Одно Утро

R
Заморожен
2
автор
Фэндом:
Размер:
15 страниц, 6 444 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник

Глава 3

Настройки
Это была волшебная ночь ,от которой я до сих пор не могла прийти в себя. Все тело ныло ,но мне так нравилась эта боль, как бы странно это ни звучало. Запах его одеколона все не покидал меня и тем самым вызывал все новые воспоминания. Но после того, как я вспомнила все подробности ночи, мне стало безумно стыдно ,настолько ,что хотелось просто спрятаться, исчезнуть. Дура, какая же я дура. Что он теперь обо мне думает? Девчонка на одну ночь, подстилка. От обиды на себя я со злостью развернулась на другой бок ,уткнувшись в чье-то плечо. Похоже ,что я еще сплю ,потому что когда я открыла глаза перед собой я увидела его. Разлохмаченные кудри немного спадали на его лицо и четко очерченные скулы. Губы парня были немного приоткрыты, маня меня прикоснуться к ним. Ну раз это сон ,то почему бы и нет? Он казался таким реальным ,что я все-таки не удержалась и слегка прикоснулась к его губам, затем заметив небольшую ранку на ней. Боже, неужели это я? Мне снова стало стыдно и я почувствовала ,что краснею. Внезапно глаза парня открылись и пара изумрудов упорно на меня уставились. Поначалу в них читалась такая нежность и забота, но спустя мгновение их заменили удивление и страх. Парень вскочил с кровати и упал на пол. - Какого хрена?? И тут мой ленивый мозг решил начать работать и я поняла ,что вовсе не сплю. Я не смогла и промолвить и слова ,просто тупо уставившись на парня . - Рози !! Тут я словно очнулась от шока - Гарри, мне кажется это надо у тебя спрашивать, мы ведь у меня дома!-парень растеряно оглянулся по сторонам и его зрачки стали еще шире чем прежде. -Я…я …не знаю !Я ведь вчера уехал к себе !Я помню точно ,как ложился спать у себя в кровати. - Но потом каким-то волшебным образом очутился в моей постели!- я услышала шум, шаги, кто-то поднимался по лестнице,- Черт! Гарри прячься кто-то идет! - Что? Зачем..,-я не дала парню договорить, подняв его с пола и запихнув в шкаф, закрывая дверцы перед его ошарашенными глазами. Не успела я их закрыть ,как дверь в комнату отворилась и в проеме я увидела лицо мамы. - Рози , сколько можно спать? Дерек уже уехал по делам ,а я уже почти на выходе, тебе надо прибраться во всем доме после чего можешь делать ,что тебе пожелается - Хорошо ,мам. Я уже встала и скоро наверно и начну уборку ,- я старалась скрыть дрожь в голосе, правда не знаю насколько хорошо у меня это получалось. Под конец я лишь нервно улыбнулась и видимо это вышло плохо ,так как мама лишь странно на меня посмотрела, но решив не удручаться просто закрыла дверь и ушла. Услышав отдаляющиеся шаги, я моментально бросилась к шкафу, но не успела я и притронуться к дверцам, как они сами распахнулись и оттуда вышел немного успокоившийся Стайлс. - Теперь я надеюсь, мы можем все нормально обсудить? - Ну если истеричка в тебе уже успокоилась, то думаю, можем ,- я ехидно посмотрела на парня, который решил, скорчил рожицу мне в ответ. Ну прям, как маленький. - Так давай начнем сначала. Значит после того, как мы ..,- при этих словах парня, я снова начала краснеть и стала наверно похожей на краба. Увидев мою реакцию парень решил пропустить этот момент.-Я привез тебя домой и уехал к себе. Я точно помню, как ехал ,потому что на Байн стрит я чуть не врезался в столб. Ужасно хотел спать ,- оправдываясь произнес он. - Ладно, допустим, ты все-таки уехал ночью домой. Может ты что-то забыл и решил вернуться? Да и вообще, Стайлс какого хрена? Что я тут мусолю? Это у тебя приколы такие ,? - Что? Рози, ты о чем? Ничего то, что я в не меньшем шоке?,- продолжал оправдываться парень - А может ты просто неплохой актер! – я начинала переходить на крик. - Я конечно верю в свой талант, но не думаю ,что могу быть на столько хорош!- произнес парень, повышая интонацию на последних словах. Я устало села на кровать и опустила голову. Это явно плохая шутка. У него и вовсе нет чувства юмора, если честно да я даже сомневаюсь в том, есть ли оно вообще у него. - Послушай ,Рози. Я честно не знаю ,как я здесь очутился,- Гарри присел рядом со мной на кровать. Внезапно в его глазах что-то промелькнуло ,но тут же исчезло. - Гарри я думаю тебе лучше уйти.- утверждающе заявила я и посмотрела на парня . Я увидела удивление в его глазах и некую злость. -Но .. -Прошу Гарри ,просто уйди. И давай не будем общаться несколько дней. Мне нужно кое-что обдумать. Я отвернулась от него ,но краем глаза заметила ,как его лицо стало каменным, удручающе вздохнув он встал и быстро вышел из комнаты .Спустя несколько секунд я услышала ,как входная дверь захлопнулась. Он ушел.

