Глава 28: Конец однодневной войны.
4 января 2019 г., 20:54
- Гео! - донёсся мне знакомый голос Асумы. Друг пришёл мне на помощь в самый нужный момент. Наконец вернувшись в реальный мир, я был полностью истощён. Как раз в этот момент на меня напали шиноби Звука. Мне крайне не хотелось получать люлей от слабаков, тем более погибнуть от их рук! Хвала богам, юному Сарутоби удалось спасти мой зад и репутацию...
- Спасибо, с меня причитается. - искренне поблагодарил я Асуму.
- Не стоит... лучше скажи, ты ранен? Что произошло? - спросил он меня.
- Нет, всё в порядке... не знаю как, но мне удалось побороть Биджу внутри Джинчурики. Тот ещё опыт. Правда... у меня ушли все силы на это. - ответил я ему.
- Понятно. Твои ребята отлично сражаются, так что пускай моя команда прикроет тебя, пока ты не восстановишься, согласен? - предложил Асума.
- ... А они явно стали сильнее. Полагаю, через год, они смогут с лёгкостью устроить тебе взбучку. - согласился я, наблюдая на то, как моя команда с лёгкостью выносит статистов.
- Ха-ха-ха! Шутишь, значит ты в норме. Ино, Шика, Чо! Ваша задача изменилась. Отведите Гео-сана в безопасное место и обеспечьте его защиту. - отдал приказ Асума своей команде.
- Не стоит, пускай детишки занимаются эвакуацией мирных жителей. Даже в таком состоянии я способен зажечь на полную. «Стихия огня: великий огненный шар!» - заверил я Асуму, после чего, сложив нужные ручные печати, отправил «великий огненный шар» в десяток вражеских шиноби.
- Гео-сенсей в своём репертуаре. Чего и следовало ожидать от героя Конохи! - сказала Ино.
- Угу, угу! - согласился Чоджи.
- Эй, чего встали?! Быстро помогайте гражданским!
- Эх, как напряжно...
Ситуация сложилась не так как мы того ожидали. Пускай Коноха и была готова к внезапной атаке, никто не ожидал такого коварного хода от Орочимару. Проблема состояла во внезапном появлении и «буянстве» приспешников змеиного отшельника, одержимых его проклятой меткой! Эти засранцы создали проблему в самое неподходящее время...
Впав в безумие в центре города, во время того как наши основные и союзные силы были заняты призывными змеями и вражескими шиноби, они куда больше усугубили ситуация. Урон который эти безумцы могли потенциально нанести пускай и был незначительным, но элемент неожиданности дал им преимущество.
Из-за незначительного повреждения души, я был не способен использовать «священный режим» и его техники. Правда это не мешало мне расправиться с ними, пускай у меня ушло для этого не мало сил.
Достав из инвентаря зелья маны и выпив его, я мигом направился в центр Конохи. Несколько союзных групп шиноби удерживали как могли одержимых Орочимару для того, чтобы те не сумели зайти с тыла к нашим основным силам.
- Г-Гео-сама, вы здесь! - восторженно заявил один из специальных джонинов Листа, будто перед ним появился герой... постойте, я ведь и есть Герой Конохи. Да и моё появление было красивым. Словно ангел-хранитель, я появился в нужный момент, раздавив двоих демонов, тем самым спасший своих товарищей!
- Вы молодцы, остальное я беру на себя. Позаботьтесь о раненых. - пафосно заявил я, не выходя из образа супер героя.
- Есть, Гео-сама! - получив приказ, шиноби быстро подобрали раненых товарищей и гражданских, после чего направились в военный госпиталь.
- Граааар! - издав яростный рык, несколько одержимых атаковали меня.
- ... Мне жаль, к сожалению я не способен снять с вас проклятую метку, так как эта дрянь слишком глубоко в вас засела. Позвольте мне облегчить ваши страдания - избежав их выпада с помощью «ясновидения», я поймал всех разом в захват. Они принимали напрасные попытки вырваться из моего захвата, но я был на порядок сильнее их. Обследовав их метки, я осознал, что не в силах им помочь. Эта дрянь (проклятая метка) засела в них глубже чем я думал. Возможно, с помощью «священного огня» я бы и смог что-то сделать, но боюсь, в моём положении это невозможно...
