Мне разбили сердце, Я утратил вновь способность жить, Всё тлен и горе. Любовь теперь не та, что прежде, Мне разбили сердце, И какой теперь смысл жить? Одиночество опять со мной, Одинокий путь, нехоженая тропа вновь со мной теперь… Мне разбили сердце, Я опять разбит и сломлен, Не вижу проблеска любви и лучика надежды, В свой прекрасный взор опять. Моя душа поломана и утоплена в печали, Грусть, тоска, уныние на лице опять моём. Я опять разбит и сломлен, И какой теперь смысл жить? Кровь стынет в жилах, Сердце бьётся тише, Всё тлен и горе, Но ночь за окном моим успокаивает тревожного поэта. Мысли утихают, кровь стынет в жилах, сердце бьётся тише. Покой — мой друг навеки. Как в старые добрые времена опять…
«И душевные терзания»
19 сентября 2017 г., 23:13