Сквозь ненависть

NC-17
Завершён
136
автор
Фэндом:
Размер:
34 страницы, 14 641 слово, 16 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
136 Нравится 125 Отзывы 58 В сборник

Часть 8. O Tempora, O Mores! / О времена, о нравы!

Настройки
      Ждановы сидели напротив меня за столиком в ресторане. Виталий задавал мне различные вопросы из жизни, а Руслан молчал, прожигая меня ненавистным взглядом. Я улыбалась, общаясь с Виталием и смеясь над его, пусть даже не всегда смешными, шутками. От этого Руслан ещё больше злился, ведь я фактически проникла в его жизнь, общаясь с его братом. Мне очень хотелось как-то задеть его, ведь месть, как известно, блюдо холодное. -А ты давно в этом городе живёшь? - поинтересовался Виталий. -Нет, я переехала из Москвы буквально недавно - ответила я, взглянув на Руслана. -Так может назад в Москву уедешь? - серьёзным голосом спросил Руслан. Над нашим столиком повисла пауза. Я не знала, что ему ответить. Посылать его при Виталие мне не очень хотелось. -Может... - отрезала я, немного опустив глаза на пустую чашку из-под кофе. -Не обращай внимание, просто у Руслана сегодня была неудачная игра, поэтому он немного не в настроении - оправдывая слова брата, сказал Виталий и укоризненно посмотрел на него. -Я, наверное, уже пойду, мне пора - посмотрев мельком на часы и даже не обратив внимание на то, сколько сейчас времени, произнесла я. Я встала из-за стола, Виталий попрощался со мной, пообещав позвонить на днях. Руслан промолчал и лишь проводил меня взглядом. Два брата остались наедине и Виталий задал ему вопрос: -И что это было? -Где? - Руслан немного приподнял брови, делая вид, что не понимает, что произошло. -Ты сам прекрасно знаешь. -Слушай,Виталь, а ты не забыл вообще, что ты женат? - укоризненно спросил Руслан. -Во-первых, это деловая встреча, а, во-вторых, ты сам знаешь, какие у нас отношения с моей женой. -Ладно, проехали - Руслан встал из-за стола. -А ты чего хотел-то? - опомнившись, спросил Виталий. -Уже ничего - ответил Руслан и вышел на улицу.       Машины на высокой скорости проезжали мимо него, а все пешеходы куда-то спешили. Он достал телефон из кармана и набрал номер Савчука: -Привет, Вань. На том конце трубки послышалось приветствие. -Помнишь, ты говорил, что у тебя в ментовке знакомый какой-то есть. -Ну да, есть, - в ожидании просьбы ответил Савчук. -Можешь попросить его человечка одного пробить...Пресс-секретаря нашего. -Ольгу? А зачем тебе? -Надо, Вань. Так можешь? -Ну хорошо, я попробую. Они попрощались и Руслан довольной походкой отправился домой.       Я зашла в квартиру и, не успев разуться, услышала звонящий телефон в сумочке. "Макеев", виднелось на дисплее телефона: -Да, пап - ответила я, снимая туфли. -Привет, я обещал зайти, могу через час, ты дома будешь? -Да, конечно, я тогда пока что-нибудь сготовлю. -Только я с Пашкой буду. -Хорошо, тогда я вас жду.       Я положила телефон и направилась к холодильнику. К счастью, из продуктов там лежала курица и картошка, которые я купила на днях. Я закончила готовить и услышала звонок в дверь. Я открыла и поприветствовала гостей. Макеев в правой руке держал торт к чаю, а в левой - руку сына. Мы поужинали и, пока кипел чайник, Паша радостно рассказывал нам о прошедшем дне. Мы пили чай, разговаривали, смеялись. Всё было так...идеально. Ещё немного посидев, они ушли домой, а я осталась одна в пустой квартире лишь со своими мыслями. Я анализировала прошедший день, но мою рефлексию прервал телефонный звонок. Звонил Виталий. Он сказал, что договорился пойти в кино с братом и его женой, и хочет позвать меня. Я согласилась и на мой вопрос, не будет ли против Руслан, Виталий ответил, что тот пока ещё не знает. Он сказал, что заедет за мной к 6 часам. С довольным видом, представляя то, как будет злиться Руслан, я уснула.       Утро началось без мелодии назойливого будильника, так как тренировку сегодня у Бурых медведей отменили из-за каких-то проблем со льдом. Я встала и приготовила завтрак, после чего принялась заниматься сайтом. Делая лишь короткие перерывы на кофе и обед, я провозилась с этой работой почти до 5 часов. Приняв душ и сделав макияж чуть поярче, чем обычно, я оделась и, увидев в окне машину Виталия, вышла на улицу. Он как джентльмен открыл мне дверь и мы поехали в сторону кинотеатра, беседуя на различные темы. Мы подъехали к высокому зданию, на котором красовалась яркая вывеска и афиши. Мы поднялись ко входу в кинозал, где уже ожидали нас Руслан и его жена.Мы подошли к ним. Взгляд Руслана выдавал всю его злость, что нравилось мне. Мы познакомились с Натали, которая просто не спускал с меня глаз. Мы прошли в зал и, заняв свои места, принялись смотреть фильм, который оказался не очень интересным. Где-то в середине сеанса я отошла в дамскую комнату. Подкрасив губы, я вышла и направилась в сторону зала, но знакомый голос сзади остановил меня. Это был Руслан. Я остановилась в ожидании, а он подошёл ко мне почти вплотную и, прижав меня к стене, тихо сказал: -Ты, видимо, плохо понимаешь? - его левая рука лежала у меня на талии, прижимая меня к стене, а правая держала мою руку в районе кисти. Я ухмыльнулась, не произнеся ни слова. Он был так близко, что я просто не могла вырваться. -Не надо портить жизнь мне и моему брату своим присутствием. -Это он меня позвал и тебя это никак не касается - спокойно произнесла я, наслаждаясь тем, как он злится. Он наклонился ближе и сказал: -Я обещаю тебе, что ты будешь жалеть об этом.       Из-за угла вышел молодой человек худощавого телосложения. Руслан отпустил меня и ушёл обратно в зал. Я села на корточки, сглатывая всё произошедшее. -У тебя какие-то проблемы? - заботливо спросил парень. -Ага, одну из них ты только что видел - я встала и, посмотрев на него, тихо произнесла: - Всё хорошо...спасибо.       Всё оставшееся время просмотра фильма я думала только о произошедшем. Виталий иногда наклонялся к моему уху и, шутя, комментировал сюжет фильма. Это меня не только веселило, но и немного успокаивало. Руслан и Натали поочерёдно смотрели на нас. Иногда от их взглядов по телу пробегали мурашки. Минут за пять до конца фильма мой телефон завибрировал. Мне звонил Макеев и я вышла из зала. Сказав папе, что я в магазине и позвоню как буду дома, я зашла в кабинку, которая располагалась в уборной. Собираясь уже выходить, я услышала мужской голос, который эхом доносился до меня: -Я соскучился! -А по тебе и не скажешь - её голос был до боли знаком мне. Спустя несколько мгновений, я поняла, что это была Натали. -Не ревнуй...Когда мы увидимся? -У Руслана скоро выездные игры, поэтому совсем скоро, Виталь...
136 Нравится 125 Отзывы 58 В сборник
Отзывы (10)