Быстро сломав одержимым шеи, я обеспечил им настолько быструю и безболезненную смерть, насколько это было возможно. Надеюсь, души этих мучеников найдут покой в новом мире.
Через десять минут яростной и односторонней битвы, я стоял один в центре города, окружённый трупами одержимых и павших от их рук шиноби. Надеюсь, их души больше никогда не испытают тех мук, которые причинил им Орочимару.
«Техника Аметисового лабиринта»! Мои раздумья прервала техника Гурен. Эта девчонка использовала мощную технику и поместила арену в кристальный купол. Орочимару, сукын ты сын, что же ты задумал?
- Гео-сама! - через несколько минут ко мне обратился один из Анбу.
- Доложите обстановку.
- Слушаюсь. Вражеская куноичи использовала «скрытую технику» и установила непроницаемый барьер. Положение дел, происходящих внутри, неизвестно. Попытки выяснить о ситуации внутри барьера членами клана Хьюга - провалились. Попытки уничтожить технику противника также провалилась.
- Ясно, что насчёт остальных линий фронта? Как обстоят дела там?
- Докладываю. Ситуация полностью под контролем. Практически все гражданские лица - эвакуированы. Мы успешно сдерживаем натиск вражеских сил. Большую проблему создали призванные огромные многоголовые змеи и одержимые проклятой печатью. Но благодаря вам и Джирайя-саме (вот его появление запомнилось всем. Верхом на огромной бронированной жабе), значительного урона удалось избежать.
- Ясно, что насчёт Джинчурики и его команды? Где они?
- В последний раз, они были замечены на арене. Судя по их последним действиям, они сменили стороны.
- Интересно... что насчёт нашего джин... то есть, команды #7? Помню, что в последний раз я видел как они вышли с территории арены, по приказу их командира. Где они сейчас?
- Полагаю, они заняты эвакуацией гражданских лиц. За ними следит другая группа анбу.
- Ясно, где они были замечены в последний раз? - спросил я.
- В западной стороне, близ клана Нара.
- Хорошо, тогда я пойду. - сказал я, после чего создал усиленного теневого клона и велел ему направиться в западную часть города. Мне необходимо убедиться в их безопасности. Вдруг змеиный ублюдок послал кого-то за Саске. О своей семье я не беспокоюсь. Клан Инузука и несколько усиленных печатями теневых клонов будет достаточно чтобы защитить их.
Подойдя близко к кристальному барьеру, я замахнулся своим молотом, одновременно с этим использовав техники «взрывной удар» и «удар со всей дури». Я полагал, что этого должно хватить для того чтобы разрушить технику противника, но я оказался не прав. На месте удара появились трещины, множество трещин. Через несколько секунд, барьер начал восстанавливаться.
Жаль что я не могу использовать «священный режим», тогда я бы с лёгкостью расплавил этот кристальный лабиринт. Но ничего, у меня есть свой козырь в рукаве.
- Всем отойти на приличное расстояние. Я собираюсь выложиться на полную! - сказал я союзным шиноби, окружившим барьер противника.
- Ч-что?
- Гео-сама?
- Полагаю... стоит отойти.
- ... Думаю, пора тебя опробовать. «Режим Разрушитель»! «Взрывной удар»! - убедившись при помощи «Ясновидения», что напротив кристальной стены никого нет, я сменил режим своего инструмента и привычный мне одноручный молот, преобразился в двуручник. От него исходила колоссальная энергия. Это не удивительно, ведь его параметры и характеристики просто на высоте. Его пассивный навык: «Грохот души» - усиливает любую атаку и умение пользователя в 20 раз, правда взамен ты тратишь колоссальное количество MP, так что не каждый может осилить её применение. И это я не говорю про его активный навык: «Небесный суд» - который увеличивает урон наносимый единичной цели в 100 раз, но взамен пользователь сам получает урон равноценный нанесённому. Другими словами, в теории, я способен убить любого хвостатого (десятихвостый не в счёт) с одного удара, но вместе с этим и сам умру (p.s. Билет в один конец.). Ах да, забыл упомянуть, это умение можно использовать лишь раз, после этого, инструмент превратится в прах.
