***
Мы шли уже как минимум час и всё что нам попалось на пути, кроме степей и редких скоплений деревьев, это куст с малиной, который я побоялась есть из-за близкого расположения с дорогой, о чем очень жалею. Из-за долгого пути я немного проголодалась, и если я ела сравнительно недавно, то мой спутник чуть ли не падал с голод. К счастью всё это обещало скоро закончится. < Навстречу нам двигался дальнобойный грузовик. < Вытянув руку в сторону и подняв палец, я стала молиться чтобы он остановился.***
- Ну так как вы оказались на проезжей части, так далеко от города и без машины?- спросил черный бык-дальнобойщик. Ой-ой. Я совсем не думала о том чтобы придумать легенду. Я ведь не могу сказать "я сбежала со свадьбы, а этот лис вовсе упал с неба". Я замялась лишь на мгновение. Посмотрев на своего спутника, я приметила такую не хилую деталь: на нем была одежда. Не поймите неправильно, дело в том что для мобианцев мужчин одежда скорее этикет чем что-то обязательное, я редко видела мужчин одетых ниже пояса. Но это не главное, при всей его одежде у него была небольшая сумка, примерно 25x25 см. из которой он достал довольно странный фотоаппарат. -Мы устроили фото-сессию... название "сбежавшая со свадьбы" - Зачем я это ляпнула!? - - Когда мы вышли из машины и стали фотографироваться в высокой траве от откуда-то появились бандиты и угнали нашу машину. -Правда? Хм? А если подумать то я слышал об какой-то банде. Вот те на, только все уладилось, вроде и с Эггманом достигнут мирный договор (который он регулярно нарушает),а теперь появились бандиты и хотят легких денег. -Не-неужто поверил- Да, кстати, вы куда идёте?- он ткнул большим пальцем за спину, туда куда мы шли,- там километров 100-150 только степи, а "новый город"(*) ещё дальше. -П-правда? Ну это... мы не знали... -ха, даже Грей смутился. -Да? ... Ну ладно, залезайте.***
День медленно сменялся вечером, небо начало краснеть в свете уходящего солнца. И наша дорога должна была скоро закончится. По словам Джо (бык-дальнобойщик) город должен был быть уже близко. Как оказалось у всех дальнобойщиком вместо старых раций были голографические карты на которых они могли делать заметки и делится ими между собой. Крутая штука. Ещё всю дорогу Грей рылся в своей сумке, как оказалась там было пара тетрадей с записями на другом языке (наверное на его, хотя высшую математику можно считать другим языком), толстая красная записная книжка с небольшими пометками, фотоаппарат и две странных дощечки. Эти две дощечки ,одна больше другой в 2 раза, больше напоминают прямоугольное зеркало, только вместо зеркало, кажется чёрный экран, да и кнопки по бокам с разъёмами есть, скорее всего устройство хотя какое я не знаю. Так же в сумке был красный шарф. Он был довольно сильно потрепан, местами даже порван. Это все что было в его сумке. Больше всего меня заинтересовал фотоаппарат, в нем наверняка должны были быть какие-нибудь снимки которые помогли бы ему найти близких или знакомых. Однако как и "дощечки" он отказывался включаться. Бросив всякую надежду оживить фотоаппарат я решила немного вздремнуть.***
После того как я изучил содержимое своей сумки мне стало легче на душе. Вполне возможно что на одном из устройств есть сведения кто я, но большее умиротворение у меня вызывал старый шарф, я не знаю почему, может быть с ним связаны хорошие воспоминания которые заблокированы в глубине моего сознания. Забавно, я не могу вспомнить своего прошлого, однако знаю что воспоминания нельзя забыть. Откуда я это знаю? Я слышал это по телевизору, но как только я пытаюсь вспомнить где и когда это было, всё обрывается. Из раздумий меня вырвал слабый толчок в плечо. Это была Уайт скатившись мне на плечо и пускающая слюни на мою кофту. Я уже хотел разбудить и испепелить её взглядом, но что-то меня насторожило, мы стояли на обочине, а водителя не было. "Как я умудрился не заметить как этот бугай вылез из грузовика?!" -Слышь, старик давай открывай этот чертов грузовик или я тебе и твоим дружкам мозги вышибу. - - Пускай я не понимаю что они говорят, но нужно быть полным идиотом чтобы не понять что это угроза (да и голос незнакомый) Осторожно разбудив Уайт, я приложил палец к губам. В её глазах было ни понимание, однако она незаметно кивнула и напряглась вслушиваясь. Через секунду она поняла что происходит и как будто вся сжалась чтобы стать незаметней. Я сидел у окна и посмотрев в боковое зеркало. К нам приближался койот в кожаной куртке и с железной трубой. Ткнув пальцем в противоположное стекло, Уайт аккуратно пытаясь как можно тише поползла по сидениям. Через секунды две она посмотрела в зеркало и помотала головой. Хорошо. Я лёг на сиденья и упёрся ногами в дверь, как только койот начал открывать дверь я со всей силы пнул дверь. От удара об голову койота на двери образовалась вмятина в форме его лица, сам койот упал на землю без сознания с разбитым носом. Его друзья не услышали нас или подумали что это он там шумит. Вылезя из кабины, я жестами приказал Уайт остаться внутри, а сам, прижимаясь к грузовику двинулся в конец прицепа. Добравшись до конца я увидел такая картина: крепкий с виду бык был сильно побит а его правая рука сломана. Там также было как минимум 4 койота. Почему "как минимум"? Потому что дверь в прицеп была открыта и отчетливо слышал как там кто-то ходил. -Ну вы только поглядите, сколько здесь добра! Куда ты это все вёз? -спросил один из койотов, но бык молчал, - Отвечай когда с тобой говорят ублюдок! Койот замахнулся ногой для удара по сломанной руке быка, но он не успел. Я вылетел из-за угла и ,перепрыгнув быка, впечатал свой ботинок уму в морду. Но он не вырубился -Какого х...! А ты ещё кто такой!?