Не в то время, не в том месте.

R
Заморожен
13
Фэндом:
Размер:
33 страницы, 10 574 слова, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
13 Нравится 10 Отзывы 2 В сборник

"Гости" или "Amehlo inyaniso"

Настройки
После осмотра поместья и знакомства с персоналом, я не знала, что мне делать. Проходя мимо очередного зеркала, я уловила, как глаза начинают гореть ярко-голубым огнём, похоже, это и называется «лазурным цветом». Ах да, надо спросить у Себастьяна. Себастьян нашёлся в библиотеке. Естественно, он убирался. — Себастьян. — Да, миледи? — дворецкий повернул ко мне голову и обворожительно улыбнулся. — Что, если у шинигами глаза начинают менять цвет? На разный цвет. Даже на такой, как у демонов. — без вступлений начала я. — М-м… — Себастьян задумался, — Без понятия. У вас что-то случилось? Сказать ли правду, или соврать? Нет, пусть лучше будет горькая правда. — У меня точно такая же ситуация. Себастьян удивлённо посмотрел на меня. Потом куда-то направился, приказав мне ждать здесь, и вернулся через 15 минут с одной очень большой и старой книгой. — Только на вид она тяжёлая. Думаю, эта книга вам поможет. — Благодарю, Себастьян.

***

После приноса этой книги в свою комнату, я сразу же принялась за неё.

***

«Amehlo inyaniso»(от *коса) — глаза правды. Правда здесь заключается в том, что чувствует человек. Глазами правды обладают шинигами, совершившие корыстное самоубийство: человек узнал про Богов Смерти и сам захотел им стать. Только лишь в силу этой причины появляются глаза правды. Но при одном условии: человек теряет всё. Абсолютно. «Теряет всё» — значит то, что его уже ничего не связывает с его миром. Такие случаи очень и очень редки, поэтому шинигами с глазами правды находят раз в 1001 год всего-лишь от 2-ух до 5-ти раз. Но это явление успели хорошо изучить поэтому: 1. Если правый глаз живого объекта светится зелёным при разговоре с вами — он говорит правду, если красным — лжёт, если оранжевым — недоговаривает. 2. Если при виде вас левый глаз живого объекта светятся красным — недолюбливает или ненавидит вас; если голубым — он к вам нейтрален; жёлтым — боится; белым — уважает вас или восхищается вашим умом/красотой; лиловым или фиолетовым — его душа и вообще он «закрыт» для вас; розовым — симпатизирует вам или стесняется (ибо неловко), как другу или просто человеку. (P.S.: если человек не разговаривает с вами, то его эмоции отображают оба глаза.) 3. Если вы сами смотрите на себя в зеркало, то можете увидеть отражение собственных эмоций. В таком случае: золотой цвет — скорее всего значит шок или затруднение, ярко-рубиновый — гнев, фиолетовый или лиловый — неосознание чего-либо или непонимание ситуации, изумрудный — хорошее настроение, голубой — задумчивость или осознание чего-то важного, синий — спокойствие, чёрный — зависть. Глаза так же могут предупреждать об опасности. Если вы увидели, как ваши глаза белеют — впереди опасность. Чем светлее белый цвет — тем сильнее опасность. Лазурный цвет может означать, что вы про что-то забыли. 4. Цвет ваших же глаз сможет увидеть, конечно же, только обладатель таких же. Такое умение лучше держать в тайне. Если глаза живого объекта никак не светятся, его намерения чисты. ВНИМАНИЕ! Только лишь одну эмоцию нельзя увидеть — любовь. Так же только лишь глаза демона или ангела менять цвет не будут. Глаза же самих шинигами тоже не будут светится, но будут светится контуры их-него тела. P.S.: Обладатель «Глаз правды», у которого особенно развито более духовное понимание вещей, может видеть в темноте или же сквозь предметы. Такими умениями обладали только лишь четверо шинигами за всю историю человечества. Да и то, по разному. Ведь только один из них обладал всеми двумя способностями. Дополнение: признак сильного духовного восприятия предметов заключается в том, что у обладателя «Глаз Правды» глаза не только могут светится обычными цветами. Они могут светиться и малиновым, как у демонов…

Опять разная хрень. А ведь тут ещё много-много чего есть про эти «Глаза правды»… Оставлю-ка я эту книжечку себе на некоторое время…

***

М-м… К Графу, оказывается, приедет его невеста вместе с братом и родителями. Вот бы госпожа Мидфорд приехала после того, как Себастьян научил меня фехтовать! Так и мечтаю, что бы посоревноваться с Госпожой Френсис или Элизабет! До их приезда осталось два часа. Что бы мне надеть?.. Я выбрала красное платье с белой «грудкой». (или как там эти тряпки «веером» на шее называют?) Переоденусь за пол часа до приёма. Или… вроде говорилось, что госпожа Френсис приезжает раньше назначенного времени? Что ж, тогда за час. Так как было нечего делать, я решила прогуляться по поместью. В коридоре я наткнулась на Сиэля. — Пожалуйста, будьте готовы хотя бы за час до приёма. — сказал юный Граф. Я кивнула. — И… расскажи мне ещё о двадцать первом веке… Я просто не смогла сдержать добродушную улыбку, ведь глаза Графа стали для меня светиться розовым.

