Модов через край, или Скайрим для Нубов!

NC-21
Заморожен
409
автор
Фэндом:
The Elder Scrolls V: Skyrim, The Gamer (кроссовер)
Размер:
7 страниц, 2 583 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
409 Нравится 65 Отзывы 100 В сборник

Глава 1

Настройки
*** Итак, моё приключение официально началось. Что? Почему именно сейчас, а не, скажем, в тот момент, когда я оказался в пропитанном люминесцентной плесенью подземелье, и был вынужден крадучись драпать из еле освещённых пещер к старому двемерскому лифту. Ну, наверное это как-то связано с тем что, когда меня, избитого и морально уничтоженного, всем селом, дружно и с задорным гиканьем приволокли к водно-мельничному колесу, чтобы я понырял с часок другой и как следует «пропитался уважением к собственности суровых нордов», в небе возник большой такой чёрный дракон и, не особо церемонясь или целясь, гаркнул в направлении горстки селян на незамысловатом драконьем мате, порождая струю плазмы, панику, и лужи под ногами особенно впечатлительных Скайримских храбрецов. Нет, к счастью для меня, Хелген тут не повторился. Судя по всему, наш благодетельный пожиратель миров уже перекусил каким-то там городишкой-другим по дороге, и потому даже не стал заходить на второй круг. Главной жертвой этого пламенного привета стали крыши домов, включая и покрытие той самой незабвенной лесопилки, к колесу которой меня хотели привязать. Народ впечатлился. Народ ужаснулся. Народ сжал булки с таким неистовством, что между ними было впору колоть орехи или точить секиры. Ну а после того как силуэт чудовища окончательно скрылся за ближайшей горой, совет деревенских карателей даже как-то позабыл о моём существовании. И было бы мне счастье, кабы наши бравые норды всем селом не бросились тушить свою горящую недвижимость, в процессе, зачастую даже не удосуживаясь перепрыгнуть одного связанного эльфа. Наконец, после трёх минут унизительного существования в качестве половичка, чья-то добрая душа и светлая голова таки додумалась поднять меня за шкирку, срезать путы, и после без лишних слов вручить мне ведро с водой. Вот же варвары. *** Ну, по крайней, у местных больше не поднялась на меня рука. Ибо потоки ледяного воздуха, вперемешку с ледяным же паром, из новичкового круга школы разрушения, оказались куда более эффективным средством пожаротушения, нежели целая орава баб и мужиков с кадушками с водой. Казалось бы, ведь такими чарами даже самые распоследние талморские гоблины, и страдающие от своего извечного инцестуального вырождения орсимеры владеют, но только не наши гордые любители медовухи. И пофиг им, что эту самую медовуху они также любят пить исключительно в охлаждённом виде. Так или иначе, после проявления столь полезной для общества сметливости, меня не только простили за грех в виде покушения на бедную птичку, но и почти что за свояка держать начали. Ну, в том плане, что местный кузнец так крепко и душевно хрястнул мне по хребту своей огромной лапищей в знак одобрения, что у меня просела аж треть от и без того вбитого в землю HP. И после этого, вы ещё можете винить Талмор за то, что они хотят обучить этих варваров манерам и послушанию? Страшно даже представить, сколько честных эльфов полегло от дружеских шлепков и обнимашек этих... а ладно. Кто старое помянет, тот у Талоса сосал. Тем более, что затаивать обиду на тех, кто так или иначе, через n-ное количество времени, будет приспособлен мною под личных холопов и/или источник ингредиентов, это по меньшей мере неэтично и глупо. Зря я что ли инсталлировал мод по продвинутой алхимии, улучшенную систему перков от Ординатора, и сборник заклинаний Apocalipse. Теперь каждый норд, даже если он и не проявит предрасположенности к дрессуре, это как минимум целый мешок ценных реагентов. А уж если при помощи школы восстановления удастся отращивать им новые органы и конечности взамен удалённым... М-м-м. Короче, решено, лэвэлу к 40-вому я в обязательном порядке сделаю из Ривервуда свою личную ферму. Заставлю отстроить себе хоромы. Приспособлю жёнушку кузнеца и блядоватую сестру торгаша, в качестве личной прислуги и грелок для постели. А остальных запишем как добровольных доноров. Они же тут, поголовно мечтают, чтобы победила Империя или Братья Бури. Вот я и буду, на совершенно безвозмедной основе, отдавать каждое десятое зелье из выжимки нордской печени, и сушёных же нордских почек, тому лагерю, который поддерживает донор. Благое, можно сказать, дело буду делать. Как никак, полученный эликсир будет и здоровье повышать, и выносливость, и даже владение одноручным оружием. Воистину, я готов сделать местное население святыми героями-мучениками своих идеологий. Ну а если они не хотят заниматься донорством, им надо всего лишь присягнуть на верность лично мне. Правда ведь я хороший, что готов предоставить местным варварам столь широкий спектр выбора? Ладушки. Теперь, собственно, то зачем я припёрся в эту деревню, потратив на дорогу почти трое суток пути, с учётом пересадок у извозчиков. *** Местная таверна, в целом, здание мало чем отличается от оригинального в плане размеров и архитектурного плана, кроме того, что конкретно это окружено куда большим количеством домов, нежели в игре, главный зал здесь вместит с пол деревни разом, и количество бухающих харь увеличилось пропорционально площади. Хм. Надеюсь, она уже добралась досюда, и предположительно, опознает меня как свою цель, в противном случае мне будет грустно. -Э-ге-гей. Ты! Да, ты. Умм. Блин, куда я дела файл с заготовленным приветствием. А не важно. Драконорожденный, так ведь?- -Ну, это допустим ещё не известно, а ты собственно кто?- -Э... Блин, спойлер вышел. Так, не обращай внимания, я... в общем, зови меня Рекордер. Ре-кор-дер. Будем считать, что я кто-то вроде...- -Симпатичной опальной студентки из некоторой академии, откуда тебя прислали в эту холодную жопу мироздания, чтобы ты шпионила за каждым моим шагом. Я знаю. - -Откуда...- -Скажем так, я тут в схожей ситуации, с той лишь разницей, что обратно меня не ждут, и в деле замешаны совсем уж бессовестные задницы. Ты можешь в это поверить, мне даже навыки, как я это обычно делаю, прокачать перед отправкой не позволили. Отправили без какой-либо подготовки в промозглый, и лишенный технологий вроде интернета мир, в теле персонажа первого уровня. А у меня, между тем, дома недоеденная пицца, три ящика Dr.Paper, и ручной тарантул Иннокентий, остались.- -Э-э-э...- Ну вот, ещё один Шеогоратом в макушку поцелованный. Подумал подслушавший данный диалог пьянчужка, исподволь глядя на странную парочку.
409 Нравится 65 Отзывы 100 В сборник
Отзывы (20)