От лица Гарри

Черт! Я снова провалился! Черт! Он меня убьет ,что я теперь ему скажу? Вылетел из дома и остановился ,как вкопанный в поисках своей машины. Безрезультатно. Как вашу мать я сюда попал вообще? Я бесновался, как только мог. Почему? Да потому ,что теперь мне конец, теперь не оставит меня в живых и просто сотрет в порошок ,как и остальных ,кто его когда-либо подвел. Мне дали такое простое задание и что я? Конечно же провалился с треском! Да еще и каким. Но каким образом я оказался у нее дома, у нее в постели? Это и вправду выглядит ,как дешевый прикол ,только если не учитывать то, что его просто некому было устраивать. Браво, Стайлс. Скорее всего ,ты просто ,как обычно напился и впал в беспамятство, придя в таком состоянии к ней домой. Зайти же и прошмыгнуть к ней в спальню не заметно не составило бы мне труда, в каком бы состоянии ни находился. Из моих мыслей меня прервал звонок, посмотрев на экран ,я почувствовал ,как мое сердце потихоньку опускается в пятки и страх оковывает меня своими прутьями. Вдохнув поглубже я взял трубку - И так ,Гарри, я надеюсь ты меня порадуешь. Как продвигается дело?,- прохрипел голос мне в трубку. Я никогда не видел его обладателя, но я всегда представлял важного мужчину лет 50,в дорогом сером костюме от Гуччи, с тростью в руках и обязательно курящего сигару, кубинскую конечно же. - Хорошо, босс. Все идет по плану, как мы и рассчитывали. – пытался соврать я, собирая все силы в кулак. - Сколько дней тебе потребуется, чтобы закончить дело? - Три . – говори ровно, не скули и не нервничай. Не смей. - Хорошо,- все шло к концу ,прошло хорошо, сейчас он положит трубку, после чего я раздавлю этот телефон и улечу отсюда за тридевять земель и начну все заново. -Босс,- что, что я делаю? Почему, Стайлс, почему ты не слушаешь свою голову, никогда не слушаешь свою голову?? - Что-то еще?,- он явно был удивлен. Я никогда не задавал лишних вопросов. И сейчас следовало поступить так же, но я не могу пустить шанса узнать ответ на вопрос, который мучает меня с момента появления этой девушки в моей жизни. - Почему вам так нужна эта девушка? Зачем вам понадобились мои услуги? Вы ведь могли бы просто прикончить ее, а не делать это все - Она слишком важна мальчик, слишком важна. А теперь лучше забудь об этом ,потому ,что тебе и так не следовало и этого знать.- после этих слов сразу последовали короткие гудки , оповещающие о том, что абонент на другом конце отключился. Она слишком важна, Гарри, слишком важна. На ходу я разобрал телефон и добил его ногой, после чего выкинул его в кусты. Пришло время исчезнуть.

От лица Рози

Прошло два дня с того дня, когда я последний раз видела Гарри. Он не звонил мне ,не писал, не появлялся на учебе. Он просто исчез. Его словно и не было. Кто-то мне сказал, что видел его в аэропорту, с кучей чемоданов ,которые он тащил к регистрационному посту. Он просто сбежал, но я сомневаюсь ,что это было из-за меня, у него были на то серьезные причины. По крайней мере я надеялась на это, иначе я чувствовала себя и вовсе жалкой. Переспав с парнем на первом же свидании ,прогнав его тем же утром ,на самом деле того не хотя, а желая чтобы он остался, я ощущала себя просто идиоткой. Мелкой и низкой ,глупой ,очень и очень глупой. - Джинни, давай сходим сегодня в кофейню я хочу немного отдохнуть,- сказала я подруге, тяжело вздыхая. Она мне нужна была сейчас, нужна была как всегда, когда мне было плохо, да впрочем и когда хорошо. Она мне всегда нужна была, Джинни понимала меня с полуслова и ей и не требовалось лишних слов ,чтобы успокоить меня. -Конечно, дорогая. Я только захвачу с собой гитару ,- улыбнувшись сказала девушка. Зайдя в кофейню мы прошли к нашему любимому столику ,который был спрятан ото всех , мирно устроившись в углу . Заказали пару чашек кофе и пирожных. Мы даже и разговор не начали, Джинни сразу же достала свою раритетную деревянную подругу, которая досталась ей от ее отца музыканта, и начала играть. Мы просидели там около полутора часов , сами того не заметив. На душе стало мирно и спокойно после этого, ураган утих и теплое состояние спокойствия разлилось по всему телу. Когда я пришла домой это состояние все еще не покинуло меня, что меня очень радовало и с таким же ощущением невесомости сон поглотил меня с головой. Я слышала французскую речь и снова этот аромат. Он снова казался, мне таким реальным и близким ,что не хотелось открывать глаза и отпускать этот сон. Мне нравилось ощущать ,как его кудряшки щекотят мой нос ,а его рука нежно покоится на моей талии. Я услышала глухой стук и нехотя разлепила глаза, понимаю, что как только я это сделаю все это уйдет и моя комната предстанет передо мной во всей своей серости. Но от чего-то когда я открыла глаза запах не пропал, как и французская речь ,так отчетливо слышимая на заднем фоне. -Рози? Что ты здесь делаешь??,- два изумруда снова смотрели на меня в полной растерянности. Этот сон казался мне реальней всех остальных. - Гарри ,ты снова пробрался в мою комнату ,да? -Нет ,Рози! Как ты нашла меня здесь, ответь мне!- крик становился громче и теперь я поняла ,что вовсе не сплю. Осознав это полностью, я соскочила с кровати и уставилась на парня. - Где здесь, Гарри?... - Во Франции!
2 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (3)