Одно Утро

R
Заморожен
2
автор
Фэндом:
Размер:
15 страниц, 6 444 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник

Глава 5

Настройки
Прошу прощения за такие долгие задержки, мне трудно писать долги фф..Поэтому я стараюсь изо всех сил,чтобы все таки дописать его,хотя он только начался.Я надеюсь,что его хоть кто-то читает и он кому-то интересен,если вы есть. то прошу вас отзовитесь :3 POV Рози Уже неделя, как я с лишь только с натугой могу назвать свою жизнь нормальной, неделя , как я нахожусь неизвестно в какой квартире на окраине Лондона и уже неделя ,как мои родные и близкие потеряли меня из виду. В душе мрак, в голове несуразица. Боясь сделать неверный шаг, который приведет меня к крушению, я почти не делаю никаких движений. Вот уже неделя, как моя жизнь находится в руках парня , внешность которого сравнима разве только что с аполлоном, что не сказать о его характере. Всю неделю наше общение было сведено почти на нет, я не могла узнать в этом парне того Гарри, с которым познакомилась несколько недель тому назад. Его холод и отчужденность колко отдавались в моем сердце, но я упорно пыталась не подавать тому вида. Он уходил рано утром, приходя лишь только к вечеру, пока я целыми днями торчала в запертой квартире, ощущая себя птицей в клетке. В этом доме было все, мне не на что было жаловаться, я могла лежать в джакузи целыми сутками , время от времени перекусывая восхитительными блюдами, которые откуда не возьмись появлялись в холодильнике. Вся квартира была оборудована по последнему слову техники и обделана по последним журналам моды. Я словно жила в каталоге. Здесь был даже небольшой спортзал. Я скучала по общению с людьми. Гарри вечером приходил на столько усталый , что он почти сразу засыпал. Как-то я пыталась с ним поговорить, но ничего не вышло, все зашло в тупик и все это время пока я здесь я ломаю голову над тем, куда же делся тот парень. Иногда и чувствую его взгляды на себе, вижу боковым зрением, как он на меня таращиться и в следующую же секунду пытается увести взгляд, словно борясь с самим собой. Я бы хотела с ним поговорить, хотела бы чтобы он мне открылся. Но за последние дни кем только я не успела себя почувствовать – от простодушной дуры до отреченного изгоя, вечно путающегося под ногами. *Флешбек неделю назад * - Гарри, остановись, пожалуйста, мне уже больно! – запыхавшись, проговорила девушка. Парень резко остановился, из-за чего Рози врезалась в крепкую спину, не успев затормозить. Сделав шаг назад она встала, уперев свой взгляд в его макушку, ожидая пока кудрявый соблаговолит повернуться. - Почему мы бежим? – нарушив тишину, спросила она,- Ты можешь объяснить, что случилось? Ты что демона увидел?- голос невольно переходил на крик, и казалось, что она вот-вот сорвется и впадет в истерику, даже не ожидая ответов на все заданные прежде вопросы. В порыве своих эмоций девушка взяла Гарри за плечи, и приложив всю возможную силу она попыталась развернуть этого упрямца. Но это было безуспешно и скорее походило на то, как мураш пытается подогнуть под себя слона – иронично. -Успокойся,- наконец раздался хриплый голос. Кудрявый развернулся и можно было увидеть то, как напряжен он был. На скулах ходили желваки, челюсть была плотно сжата, а глаза немного прищурены.- Это сейчас не важно, нам нужно уходить. Подожди здесь мне нужно сделать звонок. С этими словами он повернулся на пятках и зашел за угол здания, оставив Рози со всем этим сумбуром в ее голове один на один. Казалось, борьба была нечестной, противник был слишком силен. Искусывая свои и без того уже израненные губы, девушка стояла и нервно теребила свою майку, то и дело оттягивая ее то сзади, то спереди, словно она боялась, что еще немного и та совсем задерется. Прошло уже более пяти минут, а парень всё никак не появлялся, заставляя её нервничать лишь только больше, в то время как её фантазия подкидывала ей сюжеты самых невозможных и абсурдных объяснений происходящего. Когда кудрявый не появился и через 10 минут , к Рози потихоньку снова возвращалась её давняя спутница – истерика. Но ей нельзя было проигрывать теперь и в бою против нее, подобно её недавнему проигрышу сумбуру, возникающему и то и дело бушевавшему в ее голове. Решив, что стоять, опустив руки, не стоит и, что это не приведет ни к чему хорошему, девушка решила пойти на поиски ее пропавшего спутника. Завернув за угол она никого там не нашла, истерика наносит свой удар, но она решила не сдаваться так просто в этот раз и пошла дальше. Она решила пойти вглубь этого переулка, чем дальше она заходила, тем тяжелее было отбиваться