***

Я многое рассказывала Сиэлю об электронной технике двадцать первого века. Вскоре, положенный час прошёл и я удалилась в свою комнату.

***

Надев приготовленное платье, я взглянула в зеркало: девушка, чей оттенок волос возвращался к привычному медно-рыжему цвету, с большими зелёно-жёлтыми глазами, бледноватой, тонкой на вид, кожей, худенькой шеей и приемлемой фигурой, смотрела на меня. Дадо же, в этом мире я красивее, и намного, чем в «прошлой жизни». Я спустилась вниз (забыла сказать, что моя комната на втором этаже), и вовремя: госпожа Френсис только что приехала и отчитывала Себастьяна за его причёску, Элизабет тискала Сиэля, Эдвард просто стоял в стороне вместе с отцом. Я решила не мешать пока что их разборкам. Но Элизабет видит ВСЁ. — О, Сиэль! Кто это там такая миленькая? — Элизабет посмотрела на меня любопытным взглядом. Я спустилась с лестницы и поздоровалась, сделав реверанс. — Меня зовут Жанна де Оноре. — Я Элизабет. Зови меня Лиззи. — Лиззи подошла ближе и для меня её глаза стали розовыми. Похоже, она симпатизирует мне. — Я — Френсис Мидфорд. — холодно обронила мать Элизабет, и для меня её глаза стали фиолетовыми. Похоже, вряд-ли мы подружимся. После приветствия и знакомства все пошли ужинать. Для меня, у каждого был своё цвет глаз. Похоже, я могу видеть не только те эмоции, что относятся ко мне. Госпожа Френсис кидала на меня довольно красно-фиолетовые взгляды, господин Мидфорд вообще не смотрел своим голубым взором на меня, Лиззи же просто искрилась розовым в мою сторону, у Сиэля был вообще болотно-красный цвет глаз. Похоже, он раздражён или недоволен. А что касается Эдварда? Белый. Похоже, ему понравилось как я выгляжу. — Так откуда же взялась эта маленькая гостья? — раздражённо и бесцеремонно задала она вопрос Сиэлю, как будто меня здесь вообще нет, но тот невозмутимо ответил и глазом не моргнув: — Этой леди нужна была помощь. Его глаза начали краснеть, как и глаза Френсис становиться болотными. Похоже, это означало раздражение. «Какая напряжённая атмосфера» — подумала я.

***

После ужина Сиэль и семья Мидфордов уместились в гостиной. Эдвард играл с Сиэлем в шахматы, супруги Мидфорды разговаривали между собой, иногда перебрасывавшись речами с Сиэлем и Эдвардом. Вскоре ко мне подбежала Элизабет. — Слушай, Жанна, расскажи мне о себе. — попросила Элизабет. Я бросила мимолётный взгляд в сторону Сиэля. Он сидел в кресле напротив меня (мы с Лиззи стояли немного поодаль, за спинкой кресла Эдварда) и слегка покачал головой, показывая отрицание, или, хотя бы, что бы я не рассказывала правду. — Хорошо… — И покажи мне свою комнату, пожалуйста! — оборвала меня Элизабет. Мы поднялись наверх в мои покои. — Строго здесь, — оценила Лиззи, — может, добавим розового? — Нет-нет, леди Элизабет, я думаю не стоит. Меня устраивают тона моей комнаты. — запротестовала я. — Хорошо, — сдалась Лиззи, — Ты прямо как Сиэль! Не называй меня Элизабет. Просто Лиззи. — Хорошо. — согласилась я. — А теперь… — начала Лиззи, — расскажи мне о себе. Мне понадобилось две секунды на раздумья. — Мои родители погибли, меня сдали в приют, а Граф помог мне. — не очень оригинальная история, не знаю, одобрит ли её Сиэль, но фантазия моя отключена. — Какой короткий рассказ, — разочарованно пробормотала Лиззи, — а где ты жила? — Мои родители погибли, когда я была ещё совсем маленькой. Я не знаю о них ничего, кроме фамилии. — Нашлась я. Отчасти, это и было правдой. Только с самого начала я и фамилию-то не знала. — Бедняжка. — сочувственно сказала Лиззи, — Тогда, чем ты лбишь заниматься? — Я катаюсь на коньках, владею каратэ, и увлекаюсь гимнастикой и акробатикой. — охотно начала я, надеясь, что Сиэль не будет против такой информации, — Ещё… — я помедлила с репликой. — Ещё? — любопытно спросила Элизабет. — Я планирую научиться фехтовать. — закончила я. — Здорово! — воскликнула Лиззи, — Обещай, что когда научишься, обязательно сразишься со мной! — С удовольствием. — улыбнулась я. Дверь в комнату отворилась, и вошла ранее не замечаемая Паула: — Леди Элизабет, мы остаёмся на ночь в поместье. Пора спать. — Да, конечно, Паула! — ответила Лиззи служанке, а затем обернулась ко мне, — Завтра ещё увидимся, Жанна! Спокойной Ночи! — Спокойной Ночи, Лиззи. — кивнула я. И они ушли. Переодевшись, я сама отправилась на покой. Было всего девять — детское время, но завтра первый урок с Себастьяном, а значит, надо выспаться! Засыпала я, наверное, в течении 45-ти минут. Ну что поделаешь? Я ведь ещё не привыкла ложиться так рано!
Примечания:
13 Нравится 10 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (3)