал " Беги".        Мужчина недоуменно смотрел на зверя, но увидев отблеск в кустах, поднялся и затаив дыхание следил за ситуацией.        Из кустов вышли несколько волков, которые были настроены на драку. Показав на обозрение свои зубы и зарычав, вожак показал, что настроен серьёзно.        Не сговариваясь, все атаковали Фантомхайва, повалив на землю и вцепившись в шею, один из них направился в сторону демона, идя медленными шагами.        Себастьян понимал, что против оборотней он бессилен, а Сиэль обездвижен, сзади дуб и бежать некуда.        А оборотень все приближался и приближался, пока не услышал вой и не обернулся назад: сзади стоял вожак, с огромными кровоточащими царапинами на боках и на морде, а возле, лежали мертвые товарищи.        Прижав уши и заскулив, оборотень попятился назад, но зверь утробно зарычал и напал, зверски разорвав плоть.        Посмотрев на своего "спасителя", Михаэлис ахнул: потрёпанный вид, липкая шерсть из-за крови и глубокие порезы. — Вот об этом мы и говорили. — прошептал оборотень. — Я опасен и защитить тебя от всех я не смогу. Может, ты найдёшь кого-то более безопасного и мягкого? — Нет, я тебя не брошу. — сказал демон и подошёл ближе. — Давай вернёмся в деревню? — Да. Твои раны нужно обработать.        Уже вернувшись в деревню, к ним подбежали волки и стали кричать на перебой разные предложения "Луна рожает!", "Господин, там..." , "Ей нужны Вы". Все слова смешались в кашу и понять что-то было невозможно. — Тихо! Давайте по одному. — Госпожа Луна рожает! — прокричал первый оборотень и хвостом указал на палатку лекаря. — С-сейчас? — дрогнувшим голосом переспросил Сиэль. — Да. Она желает видеть Вас. — сказала другая волчица. — Ладно, я иду.        Побольше вдохнув и выдохнув, он подошёл к палатке, договорившись, что Себастьян подождёт снаружи.        В палатке стояли два лекаря и Джоан, накрывший лапу Луны своей. Оборотень подошёл с противоположной стороны и сделал тоже самое. Сестра улыбнулась брату, не замечая следов побоища, зато Джоан и лекари очень сильно заметили.        Один лекарь остался с роженицей, а второй повёл вожака в другую палату, где промазал раны мазью и обвязал специальной травой, похожей на бинты.        Из соседней палаты послышался плач и теперь Сиэль официально стал дядей, а может, скоро станет и отцом?
Примечания:
274 Нравится 103 Отзывы 107 В сборник
Отзывы (13)