от нападков её соперницы. Спустя две минуты вдалеке она увидела стену – улочка заканчивалась тупиком. И снова удар, который казалось, уже введет ее в нокаут, и истерика возьмет своё. Рози нервно начала оглядываться по сторонам и затем она увидела дверь, спасательный баллон , который вытащит её из этого ,как казалось, безвыходного положения. Она подошла ближе и увидела, что дверь приоткрыта. В щелке было видно, что горел свет и за дверью передвигалось несколько фигур, очертания которых принимали более реальный, по мере ее приближения, образ. Подойдя почти в плотную, она увидела знакомое лицо, узнав которое Рози охватил гнев вперемешку с обидой. Протянув руку, она только собиралась пройти в заветную комнату, как она услышала хриплый голос, который к кому-то обращался. - На этот раз все серьезно. Я не знаю, что мне делать, мне нужна твоя помощь. На данный момент ты единственный к кому я могу обратиться и кому могу хоть как-то довериться. – с этими словами парень провел пальцами по своему виску ,а затем прикрыл глаза. - Гарри, я же сказал все хорошо. Прекрати накручивать себя, лучше скажи где эта девушка и нам пора уже действовать, а не сидеть и мусолить тут то, что и без того ясно. Услышав последнюю фразу Саливан немного вскрикнула, о чём горько потом пожалела, ведь в следующую секунду ее взгляд встретился с парой зеленых глаз, зрачки которых в ту же секунду стали размером с луну. Не успев сделать и шага назад, она уже оказалась в руках какого-то брюнета. - Пока ты снова не начала свои демонстрации, позволь мне все объяснить,- подойдя почти в плотную к ней произнес кудрявый, якобы ожидая ее согласия. Нужно было то или нет, но Рози кивнула, после чего кудрявый начал: - Сейчас мы с тобой в сложном положении, малыш. И чтобы спасти наши и без того многострадальные задницы, я искал различные выходы и людей, которые смогут нам помочь. Это,- он указал пальцем на брюнета, руки которого крепко сжимали девушку, чтобы та не смогла вырваться.- мой старый знакомый. Нам нужно спрятаться и он очень учтиво одолжил нам свою квартиру на окраине города. Из груди девушки вырвался вздох облегчения, но тем не менее нотка недоверия продолжала таиться у нее в груди. Рози повернулась к брюнету, который в последующую секунду ослабил хватку, а затем и вовсе отпустил ее. Он был высокого роста с атлетически слаженной фигурой, которую красиво подчеркивал видно дорогой костюм, надетый на нем. Несмотря на всю его мужественность, в его лице преобладали детские черты – добрые и по щенячьи милые глаза, которые в этот момент смотрели с уверенностью и были полны серьезности, четко очерченные скулы и прямой нос кончик которого напомнила нос все того же щенка. На шее был яркий отличительный знак, недалеко от кадыка у него было небольшое родимое пятно размером с ноготок. - Лиам, это есть та девушка,- обратился кудрявый к брюнету. - Я уже понял, Хазз. – слегка улыбнувшись, проговорил тот.- Так, вот держи ,- он протянул связку ключей , которая в следующую секунду уже была в руках временного владельца квартиры - и ты смотри по аккуратней, я там только ремонт доделал.- подмигнув он развернулся и вышел. *Флешбек энд* POV Гарри -Рози, мне кажется, я знаю, что мы будем делать дальше,- проговорил я, закрывая за собой входную дверь. Не услышав ответа и не найдя девушку в зале я прошел в спальню. Я увидел небольшой бугорок, заваленный всеми возможными одеялами на кровати. Он почти еле заметно монотонно то поднимался, а затем спустя секунду опускался. - Устала…- на выдохе прошептал я. Я решил не мешать ей спать, и хотел было уже выйти, но затем в моей голове появилась невинная мысль. Ну, как по мне казалось вполне невинная, но все же с просветами противоречия. Я стоял посреди комнаты, все время дергаясь то по направлению к двери, то к кровати. Не удержавшись, я все-таки стал медленно приближаться к кровати, на которой так невинно и безмятежно в данный момент спала девушка, которая уже на протяжении многих дней пробуждает в моей голове целые войны. Я опустился на колени, сровнявшись на уровне ее лица. Девушка мирно сопела и ее веки немного подергивались. Словно меня не повинуясь, моя рука непроизвольно поднялась и убрала выбившуюся прядь волос с этого милого лица. Не знаю как это получилось, но в следующий момент я уже ощущал вкус ее губ, сам того не ожидая я просто сделал это, не задумываясь о последствиях. Но в следующую же секунду я пожалел об этом, стоило мне лишь только встретить озабоченный и удивленный взгляд двух омутов, поглощавших меня в свои глубины.
2 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)