Путь длиною в вечность

PG-13
В процессе
27
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 17 страниц, 6 990 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
27 Нравится 5 Отзывы 10 В сборник

Пролог

Настройки
       Тучи нависли над Питером, впрочем, это не редкость для этого города. Ливень был просто безумен, но не смотря на это, были и свои плюсы. Охота прошла безупречно. Под охотой я имею ввиду небольшое ограбление. Ну как небольшое? Восемьдесят тысяч это совсем не плохие деньги. Сегодня это был какой-то бизнесмен. Хочу сказать сразу, система безопасности у него так себе. Камеры не работают, а стоило отключить свет во всём районе, как и сигнализация отключилась. Но, должна признать, это всё таки было не легко. Для этого мне потребовалось две целые недели. Нужно было продумать пути отступления, выяснить, где расположены камеры, количество охраны в доме и пути их передвижения. Но... Это того стоило. Хм, думаю нужно засесть уже на дно на некоторое время, а то детектив Орлов уже землю роет, чтобы меня найти. Да, мой бывший напарник, который так не хорошо подставил меня и теперь сидит в моём кабинете, на моём кресле. Я наверное не столько от безысходности пошла в бандитки, сколько от желания напартачить этому индюку. А сейчас я стою на крыше одного многоэтажного здания и смотрю вниз. Начался ливень и люди поспешили побыстрее укрыться от него. Моё пальтишко промокло, но было всё равно. На душе было как-то не спокойно , будто что-то должно случиться. В небе появилась вспышка молнии и грянул гром. Плохой знак. Что за...? Последнее, что я почувствовала, это сильную боль в области затылка.        Очнулась я на чём-то холодном. Первой мыслью пришло, что меня ограбили. Смешно, вор ограбил вора. Но стоило мне открыть глаза, как я сразу отмела эту версию. Сатанисты... Да, только мне могло так повезти. Стоят заклинание какое-то говорят... Кажется даже на латыни, да, лучше бы ограбили. Эй! Не подходи! Нож убери! Убери нож, сука! Получи пизды, окояный! - Я ударила фанатика с ножом ногой в морду. - Эй! Отпустили! Живо мать вашу отпустили! Стой! Отпусти нож, су... ка.        Хм, что это за серое пространство? Я думала Ад выглядит более ужасно. И где чертики, котлы и другая муть? - Так-так-так, кто это тут у нас. - послышался сзади чей-то рычащий голос. Я обернулась и увидела... Мма, как бы это сказать... Это было что-то похожее на человека, состоящего из чёрного дыма и красными глазами. Хм, а зрачок-то у него вертикальный. - Молчиш? - оно склонили голову на бок. Ну, так даже лучше. - неожиданно оно выпустило в меня щупальцы. Они стремительно направились ко мне. Я, будучи не дурой, со всех ног побежала от него подальше. - Стой, девчонка! Стой или хуже будет! - Куда уж хуже!? Ты вообще какого пола, существо? - Я демон! - Не похож! Рогов нет, копыт нет, да ещё и тентаклями своими ко меня тянешся! Фу таким быть! - что самое интересное, страха я перед этим существом не испытывала, было даже весело. А что, меня убили, мне можно! - Это не тентакли! Этим я заберу твою душу и поглощу её, наглая девчонка! - прорычал демон у моего уха. Я побледнела, да, вот теперь мне действительно страшно. Я почувствовала, как его когтистая лапа взяла меня за шкирку. Тц, похоже этот его дым может принимать любую форму. - Эй! Так не честно! Мне даже защищаться нечем! - возмутилась я. Демон опешил, с непониманием посмотрел на меня, а затем громко захохатал. - Чего смешного? - обидно было проигрывать, не имея при этом и одного шанса на выигрыш. - Ты первая, кто за последние триста лет додумался до этого! Оружие, которое может убить демона! Большинство смертных просят на последнее желание дожить до старости весело и богато. Ну что же, хочешь оружие? Держи!        На моей правой руке появился металлический браслет. Демон поставил меня на землю и сделал пару шагов назад. - И что это? - Оружие. - издевательски ухмыльнулось это существо. - В каком месте это оружие? - А ты представь в своих руках... мм, ну, например меч.        Я посмотрела на него, как на идиота, но попробовала представить. Секунда и у меня в руках появилась катана. Хм, ну что же, принцип работы я поняла, а поэтому... - Это что? - прифигевши спросил алоглазый. - Танк. - покладисто ответила я, наведя на него дуло. Огонь! Блядь! Чуть не оглохла! Так, демонюга уклонился, хорошо, ещё раз. Огонь!        Фиг знает сколько времени спустя - Вылезай! - рычал демон, пытаясь открыть крышку люка. - Неа! - беззаботно ответила я. За это время я поняла две вещи.Первая - танк не очень поворотливый, а демон слишком быстрый. Втарая - то из чего сделан этот танк, не может уничтожить даже демон. Именно поэтому алоглазик пытается открыть уже который раз люк, а я его сбросить. - ВЫЛЕЗАЙ! - Это ты слезай! - Ага, сейчас! А ну живо вылезла пока я добрый! - Я сейчас какой-нибудь звездалёт вместо танка призову и сделаю на нём мёртвую петлю или бочку, чтобы ты свалился!        Так прошло ещё какое-то время пока нам не надоело. Мы замолчали и наконец сидели в тишине. Тут демон наконец подал голос. - У меня к тебе предложение. - Какое? - Я отпускаю твою душу, выполняю любые три твоих желания, а ты... УБЕРЁШЬСЯ УЖЕ ОТСЮДА! Мне уже три души получше твоей предложили, а я их принять не могу из-за тебя!        Оу, кажется я бедного демона совсем замучала. - А ты точно меня не слопаешь, если я вылезу? - Да можешь от туда и не вылезать! Говори желания! - Ну, хорошо. Хочу быть бессмертной. Ну то есть совсем, чтобы и регенерация была хорошая и конечности отрастали, а подохнуть могла только тогда, когда бы сама этого пожилала. Хм, второе моё желание... Хочу быть офигительным вором! Ну, ты понял да? - Понял-понял, давай дальше! Последнее желание какое? - Хм, знаешь, я всегда хотела себе что-то на подобии телепатии, но не его. Хочу что-то на подобии гугл-поиска в человечий голове. Посмотрел на человека и мысленно так "Что он делал вчера в восемь вечера?". И тебе в ответ его весь распорядок дня. - Я понял. Всё! А теперь пока, надеюсь мы с тобой больше не увидимся! - это было последнее, что я услышала прежде чем проводиться во тьму... опять!        Следующее моё пробуждение было не менее приятным. Очнулась я в каком-то деревянном ящике. Стоп! Это что, гроб? Меня уже и похоронить успели! Хотя... Может мой гроб заколотить ещё не успели? Я легонько попыталась приподнять крыжку и у меня это получилось. Сев, я хотела осмотреть помещение, но мой взгляд сразу зацепился за мужчину в старой потрёпаной чёрной мантии и цилиндром на голове. Волосы незнакомца были пепельного цвета и чёлка закрывала глаза. Только не говорите мне, что это тот, о ком я думаю. Нет, это что? Реально Гробовщик? - Эм, здравствуйте. - Добрый вечер, юная леди. - жнец маньякально улыбнулся мне и я почувствовала, как у меня по спине пролежало стадо мурашек. Господи, куда я опять влипла?
27 Нравится 5 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (2)