Соприкоснувшись с барьером, молот «Разрушитель» издал громкий звук взрыва. «Кристальный лабиринт» разрушился на множество осколков, которые начали постепенно исчезать в воздухе. Меня откинуло силой противодействия на десятки метров назад. Смачно врезавшись в стену соседнего здания, я почувствовал истощение. Моё MP было ниже 3%. Стиснув зубы, я хотел было достать из инвентаря зелье восстановления MP, но они закончились... «Нужно было чаще ходить в данжи, ленивая ты жопа!» - сказал я самому себе.
Ладно, и так прорвёмся. Встав на ноги и сменив режим молота, я присоединился к битве на Арене. Пускай толку от меня было не так много, но с моими физическими показателями, я не уступаю Гайю (без открытия врат).
- Мда... ситуация не из приятных. Вижу, вы совсем обессилили, впрочем, вы хорошо держались. Теперь - приказываю отступать и заняться эвакуацией гражданских. - сказал я своим ученикам, оказавшись перед ними.
- Нет, бра... ай, Хината! Ты чего?! - начал было возмущаться Киба, как вдруг его ударила в живот Хината.
- Приказы обсуждать от командира не правильное дело. - тихо ответил Шино, в своём стиле, вместо Хинаты. После чего, ему ничего не оставалось как подчиниться...
- Ну хотя бы остальные соблюдают субординацию. - сказал я вслед за уходящими учениками... также, мне поступила информация от клонов. От одного я узнал, что были попытки напасть на клан Инузука, но мы успешно отбились, за исключением пару раненых клановых шиноби и их партнёров. Семья в безопасности, а это самое главное. Что касается другого клона, то ему пришлось потрудиться.
Орочимару всё же отправил своих людей, чтобы схватить обладателя шарингана. Одним из отправленных оказался сам Кабуто. Мда... пускай битва и заняла кое-какое время, но мой клон вышел из неё однозначным победителем. В тот момент, когда Кабуто осознал своё положение, он решил сбежать, но тут моему клону на помощь пришёл великий мудрец горы Мьёбоку. Должен признать, извращённый отшельник умеет эффектно появляться! Однако, Орочимару слишком высокомерен, раз уж сравнивал своего маленького подхалима с Какаши. Так легко попался...
Детишки из команды #7 в безопасности. Пускай они и были слегка напуганы и встревожены произошедшим - всё обошлось! Джирайя поместил Кабуто в жабью тюрьму (кишку) и занялся ранами Наруто и Саске (p.s. Сакуре удалось магическим образом избежать ран (p.s. Авторская дискриминация)).
Получив информацию и осмыслив её, я со спокойной душой пошёл биться с врагами. Шиноби из песка (некоторая её часть) и её команда генинов перешли на нашу сторону в этой войне. Судя по всему, Гааре удалось убедить Баки помочь нам. Это был хороший выбор, ведь благодаря этому, участь песка после этой войны будет облегчена.
Против Кимимару выступил Гай-сан. Вот это действительно красивый бой в плане тайдзюцу. Прямо таки трудно отвести взгляд... последний представитель клана Кагуя держался достойно против зеленого зверя Листа, но всё равно проигрывал, даже с первой активацией проклятой метки. Но я отдаю ему должное, он вынудил Гай-сана использовать свои нунчаки!
Какаши и Асума-сан дерутся с Гурен и несколькими пешками Орочимару. Смелая девочка, но всё же, она противостоит двум джонинам. Стоит им только узнать о слабости стихии кристалла и ей придёт конец.
