Задыхаясь...

R
Заморожен
1
автор
Фэндом:
Размер:
12 страниц, 5 111 слов, 4 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Не закусывай губу

Настройки
Сквозь прозрачную тюль пробивается солнце. Я чувствую теплые лучи на своих веках и приоткрываю глаза. Рядом со мной звенит будильник. Я отключаю его и сажусь. Резко ко мне в комнату влетает Сандра. Сандра - это еще одна девочка, которая живет с нами. Её огненно-рыжие волосы взъерошены, а макияж размазан еще со вчерашнего вечера. Видимо ночка была долгой. Она бежит и прыгает ко мне в кровать. Я кричу и успеваю лишь чуть подвинутся. Удар приходится на мою ногу. Я начинаю смеяться. - Доброе утро-о-о! - пропела девушка и сползла с кровати. Коленями Сандра стояла на полу, а руки и грудь лежали на кровати. От неё пахло ночным клубом и перегаром. - Ты уже ложилась спать? - задаю вопрос я и хлопаю её по плечу. - Сон - для слабаков! - пробурчала она и провалилась в сон. Я хмыкнула, аккуратно встала и вышла на кухню. Там уже сидела Аннет и пила чай. - Привет, приятного чаепития! - говорю я и наливаю себе воды. Начинаю пить, опираясь на кухонную столешницу. - Может к черту это все? Давай скажем, что не будем делать? - говорит девушка и вздыхает. - Если не хочешь, то не иди, а я считаю, что если тебе доверяют и надеятся на тебя, надо оправдать ожидания, - я выливаю малый остаток воды, прополаскиваю стакан. Анетт смотрит на меня, словно на врага народа, а я лишь улыбаюсь этому. - Я не всегда буду поддерживать тебя, смирись… - прошептала я, послала ей воздушный поцелуй и скрылась в дверях комнаты. Сандра все еще спит тут, пускай. Взглянув на часы, я увидела, что уже 11:40. Я подошла к шкафу и начала выбирать, что надеть. Вытащила большой вязаный свитер, джинсы и шляпу. Почему бы не надеть шляпу? Я быстро переоделась и вышла из комнаты. Аннет уже была готова. Я нацепила верхнюю одежду и мы вышли из нашего блока. Мы достаточно быстро дошли и даже не опоздали. Удивительно. Зайдя в столовую, подруга тянет меня к парням. Они сидят в самом углу. -Привет, Алекс и Мюррей? - задаю вопрос и получаю кивок в ответ. Мы с Аннет садимся напротив них. - Я Алекс, - произносит парень с темными волосами. У него узкие глаза и волосы собраны в маленький хвостик. Думаю, что он кореец. У него бледная кожа и прямой, идеальный нос. Его губы расплылись в улыбке. - Я Мюррей, - у него немного кудрявые волосы, острые скулы. Нос с горбинкой, а глаза карие. Его взгляд устремлен в телефон. - Есть идеи насчет представления? - Аннет пододвигается ближе к столу и поправляет очки. - Ну, может какой-нибудь акробатический номер? - предлагает Алекс и смотрит на Мюррея. Его взгляд до сих пор устремлен в телефон. - Может лучше танец? -я смотрю на Аннет, она одобрительно качает головой. - А если и акробатика, и танец? - Это все не для меня… - Мюррей неожиданно встает и уходит. - Что это было только что? - я смотрю ему след. - Творческие люди - непредсказуемы! - удивляется подруга и влюбленно вздыхает. - В общем, танец и акробатика? - как в цирке прям. - Надо посмотреть выступления «Цирка Дю Солей», там много такого, - предлагаю я. - Ладно, у меня еще пара, а вы остаетесь за сыщиков идей, - я забираю сумку, прощаюсь и ухожу. Я бегу в библиотеку. Мне нужно забрать некоторые книги, для учителя английской литературы. Зайдя туда, я мило здороваюсь с библиотекаршей и беру книги, которые оставлены для меня. Выбегаю оттуда и быстро иду до нужной аудитории. Хорошо, что она в этом корпусе. Я поднимаюсь на второй этаж. Навстречу мне идет Мюррей. Он задевает меня плечом и все мои книги падают. - Черт! - ругаюсь я и присаживаюсь, чтоб собрать книги. - Неуклюжая! - кричит он и идет дальше. - Ты помочь мне не хочешь, мудак? - ору я ему вслед. - Угораздило же… Я собираю книги, встаю и продолжаю свой путь.