- спросил он Конечно это был риторический вопрос, его дружки бросились на меня с чем попало. В основном у них были трубы, однако у койота которого я сбил была при себе бита.обмотанная колючей проволокой и нечто что напоминало бластер. Похоже это был их главный. Один из его людей прыгнул на меня из прицепа, но я сделал шаг назад и его труба пролетела в сантиметре от моего носа, после я с силой ударил его в лицо, а после сделал апперкот и для него этого хватило, но пока я избивал этого, главный замахнулся битой для удара. Уклониться вовремя не было возможности, поэтому схватив железную трубу, я сделал круг вокруг своей оси и ударил по его бите, из-за чего она превратилась в щепки, а труба погнулась и стала недееспособной. От этого удара главный немного пролетел назад и снова упал. Двое других подбирались ко мне сзади, но их снес один мощный удар быка. -Хм... неплохо.- из прицепа вышел леопард с всё той же кожаной курткой. -Б-босс! Не надо, я с ними разберусь. -койот потянулся за своим бластером, - Получи! *бамс* Койот упал на спину со здоровенной шишкой на башке, а рядом с ним стояла Уайт с железной трубой. Я расслабился из-за численного преимущества и это было ошибкой. Повернувшись к леопарду я получил коленом в лицо и пролетел метра два назад. -Грей! -Боже,боже. Никакой пользы от этих идиотов. Оперившись локтем одной руки об землю, а другой держа кровоточащий нос, я увидел как быка всего трясёт от страха, а Уайт несётся на него с трубой. Схватив трубу, леопард ударил Уайт коленом в живот, из-за чего она подлетела в воздух на полметра и ударом всё той же ноги отправил её в канаву около обочины. Этот ублюдок был силён, он так уделал быка, а с Уайт справился так легко как будто это было не сложней чем дышать. -Зря вы пошли против меня. -сказал леопард доставая какой то драгоценный камень из кармана куртки. При виде этого камня быка затрясло ещё сильней. -О-откуда он у тебя? - в голосе быка слышался непередаваемый ужас. -Ты думаешь он настоящий? Ха-ха-ха. Нет, это всего лишь подделка, но и её хватит чтобы стереть вас в порошок,- он поднял камень над головой и прокричал,- Хаус Контроль! По воздуху прокатилась волна энергии и время замерло. Если раньше время для меня замедлялось и я мог двигаться в нем с трудом, то сейчас оно полностью застыла. -Пускай это не настоящий Изумруд Хаоса, но и он на что-то способен. - Что? Этот леопард... Он остановил время, но сам мог спокойно двигаться?! Стоп, нет, скорее всего он парализовал нас, да это более вероятно,- Надо действовать быстро у меня всего 5 секунд, прежде чем время пойдёт снова.- ... черт. Он быстро побежал ко мне, -Ты самый опасный из этих троих для начала я прикончу тебя. Леопард обнажил свои когти и отвёл руку назад, чтобы проткнуть меня насквозь. "Черт, черт. черт! Ну давай шевелись"-он начал атаку-"ДАВАЙ!" По всему моему телу пронеслась энергия схожая с той что использовал они я вновь смог двигаться. Со всей своей силой и скоростью я ударил его, но не в лицо, а в локоть из-за чего его рука выгнулась в другую сторону. После удара я снова замер во времени. Где-то через секунду время возобновило свой ход и истошный крик леопарда смог услышал и бык. -К-как ты это сделал?!-спросил леопард упав на колени,держа свою сломанную руку и рыдая, но я его не понял и вместо ответа он получил мощный апперкот в челюсть. От силы удара я выбил ему два зуба и из его рта хлынула кровь. После этого он отключился -Что только-что произошло?- спросил бык, но я его не слушал я ринулся к Уайт.***
После того как я уделал того гада. бык вызвал скорую и полицию(хотя они выглядели скорее как военные). На скорой мы доехали до больницы где Уайт и очнулась. Пока она была без сознания я изучал этот странный камень и сделал выводы: этот камень своего рода источник энергии, однако после того как леопард использовал его в нём явно не было заряда. Также после прибытия в больницу бык без слов дал мне голографическую карту с запиской, которую я естественно не мог прочитать. Не понимание здешнего языка уже начало бесить меня, поэтому я отправился в блок больницы где были дети в надежде найти алфавит, однако ничего непохожего не удалось найти, но дети явно были рады прокатиться на моём хвосте который доставал до земли. Уже собираясь идти в палату Уайт я заметил телевизор который крутил образовательное шоу для детей, в котором мультяшный медведь учил детей алфавиту. На тот момент я не верил своей удаче, достав свою записную книжку и попросив карандаш у одной девочки которая рисовала за столе, я быстро переписал все буквы алфавита. Пока я делал это, я ловил множество вопросительных взглядов из-за чего чувствовал себя полным кретином. Вернувшись в палату Уайт я начал усердно учить алфавит пока через 30 секунд не понял что я даже не знаю как эти самые буквы звучат. -Что с тобой? -похоже она заметила моё отчаяние. Я протянул ей записную книжку с алфавитом. -Что это? Алфавит но зачем он... О-о-о. Поняла. Дав книжку обратно она ткнула пальцем в первую букву и произнесла её.