Ну а где-то в стороне, группа шиноби Листа и Кири никак не могут совладать с одним одержимым проклятой меткой Орочимару... Постойте. Эта демоническая форма и сила отличаются от типичных! Это же... Джуго!
Ну а на верхней части самой арены твориться полная жесть... Орочимару с тремя призванными каге во всю дерётся против Хирузена и Теруми. Использовав запретную технику - эдо тенсей, этот змеёныш призвал первого Хокаге (Хаширама Сенджу), второго Хокаге (Тобирама Сенджу) и второго Мизукаге (Хозуки Генгетсу).
Осознав своё положение, я прекрасно понимал, что не в силах хоть чем-то помочь Третьему и Теруми. Скорее всего, я буду лишь путаться у них под ногами. Даже сейчас, Хирузену приходиться время от времени прикрывать оболтусов из Анбу при помощи своих техник, от мощных атак Второго и Первого Хокаге...
Правда, мне ничего не мешает помочь остальным! Первым на очереди оказался Джуго. Появившись около союзной группы шиноби, которую возглавлял ниндзя из Кири, по совместительству являющемся правой рукой Мизукаге, Ао-сан, я сказал что самолично займусь с этим одержимым, попросив их отправиться на помощь Мизукаге и Хокаге.
Ао-сан несколько секунд смотрел на меня, после чего, всё же согласился со мной и направился на подмогу К Теруми-саме. Разозлившийся Джуго направился прямо на меня. Судя по всему, он посчитал меня не достойным противником. Что же, это его грубейшая ошибка! Сильным ударом молота, я отправил его полетать...
Приземлившись, он с яростью посмотрел на меня, выплюнул кровь и направил на меня свои био-пушки... Откуда он их создал, я не имел понятия. Впрочем, это не имело значения. Как можно быстрее, я начал сокращать дистанцию между нами. Я не мог уклониться от его атаки, так как был шанс потревожить ход боя остальных групп.
Приняв на себя мощный всплеск чистой энергии, я продолжил своё наступление, и через мгновение врезал противнику прямо в солнечное сплетение. Удар был очень жёстким, но не настолько чтобы убить оппонента.
Благо... мой «энерго-резист» на высоком... уровне... Не зная причину, мне становилось всё хуже и хуже. Я не понимал... почему? Моё сознание улетучивалось. Последнее что я услышал - это голос системы.
Внимание! Ваш показатель MP упал ниже 1%. Получен побочный эффект соответствующий вашему нынешнему местоположению - чакро-истощение.
... Вот я самонадеянный засранец! Довёл дело до такого. Мне оставалось лишь надеяться, что все остальные справятся и мы не понесём огромных потерь. Но самое главное, я молил бога о сохранении жизни. Мне точно не хотелось умереть таким образом...
Спустя пять часов. Госпиталь Конохи.
Открыв глаза, я увидел свет. Это был закат солнца, который был виден из моего окна. Осмотрев комнату, в которой я находился, я сразу понял куда я попал. Хвала Богу Игр, я жив.
И будто услышав мои слова, система оповестила меня о весьма важных новостях.
Поздравляем! Игрок выполнил тайный квест: «Значительное Изменение Судьбы». Вы получили: благосклонность от Бога Игр; благосклонность от Бога Удачи; Презрение от Богини Судеб; +30 к удаче; + 60 свободных очков; Книга Умений: «Небесный Шаг».
... Как же мне хочется спокойной жизни, аж слезы потекли. Посмотрев в окно ещё раз и полюбовавшись закатом, я вновь закрыл глаза и отправился в мир грёз.
Примечания:
Всем своим читателям, с Новым годом вас. Пускай год свиньи не скупиться и все ваши желания сбудутся (только хорошие пожелания). Желаю вам позитива и прошу, дарите его тем, кто вам близок. Ну и спасибо бете за работу. Даже самая незначительная помощь помогает мне в продвижении фика. (P.S. Хотел выпустить главу до нового года, но я сильно приболел)