***

Ближе к 20:15 вечера мы договорились с Аннет встретиться в кафе. Я захожу в кафе в 20:03, она придет позже. Я занимаю столик в углу. Заказываю чай с экзотическими фруктами и жду. Она появилась через 10 минут, но не одна. С ней был Алекс и мудак, который не помог мне собрать книги. Имя Мюррей и слово мудак начинаются с одной буквы, может это знак? Я хихикаю со своих же мыслей и терпеливо жду, пока они разденутся. Алекс отодвигает стул Аннет и садится рядом. Мюррей садится рядом со мной, я томно вздыхаю, он передразнивает меня. Возмущена. Терпение начинает иссякать. Нам приносят чай, я вежливо благодарю официанта и жду, пока кто-нибудь начнет разговор. - В общем, мы уже нашли 15 человек, которые готовы учавствовать, этого хватит? - спрашивает темноволосый и наливает всем чай. - Да, конечно! За глаза хватит! - радуется подруга. Я беру кружку с горячим напитком и делаю глоток. Чувствую пряный, кисловато-сладкий вкус, а после чай обжигает мое горло. Я морщусь и закусываю губу. Неожиданно Мюррей наклоняется ко мне. - Не закусывай губу, - шепчет парень. - меня это заводит, - с моих губ слетает стон и я удивляюсь сама себе. Он ухмыляется довольный собой. Я пинаю его под столом. - Я пойду домой, Аннет, ты со мной? - резко говорю я и встаю из-за стола. - Нет. Не ждите меня сегодня дома на ночь, - она подмигивает мне, а я улыбаюсь. Они с Алексом мило смотрятся. Я срываю пальто с вешалки и иду к выходу, одеваясь по пути. Да что этот альфа-самец себе позволяет? Я знаю его, лично, первый день! Он вылетает за мной и догоняет. Я ускоряю шаг, а парень переходит на бег и я тоже. «Поиграем в догонялки, Мюррей» - проносится у меня в голове. Я начинаю бежать ещё быстрее, парень не отстаёт. Я резко заворачиваю за дерево. В темноте, ему хуже видно, куда я делась. Я часто дышу, но стараюсь делать это тихо. Неожиданно, чья-то рука ложится мне на плечо. Я вскрикиваю. С другой стороны дерева выходит Мюррей, он смеётся. - Ненавижу тебя! - выдыхаю я. - Ты проиграла... - ухмылка не сходит с его лица. Я инстинктивно закусываю губу, но сразу привожу все в обратное положение. - Я же сказал, не закусывай губу, или тебя взять прямо на это траве? - он говорил чётко. - Пожалуй, я откажусь от столь подкупающей привелегии, - дрожащим голосом промолвила я и пошла в сторону дома. - До завтра! Мы увидимся на репетиции! - прокричал он мне в след, а я лишь помахала рукой. Я дошла до общаги минут за 7. Быстро разделась и налила себе чая. Джордж работал над каким-то сочинением по книге, а Сандра читала учебник по высшей математике. Я села смотреть сериал. Через пару часов ко мне зашёл Джордж. - Привет, как день? - он улёгся на мое бедро - Сумбурно, твой как? - я начала перебирать его волосы. - По учебе загрузили...есть что-то нового? -парень посмотрел на меня и улыбнулся. - Ну, Мюррей оказался полным мудаком, а Алекс ничего такой...Аннет сегодня на ночь с ним, - выдох вырвался из моих легких и я запрокинула голову. - Мх, у вас завтра будет репетиция? - Джордж потёр глаза. - Завтра только танец будем ставить. Помогите! - я хмыкнула. - Я за чаем, тебе налить ещё? - он забирает мою пустую кружку, встаёт и идёт к двери. - У нас есть вино? - мне хочется алкоголя. - Я у Сандры спрошу, если есть, то налью тебе! - он улыбнулся и вышел. Я откинулась на кровать и закрыла глаза. Через пару минут ко мне зашёл Джордж. Он отдал бокал красного, а сам сед рядом с чаем. Я сделала глоток и вино обожгло мое горло. Оно было сухое. - Я заставил Сандру вытащить её заначку, а для нее это подвиг, - он пожал плечами.
1 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник